Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

12 видюх получил, как раз на 2 фермы по 8 карт. Отличный план.

вспоминается анекдот про 28 танков в 7 рот по 13 штук))

Изменено пользователем maskan

Поделиться сообщением

12 видюх получил, как раз на 2 фермы по 8 карт. Отличный план.

:biggrin: 4 на ум пошло!  :biggrin: ПС: В течение двух недель по планам докупить ещё 4-ре )

Поделиться сообщением

Не владею языками )))

а надо бы...а то в следующий раз вместо Aorus предложат кой-нить Anus, а ты впопыхах с Asus перепутаешь...

Изменено пользователем lyolyalya

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, читал читал форум и не могу найти твёрдый ответ, стоит или не стоит сейчас покупать карты на 3gb, или лучше на 6gb? когда приблизительно 3gb станет мало?  

Поделиться сообщением

Вообще то паста нужна для того чтобы улучшить теплопроводность контакта между радиатором и чипом, только в случае если радиатор имеет кривизну поверхности. Если радиатор имеет площадку идеально ровную то термопаста вообще никакая не нужна. Но это идеальный случай, когда и радиатор и чип имеют очень малую шероховатость и идеально ровные поверхности стыковки.

Китаезы пилят радиаторы вкривь и вкось. Поэтому то паста и нужна. чтобы заполнить все впадины и неровности.

Основное свойство пасты, которое должно приниматься в расчет, это минимальный коэффициент теплового расширения. Чтобы при нагревании и последующем остывании чипа, толщина слоя пасты не изменялась ни на микрон. в противном случае обязательно появятся пустоты. Вот как способ бороться с пустотами и был придуман термоклей. 

Так что забейте на теплопроводность!

Важно чтобы слой пасты бил как можно более равномерный и минимальный. В идеале это 5-7 микрон. А если вы возьмете самую мегакрутую пасту и намажете ее слоем в пол милиметра, то перегрева не избежать!

1. Паста нужна не для устранения неровностей, а для удаления воздуха между чипом(кристалом) и поверхностью радиатора.

2. Чем больше не ровность поверхности, тем выше требования к теплопроводности. (я не говорил о неободимости применять пасты с теплопроводностью 10-12, хотя при ремонте ноутбуков, клиентам я мажу именно такую)

3. Термопаста не должна высыхать за полгода!! а кпт-8 именно так быстро и сохнет, в результате чего в пространство между радиатором и чипом, попадает тот самый воздух. Теплопроводность которого как раз и принято считать за 0. 

4. Термоклей это нечто )))) Технологии продвинулись немного дальше, создан и достаточно давно применяется термополимер... например между криталом и теплораспределительной подложкой процессоров intel.

как вариант использовать например не МХ-4 (которая к слову неочень удобна в нанесении), а МХ-2 которая дешевле первой и наносится очень даже неплохо.

ПС. 7 лет в профессиональном ремонте ноутбуков, на практике научили не пользоваться кпт-8. Т.к при гарантии на замену чипа в 6 месяцев, из-за напрочь сухой кпт-8 приходилось менять чип повторно и за свой счет.

ППС. касаемо выравнивания поверхностей. притачивал на 2х своих стационарниках процы к радиаторам. обратите внимание точил не только радиатор, но и сам проц. что дало -15 к температуре.

Изменено пользователем Zlodey_spb

Поделиться сообщением

del

:biggrin: 4 на ум пошло!  :biggrin: ПС: В течение двух недель по планам докупить ещё 4-ре )

Хорошие планы) Только где их купить по адекватной цене?)

Мне вот еще 3шт palit jetstream 1080ти нужно... Только их нет) Хотя в одном магазине по 84990 руб есть. Пусть они продают их дальше)

Изменено пользователем Harley Davidson

Поделиться сообщением

а мне 3шт. ASUSов 1070 STRIX, сижу страдаю, пилил корпус пилил, успел только 2 купить, гадство. с горя заказал 1080Ti, поставлю в домашний комп, а из него 1070 воткну в риг, но ещё 2 надо будет где-то брать. ;)

Вчера получил 12 видюх "GTX 1080 Ti", будут две фермы на этих картах по 8 карт каждая, кому интересно можно посмотреть мой мини обзор ))

я прям в нетерпении, с нуля влупить полляма и пытатся забацать фермы, эксперимент заинтриговал  :neo:

Изменено пользователем cezary1

Поделиться сообщением

Нид хелп

Мать msi z270-a pro https://ru.msi.com/Motherboard/Z270-A-PRO.html#productFeature-section

Видеокарты GeForce® GTX 1060 WINDFORCE OC 3G https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N1060WF2OC-3GD#kf

Начал майнить ZEC на zec.nanopool.org. Скачал Zec.miner.0.3.3b. В программе показывает результат около 260-280 Sol/s

Вентиляторы видеокарт выставил на 70%. Температура 62 градуса.

Что ещё нужно "оптимизировать" в настройках, чтобы выжать максимум на данной валюте.

Поделиться сообщением

del

Мне вот еще 3шт palit jetstream 1080ти нужно... Только их нет) Хотя в одном магазине по 84990 руб есть. Пусть они продают их дальше)

Как Jetstream сильно греются? На каком расстоянии друг от друга ставите?

Поделиться сообщением

Что ещё нужно "оптимизировать" в настройках, чтобы выжать максимум на данной валюте.

Скачать майнер версии 0.3.4b и гнать, пока стабильно работает...

Изменено пользователем AlexandrV

Поделиться сообщением

Скачать майнер версии 0.3.4b и гнать, пока стабильно работает...

