Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

БП тут явно не причём, ведь ГПУ загружен по полной, на 99%. Винда и дрова наверняка тоже, ведь обе видеокарты определяются и работают. Скорее всего , так как вы новичёк, дело в настройках майнера. Попробуйте другой, самое простое найсхэш, там  вообще никаких настроек не надо, ну помимо совсем примитивных и очевидных.

настраивал батник по примеру из файла ридми

Поделиться сообщением

@alexvin, что за майнер и какой версии? Может он пытается с картой по OpenCL работать, вместо CUDA.

А вообще, с какими ключами батник запускаете? Что пишет при загрузке?

Поделиться сообщением

@alexvin, что за майнер и какой версии? Может он пытается с картой по OpenCL работать, вместо CUDA.

А вообще, с какими ключами батник запускаете? Что пишет при загрузке?

Claymore's Dual версий 8.0, 9,2, 9,5 в батнике указал ссылку на пул, режим моно, кошелек, и  имя воркера и все.

При загрузке определяет карты загружает Даг....ну и так далее, если получится - скину скрин.

Изменено пользователем alexvin

Поделиться сообщением

Листаю одно и тоже который месяц, ну раз уж всем читать совсем влом на страницу назад, может подскажите майнеру протёртые геймеры, я вас прошу ;) Покупаю монитор 4к, хочу 2 карты 1080ti, ну чтобы по полной всё и красиво) никогда не имел дел с водянкой, стоит оно того и какие подводные камни? расскажите пожалуйста

ps: коллеги, я не нуб в майнинге, но нуб в гейминге, помогите :D  почему сюда? 451 страницу читаю одно и тоже, дай думаю разбавлю :rolleyes:

Поделиться сообщением

Собрал еще одну фермочку на 4 карты MSI GeForce 1060 6gb Armor., несколько заковырок есть с этими картами

1) вентиляторы запускаются только после 60 градусов нагрева, что плохо, так как почемуто рандомно одна из карт грелась до 95-98 градусов и при этом винты не запускались, приходилось вручную толкнуть тогда начинали крутить нормально (решил афтербернером выставляя принудительно на 80% оборотов), но если температура падает до 50-55 градусов иногда один винт останавливается а второй молотит(как решить еще не знаю).

2) винда 7 не принимает карты если не установлен полный 8PIN доп.питание.

скорость на эфире 74-76 мх, на зеке потестить не успел еще.

блок питания 650ватт хватает.

post-5592-0-57183100-1497837848.jpg post-5592-0-36745800-1497837853.jpg

Можно тупо отключить 4 (верхний) контакт в разъеме, тем самым переведя работу вентиляторов на постоянные 100% оборотов.

Мониторинг оборотов при этом сохранится.

Поделиться сообщением

Кто то сталкивался с такой проблемой:

Карта zotac 1080, мать btc pro, вин 10.В первом слоте Х16 на карте скачет FB usage от 20-80%, при этом так же скачет скорость. В других слотах работает нормально. 

attachicon.gifUntitled.jpg

Солов мало для 1080 чересчур. Или пл стоит 50%?

Поделиться сообщением

Можно тупо отключить 4 (верхний) контакт в разъеме, тем самым переведя работу вентиляторов на постоянные 100% оборотов. Мониторинг оборотов при этом сохранится.

как руки дойдут попробую отключить, но пока с афтербернером вроде зависонов не было, за 3 дня один раз только на одной карте один винт остановился.

Поделиться сообщением

Листаю одно и тоже который месяц, ну раз уж всем читать совсем влом на страницу назад, может подскажите майнеру протёртые геймеры, я вас прошу ;) Покупаю монитор 4к, хочу 2 карты 1080ti, ну чтобы по полной всё и красиво) никогда не имел дел с водянкой, стоит оно того и какие подводные камни? расскажите пожалуйста

ps: коллеги, я не нуб в майнинге, но нуб в гейминге, помогите :D  почему сюда? 451 страницу читаю одно и тоже, дай думаю разбавлю :rolleyes:

ну по тестам 2300 Мгц  выдает на воде... плюс 500 Мгц на ядре за 6 к в среднем, прирост в пределах от 1 до 5% на разных алго, упирается в питание тупо больше фазы не дают ))))

http://www.thg.ru/graphic/obzor_Nvidia_GeForce_GTX_1080/

Изменено пользователем Pinkzebra

Поделиться сообщением

подскажите палит 1050ти запустится без доп питания? а то хочется с 1 блока все 6 карт запитать.

4 карты запустятся точно да и 6 должны без проблем.

Поделиться сообщением

Вот скрин загрузки

сто ж раз писано...хешрейт 2 мегахеша - тогда вам обновлять винду.ну и дрова вместе с ней...

Листаю одно и тоже который месяц, ну раз уж всем читать совсем влом на страницу назад, может подскажите майнеру протёртые геймеры, я вас прошу ;) Покупаю монитор 4к, хочу 2 карты 1080ti, ну чтобы по полной всё и красиво) никогда не имел дел с водянкой, стоит оно того и какие подводные камни? расскажите пожалуйста

ps: коллеги, я не нуб в майнинге, но нуб в гейминге, помогите :D почему сюда? 451 страницу читаю одно и тоже, дай думаю разбавлю :rolleyes:

имею 1070 на водянке для майнинга.один месяц,полет нормальный.а камни.как и везде.помпа.кабеля, монтаж в корпус ну и целесообразность разгона...ведь водянку обычно ставят на референс.а это значит не такой мощный питальник,который хотелось бы оверклокеру.

