Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

21 час назад, svm55 сказал:

Не надо паять. Заменили чип - ничего не изменилось. 90% не тот чип, 10% - кривая пайка или плохой чип.

Спасибо большое за поддержку человеческую и наставление по ремонту. А то приуныл даже. Потом трижды прочитал написанное, осмыслил и спустя 7 часов психоанализа с паяльником поднял плату.

 

В итоге был ленивый 60ый чип. Он не выдавал себя за чип, поэтому вместо 63 чипов я увидел 62. Сигналы на 60м чипе были все нормальные и я кинулся паять 63й чип. Тогда их Стало 61. Я стал паять 62 их стало 60. Тут то я и почуял фиаско. Хорошие с виду сигналы на ленивом чипе сбили с толку.

 

Убедился что 60ый ленивый замыкая BO, так получилось по ходу ремонта, потому что на дальнейших чипах RST у меня пропал. Замыкая 60ый ВО на землю должно быть 60 чипов. А было 59. Замыкаю 59ый и снова 59 чипов.

 

Потом ради научного интереса решил померить длительность сигнала BO осциллографом. Порядок значений в моем случае был такой. После 58го чипа 41,2 мсек, после 59го 42,6 мсек, после 60го тоже 42,5 мсек. Тема с удлинением BO работает и в других местах платы.

 

Дальше была битва с флюсом, припоем, чипами. Процент успешной пайки к концу дня стал повышаться. Так и не понял как надежно наносить достаточное количество припоя на чип. Наношу паяльником с флюсом. С пастой не сдружился - очень большие капли, слипаются. Если убрать паяльником, то остается не так много припоя.

 

В итоге получил 63 чипа и отсутствие температуры. Перекатал 62 чип и плата поднялась.

 

Спасибо большое сообществу за поддержку, особо svm55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна лекция, которая проясняет последовательность поиска чипов при комбинированных неисправностях.

Есть плата S9. Предположим на ней 8-й чип ленивый, 36-й даёт на выходе RST всегда единичку (1,8В), независимо от входа, 44-й тоже ленивый, а 61-й вообще мёртвый. Включили. Что увидели? Увидели 0 асик. Проверяем RI от 63-го чипа к началу. Есть, есть, после 61 нету! Вероятность, что полетел выход 61, а не вход 60 – пять к одному. Отпаяли 61. Включили. Опять 0 асик. Да, так и должно быть, ведь чип первый в домене. Берём перемычку с иголками и соединяем LDO 1,8В последнего домена с ТП RI на краю 20-го домена. Сколько покажет асиков? Показало 58. Мотаем на ус… Не 60, а 58! Но сигнал проходит! Уже не ноль асик. Тут далее два варианта – или ищем ленивые чипы, или меняем 61-й. Всё равно. Ставим 61. Видим, естественно, 61 асик. Вот тут не надо запускать в голову глюк, что, раз было ноль, стало 61, то далее неисправен 62-й. Ведь было 58 без чипа, а стало 61. Прибавилось ровно три, т.е. 61,62,63. Помним, что где то есть ленивые чипы. Наверно, два. Замыкаем RST на свою землю после первого чипа – 27 чипов!!! После второго – 28, третьего – 29…Прибавляется всегда одинаково, по 26 чипов. Ага! 63-26=37. Значит, начиная с 36-го RST всегда единичка? Но не надо спешить! Помним, что у нас 61 асик, при исправных 62 и 63. Т.е. ленивые чипы могут быть где угодно. Тыкаем замыкалкой дальше… После 4-го -30 и т.д. а вот после 8-го не 8+26=34, а опять 33, как и до него! Перепаиваем 8-й чип, не меняя. Когда отпаяли, включим на всякий случай, мало ли что… Получилось 7 асик. Отлично! Припаяли восьмой, включили – было 61, стало 62 асика. Удачно с восьмым. Тыкаем дальше. После 35 показало 61, после 36-го, опа! 36 асиков! И после 37-го -37. Но всего – то не 63, а 62! Значит и после 37 есть ленивый. Можно заменить 36-й и идти дальше, можно найти ленивый после него – всё равно. Тыкаем замыкалкой, находим 44-й. Перепаиваем. Получаем 63 асик. Победа? Как бы не так! А лишние чипы? Хешить не будет. Но нам уже известно, что 36-й даёт на выходе RST всегда единичку. Меняем его (когда меняем, можно проверить число асиков без него, на всякий случай, но не обязательно). И вот вам снова 63 асика, но на этот раз проверяем после первого – 1, второго – 2 и т.д. Вот тут уже настоящая победа.

