Jump to content

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

Hlorofos
 Share

Message added by Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Recommended Posts

Привет всем, подскажите пожалуйста хэшка s9, после 90 секунд работы платы, все чипы по нулям, до этого все чипы зелёные, пробовал на разных частотах запускать. А потребление на вниш показывает как будто майнит. Кто то сталкивался с таким, и как это лечить? Осликом сигналы смотреть уже остаётся?Screenshot_2022-05-10-20-07-20-68.thumb.jpg.4622f49015461e2163ebad252fa430fe.jpg

Screenshot_2022-05-10-20-07-27-59.jpg

12 минут назад, Kayum сказал:

подскажите пожалуйста хэшка s9

Лог надо посмотреть. также как и сейчас, с одной платой в асике. А можно и с двумя. Сами посмотрИте, будет ли разница в логе про каждую плату.

2 часа назад, svm55 сказал:

Лог надо посмотреть. также как и сейчас, с одной платой в асике. А можно и с двумя. Сами посмотрИте, будет ли разница в логе про каждую плату.

я не вижу разницы в логах что с двумя, что с одной. Только с двумя пропала через минуты работы,а когда одна работала через 5 минут.

Вариант что сама контролька отпадает, с другими хэшками стабильно все работает.

С двумя хэш.png

с двумя хэш (2).png

с одной хэш.png

логи с 2 хэшками.txt логи с одной хэш.txt логи спустя 5 минут.txt

Братцы здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хеш плата  s9 4.21 не показывает температуру 0 через  несколько секунд нули превращаются в xxxxx. Менял термодатчик, менял 3 раза 62 чип, также, тестпоинты находятся в порядке, нигде не завышено  и не занижено. Спасибо заранее

@Kayum@BushAbkhaz До сих пор не знаю, почему так происходит. Может ответят более продвинутые товарищи. Но такие платы были. немного, 3-4. И каждый раз причина была другая. Чаще всего делал так. Ставил плату хешить на вентилятор. Есть у меня такая приспособа - вентилятор на ножках, а сверху к нему прикручены два пластиковых уголка и между уголками кладу плату. дует снизу вверх. Плата греется, даже чересчур, но уже не сразу, потому успеваю спокойно тыкать осциллографом в ТП. В вашем случае надо ждать когда отвалится. Если дело в нагреве - то потом греть феном по участкам, чтобы найти отваливающийся чип. Т.е. если  холодная хешит всегда - горячая отключается. 

Второй случай был буквально на днях. Притащили плату 63 асик но не хешит. Чего только не делал - никак. И сигналы смотрел все, и по номерам чипов через RST сверял - никак. Температуру показывает, хеша нет. Уже от безысходности решил перепрошить PIC. А он не шьётся! MPLAB его не видит! Запаял другой, прошил - и, вуаля, заработало! Как PIC связан с хешем даже не знаю, ведь через него никакие из пяти сигналов не идут. Это всё к корифеям - они сильны в теории, как это всё работает.

4 минуты назад, svm55 сказал:

Второй случай был буквально на днях

Да такому случаю имеет быть, тоже была плата такая,и также устранился,заменой PIC.

А в моем же случае и на холодном запускается, все чипы видит. Попробую тоже на всякий заменить PIC.

@svm55 спасибо брат) 

6 часов назад, BushAbkhaz сказал:

Братцы здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хеш плата  s9 4.21 не показывает температуру 0 через  несколько секунд нули превращаются в xxxxx. Менял термодатчик, менял 3 раза 62 чип, также, тестпоинты находятся в порядке, нигде не завышено  и не занижено. Спасибо заранее

Народ,скинте пожалуйста прошивку битмайна s9 буду благодарен!!! Или дайте ссылку . Не могу на оф сайте скачать!!!

5 часов назад, svm55 сказал:

Их тыщи! Какую?

Родную от S9 И T9+,не этих внишь,мск и тд и тп.

Удалил ссылки, ибо сайт битмайна работает, странновато немного, но всё открывается и качается.

Edited by svm55

16 часов назад, svm55 сказал:

https://disk.yandex.ru/d/10foLA1_3WM4IA

https://disk.yandex.ru/d/BwmcYK5xscy_yA

https://disk.yandex.ru/d/l5H7kJ1d_3iN0g

Три штуки. Здесь они не влезают. О-о-о-очень древняя, чуть новее, обе не автофрекровые, и с подписью последняя автофрековая от 31 июля 2019г. Дня через три удалю. Действительно, тоже не мог найти на сайте битмайна. Может переехали?

