Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Для майнинга есть разница с кулерами 2мя или с 1 если идет она? 

c 2-я 

post-56150-0-28943100-1497608677_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Профита намного меньше? Если в процентном соотношении

А че там проценты.. Вот у меня безо всяких оптимизаций, одна карта 1070 на уровне повер лимит 70% (потому что не тянет блок питания) в найсхеш выдает 0,0019-0,0024 битка в сутки . наверное при хорошем БП и в клейморе будет побольше ..

Вчера запускал ethminer-0.9.41-genoil-1.1.9 добился 27,5МН/s

Поделиться сообщением

Для майнинга есть разница с кулерами 2мя или с 1 если идет она? 

Для майнинга важно многое: и количество кулеров, напряжение, частота, температура, стабильный блок питания, но важней логическое мышление, сообразительность, аккуратность, дисциплина.

Поделиться сообщением

Карточка О8G имеет три кулера. , а карточка 8G имеет два кулера. Разница в цене карт около 45$

Поделиться сообщением

c 2-я 

Приятно слышать от человека который использует. А то накупят с 1 кулером дешевле и радуются.

Для майнинга важно многое: и количество кулеров, напряжение, частота, температура, стабильный блок питания, но важней логическое мышление, сообразительность, аккуратность, дисциплина.

Я именно про куллеры спрашивал, без остального и лезть не стоит. Так как карта перегревается 2 лучше чем 1.

Поделиться сообщением

Хоспаде! Скорей бы биток по 1200$! Хоть бы форум от счастливых дебилов стал свободнее!

Поделиться сообщением

Шеф!! Вы где? Очистите ветку, пожалуйста.

Поделиться сообщением

А вот теперь у меня не обычный вопрос))) Обслуживание карт кто как и с какой периодичностью делает? Пасту в магазине по 5 уев, или обычную кпт8?

Поделиться сообщением

А вот теперь у меня не обычный вопрос))) Обслуживание карт кто как и с какой периодичностью делает? Пасту в магазине по 5 уев, или обычную кпт8?

Я беру с теплопр. выше 12

Поделиться сообщением

странно.а я грешным делом думал, что пасту меняют тогда,когда температурный режим сильно ушел, по сравнению со стартовыми температурами при покупке.

Поделиться сообщением

lyolyalya

Надо опросник прикрутить к теме, вот и узнаем. 

Грубо говоря, мы не одной гарантией живем. Обслуживать их необходимо.

зы. "опросник" это не лично к Вам просьба. к модератору, если посчитает нужным

Изменено пользователем Yoda

Поделиться сообщением

странно.а я грешным делом думал, что пасту меняют тогда,когда температурный режим сильно ушел, по сравнению со стартовыми температурами при покупке.

и не зря такие мысли были !

пасту меняют в описанном вами случае и при снятии радиатора. Если конструкция карты позволяет почистить её без снятия радиатора, то нефига лезть к термопасте .

для справки теплопроводность кпт-8 - 0,8 !!!!! у воды и то больше -1 :)

Изменено пользователем Zlodey_spb

Поделиться сообщением

lyolyalya

Надо опросник прикрутить к теме, вот и узнаем. 

Грубо говоря, мы не одной гарантией живем. Обслуживать их необходимо.

зы. "опросник" это не лично к Вам просьба. к модератору, если посчитает нужным

я придерживаюсь принципа - не трогай, пока работает...вот если вместо своих 60С я буду видеть не менее 80, тогда будем думать...

Поделиться сообщением

вот и чудненько, потрошку собираем статистику) 

Поделиться сообщением

Не экономь на пасте.Себе дороже встанет.И точно не кпт8 ставить в замен.

Поделиться сообщением

Не экономь на пасте.Себе дороже встанет.И точно не кпт8 ставить в замен.

ну кстати, по некоторым обзорам на ютюбе - далеко не самая хреновая паста за свои 5 копеек.дорогущие заморские-баклажанные выигрывают у нее всего 5-6 градусов,что далеко не катастрофично,если под рукой больше ничего нет.я вот прикупил noctua NT-H1...не сказал бы что чего-то добился.помазал и проц и чип на 660 ti...ну может пара градусов...так эта паста 10 баксов стоит...

Изменено пользователем lyolyalya

Поделиться сообщением

GD-900 и GD-900-1

Наше всё. Относительно дёшево и сердито, против MX4 разница в пару градусов.

Чем выше температура, тем чаще придётся менять термопасту, обычно 1 год.

