Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Такая проблема: в риге 5 1080ti, периодически падает ccminer с ошибкой "does not validate on CPU" дефолт, разгон без разницы. До установки 5 карты такого не было. Вин 10/64. Материнка Asrock H81 Pro BTC, проц G1840, оперативки 4. Красные и 1070 на таком железе работают нормально по 6шт в риге. Если проблема в проце то какого будет достаточно(1150 сокет)?

уменьшай интенсивность.по умолчанию на ссмайнере интенсивность для 1080ти больше нежели на 1070 из-за увеличенного количества кудаядер.

Изменено пользователем lyolyalya

Поделиться сообщением

уменьшай интенсивность.по умолчанию на ссмайнере интенсивность для 1080ти больше нежели на 1070 из-за увеличенного количества кудаядер.

Интенсивность до 20 снижал, не помогает. Похоже в проце дело. 4 карты нормально работало на любых алгоритмах. 5 поставил пошли вылеты почти на всех алго. Сегодня доберусь до рига начну с оперативки, как выше советовали. На 1070 тоже ухудшается стабильность при добавлении карт более 4, но тут я пробовал оперативку добавлять до 8 (может мало) - не помогает. На 4 картах работает неделями пока сам алго не сменишь, на 5,6 вылет раз в сутки, двое. 

Поделиться сообщением

Интенсивность до 20 снижал, не помогает. Похоже в проце дело. 4 карты нормально работало на любых алгоритмах. 5 поставил пошли вылеты почти на всех алго. Сегодня доберусь до рига начну с оперативки, как выше советовали. На 1070 тоже ухудшается стабильность при добавлении карт более 4, но тут я пробовал оперативку добавлять до 8 (может мало) - не помогает. На 4 картах работает неделями пока сам алго не сменишь, на 5,6 вылет раз в сутки, двое. 

интенсивность 20 - это на каком алго?

Поделиться сообщением

интенсивность 20 - это на каком алго?

bitcore

Поделиться сообщением

Добрый день. Хочу спросить, соль на zcash прыгает от 320 до 330, Gigabyte gtx 1060 6gb extreme gaming, чипы samsung. Это норма или переразгон для этой карты, и стоит понизить частоты? На стоке выдает 300-315 солей

post-76937-0-26170700-1505543387_thumb.jpg

Изменено пользователем 0AZ1S

Поделиться сообщением

Добрый день. Хочу спросить, соль на zcash прыгает от 320 до 330, Gigabyte gtx 1060 6gb extreme gaming, чипы samsung. Это норма или переразгон для этой карты, и стоит понизить частоты? На стоке выдает 300-315 солей

А разве на Зеке нужно память гнать?

Поделиться сообщением

А разве на Зеке нужно память гнать?

По крайней мере у меня дает прирост 10-15 солей

Изменено пользователем 0AZ1S

Поделиться сообщением

выруби через нвидиа профайл инспектор P2 state.может получишь еще лишние 5-10 солей при разгоне памяти.а если хочешь чтобы хешрейт не так кидало, то придется отредактировать кривую напряжений,чтобы частота ядра не скакала(ctrl+f)

Поделиться сообщением

Posted Today, 09:19 lyolyalya, on 16 Sept 2017 - 09:15, said: интенсивность 20 - это на каком алго? bitcore

Майнер сп? Он глючный. Снижай интенсивность до стабильного состояния.

Поделиться сообщением

Майнер сп? Он глючный. Снижай интенсивность до стабильного состояния.

ну если биткоре...у меня 22 интенсивность.тьху-тьху работает(3х1070 армора, 1х1070 sea hawk, 1х1080ti msi gaming в одном флаконе)

Поделиться сообщением

bitcore

у меня на етом алго на сп2 стабильно пашут карты ток на -i 19 -- на -i 20 уже раз в сутки дет вылет драйвер 

Поделиться сообщением

у меня на етом алго на сп2 стабильно пашут карты ток на -i 19 -- на -i 20 уже раз в сутки дет вылет драйвер 

Да sp майнер. 1070,1080 работают на i 22. Да и 1080ti вчетвером работали на i 22. После вылета перегружаю пробую другие алго тоже вылет. В общем не понятно что происходит. Добавлю оперативки, буду тестить.

Поделиться сообщением

Всем привет. Такая проблема: в риге 5 1080ti, периодически падает ccminer с ошибкой "does not validate on CPU" дефолт, разгон без разницы. До установки 5 карты такого не было. Вин 10/64. Материнка Asrock H81 Pro BTC, проц G1840, оперативки 4. Красные и 1070 на таком железе работают нормально по 6шт в риге. Если проблема в проце то какого будет достаточно(1150 сокет)?

А питаешь карты чем?

Поделиться сообщением

Доброго дня всем,коллеги.Столкнулся с проблемой. Риг две 1070MSI Armor + две 1080 Palit JS через  2/3/5/10часов уходит в ребут. Майнер EWBFs 0.3.4b.WIN 10 последняя.Дрова 382.53.Из стены 900ват жрет.БП Gigabyte XP1200M.Самое интересное до этого стоял bequiet 1000 и риг работал без ребутов 2 месяца.А гигабайт шикарно трудился на другой ферме RXов больше полугода.Решил чуть рационально перекомпоновать фермы,чтоб доукомплектовать зелёную и началось.. 

