Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Только что, ser_po сказал:

@DeNNN да, я все это делаю на штатной контрольке, даже собственно больше)

 

дак и я о том же.  Что здесь стоит 500-600 баксов так и не ясно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeNNN Спасибо. Думаю после вашего поста продажи этого устройства упадут до нуля. Действительно непонятно зачем она такая нужна.

А бесконечно зациклить поиск чипов возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Splinter сказал:

@DeNNN Спасибо. Думаю после вашего поста продажи этого устройства упадут до нуля. Действительно непонятно зачем она такая нужна.

А бесконечно зациклить поиск чипов возможно?

 

для этого там большая зеленая кнопка - стукнл кулаком и дальше плату ковыряешь, конструкция прочная )))

Программно хз, инструкции то нет.  Типа "вот тебе дорогой инструмент, а как пользоваться - сам изучай"    

Уже несколько таких тестеров на ремонт приносили, выводы сами делайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция есть: 

为此,有一个很大的绿色按钮 - 一个用拳头拣选在板上的拳头,设计很强)))

以编程方式,没有说明。 键入“这是一个昂贵的工具,但如何使用它 - 自己学习”

这些测试人员已经为这些维修人员提供了几个,结论本身)))

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DeNNN сказал:

Уже несколько таких тестеров на ремонт приносили, выводы сами делайте )))

Все надо брать. Однозначно.)))))

 

Тогда вопрос. Смогли их поднять?

И почему софт к тестеру отдельно они продают?

Изменено пользователем semej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@777AV777 да там один SSH дает 99,9% контроля над платой, только сиди и ройся) Остальные 0,1% это 2 недели копания в опкодах, извини, не имею права это выкладывать, коллеги не поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeNNN Все мифы развенчаны. Однозначна барахло. Спасибо что открыли людям глаза.

Про крепкую на удар кнопку зачетно :) но не очень функционально.

Может теперь наконец мастера перестанут грезить всемогущим тестером и откроют глаза и пойдут запустят ssh и прочитают справку к cgminer.

А по сути этот тестер вроде обычная контролька с подправленным софтом? Разве нельзя слить с него прошивку и залить на обычную контрольку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всемогущие тестеры существуют, но обычно - это самоделки. Коллега сделал такой - умеет все, что нужно. Что не умел - оперативно дописывалось тут же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ser_po сказал:

Остальные 0,1% это 2 недели копания в опкодах

Ну почему сразу 2 недели. IDA отлично понимает ARM инструкции. А по находящемусю в открытом доступе исходному коду найти функцию поиска чипов дело нескольких минут. А дальше одна инструкция безусловного перехода и вуаля - бесконечный поиск чипов. Включай осциллограф и неспеша, попивая кофе, ищи мертвый чип. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Splinter мы нубы че)

@Splinter Но там все не так просто, на каждое отклонение от нормы, по отдельной функции, все это еще переплетено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser_po  нуб в опкоды принципе не полезет. 2 недели это когда не знаешь что искать. а когда тебе сказали что и где искать - остается только сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Splinter @ser_po и остальные, не нубы. Вы бы это.. угомонились сливать техническую инфу коллег.. А то как ri промерять разжевали, про прошивку пика рассказали. Эта инфа стоит денег и кучи времени. Нам вот никто на форумах не помогал, даташиты не присылал. Всё своими скиллами.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню 2000-2003 года, когда начался бум сотовых. Примерно это же писали спецы по ремонту сотовых телефонов. ;))) На сегодня имеем то, что имеем. Миллионы Мастеров и "подмастерий". Последние даже сюда заплывали в эту ветку и кричали, что тоже умеют выщелкивать керамику с платы и паять другие перемычки на платах.

Прогресс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radiskull у меня сложилось ощущение, что я сливаю чужую инфу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@radiskull думаю тогда стоит закрыть  тему и заняться флудом, обсуждая погоду и колебание курса криптовалют (хоть о чем то по теме форума).

Ну а если серьезно все что я "сливаю" это плоды только моих усилий. И вы слишком переоцениваете стоимость этой информации. 2 месяца назад я только по телевизору слышал про крипту. Ни у кого я никаких документов, софта и прочего не покупал. Напротив, сам нарисовал схему, написал свой софт. Хочу только сказать спасибо коллегам за описание процесса пайки чипов. Это сэкономило немного времени и пару чипов. Практически вся информация есть в открытом доступе. Исходники сам битмайн на гитхабе выложил, даташит на чипы на 90% подходит от ВМ1385, процесс пайки чипов вообще на ютубе лежит, SSH и файловая система ПУ не имеет ни каких защит и ограничений. Какую секретную информацию коллег тут можно слить? Вероятно, вам просто обидно, что вы за все это заплатили деньги, а нужно было просто посидеть и разобраться.

Вчера вот только ser_po пытались втюхать "документацию", которая на предыдущей страницы лежит, за 250000р. Мы вместе от души над этим посмеялись. А ведь ктото купит и будет потом говорить о цене таких знаний.