Тут ещё можно предложить и другие, похожие методы найти чип, где RST становится 1,8В просто так. На форуме уже писали: Можно две иголки - одной замыкаем RST на первом чипе, другой - далее по порядку, В нашем случае сначала будет оставаться 27, а после 36-го - 1 асик. Или замкнув RST на первом чипе, измерять напряжение RST далее. Где появится - там и глюк. Чтоб долго не тыкать в плату, предварительно отнимем от 63 число лишних чипов. Там, но приблизительно, (см. выше) битый чип.

Изменено пользователем svm55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, недавно асики взял и вот набираюсь у товарища опыта по ремонту. Сегодня ковырял две платы - обе очень сильно греются при подключении к universal tester miner, вроде так быть не должно. Греются достаточно сильно, за два тестовых цикла по 99 секунд, рукой уже не желания трогать плату. Куда рыть? КЗ на плате?

 

И ещё один момент, перепаивал чипы для восстановления RI. Нашел место, где сигнал обрывается, пару раз перепаивал и выводящий, и принимающий чип, результат один - 0 асиков. В конце концов выпаял чип за принимающим чипом и обратно не запаял. Тестер показывает 31. Может он вообще так показывать? Если тестром мерить ri за выпаянным чипом, то тестер 0 асиков показывает. Тестер убираешь и опять 31. Куда рыть?

И ещё вопрос - может ли один чип выдавать себя за три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал предыдущий пост и видимо 36 чип там как раз себя за 3 выдавал. Но все равно почему тестер видит его как 3? На плате он правильно за 1 идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2022 в 18:22, fswan сказал:

 

 

 

Дальше была битва с флюсом, припоем, чипами. Процент успешной пайки к концу дня стал повышаться. Так и не понял как надежно наносить достаточное количество припоя на чип. Наношу паяльником с флюсом. С пастой не сдружился - очень большие капли, слипаются. Если убрать паяльником, то остается не так много припоя.

 

В итоге получил 63 чипа и отсутствие температуры. Перекатал 62 чип и плата поднялась.

 

Спасибо большое сообществу за поддержку, особо svm55

В интернете нашел видео как в трафарете накатывать шары. Греть сразу в трафарете, способ годный. Сейчас 4 из 4 выходят. С подъемом крышки плохой вариант. Паяльником не пробовал. 

Изменено пользователем LLIu30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LLIu30 сказал:

обе очень сильно греются при подключении к universal tester miner

99*2=198=3 минуты. Это нормально. Сравните с исправными. На чипах примерно 9 вольт? Может 12В прошибло на выход Дс/Дс?

 

2 часа назад, LLIu30 сказал:

В конце концов выпаял чип за принимающим чипом и обратно не запаял. Тестер показывает 31.

Пишите чётче. Непонятно. Надо конкретнее. После какого чипа пропал RI? Какой отпаяли и без него 31? Вероятно 32? Но опять надо догадаться. А может не 32, а там есть ленивые и всё не так?

Или... Проверяем сигнал RI по ходу от 63 к 1 и где то пропал. Показывает 0 асик. заменили . всё равно ноль. А сигнал проверяли? Где пропал? Может тут уже проходит, а дальше опять пропал? Чипов, сажающих RI  в ноль может быть не один.

2 часа назад, LLIu30 сказал:

Нашел место, где сигнал обрывается

Вот именно. Где обрывается? Каков порядок поиска этого "места"? По порядку? Какому? 0 асик - сразу тыкаемся в 63-й чип. И там нет? Значит, вероятно не т чего-то ещё, кроме RI. А если есть. ползём помаленьку по порядку к первому. Когда нашли - отпаяли, проверили без него, по результату смотрим, что дальше делать.

