Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Смотрите скриншот, можно и количество реальных шар посмотреть заодно. Сразу оговорюсь, что карта находится в корпусе, хоть и продуваемом.

Хм... 135 шар за 7 часов. 19,3 в час, так мало!?

Поделиться сообщением

Хм... 135 шар за 7 часов. 19,3 в час, так мало!?

Ну да. Посмотрите количество найденных шар с любой карты, хоть с 32 мегахэшами - увидите, что реальных шар будет значительно меньше, нежели прогнозных по хэшрейту.

Вот например в соседней ветке только что выложил 1070 (+RX480) 

post-50563-0-80193100-1497782918_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну да. Посмотрите количество найденных шар с любой карты, хоть с 32 мегахэшами - увидите, что реальных шар будет значительно меньше, нежели прогнозных по хэшрейту.

Вот например в соседней ветке только что выложил 1070 (+RX480) 

У меня конечно не 1060 и не 480, но вот:
93f8f304d05b_8ff45472c4c1bda988457d640b3
Температура, конечно не очень, т.к. всё в корпусе стоит, хотя и в открытом, а на улице +33

И да я видел скрины тут, где шары соответствуют скорости.

А ну понял. Сложность роль играет.
Изменено пользователем maskan

Поделиться сообщением

Ну через год отпишитесь я буду ждать ))))  Я Забыл добавить я себе 12 штук АСУС Стрикс брал и два друга вместе со мной взяли 8 штук в один день,  один из друзей в этой теме  с 2014 года майнил еще биток, он же работает на себя занимается ремонтом пк и macbook он учился на это и очень грамотный товарищ, так что как разгонять что и как он знает нас учил и тот же итог, ходили по очереди в сервисный центр :)  С прошлого года с апреля месяца до сегодняшнего у нас ни одной карты не осталось у всех легли вентили, на одной он просто отвалился если найду фото закину сюда :)

Мне жаль что вам так не повезло! ) Обязательно отпишусь, самому интересно! ;) 

Поделиться сообщением

А что нынче красные и зеленые могут или умеют на одной системе работать?

Поделиться сообщением

А ну понял. Сложность роль играет.

Ну желательно бы на одной сложности сравнивать, конечно.

А что нынче красные и зеленые могут или умеют на одной системе работать?

А в чём проблема? Вставил - работает.

Поделиться сообщением

Кто то сталкивался с такой проблемой:

Карта zotac 1080, мать btc pro, вин 10.В первом слоте Х16 на карте скачет FB usage от 20-80%, при этом так же скачет скорость. В других слотах работает нормально. 

post-2774-0-82578100-1497798986_thumb.jpg

Изменено пользователем bebop

Поделиться сообщением

я надеюсь проблема не может быть в том что винда не активирована?

Поделиться сообщением

anniversary update  сделай

Изменено пользователем Amateur

Поделиться сообщением

Запусти ферму и посмотри напругу по 12 вольтовой линии. Вроде как блока не хватает. Вообще все что меньше 650 + 80 это шлак, даже для одной карты.

Поделиться сообщением

Подскажите какие драйвера использовать на 10 вин лучше?

Поделиться сообщением

У знакомого похожая ситуевина. Хешрейт ниже в два раза от эталонного. Ставишь точно такую же 1060 и все норм работает, проблема именно в ВК. что только не пробывали - безтолку. Сдал по гарантии.

Изменено пользователем Robius

Поделиться сообщением

подскажите палит 1050ти запустится без доп питания? а то хочется с 1 блока все 6 карт запитать.

Изменено пользователем Erdemi4

Поделиться сообщением

@bebop,

Есессно сталкивались и постоянно, дело в том что 1 карта в 16Х слоте как раз считается главной в системе по умолчанию, если хотите проверьте в настройках винды отключите рабочий стол на этой карте и подключите его на другую карту. Та-же картина с прыганьем будет уже на том слоте и той карте которую Вы укажете =)))

Поделиться сообщением

Купил Gainward 1060 6G. Память Самсунг. Поначалу обрадовался. Пять штук определились после долгих танцев с бубном. То-ли мать (слот PCI-E), то-ли райзер. При старте майнера машина выключается. То-ли питание дохлое (2*750 Ватт), то-ли одна карта бракованный. Оставил 4 карты, работают. Но по чипу больше +100 не гонятся, притом греются сильно. Поставил ПЛ 70, темп. Лимит. 65, дают 1100 сол. 4 карты. Найду время - буду пытать по одной, может не все такие нежные по чипу.