Поделиться сообщением

Оставил 4 карты, работают. Но по чипу больше +100 не гонятся, притом греются сильно. Поставил ПЛ 70, темп. Лимит. 65, дают 1100 сол. 4 карты. Найду время - буду пытать по одной, может не все такие нежные по чипу. 

1060 GTX 6GB

Жесть какая то , я думал хотя бы 1.5 сол будет , я с 2х1070 1000 сол получаю , причем значительно поднялась скорость когда увеличил только память +600 (память Микрон) , ядро не трогал , в корпусе стоят открытом с обеих сторон + обдуваются вентилятором , но на улице жарища еще , +70 + 67 греются , вентили 90% , карты МСИ Армор. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, а то не смог нагуглить. Есть ферма 1060 MSI 1060 gaming 6 GB x 5 штук. Все через райзера.   Афтербурнер показывает на них разное напряжение ядра.  От 1.043 на первой, 1.062 на второй, 1.050 на третьей, и 1.062 на 4-й и пятой. Все настройки по разгону на картах одинаковые. Стоит галочка применить "на все". Почему так и стоит ли заморачиваться?

Поделиться сообщением

Меня больше всего интересует , реально рабочая температура в майнинге для 1070 серии ? У кого сколько температура ? 90% оборотов как то не найс , учитывая жизнь кулеров. 

Поделиться сообщением

Меня больше всего интересует , реально рабочая температура в майнинге для 1070 серии ? У кого сколько температура ? 90% оборотов как то не найс , учитывая жизнь кулеров.

Когда уличная температура 20 градусов, у меня 60-68 при оборотах 50%. Только корпуса нет.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, а то не смог нагуглить. Есть ферма 1060 MSI 1060 gaming 6 GB x 5 штук. Все через райзера.   Афтербурнер показывает на них разное напряжение ядра.  От 1.043 на первой, 1.062 на второй, 1.050 на третьей, и 1.062 на 4-й и пятой. Все настройки по разгону на картах одинаковые. Стоит галочка применить "на все". Почему так и стоит ли заморачиваться?

не стоит.от экземляра к экземпляру ядро может отличаться.детали могут отличаться.температуры могут отличаться.это все влияет на разное напряжение на ядре.но если интересует дотошная одинаковость - милости просим в мир кривых частот/напряжений посредством магического ctrl+f для каждой карты.

вытягивай из корпуса, ставь на продув и будет тебе 60-65С при 70-80% оборотов при температуре в помещении 30С(проверено на самих арморах)

Поделиться сообщением

вытягивай из корпуса, ставь на продув и будет тебе 60-65С при 70-80% оборотов при температуре в помещении 30С(проверено на самих арморах)

Понял , поехал за рейзерами. 

Поделиться сообщением

Важно чтобы слой пасты бил как можно более равномерный и минимальный. В идеале это 5-7 микрон. А если вы возьмете самую мегакрутую пасту и намажете ее слоем в пол милиметра, то перегрева не избежать!

В действительности излишки пасты выдавливаются сами при прижиме радиатора, даже если миллиметр намажешь, он весь выдавится. Намного хуже, если толщина будет недостаточная и где-то останутся полости. Поэтому тут лучше перебдеть. Ну и разумеется перед нанесением пасты нужно обезжирить поверхность.

Поделиться сообщением

Жесть какая то , я думал хотя бы 1.5 сол будет , я с 2х1070 1000 сол получаю

Тебе может еще 5 кСол с двух 1070 подавай? Или ты думал они волшебные эти 1070 будут? Откуда вы такие беретесь, с начала покупаете потом читаете блин. Реально человек выше сказал, поскорее бы биток 1200 баксов опять стал, пассажиры порассасались бы...

Поделиться сообщением

В действительности излишки пасты выдавливаются сами при прижиме радиатора, даже если миллиметр намажешь, он весь выдавится. Намного хуже, если толщина будет недостаточная и где-то останутся полости. Поэтому тут лучше перебдеть. Ну и разумеется перед нанесением пасты нужно обезжирить поверхность.

окей...пойду опрокину пару сантиметров...все равно выдавится...

Поделиться сообщением

@lupanar, речь про 4 1066 карты ,а не про две 1070. Там и правда 1100 маловато, надо 1200.

Поделиться сообщением

@lupanar, речь про 4 1066 карты ,а не про две 1070. Там и правда 1100 маловато, надо 1200.

и это кстати тоже..."1066" карты...рррр

Поделиться сообщением

12 видюх получил, как раз на 2 фермы по 8 карт. Отличный план.

Хитрый план. Просто там если розгонять как на ютубе делают риальные потсаны, то на GPU ставишь +100500 Mhz и карты раздваиваются (ну эт только если с памятью повезет, конечно).

Поделиться сообщением

Господа, можете посоветовать что выберать между Inno3d gtx 1060 6gb и MSI GTX 1060 6gb. Знаю что на первом стоит память samsung, на втором от hynix, показатели соплей будут примерно такие же, но как с охлаждением? Что лучше и дольше прослужит? 

P.S. есть ещё вариант MSI Armor GTX 1060 6gb

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.