От Т9+ не имею, за неимением оных.

В 14.05.2022 в 02:43, svm55 сказал:

https://disk.yandex.ru/d/10foLA1_3WM4IA

https://disk.yandex.ru/d/BwmcYK5xscy_yA

https://disk.yandex.ru/d/l5H7kJ1d_3iN0g

Три штуки. Здесь они не влезают. О-о-о-очень древняя, чуть новее, обе не автофрекровые, и с подписью последняя автофрековая от 31 июля 2019г. Дня через три удалю. Действительно, тоже не мог найти на сайте битмайна. Может переехали?

От Т9+ не имею, за неимением оных.

https://shop.bitmain.com/support/download

@Bonum56 Инструкцию в студию! Как найти там прошивки S9? Да и любую другую. Попробуйте сами, потом сообщите, пожалуйста, нам.

1 час назад, svm55 сказал:

@Bonum56 Инструкцию в студию! Как найти там прошивки S9? Да и любую другую. Попробуйте сами, потом сообщите, пожалуйста, нам.

В мобильной верстке сайт неправильно отображается и список моделей пуст. В полной версии все корректно, все файлы есть. 1847432357_Screenshot_20220516-1040542.thumb.png.bd063961a8fe22fb6b44fd015351e5e0.png

8 минут назад, svm55 сказал:

@Splinter Странно... У меня и на телефоне и на компе одинаково - нету. Адрес скопировал, он такой же: https://service.bitmain.com/support/download

Только что проверил, все скачивается (S9, S9i). Google chrome. Да, странно работает выпадающий список, кликнуть прямо в поле, где выбор модели

1 минуту назад, Kayum сказал:

Всем привет.ребята кто замерял у s9 dual какое потребление?

смотря сколько хотите выжать, смотрите на сайте вниш описание прошивки для дуал

Всё. Дошло. Не стрелка, а само поле выбора модели.

Edited by svm55

Kernel Log.pdf

Господа здравствуйте! После переезда на s9k не включается в работу одна хэш плата, которая и до этого была бедовая и сильно грелась. Переодически асик отрубался по перегреву, но после перезагрузки и охлаждения продолжал работу. Есть возможность взять плату б/у за 5к или отвезти в ремонт, но я нахожусь далеко от крупных городов и основных ремонтных мастерских. Оставшиеся две платы тоже работают не понятно. Примерно после часа работы хешрейт сбрасывается в 0🤷‍♂ и помогает только перезагрузка. Кто может помочь, посмотреть логи и сказать в чём может быть причина? Лог прикрепил.

UPD

Не знаю, совпадение или следствие, но после прошивки на мск майнер и играми с частотой и вольтажем асик увидел третью плату и больше не терял после перезагрузок.

Edited by Wowchi_k
дополнение

Здравствуйте. Стоит переделывать s9 на клеммы? А то постоянно косы горят!

IMG_20220517_163322.jpg

Edited by Daut Dbar

12 часов назад, Daut Dbar сказал:

Здравствуйте. Стоит переделывать s9 на клеммы? А то постоянно косы горят!

IMG_20220517_163322.jpg

Я много переделал, но без шинок, 2х6 (плюс и минус) мм2 на плату - результат положительный. Правда, те, кому переделал, уже на замену пинов не возвращаются - это минус)На данном фото,ИМХО, я бы перекинул хвосты на другую сторону, тогда блок будет лежать сверху. И сечение, на мой взгляд маловато.

Edited by Bonum56
корректировка

7 часов назад, Bonum56 сказал:

Я много переделал, но без шинок, 2х6 (плюс и минус) мм2 на плату - результат положительный. Правда, те, кому переделал, уже на замену пинов не возвращаются - это минус)На данном фото,ИМХО, я бы перекинул хвосты на другую сторону, тогда блок будет лежать сверху. И сечение, на мой взгляд маловато

Сечение провода 16 медный, особо не греются. У вас провода смотрят в сторону выдува , у меня аппарат стоит в ящике провода будут мешать перегородки. А так хорошо у вас получилось. Но что хотел спросить!? Стоит ли ставить предохранитель если в друг плата замкнет? Или же 16амперный автомат сам выключит? Знаю что если блок замкнет то автомат сработает.