Более подробно про "гнать" можете рассказать? Какие значения и в какую сторону нужно изменить.

Поделиться сообщением

Более подробно про "гнать" можете рассказать? Какие значения и в какую сторону нужно изменить.

У каждой карты индивидуальный разгон... Если память самсунг, ставь +900Мгц, дальше добавляй по 5-10Мгц и следи за стабильностью. Ядро от +150 и тем же методом. Хотя ядром лучше заниматься через редактор кривой частоты/напряжения)

Изменено пользователем AlexandrV

Поделиться сообщением

Всем мучаюсь с выбором. Хочу купить 1080 ti не могу решить от Asus или Aorus Gigagyte. Вроде как за гигабайт больше плюсов, но переживаю что со временем прижим к камню или vrm будет плохой ну и вентили у Гиги с одной стороны они как вроде больше 100 милиметров, с другой тоньше, на сколько я понимаю. У кого есть опыт поделитесь.

Вот обзоры

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/41443.html?start=3

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/41726-gigabyte-geforce-gtx-1080-ti-aorus-test.html

Спасибо за минус.... и вам счастья

Изменено пользователем SHiCK

Поделиться сообщением

del

У нас 20-го в Ригу приходит полный контейнер карт, там в списках такие значатся. ) Gigabyt AORUS брал по 660 EUR, а ASUS на порядок дороже по 715 EUR.

Поделиться сообщением

960$ за асус, 960$ за Гигу разогнаная версия, которая GV-N108TAORUS X-11GD

Про цены, я ж живу в самой богатой стране СНГ :) у нас все "очень дешево"

Поделиться сообщением

никогда не пробовали читать? или поиском пользоваться?

я бы банил тех, кто отвечает на такие вопросы.

Поделиться сообщением

я бы банил тех, кто отвечает на такие вопросы.

И кастрировать тех, кто их задаёт. :D

Поделиться сообщением

960$ за асус, 960$ за Гигу разогнаная версия, которая GV-N108TAORUS X-11GD

Про цены, я ж живу в самой богатой стране СНГ :) у нас все "очень дешево"

лучше прокатись до германии и у тебя еще на 2 карты останется )

Поделиться сообщением

ППС. касаемо выравнивания поверхностей. притачивал на 2х своих стационарниках процы к радиаторам. обратите внимание точил не только радиатор, но и сам проц. что дало -15 к температуре.

Обычно от головы страдают руки... Так и у вас..

Нужно было попросить у стоматолога бумажку цветную, которую применяют для проверки стыковки зубов верхней и нижней челюсти, вот эту бумажку положить на чип, и прижать радиатор. Не двигать а просто прижать.

Снимаешь аккуратно и смотришь отпечаталось краской равномерно или есть пробелы. Это покажет есть ли воздух между радиатором и чипом. А потом уже пилить или точить как вы выразились.

Вообще то алюминий радиатора не притирается, или очень трудно. зачастую можно сделать только хуже.

С медью немного попроще..

Поделиться сообщением

лучше прокатись до германии и у тебя еще на 2 карты останется )

Дорогой ты мой. Все продумано до мелочей, сумма беспошлинного ввоза 300 евро, все что свыше облагается ввозной пошлиной в размере 30%, я ж говорю самые мы богатые :)

Тут вопрос только в выборе Асус или Гига, можно конечно, в Россию съездить тут границы нету, но на сколько я вижу проблема с наличием и ценой та же.

Поделиться сообщением

Вчера получил 12 видюх "GTX 1080 Ti", будут две фермы на этих картах по 8 карт каждая, кому интересно можно посмотреть мой мини обзор ))

Больше года назад я пошел по твоему пути купил 12 штук это были тогда АСУС СТРИКС R9 390. Из 12 штук до сегодняшнего дня не дожила не одна карта, у всех по итогу вышли из строя вентили, так что со стриксами ты попал братюня, лучше их продай пока ажиотаж

Поделиться сообщением

у меня с как-то было 3 фермы с гигами 7970 на три вертуши итого 12 карт, у всех были проблемы с вентилями, а у парня на видео вроде гиги, про стрих понял, учту

Поделиться сообщением

у меня с как-то было 3 фермы с гигами 7970 на три вертуши итого 12 карт, у всех были проблемы с вентилями, а у парня на видео вроде гиги, про стрих понял, учту

В коробках у него стриксы

Поделиться сообщением

Больше года назад я пошел по твоему пути купил 12 штук это были тогда АСУС СТРИКС R9 390. Из 12 штук до сегодняшнего дня не дожила не одна карта, у всех по итогу вышли из строя вентили, так что со стриксами ты попал братюня, лучше их продай пока ажиотаж

Вентиляторы меняются легко. Это расходный материал. Два вентиля на термоклей и напрямую к 12В. (если пломба есть).. 

Читаю о напильниках и  прочем и...охуеваю.   (прости Господи)

С дуру, можно и хрен сломать. Если безумно гнать... на пару недель или месяцев  - счастья. Потом.

Глубокая тоска. И ...  "умные советы"...

А у меня из восьми 390 ничего не сдохло. Да и за...почти  четыре года только две 7950 барахлят. Чинить не пробовал. Возможно восстановлю.

Говоришь: - "не гоните безумно". Пох. Туева куча неадекватов. Отписывает "умные советы". 

А на деле. Всё наоборот.

Потом доходит до некоторых. Почему так,а не иначе. Когда жареный петух клюнет. Как здесь у некоторых хватает терпения объяснять 2х2=4 из школьной программы. Поражаюсь.

Ладно... проехали. Мысли вслух. 

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь