Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Что то ваттомайн обманывает особенно с найсхешом.  Поставил его первым по ZEC профитным для 1070, и цену ему дал в сутки с 1 карты 2.40$ что за фигня сам найс посчитал не больше 1.14$ с карты. Вот скрин

post-39475-0-59627800-1487879035_thumb.png

post-39475-0-80553500-1487879132_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажите стоит или задавать ручной режим куллеров? скажем 45% оборотов, при этом не допускать температуру выше 50 градусов получается. А если стоит Авто режим они то врубаются то вырубаются. Как это скажется на ресурсе куллеров если будут постоянно на 40-50% крутится и постоянно охлаждать карту?

post-39475-0-74432400-1487879872_thumb.png

post-39475-0-12606400-1487879877_thumb.png

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот скрин
потому что сложность постоянно меняется. выставляй профит/сложность в одинаковый период времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по разгонам случайно не подскажешь?

Ядро на макс, память в минус, у меня две 1060 Асус, ядро +197, повер лимит на максимуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повер лимит на максимуме

 

Везет вам, у вас наверное бесплатная розетка, лично я начал считать (количество хеш на ват ), и у меня на многих алго выходит выгоднее ПЛ ставить 75-80% чем гнать до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам, у вас наверное бесплатная розетка, лично я начал считать (количество хеш на ват ), и у меня на многих алго выходит выгоднее ПЛ ставить 75-80% чем гнать до упора.

я прогнал паскаль, либру,зек,лиру,неоскрипт,скеин и червонцы по ПЛу от 90 до 50% с шагом в 10 процентов.если брать только соотношение h/w то, чем меньше ПЛ, тем больше хешей на ватт ибо уменьшенное потребление до 50% сулит падение хешрейта максимум на 28% для неоскрипта например=)а для либры - всего 18%=)и выходя из этой логики - выгодно вообще не майнить=)но это ж не так=)тут уж у каждого свой психологический барьер по розетке=)вон китайцы как поступают со своими асиками битка?рентабелен вплоть до 90% расходов на электроэнергию=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бюджету, выходит брать либо 1шт 1070, либо 2 шт 480.

 

Для меня, ваттонмайн расставил все точки над i.

 

 

Внимание, вопрос: что по вашему мнению рентабельнее?

по моему глубокому убеждению - рентабельнее карта - которая, при сходной с двумя-ми другими производительности, ест в два раза меньше электричества и при этом занимает один слот.если конечно майнинг не ограничится покупкой одной единственной карты.тем более, что две 480,если речь идет о 8 ГБ версиях нитро+ к примеру, будут уже дороже одной 1070 МСИ на 30%.но это лишь мое мнение=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил поставщикам видюх, значит Palit больше не будет в Украине, сказали что они ушли на рынок Азии. 

 

Так что вот такие дела грустные.

 

Предлагают MSI / ASUS теперь вопрос что идет на 2 месте после Palit чтоб по качеству не подкачали 1070 и было хорошое охлаждение до 60* c двумя куллерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил поставщикам видюх, значит Palit больше не будет в Украине, сказали что они ушли на рынок Азии. 

 

Так что вот такие дела грустные.

 

Предлагают MSI / ASUS теперь вопрос что идет на 2 месте после Palit чтоб по качеству не подкачали 1070 и было хорошое охлаждение до 60* c двумя куллерами. 

имею три MSI Armor 8G OC.полгода - полет нормальный.проблем с охлаждением не имел.не совсем понятно, что подразумевается до 60 градусов?во-первых какой алгоритм майнить - если скейн - так он греет на ура карты(60 градусов сейчас при 180 Вт потребления и ПЛ 90%).а если ЗКОИН так там потребление пока на уровне 40% у меня карты выше 36 градусов не поднимаются.не жалей кулеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZEC майнить, пока он выгоден по этим картам. А куллера вручную выставили охлаждать на 60% чтоб добится 36 градусов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZEC майнить, пока он выгоден по этим картам. А куллера вручную выставили охлаждать на 60% чтоб добится 36 градусов ?

читай внимательно=)от алгоритма.просто взял самый горячий и добился,чтобы при температуре окружающей среды 20 градусов не вылетала температура за 60 градусов.получилось - вентили принудительно на 80 крутятся.ибо я переключаюсь с алгоритма на алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько карта ваша выдает sol без разгона?

вот специально даже все остановил=)на стоковых 1746/8000 ПЛ100 - 420 солов, потребление 160Вт по нвидиаинспектору, температура на 80% вентилей - 52 градуса.температура среды - 20С.

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. окупаемость 1070 3 месяца, их можно брать...

ну на счет трех месяцев - это перебор, батенька=)летом окупаемость сулила быть 6 месяцев.сейчас это дело растягивается до 10...будем посмотреть...но уж никак не 3 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. окупаемость 1070 3 месяца, их можно брать...

:blink:  чтоб окупить 1070 за 3-4 месяца, она должна давать 5+$/сутки..... сейчас, к сожалению, и близко нет таких профитов, всякие мелкие 1-дневные вспышки в рассчёт не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякое бывает, места грибные пошли...

на рудники золотые наткнулись,небось?ну так делимся=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу да, т.к. на картах копаю меньше месяца, да и карт всего 2

Изменено пользователем alex35rus35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно где он копает по 5 баксов с карты )) или просто так ляпнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу да, т.к. на картах копаю меньше месяца, да и карты всего 2

не важно сколько карт.чтобы окупить одну за 4 месяца - она должна давать 4 бакса.это из области фантастики=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монеты есть, а вот техническая часть хромает, не умею я компилить кошельки, не программер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монеты есть, а вот техническая часть хромает, не умею я компилить кошельки, не программер 

ээээ...и как это связано?майнинг с компилированием кошельков?о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ...и как это связано?майнинг с компилированием кошельков?о_О

Всё это связано, скорей всего, с похмельем после праздника :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких понторезов которые типа "Я знаю монетки, а вы все лохи" всегда тут было достаточно. Если не хочешь делиться инфой сиди и молчи не чего людей бередить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...