Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Получается что 6G и O6G - одна и та-же карта, но с разными паршивками

А что, был повод для сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет господа маинеры . Мать MSI z170A  , в винде всё чётко семь карт зелёных , а вот маинер EBWF копает на третьеи карте -10-15% а на пятои и вовсе 50% в сравнении с остальными картами . Что я делаю не так ? такая же беда на матери Asus z270p только там 2 карты из шести глючит . На  асроках разных сортов такои беды у меня нет , а вот асус и мсиай немогу никак настроить . Кто нибудь подскажет где может быть собака зарыта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Afterburner-у. С розетки потребление 1 фермы менее 700w

и в чем тогда вопрос, 63 это отличная температура для работы карты.

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66, меняй райзера по очереди, меняй местами карты в слотах, может где то контакт хреновый, чаще всего это так лечится. У самого такое было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мси разные бывают, 90-120вт карта

ARMOR 6G OCV1 либо GAMING X 6G

Предполагал что столько на зеке а эфир будет поболее. Поиск выдавал посты где 4 карты жрали с обвесом с розетки 720W. Не многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем тогда вопрос, 63 это отличная температура для работы карты.

Вопрос был в том, можно-ли было снижать частоту ядра -100 при разгоне памяти +750. Сколько не видел, везде ядро либо 0 либо в плюсе (+100-150 и тд)

Или эфиру пофигу на частоту ядра? Можно хоть -200 ставить? Вопрос был именно в этом

Изменено пользователем AlexPunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexPunk

по эфиру память гонят, насчет ядра, можно оставлять штатную частоту, так больше можно разогнать память... но главное тестить на стабильность... самому интересно зачем на эфире память +100?!

 

ARMOR 6G OCV1 либо GAMING X 6G

Предполагал что столько на зеке а эфир будет поболее. Поиск выдавал посты где 4 карты жрали с обвесом с розетки 720W. Не многовато?

 

а с чего ты взял что на зеке меньше? наоборот зек жарит карты, потому что по ядру разгон.

720вт конечно много, у меня так ферма на 6x1060 потребляет и то это максимум, у производителей заявлено 120вт, у меня при разгоне разве что на зеке так доходило пару раз, а так в среднем под 110-115вт, на эфире до 100вт карта сейчас (армор и гейминг) и до 110 (асус стрикс)

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66, меняй райзера по очереди, меняй местами карты в слотах, может где то контакт хреновый, чаще всего это так лечится. У самого такое было. 

Реизеры все новые , в шахматы с подключением в слоты я уже тоже наигрался , толку 0 . Я думаю что я чего то делаю не так в биосах самих матереи ASUS и MSI  потому что повторюсь на асроках разных (H81 , H97 , H270 ) все пашет ровно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19g66 хз что у вас с асусами вечно проблемы.. уменя все матери асус с 5-6 карт ни с одной проблем настройки не было,  даже не напрягался по 1 карте настраивать, сразу подключал после установки винды все карты

на первой матери у тебя 5 слотов, ты с переходником что ли? так у других зеленые вообще больше 6 не видит.

ты пробовал другие майнеры и другую монету?

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят 4 штуки STRIX 1060 6G 

Разгон +205 +710 на всех одинаково

 

В solo эфир дают 91-92. Больше 58 градуса не видел

 

GPU0 t=54C fan=40%, GPU1 t=58C fan=44%, GPU2 t=52C fan=37%, GPU3 t=57C fan=41%
 
ETH - Total Speed: 91.232 Mh/s, Total Shares: ХХХ, Rejected: ХХХ, Time: 00:11
ETH: GPU0 23.105 Mh/s, GPU1 21.963 Mh/s, GPU2 23.051 Mh/s, GPU3 23.114 Mh/s
 LBC - Total Speed: 87.429 Mh/s, Total Shares: ХХХ, Rejected: ХХХ
 LBC: GPU0 22.141 Mh/s, GPU1 21.048 Mh/s, GPU2 22.090 Mh/s, GPU3 22.150 Mh/s
 
                                                                           

 

 

Изменено пользователем coolparty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19g66, у меня z170d3h, я вообще не могу райзер подключить, втыкаю карту в слот x16 - работает. втыкаю туда райзер, в райзер карту - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у вас там за проблемы, помогал другу собрал 8 ферм на 1080ти, по 8 карт видит ( переходин М2) но работает не стабильно и скорость у 1 карты плохая, по 7 карт работает стабильно, видит все нормально, настраивать надо по по системе Шабата (только патчить не надо как RХ470). Иногда бывает мать не хочет работать с 5+ картами, это браковая мать, такую надо сразу возвращать в течении 14 дней ... 