И в нулевых я ни кому не платил за информацию. Слава богу образование позволяет своей головой думать.

Без обид, написал как есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, здесь не размещено никакой инфы, с которой даже посредственный инженер не разобрался бы самостоятельно в течении каких нибудь трех дней. Так что нет повода для переживаний, тайны надежно оберегаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как только вся эта информация становится собрана и упорядочена в одном месте, в отрасль начинают подтягиваться халявщики, вчерашние кассиры из макдака и прочие таксисты.  И начинают опускать цены на ремонт. То что сейчас чинится за 200 баксов, через полгода будут чинить за 20.  Изучать же ничего не нужно, другие люди уже потратили кучу своего времени и ресурсов и все бесплатно выложили.....

@Splinter  наверняка пока единственный в Самаре айсики ремонтируешь нормально, своими же усилиями наплодишь себе гору конкурентов. 

Все это уже пройдено не раз с телефонами и ноутбуками, думать уже не модно - все рецепты добрые люди написали в инете. 

Обмен опытом важен и нужен, но не с посторонними людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вопрос решается созданием закрытой болталки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DeNNN сказал:

Вот как только вся эта информация становится собрана и упорядочена в одном месте, в отрасль начинают подтягиваться халявщики, вчерашние кассиры из макдака и прочие таксисты.  И начинают опускать цены на ремонт. То что сейчас чинится за 200 баксов, через полгода будут чинить за 20.  Изучать же ничего не нужно, другие люди уже потратили кучу своего времени и ресурсов и все бесплатно выложили.....

@Splinter  наверняка пока единственный в Самаре айсики ремонтируешь нормально, своими же усилиями наплодишь себе гору конкурентов. 

Все это уже пройдено не раз с телефонами и ноутбуками, думать уже не модно - все рецепты добрые люди написали в инете. 

Обмен опытом важен и нужен, но не с посторонними людьми. 

С сотовыми так и произошло. Я в этой сфере с 2003г работаю, нас в Ставрополе было человек 9 ,сейчас не меньше тысячи из них действительно мастеров, человек 50. Цены действительно снизились на ремонт. Но есть и светлые моменты во всем этом,после недоумков стоимость ремонта увеличивается в разы.  Приходится конкурировать наличием оборудования ,которое мальчики насмотревшиеся ютуба не могут купить.

P.S Прошу не расценивать меня как "халявщика",доделаю свою плату,забуду как страшный сон и уберусь с форума. В моем мухосранске на этом не заработать, голодранцы)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял уже 4 платы, а вот на пятой при частоте 493 третья плата работает и чуть выше и отваливаются  33 чипа. Причем чем выше частота, тем быстрей отваливаются. БП и полимеры в порядке.image.thumb.png.c9710c4006be9fc4b70a9d510d030ac5.png

Кто что подскажет, чипы или что то еще?

Извиняюсь за дезу.. оказалось в питании проблема, под нагрузкой просадка до 8,5 вольт после преобразователя

Изменено пользователем RuEng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменяется ли ШИМ uP9305W (который стоит на некоторых ревизиях) на NCP1579D?

Обвязку менять не придётся?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tempcat сказал:

Заменяется ли ШИМ uP9305W (который стоит на некоторых ревизиях) на NCP1579D?

Обвязку менять не придётся?

image.png

я в видеокартах на данный шим кучу аналогов видел, и всегда ставил без изменения схемы. Darasheet сравни с той которую ставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeNNN ты наверное прав, и ты не единственный кто это мне говорит. Но может я кого-то из здесь присутствующих удивлю, но я не занимаюсь коммерческими ремонтами, я не работаю в сервисе и соответственно со всей этой информации я не получаю дивидендов. Из ремонтного бизнеса я ушёл еще в нулевых. Но душа требует. Могу починить хоть пылесос хоть промышленную установку и плевать что нет документации, электроны и волшебный дым везде одинаковые. А s9 доживает свои последние дни, цены сами китайцы сбили. 

P. S. Надеюсь не в обиде что на Ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Splinter сказал:

@DeNNN ты наверное прав, и ты не единственный кто это мне говорит. Но может я кого-то из здесь присутствующих удивлю, но я не занимаюсь коммерческими ремонтами, я не работаю в сервисе и соответственно со всей этой информации я не получаю дивидендов. Из ремонтного бизнеса я ушёл еще в нулевых. Но душа требует. Могу починить хоть пылесос хоть промышленную установку и плевать что нет документации, электроны и волшебный дым везде одинаковые. А s9 доживает свои последние дни, цены сами китайцы сбили. 

P. S. Надеюсь не в обиде что на Ты. 

за S9 другие будут, и ту информацию, которую дали вы с @DeNNN для меня оказалась очень полезной, я с экономил кучу времени. Вы оба грамотные, электронщики у вас просто подход разный. Вам огромное спасибо обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...