2 часа назад, LLIu30 сказал:

видимо 36 чип там как раз себя за 3 выдавал

Вроде я понятно изложил... Ещё раз. Никакой чип не выдаст себя за три, кроме случая, когда он гонит "мусор". Но тогда не будет всегда три, а будет всегда по разному в одном и том же месте. На то он и мусор. Не знаю, как там работает тестер, я им не пользуюсь, а любая прошивка считает число чипов на которых RST= единичке (1,8В). И сигнал RI пропускается для подсчёта чипов, даже если RST на чипе =0. Не добавляется, но пропускается! Потому, если RST после первого= 0 (замкнули на массу), то должно показать 1 асик, однако, если RST где то дальше станет снова =1, то эти чипы добавятся к подсчёту, сигнал RI от них дойдёт до контрольки даже через чипы на которых RST=0.

 

2 часа назад, LLIu30 сказал:

Греть сразу в трафарете, способ годный.

Годный. Но зачем трафарет портить? Замазал пастой, поднял трафарет, взял пинцетом чип - и грей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всех с праздником!

Подскажите по следующей ситуации, попалась хэш плата от S9, 4.21, на текстолите присутствуют разводы в виде пятен темнее и светлее основного фона, особенно с краев платы, между радиаторами налет в виде белого порошка, поход на соду, в воде и спирте не растворяется, может кто-нибудь сталкивался что это , как удалить налет , что было с платой почему пятна, подозрения были на иммерсию, но не понятно почему налет, после нее плата должна быть чистой вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемым экспертам: Плата S9, 61-й чип "красный". Вниш вытягивает его в зеленую зону, но на частоте 508. Меняю чип на донор - то же самое. Сначала чип красный, потом частота опускается до 508. Меняю еще раз чип - то же самое! Может, дело не в чипе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DamirNSK сказал:

Вопрос к уважаемым экспертам: Плата S9, 61-й чип "красный". Вниш вытягивает его в зеленую зону, но на частоте 508. Меняю чип на донор - то же самое. Сначала чип красный, потом частота опускается до 508. Меняю еще раз чип - то же самое! Может, дело не в чипе?

могу предположить, что он не 61 ) или считаете не так, вниш показывает от 0 до 62, те 61 на самом деле - 62. Других объяснений у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2022 в 13:45, 777Evgeny777 сказал:

Добрый день, всех с праздником!

Подскажите по следующей ситуации, попалась хэш плата от S9, 4.21, на текстолите присутствуют разводы в виде пятен темнее и светлее основного фона, особенно с краев платы, между радиаторами налет в виде белого порошка, поход на соду, в воде и спирте не растворяется, может кто-нибудь сталкивался что это , как удалить налет , что было с платой почему пятна, подозрения были на иммерсию, но не понятно почему налет, после нее плата должна быть чистой вроде бы.

попробуй СЛАБЫМ раствором уксуса, только будь осторожнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Специалисты!Кто-нибудь пользуется ультразвуковой ванной для отмывки особо заговняканных плат? Поделитесь опытом пжалсто. Какие жижи используете и в каком порядке? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2022 в 08:45, 777Evgeny777 сказал:

как удалить налет

https://www.youtube.com/watch?v=lR0oXlFwx7A ровно с 19-й минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DamirNSK сказал:

Плата S9, 61-й чип "красный"

ВНИШ показывает в настройках чипов верно, от 1 до 63.  Однажды ( я тут писал) я из принципа поменял 63-й шесть раз. Потом заменил весь домен - 61,62,63 - причём на те же чипы, кроме первого 63-го и снятых 61 и 62. Т.е три отбраковал. А из перепаянных на место 63-го поставил в 61 и 62. И всё стало нормально. Почему? А фиг его знает. тут есть продвинутые товарищи, может подскажут. Может один LDO  как то нагружал, может...? Заработало - и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, svm55 сказал:

ВНИШ показывает в настройках чипов верно, от 1 до 63.  Однажды ( я тут писал) я из принципа поменял 63-й шесть раз. Потом заменил весь домен - 61,62,63 - причём на те же чипы, кроме первого 63-го и снятых 61 и 62. Т.е три отбраковал. А из перепаянных на место 63-го поставил в 61 и 62. И всё стало нормально. Почему? А фиг его знает. тут есть продвинутые товарищи, может подскажут. Может один LDO  как то нагружал, может...? Заработало - и ладно.