Да иногда надо поиграться в шахматы, туда сюда райзера, иногда проверить питание карт, может горетьь индикатор зеленым, а карта хреново работает, иногда просто в 1 слоте нормально работает, а в другом хреново и хрен знает чего так ... 

А по картам 1060, сам купил и долго с ними мучался, видимо хреновые карты ... 

Изменено пользователем ahil5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что у вас там за проблемы, помогал другу собрал 8 ферм на 1080ти, по 8 карт видит ( переходин М2) но работает не стабильно и скорость у 1 карты плохая, по 7 карт работает стабильно, видит все нормально, настраивать надо по по системе Шабата (только патчить не надо как RХ470). Иногда бывает мать не хочет работать с 5+ картами, это браковая мать, такую надо сразу возвращать в течении 14 дней ... 

Да иногда надо поиграться в шахматы, туда сюда райзера, иногда проверить питание карт, может горетьь индикатор зеленым, а карта хреново работает, иногда просто в 1 слоте нормально работает, а в другом хреново и хрен знает чего так ... 

А по картам 1060, сам купил и долго с ними мучался, видимо хреновые карты ... 

Асусы сеичас далеко от меня , я к ним пдберусь только на следующеи недели , если нетрудно скиньте то что надо менять в биосах от сткоковых параметров . Да и с если есть каои то опыт MSI Z170A gaming pro carbon тоже самое . потому что я уже и незнаю где копать , винда определяет все 7 карт без проблем , афтербурнер тоже , сам маинер тоже прописывает все нормально в начале все 7 карт по порядку , но когда начинает маинить начинаются проблемы . Думал может с питанием какие то проблемы , подключил аж три блока 1000+2/750 всеровно тоже самое .
Изменено пользователем 19g66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоят 4 штуки STRIX 1060 6G 

Разгон +205 +710 на всех одинаково

 

В solo эфир дают 91-92. Больше 58 градуса не видел

 

вопрос, а зачем +205 ядро?

STRIX 1060 6G ос-соло пв 95 мс 550 23.4мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал небольшой риг на 5 карточек на KFA2 GeForce® GTX 1060 OC 3GB. Мать GA-970A-DS3P, всегда была безпроблемной, подымались на ней любые карты. И вот проблема, после установки винды, в диспечере устройств видны 5 стандартных адаптеров. После установки дров и перезагрузке, черный экран. В безопасном режиме в диспечере все 5 адаптеров видны как NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb. Если накатить винду с одной карточкой, то после перезагрузки все нормально загружается, в диспечере виден как NVIDIA GeForce GTX 1060 3Gb. И потом добавлять по одной карте, все подымаются, но при запуске любого майнера, с разгоном и в стоке, сразу крашатся дрова. Драйвера пробовал разные, и винду 10 и 7. С питанием проблем нет, стоят 2 корсара RM750. Уже в полном ступоре, куда копать не понятно. У меня такое ощущение, что эти KFA2 конят. Мож кто посоветует что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помогал другу собрал 8 ферм на 1080ти

Не подскажете что он на них добывает? Можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете что он на них добывает? Можно в ЛС.

http://whattomine.com/coins?utf8=✓&eth=true&factor%5Beth_hr%5D=175.0&factor%5Beth_p%5D=700.0&grof=true&factor%5Bgro_hr%5D=290.0&factor%5Bgro_p%5D=1050.0&x11gf=true&factor%5Bx11g_hr%5D=97.5&factor%5Bx11g_p%5D=850.0&cn=true&factor%5Bcn_hr%5D=4150.0&factor%5Bcn_p%5D=700.0&eq=true&factor%5Beq_hr%5D=3175.0&factor%5Beq_p%5D=950.0&lre=true&factor%5Blrev2_hr%5D=320000.0&factor%5Blrev2_p%5D=950.0&ns=true&factor%5Bns_hr%5D=7000.0&factor%5Bns_p%5D=950.0&lbry=true&factor%5Blbry_hr%5D=2300.0&factor%5Blbry_p%5D=950.0&bk2bf=true&factor%5Bbk2b_hr%5D=13750.0&factor%5Bbk2b_p%5D=950.0&bk14=true&factor%5Bbk14_hr%5D=21750.0&factor%5Bbk14_p%5D=1050.0&pas=true&factor%5Bpas_hr%5D=8500.0&factor%5Bpas_p%5D=1050.0&bkv=true&factor%5Bbkv_hr%5D=NaN&factor%5Bbkv_p%5D=NaN&factor%5Bcost%5D=0.1&sort=Profitability24&volume=0&revenue=24h&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=bittrex&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=bleutrade&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=btc_e&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=bter&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=c_cex&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=cryptopia&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=poloniex&factor%5Bexchanges%5D%5B%5D=yobit&dataset=1080ti&commit=Calculate&adapt_q_280x=0&adapt_q_380=0&adapt_q_fury=0&adapt_q_470=0&adapt_q_480=0&adapt_q_750Ti=0&adapt_q_10606=0&adapt_q_1070=0&adapt_q_1080=0&adapt_q_1080Ti=5&adapt_1080Ti=true

поправка...это то,что на них надо бы добывать...а там уж каждый издевается над картой,как хочет...