Я к примеру не даю чтобы было выше 60-65 в жару. Некоторые и под 75-80 качают, и норм )

Поделиться сообщением

GD-900 и GD-900-1

Тоже вот на неё перешёл, почти как mx-4... До этого всегда была mx-4, но сейчас 700р за 4 грамма...  И подделывать её стали. Взял как-то хвалёный Гелид за 250р за 1 грамм - не берите её,  вообще размазывать невозможно  :lol:  Да и как-то не хочется самому лезть, пока гарантия... 

Опять отклоняемся от темы)

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Хотел узнать, здесь выкладывать объявление по продаже Видеокарт?Просто имеются в наличии ASUS GTX 1080 TURBO 8GB колл 100+

Поделиться сообщением

Тоже вот на неё перешёл, почти как mx-4... До этого всегда была mx-4, но сейчас 700р за 4 грамма...  И подделывать её стали. Взял как-то хвалёный Гелид за 250р за 1 грамм - не берите её,  вообще размазывать невозможно  :lol:  Да и как-то не хочется самому лезть, пока гарантия... 

Опять отклоняемся от темы)

Ее просто разогреваеш перед намазыванием, например в стакане с горячей водой и нет проблем намазать.

Поделиться сообщением

и не зря такие мысли были !

пасту меняют в описанном вами случае и при снятии радиатора. Если конструкция карты позволяет почистить её без снятия радиатора, то нефига лезть к термопасте .

для справки теплопроводность кпт-8 - 0,8 !!!!! у воды и то больше -1 :)

Вообще то паста нужна для того чтобы улучшить теплопроводность контакта между радиатором и чипом, только в случае если радиатор имеет кривизну поверхности. Если радиатор имеет площадку идеально ровную то термопаста вообще никакая не нужна. Но это идеальный случай, когда и радиатор и чип имеют очень малую шероховатость и идеально ровные поверхности стыковки.

Китаезы пилят радиаторы вкривь и вкось. Поэтому то паста и нужна. чтобы заполнить все впадины и неровности.

Основное свойство пасты, которое должно приниматься в расчет, это минимальный коэффициент теплового расширения. Чтобы при нагревании и последующем остывании чипа, толщина слоя пасты не изменялась ни на микрон. в противном случае обязательно появятся пустоты. Вот как способ бороться с пустотами и был придуман термоклей. 

Так что забейте на теплопроводность!

Важно чтобы слой пасты бил как можно более равномерный и минимальный. В идеале это 5-7 микрон. А если вы возьмете самую мегакрутую пасту и намажете ее слоем в пол милиметра, то перегрева не избежать!

Поделиться сообщением

Наконец-то слова достойные старого оверклокера))

А то уже каждый продавец в магазине замучал "кпт-8 отстой"!

Сколько я этой кпт-хой перемазывал горячий свой атлончик, из которого выжимал даже на воздухе "ух", и ничего. разница между правильно намазанной кпт и очень хорошей пастой - несколько градусов(до 5). и это для ядра, выделяющего около 150Вт и имеющего размеры с квадратный сантиметр...

Другое дело дают жидкие металлы, за счёт совершенно другой теплопроводности, разрыв в градусах будет уже значительно больше. но нафига вам это тут? Вы что, на фермах максимально карты гоните, и вам важно каждые полградуса, чтобы успеть снять скриншот с частотой, пока не зависло?:)

А вообще, народ, речь идёт об обслуге 1 карты, чтоли? каждые полгода-год останавливать фермы и менять термопасту по принципу "а почему бы и нет" - это очень сильнО.

у меня на старых картах порой не доходит рук 1 из 3 вентилей заменить - температура в рамках - ну и фиг с ним!)

Поделиться сообщением

Если у карты 2 разъема по 8-pin, хватит ли одного подключить, если без разгона использовать в стоке?
Зачем нужны 2 по 8-pin, если у многих карт 1080 предусмотрено по одному 8-pin разъему?

Поделиться сообщением

хорошая термопаста теряет свои свойства к 3м годам, а то и больше. Если температура в норме, нехрен лезть!

Если у карты 2 разъема по 8-pin, хватит ли одного подключить, если без разгона использовать в стоке?
Зачем нужны 2 по 8-pin, если у многих карт 1080 предусмотрено по одному 8-pin разъему?

А ты посмотри на плате все ли дорожки запараллеленны которые идут к +12в и всё станет ясно.

Изменено пользователем systemreload

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.