Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброе утро)))

Читал, читал, читал.....

Скажите пожалуйста я правильно понял.

Взял для пробы 4х1070, так вот на одной карте вместо 400 сол показывает 90 сол, такие эмуляторы вставляют в карту чтобы она нормально работала???

 

Ни в коем случае не реклама)))

https://forum.bits.media/index.php?/topic/23553-allworldwidemoskva-prodam-hdmi-emuliator-monitora-4k-350-rub-nova/

 

P.S. с 1060 таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka, шикарно. Купить 1070 и с помощь PL сделать из нее 1060. Я тащусь.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka, шикарно. Купить 1070 и с помощь PL сделать из нее 1060. Я тащусь.  :D

Посмотрим что вы будете говорить когда биткоин будет стоить 200$, если конечно у вас розетка не бесплатная

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka, Не улавливаю связи, стараюсь изо всех сил, но не улавливаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka, Не улавливаю связи, стараюсь изо всех сил, но не улавливаю :).

А жаль. 

Цена ЭЭ 0.1$ за квт/ч. Цена биткоина упала в 6 раз до 200$. Если при текущей сложности зека (1123223.018), и его цены относительно биткоина (0.055btc)

С одной карты 1060 3GB PL50 будет 230сол/c и потребление по NVSMI 60ватт я получу 0.021597 монет или 0.2375$ и вычтем стоимость ЭЭ за 24ч 0.144$ получим 0.0935$. 

С одной карты 1070  будет 350сол/c и потребление по NVSMI 75ватт я получу 0.032864 монет или 0.3615$ и вычтем стоимость ЭЭ за 24ч 0.18$ получим 0.1815$. 

 

Учтите, что платить придется еще и за ЭЭ потребляемой всей обвязкой, и тут прибыль от 1060 уменьше в процентном соотношении больше чем у 1070. На вскидку при соотношение 3.5сол/вfnт майнить будете уже в минус. 

ПС. Может так будет проще, ЭЭ - это сырье, если стоимость сырья в конечной продукции составляет значимую часть(%), тогда нужно стараться снижать затраты. Вам легко считать когда сырье бесплатное или составляет меньше 10% от стоимости конечного продукта, наверное поэтому вы и не понимаете. 

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka, Я просто не занимаюсь ерундой - я не майню equihash на 10х0 серии.

Изменено пользователем f677gsay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka, Я просто не занимаюсь ерундой - я не майню equihash на 10х0 серии.

Я брал в расчет все текущие сложности и курсы, какая разница что вы майните, при цене биткоина 200$ на других алгоритмах вы будете иметь на 1-2 цента больше чем с зека, расчет не изменится, весь ваш доход уменьшится в 6 раз, а расходы останутся теже, если вы и этого не понимаете, пишите, попробую еще объяснить 

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самая главная ошибка.

Окей, у вас есть карты 1060 и 1070? сколько они приносят дохода в день в$? И сколько они берут с розетки?

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1070, позавчера было 10$ с карты и я очень недоволен, т.к. считаю, что поступил как полный лох. Карты жрут 110-120 Вт. Розетка платная, но на стоимость ээ мне сейчас наплевать. Конкретики, разумеется, не будет.

Изменено пользователем f677gsay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в расчет все текущие сложности и курсы, какая разница что вы майните, при цене биткоина 200$ на других алгоритмах вы будете иметь на 1-2 цента больше чем с зека, расчет не изменится, весь ваш доход уменьшится в 6 раз, а расходы останутся теже, если вы и этого не понимаете, пишите, попробую еще объяснить 

ну ты не забывай, что если рухнет биток, то вполне возможно появится ему альтернатива, которая должна будет его заменить,которая начнет расти в цене.это можеть быть и зек, и эфир к примеру.и тогда его выросший курс должен бы компенсировать падение битка.по карйней мере так и было на альтах,когда биток в феврале копытился до 850 баксов.что произошло?альты выросли  и уже 2 месяца держаться бодрячком при том,что биток вернулся к 1250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты не забывай, что если рухнет биток, то вполне возможно появится ему альтернатива, которая должна будет его заменить,которая начнет расти в цене.это можеть быть и зек, и эфир к примеру.и тогда его выросший курс должен бы компенсировать падение битка.по карйней мере так и было на альтах,когда биток в феврале копытился до 850 баксов.что произошло?альты выросли  и уже 2 месяца держаться бодрячком при том,что биток вернулся к 1250.

Может быть всё что угодно, но готовиться надо к худшему, и если у вас цена за ЭЭ кусается, то энергоэффективные карты будут гораздо лучше в трудную минуту. Проблем нет если ээ стоит копейки или вообще бесплатно. Я сейчас не майню при 4.7сол/ватт, это просто скрин того, что может карта 1070, для меня экономическиэффективный режим для 1070 это энергопотребление 130ватт по NVSMI.

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka, Так можно и в 2D режиме майнить, энергоэффективность будет - закачаешься :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xqicka, Так можно и в 2D режиме майнить, энергоэффективность будет - закачаешься :).

у вас есть данные или вы просто сотрясаете воздух? Или опять никакой конкретики? 

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто предположил :). Очень забавно наблюдать, как человек демонстрирует фантастическое мастерство, раскалывая орехи электронным микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скромные 5 коппеек - если биткойн упадёт до 200 долларов, и при этом не появится альтернативые, то все валюты пойдут по известному месту и майнить будет невыгодно что угодно. Смысл играть в Вангу и говорить "а вот если".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скромные 5 коппеек - если биткойн упадёт до 200 долларов, и при этом не появится альтернативые, то все валюты пойдут по известному месту и майнить будет невыгодно что угодно. Смысл играть в Вангу и говорить "а вот если".

ну в прошлом году в июле 450-500 никого не пугали и народ смело брал 1070=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто предположил :). Очень забавно наблюдать, как человек демонстрирует фантастическое мастерство, раскалывая орехи электронным микроскопом.

 

Всё он правильно говорит, и вполне понятна его позиция, у вас просто пару карт видать. 1070 крута именно своей энергоэффективностью, это домашняя карта, не "промышленная".... при понижении ПЛ  - хэш падает не пропорционально. Просто навскидку, для примера - на балкон можно, при желании загнать 50-70 1070, а это приличный профит, при потреблении до 10кВт, вот тут и нужен ПЛ, ибо днём ещё стиралка, чайник и тд, да и тарифы разные бывают, как и температура окр среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex, ну не пара, чуть побольше - 12 карт. И да, говорит все правильно, но вот применяет не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex, ну не пара, чуть побольше - 12 карт. И да, говорит все правильно, но вот применяет не там.

Ты наверное читать не умеешь? Я привел пример и не указывал что, где и как я использую.

Изменено пользователем xqicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого свой подход, у меня вообще 90% амд на дешёвом свете. Но я очень даже понимаю тех кто покупает 1070 и загоняет их в потребление ниже 100Ватт, и кмк это очень далеко от "раскалывания орехов микроскопом" :)

Сколько кстати для примера даёт 1070 на том же зеке, при потреблении 80 Ватт? Думаю не менее 350, а это нифига себе результат!
 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в прошлом году в июле 450-500 никого не пугали и народ смело брал 1070=)

Дак тогда шел рост. Резкое падение в 6 раз и тогда было бы критическим на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное читать не умеешь? Я привел пример и не указывал что, где и как я использую.

Да мне, в целом, все равно где и как ты их используешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...