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya, я этот сайт знаю, а толку пробовать добывать что-то из топа? Все что в топе по заработку уже с большой долей вероятности забито сложностью. Каждый такой майнер заходит, ага, червонец, майню его сегодня. Все начинают переключаться и получается, что заработок в итоге будет ниже. Хотелось бы остановиться на какой-то конкретно монете и успокоиться. Собственно, как на RX - эфир, особых там альтернатив нет.

Вот из этого же списка LBC часто бывает вверху, а толку? У меня с 2 видях в сутки копаются только 20 LBC, а это копейки. Либо копать какую-нибудь валюту и выводить в биток только при пампе монеты. Поэтому я уже и не знаю, что именно копать на Тихонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lyolyalya, я этот сайт знаю, а толку пробовать добывать что-то из топа? Все что в топе по заработку уже с большой долей вероятности забито сложностью. Каждый такой майнер заходит, ага, червонец, майню его сегодня. Все начинают переключаться и получается, что заработок в итоге будет ниже. Хотелось бы остановиться на какой-то конкретно монете и успокоиться. Собственно, как на RX - эфир, особых там альтернатив нет.

Вот из этого же списка LBC часто бывает вверху, а толку? У меня с 2 видях в сутки копаются только 20 LBC, а это копейки. Либо копать какую-нибудь валюту и выводить в биток только при пампе монеты. Поэтому я уже и не знаю, что именно копать на Тихонах.

мдэ...ну кагбе воттумайн учитывает эту сложность.и тот же червонец сейчас даст в два раза больше нежели эфир,при том , что сложности червонца и эфира несопоставимы...ибо 32Мг(1070) от 38(1080ti) на эфире - так себе разница.а вот 11 мг(1070) и 19,5 Мг(1080ti) - это куда больший выигрыш...почему-то эфир на 1080ti с его просто улетевшей сложностью никто не боится майнить...а мелкие монетки,которые за неделю делают тысячи процентов - стремаются...странно это все...странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SimGa  

 

верно, в клейморе в дуале больше немного выходит, мне не нравится сам по себе дуал, да и на бтк-е нет валют под 2 монету, а регистрироваться на другой бирже нет желания.

и еще карты не до конца гнал, там для разгона хороший потенциал, жду кабеля чтобы ферму на молекс райзера перевести, а то пока не было, временно на сата ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19,5 Мг(1080ti)

Если подключаться к Супернове через ccminer выходит 30 суммарно на 2 карты, что я делаю не так?

post-39936-0-03817900-1500057000_thumb.png

Изменено пользователем Bliznevd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ферма на 4 Gtx 1070 G1 Gaming. Балансом потребления и производительности не баловался (нет необходимости), все на максе  до стабильной работы.

Вопрос: кто-то пробовал шить эти карты биосом от Gigabayte Xtreame Gaming(там увеличеный PL 210-240Wt, а у простого Гейминга 180-200 Wt) ? Если да, то стоит ли овчинка выделки ?

 

На 1070 ограничение по вольтажу на память 1.09 V и я думаю , что увелечение PL его не поднимет , но так лимит по питаню выше , возможно удастся больше ее погнать....!?

post-22338-0-73108100-1500058138_thumb.jpg

Изменено пользователем Tvshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термалтейк 1200w рипнулся зараза, 2х1080ти и 2х1070 в слабом разгоне были на zeс. Херовые нынче пошли или мне такой попался. +12 по пси линии 1,5-2 вольта показывает и некоторые выходы на молекс-сата так же, часть молексов пашет и питалово на мать 24 + 8 пин в порядке. Как то не до конца умер. Гарью не пахнет, работает с отвалом всех пси х и частью молекс.

Изменено пользователем systemreload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 шт. 1080ti поставил в мать с атлоном II 250. Загрузка CPU 75%. Карты дают по ~500 сол. Может быть из-за слабого проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 шт. 1080ti поставил в мать с атлоном II 250. Загрузка CPU 75%. Карты дают по ~500 сол. Может быть из-за слабого проца?

Вполне, я ещё обратил внимание на зависимость скорости в zec от частоты процессора чисто случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...