Только что посмотрел - 3.8.6 вкладка конфигурация-настройка чипов на лезвиях нумерация от 00 до 62, также на вкладке профили - конфигурация профилей внизу по лезвиям 00-62, а вот в логе CGminer уже 01-63. Но DamirNSK говорил про "красный" чип, поэтому я и предположил, что он смотрел не в логе, значит, вероятно, менял не тот чип )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonum56 Да, надо смотреть, как называется первый - 00 или 01. Даше у ВНИШ  в Конфигурация - настройки лезвий и Настройки чипов - по разному. А в стоковых, в табличке с частотами 00-62, а в табличке HR -01-63. Чёрт голову сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Bonum56 сказал:

могу предположить, что он не 61 ) или считаете не так, вниш показывает от 0 до 62, те 61 на самом деле - 62. Других объяснений у меня нет

А при чем здесь нумерация чипов? Эта ситуация могла бы случиться и с 13-м, например, и с 38-м... Или, хотите сказать, я меняю не тот чип, который вижу в таблице на картинке?

12 часов назад, svm55 сказал:

ВНИШ показывает в настройках чипов верно, от 1 до 63.  Однажды ( я тут писал) я из принципа поменял 63-й шесть раз. Потом заменил весь домен - 61,62,63 - причём на те же чипы, кроме первого 63-го и снятых 61 и 62. Т.е три отбраковал. А из перепаянных на место 63-го поставил в 61 и 62. И всё стало нормально. Почему? А фиг его знает. тут есть продвинутые товарищи, может подскажут. Может один LDO  как то нагружал, может...? Заработало - и ладно.

Ну вот я тоже попробую перекатать весь домен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bonum56 сказал:

Только что посмотрел - 3.8.6 вкладка конфигурация-настройка чипов на лезвиях нумерация от 00 до 62, также на вкладке профили - конфигурация профилей внизу по лезвиям 00-62, а вот в логе CGminer уже 01-63. Но DamirNSK говорил про "красный" чип, поэтому я и предположил, что он смотрел не в логе, значит, вероятно, менял не тот чип )

Какой чип " красный " я смотрел на картинке на закладке "конфигурация/профили" внишевской прошивки 3.9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предыдущие ответы. Там вроде разобрался, теперь новая порция вопросов.

1. Откуда берется сигнал RI? Есть плата, с 63 чипа сигнал RI не выходит, по нулям. Замер в первой возможной тестовой точке, 63 чип менялся 2 раза, ситуация не поменялась. Смело предполагаю, что LDO последнего домена берется 1,8 В. Могла дорожка прогореть? Какой контакт на чипе вход RI?

2. Есть еще странная плата - тестер показывает что видит 29 чипов. Заменены все чипы в домене, все контрольные точки в норме во всем домене и на предыдущих и последующих доменах. Но тупо видит 29 чипов. Куда рыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни, ответьте, кто как поступает с повторами? К примеру, заменил пару чипов, погонял, все ок, отдал. Через неделю пришла опять, сдох другой чип. Брать опять за ремонт, так вроде  мало проработала, неудобно. С другой стороны, с таким подходом можно до бесконечности ее чинить). Сколько принято вообще давать гарантию на ремонт хешек? С той техникой, которую я ремонтирую, у меня все просто. Пришел аппарат в гарантийный срок, с неисправностью, не связанной с прошлым ремонтом, сразу предупреждаем, придется платить. Здесь смысл тот же, или как то по другому принято?

Изменено пользователем Baimoff86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LLIu30 сказал:

Какой контакт на чипе вход RI?

Схему соединений скачайте. была тут и вот она ещё раз. Слегка поправлена - нарисованы точки в нужных  местах пересечений. Там есть короткое описание, в том числе и откуда береться первый RI.

 

3 часа назад, LLIu30 сказал:

Но тупо видит 29 чипов. Куда рыть?

Туда же.

1.Сколько чипов, если отпаян 30-й?

2.Сколько чипов, если отпаян 30-й при замыкании RST на свою землю по очереди, начиная с первого?

3. Опять же, есть ли 0 асик, если при отпаянном 30-м замкнуть на землю домена ТП RI между 29 и 30 чипами? 

Поиск чипов. в принципе прост - Ставим опыты и делаем выводы. До 29 включительно всё в порядке если такие ответы:

1- 29

2 - 1,2,3.......29.

3 - 0 асик.