убирал полностью разгон ,не помогло.В биосе выставил GEN2.Пробовал разные версии майнера-не помогло,ребутается.Поигрался с райзерами-тоже самое.Запустил для теста дуал на клейморе в разгоне,двое суток проработало без проблем.Куда ещё копнуть ,посоветуйте.

Поделиться сообщением

Самое интересное до этого стоял bequiet 1000 и риг работал без ребутов 2 месяца.А гигабайт шикарно трудился на другой ферме RXов больше полугода.

как бы вроде ответ на поверхности...вернуть обратно как было и посмотреть,что будет теперь.либо гигабайту просто пришел небольшой кирдык,либо ему что-то в риге с зелеными не нравится...

Поделиться сообщением

как бы вроде ответ на поверхности...вернуть обратно как было и посмотреть,что будет теперь.либо гигабайту просто пришел небольшой кирдык,либо ему что-то в риге с зелеными не нравится...

поменял,понаблюдаем..

Поделиться сообщением

Да sp майнер. 1070,1080 работают на i 22. Да и 1080ti вчетвером работали на i 22.

У меня работают на 23 без вылета, даже 980Ti, НО, на пуле максимум шаров за 24 часа получается на 21, то что пишет SP 2 по сути ерунда там на всех интенсивностях одно и тоже.

по цифрам у меня на -i=21

1080Ti - 32-33Мх

1080 - 23-24Mx

980Ti - 21Mx

Поделиться сообщением

Простите, что вмешываюсь, но стоит ли брать gtx 1060 3 gb за 12000 руб, и с какой памятю лучше (от самсунг или я неправ :) )?

Поделиться сообщением

Простите, что вмешываюсь, но стоит ли брать gtx 1060 3 gb за 12000 руб, и с какой памятю лучше (от самсунг или я неправ :) )?

если ты из России , то я бы на твоём месте подождал , так как до конца года собираются принять закон о криптовалюте , и неизвестно что они там примут , вполне возможно что запретят , а так с памятью самсунг конечно лучше

Поделиться сообщением

но стоит ли брать gtx 1060 3 gb

Майнят и на 1050 ti и на 1080 ti. Все зависит от ваших целей, точнее от того на сколько четко вы их для себя сформулировали :)

Поделиться сообщением

если ты из России , то я бы на твоём месте подождал , так как до конца года собираются принять закон о криптовалюте , и неизвестно что они там примут , вполне возможно что запретят , а так с памятью самсунг конечно лучше

Ох, было бы просто отлично! Хоть в случае запрета мамкины майнеры отсеются, хотя бы часть.

Поделиться сообщением

на последней винде бете. стал отваливаться драйвер и не восстанавливаться.gtx 1070 gamerock ей чуть больше года.

Поделиться сообщением

Ох, было бы просто отлично! Хоть в случае запрета мамкины майнеры отсеются, хотя бы часть.

И чем вам мамкины майнеры помешали? У меня 7 карт 1060, я мамкин майнер?

За  12 000 нормальный ценник, самсунг обычно в 3 гиговых палитах, с одним вентилем, но они горячие и шумные.

Изменено пользователем 287_08

Поделиться сообщением

Доброго дня всем,коллеги.Столкнулся с проблемой. Риг две 1070MSI Armor + две 1080 Palit JS через  2/3/5/10часов уходит в ребут. Майнер EWBFs 0.3.4b.WIN 10 последняя.Дрова 382.53.Из стены 900ват жрет.БП Gigabyte XP1200M.Самое интересное до этого стоял bequiet 1000 и риг работал без ребутов 2 месяца.А гигабайт шикарно трудился на другой ферме RXов больше полугода.Решил чуть рационально перекомпоновать фермы,чтоб доукомплектовать зелёную и началось.. 

убирал полностью разгон ,не помогло.В биосе выставил GEN2.Пробовал разные версии майнера-не помогло,ребутается.Поигрался с райзерами-тоже самое.Запустил для теста дуал на клейморе в разгоне,двое суток проработало без проблем.Куда ещё копнуть ,посоветуйте.

докладываю.Вернул как было,больше суток нет ребутов.полет нормальный.походу гигабайт не держит нагрузок больше 750ват(подсдох видимо..),сейчас трудится на ферме из 5 RXсов 480 как раньше без проблем..

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие форумчане. Взял себе 1070 мси гейм икс, установил 1, едут еще 2. копаю зек, майнер EWBFs 0.3.4b.WIN 10  , флайпул. 

Из коробки показывает 430 солей, как и показывает воттумайн собственно. подскажите по разгону для зека ну или направьте в соответствующую ветку, что гнать, ядро или память, какую темп по афтербернеру держать, чтобы карты подольше жили, за дельные подсказки буду благодарен.

сколько они должны давать солей, не заганяя карты, память микрон. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.