Поделиться сообщением

Запусти ферму и посмотри напругу по 12 вольтовой линии. Вроде как блока не хватает. Вообще все что меньше 650 + 80 это шлак, даже для одной карты.

напруга 11,9 В  блок холодный, мерил уже давно. Смущает что почти в 10 раз меньше скорость, уже дважды переставлял и перенастраивал винду, с разными драйверами.

У знакомого похожая ситуевина. Хешрейт ниже в два раза от эталонного. Ставишь точно такую же 1060 и все норм работает, проблема именно в ВК. что только не пробывали - безтолку. Сдал по гарантии.

написал еще в начале, что пробовал на картах разных производителей от палита и от МСИ,

anniversary update  сделай

попробую

Уже мозг закипел, вторые сутки почти  без сна, пляшу с бубном, а оно не лезет, у кого не спрашиваю  - у всех 20-21 хешрейт , а у меня на разогнанном ядре  на 200 и память на 600 - 2,6 МН/с

Поделиться сообщением

БП тут явно не причём, ведь ГПУ загружен по полной, на 99%. Винда и дрова наверняка тоже, ведь обе видеокарты определяются и работают. Скорее всего , так как вы новичёк, дело в настройках майнера. Попробуйте другой, самое простое найсхэш, там  вообще никаких настроек не надо, ну помимо совсем примитивных и очевидных.

Поделиться сообщением

винда последняя 1511    10586.164

Какая же она последняя, древность какая-то. Сейчас у себя посмотрел - версия 1703 билд 15063.413. Обновляться однозначно для начала.

Поделиться сообщением

БП тут явно не причём, ведь ГПУ загружен по полной, на 99%. Винда и дрова наверняка тоже, ведь обе видеокарты определяются и работают. Скорее всего , так как вы новичёк, дело в настройках майнера. Попробуйте другой, самое простое найсхэш, там  вообще никаких настроек не надо, ну помимо совсем примитивных и очевидных.

настраивал батник по примеру из файла ридми

Поделиться сообщением

@alexvin, что за майнер и какой версии? Может он пытается с картой по OpenCL работать, вместо CUDA.

А вообще, с какими ключами батник запускаете? Что пишет при загрузке?

Поделиться сообщением

@alexvin, что за майнер и какой версии? Может он пытается с картой по OpenCL работать, вместо CUDA.

А вообще, с какими ключами батник запускаете? Что пишет при загрузке?

Claymore's Dual версий 8.0, 9,2, 9,5 в батнике указал ссылку на пул, режим моно, кошелек, и  имя воркера и все.

При загрузке определяет карты загружает Даг....ну и так далее, если получится - скину скрин.

Изменено пользователем alexvin

Поделиться сообщением

Листаю одно и тоже который месяц, ну раз уж всем читать совсем влом на страницу назад, может подскажите майнеру протёртые геймеры, я вас прошу ;) Покупаю монитор 4к, хочу 2 карты 1080ti, ну чтобы по полной всё и красиво) никогда не имел дел с водянкой, стоит оно того и какие подводные камни? расскажите пожалуйста

ps: коллеги, я не нуб в майнинге, но нуб в гейминге, помогите :D  почему сюда? 451 страницу читаю одно и тоже, дай думаю разбавлю :rolleyes:

Поделиться сообщением

Собрал еще одну фермочку на 4 карты MSI GeForce 1060 6gb Armor., несколько заковырок есть с этими картами

1) вентиляторы запускаются только после 60 градусов нагрева, что плохо, так как почемуто рандомно одна из карт грелась до 95-98 градусов и при этом винты не запускались, приходилось вручную толкнуть тогда начинали крутить нормально (решил афтербернером выставляя принудительно на 80% оборотов), но если температура падает до 50-55 градусов иногда один винт останавливается а второй молотит(как решить еще не знаю).

2) винда 7 не принимает карты если не установлен полный 8PIN доп.питание.

скорость на эфире 74-76 мх, на зеке потестить не успел еще.

блок питания 650ватт хватает.

post-5592-0-57183100-1497837848.jpg post-5592-0-36745800-1497837853.jpg

Можно тупо отключить 4 (верхний) контакт в разъеме, тем самым переведя работу вентиляторов на постоянные 100% оборотов.

Мониторинг оборотов при этом сохранится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.