А вот только дальше при правильных ответах паяем 30-й и проверяем снова. А зачем эти опыты? Ну, для понимания во-первых, и представьте, вдруг до 29-го есть ленивые чипы? Тогда 29 по тестеру вовсе не 29.

P.S. Добавлю через часок. Что то там показывает 29 чипов. И что?  Контролька считает просто - если с чипа приходит правильный RI  и на чипе RST 1.8в тоже есть. А RI  может пройти через ленивый чип, и RST может взяться не с контрольки, а просто так - какой-то чип выдал по ходу. Возникает путаница. Потому и проверяют не каким то там тестерами, а замыканием RST на землю с просмотром числа чипов при этом. Это число можно смотреть чем угодно - тестером чипов, тестовой прошивкой, обычной прошивкой, не ей не так удобно.

Чипы, схема соединений.zip

Изменено пользователем svm55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, svm55 сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=lR0oXlFwx7A ровно с 19-й минуты.

 

В 26.04.2022 в 14:08, Bonum56 сказал:

попробуй СЛАБЫМ раствором уксуса, только будь осторожнее)

Спасибо за ответы, думая попробовать кислой средой, бензином я че-то не готов, т.к. не думаю что будет толк, это если б масло было на плате, то да, однако плата маслом не пахнет, не дымит припайке, потому мысль о том что плата была в иммерсии пока откинул.Налет больше похож на отложение минеральных нерастворимых в воде солей, просто не понятно откуда они взялись в таком большем количестве, на морской воздух тоже не похоже т.к. коррозии не наблюдается.

мог бы фотки выложить, но не думаю что кому-то это интересно, т.к. словами описал, да и увидеть между радиаторами сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LLIu30 сказал:

Но тупо видит 29 чипов. Куда рыть? 

В продолжении для чтения и сокращения вопросов. Кто читает форум - молодец. Но повторю. 29 чипов. Ну а вдруг с первого по 29-й есть ленивый чип? Значит на самом деле 30 асик! И неисправен, наверно, 31-й. Конечно, не факт, но вероятно. Далее

 

8 часов назад, LLIu30 сказал:

Заменены все чипы в домене

А 31-й - это уже другой домен! Вот и паяем почём зря. Надо примерно так - ищем - 90% времени, паяем -10%. Наоборот не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть проблема. Плата с9. Прошивка МСК. При каждой перезагрузке  чипы в случайном порядке становятся красные. Соседняя плата работает нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vms1976 сказал:

Плата с9. Прошивка МСК. При каждой перезагрузке  чипы в случайном порядке становятся красные.

Стандартный набор действий пробовали? Шлейфы. БП,  и т.д. Не знаком с МСК. Что будет, если отключить хорошую плату (программно), и перезагрузить с двумя - глючной и нормальной? Или даже глючную одну? Да ещё с другим шлейфом в другой  разъём на контрольке и передёрнутыми проводами от БП. В общем. чтобы убедится, что это на 100% эта плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, svm55 сказал:

В продолжении для чтения и сокращения вопросов. Кто читает форум - молодец. Но повторю. 29 чипов. Ну а вдруг с первого по 29-й есть ленивый чип? Значит на самом деле 30 асик! И неисправен, наверно, 31-й. Конечно, не факт, но вероятно. Далее

 

А 31-й - это уже другой домен! Вот и паяем почём зря. Надо примерно так - ищем - 90% времени, паяем -10%. Наоборот не надо.

Вчера буквально такую плату делал,29 асик,Повторная замена чипа не помогла, сразу чекаю на ленивый, по факту 31 отвалившийся.

7 часов назад, Baimoff86 сказал:

Всем привет. Парни, ответьте, кто как поступает с повторами? К примеру, заменил пару чипов, погонял, все ок, отдал. Через неделю пришла опять, сдох другой чип. Брать опять за ремонт, так вроде  мало проработала, неудобно. С другой стороны, с таким подходом можно до бесконечности ее чинить). Сколько принято вообще давать гарантию на ремонт хешек? С той техникой, которую я ремонтирую, у меня все просто. Пришел аппарат в гарантийный срок, с неисправностью, не связанной с прошлым ремонтом, сразу предупреждаем, придется платить. Здесь смысл тот же, или как то по другому принято?

Сколько отдавал в ремонт,от трёх дней до недели гарантию дают.Больше недели никто не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...