Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такой вопрос.

Как я понял основные клеи для приклеивания радиатора  после изучения форума это:

1)Черный клей

2)Рэдиал Келлер

3)АлСил-5

4)Arctic Silver Arctic Alumina Thermal Adhesive (нигде не найти уже).

5)Всякие китайские подделки вроде STARS-922

А есть ещё какие нибудь аналоги с более лучше теплопроводностью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tOrrerO сказал:

выдает наличие 63 ASIC, но как только начинает идти сигнал майнинга срабатывает защита у блока питания, значит плата превышает нагрузку, условно уходит в КЗ. 

Т.е. это происходит на одной конкретной плате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, svm55 сказал:

Т.е. это происходит на одной конкретной плате?

Да, она давно из асика вынута и лежил на столе с приборами. CLK проходит нормально по всем чипам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svm55 

01.11.2021 в 15:04, Daut Dbar сказал:
02.11.2021 в 13:53, svm55 сказал:

Измерьте (посмотрите) RI  на первом чипе и замкните RI на землю на 63-м. Обратится в ноль?

 

Проблема решена с вашей помощью) Между 35-36 чипе у резистора был плохой контакт из за грязи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно:

Ошибки HW. Вообще как расшифровывается HW?

Ошибки CRC. Вопрос тот же.

Почему бывает в логе много CRC, проверяешь по одной плате, каковая находится, но она кое как хешит и в ней HW=0?

И наоборот тоже бывает. Так в чём же между ними разница?

Кое как натренировался искать и паять чипы, но трудности с этими двумя ошибками. 63 асик, но много CRC и/или HW. Чтобы разобраться в чём дело, надо понять что это?

Изменено пользователем svm55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daut Dbar сказал:

И что же мне с ним делать!?)

Частоту для начала снизить. Например на 600. А то и меньше. А вообще такого не видел, там и ноль и 704. Но всё же 600-550 попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ скинте На Китайски тестер прошивку????Прошивку бы,а то найти не могу!!! Алучше бы готовую на Т9+ и я бы не мучался и посмотрел внутри как она уже устроена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, тебе в смысле ремонтную прошивку на контрольку или именно на тестер?

Есть ремонтная на т9, с9, но там небольшой нюанс по установке с проверкой сигнатуры.

19 часов назад, svm55 сказал:

Просто интересно:

Ошибки HW. Вообще как расшифровывается HW?

Ошибки CRC. Вопрос тот же.

Почему бывает в логе много CRC, проверяешь по одной плате, каковая находится, но она кое как хешит и в ней HW=0?

И наоборот тоже бывает. Так в чём же между ними разница?

Кое как натренировался искать и паять чипы, но трудности с этими двумя ошибками. 63 асик, но много CRC и/или HW. Чтобы разобраться в чём дело, надо понять что это?

 

Привет! Советуешь товарищу снизить частоту, чтобы убрать красные чипы, а тебе, видать, надо, как раз, поднимать частоту и смотреть, какие чипы отваливаются. Типа стресс теста.

HW - это hardware warning, типа когда чип насчитал, но пул не принял данные из-за ошибок.

Поправьте, если не прав.

Изменено пользователем dimez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

read failed on Chain[5] Chip[62] middle Temp old value:15
Special fix Chain[5] Chip[62] middle Temp = 15
Done read temp on Chain[5]
Max pcb temp : 0
Read temp failed, set fixed full fan speed
FAN PWM: 100
read_temp_func Done!
CRC error counter=0

Но все чипы работают, адресуются правильно, проверено на тестовой прошивке,  HW=0, т.е хорошая плата. 

Вывод: Датчик или нет связи между 62-м и датчиком по каким нибудь причинам - пайка, или сам чип.

Так? Кроме того PWM 100, но показывает обороты вентиляторов 4320 и 4880, вроде как маловато для PWM 100?

Изменено пользователем svm55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глубоко не копал еще. Я в самом начале тут). Подскажите, кто как ставит чипы? Я практиковался пока что только пару дней. Раньше такие чипы не запаивал, все что на материнках, кроме моста паял спокойно. Тут же без трафарета из 15 раз только один раз получилось. Что, выходит, руки из задницы, заказывать БГА-машинку?

 

Изменено пользователем dimez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, svm55 сказал:

Ошибки HW. Вообще как расшифровывается HW?

HardWare erors - аппаратные ошибки когда чип не ответил вовремя или ответил неверно.

23 часа назад, svm55 сказал:

Ошибки CRC. Вопрос тот же.

Cyclic Redundancy Check - ошибки контрольной суммы кадра. Данные от чипов передаются кадрами. В конце каждого кадра есть контрольная сумма. Когда данные искажены, приходит мусор - CRC не совпадает, кадр (или то что было принято за кадр) бракуется и фиксируется ошибка CRC.

Т.е. HW рождаются в чипе, а CRC появляются искажением на интерфейсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Splinter сказал:

чип не ответил вовремя или ответил неверно.

 

17 минут назад, Splinter сказал:

приходит мусор - CRC не совпадает

Т.е в принципе не разберёшь - всё рождается в чипе. А там, в принципе, одни чипы и есть. Как пример - вот сегодня асик - много CRC (тысячи) и HW быстро прибавляются. Заменил неправильный чип - и то и другое пропало. Правда нет температуры... Кстати, снял датчик с донорской платы, маленький, Т451 написано, посмотрел на этой - а там другой, большой этакий. Версия плат одинаковая. И разводка везде под два варианта. Менять не глядя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа шахтеры, хочу прояснить один давно мучающий меня вопрос - может ли какая-то неисправность в контрольке  S9 привести к систематическому отгоранию гнезд питания на хэшплатах? Контролька в свое время была перепаяна под S10, то есть сдвойку. И с тех пор начались проблемы. На любой прошивке - vnish, mskminer, она стабильно жгла одну или несколько хэшплат. Первым делом, само собой, я стал подозревать БП, но он, подключенный к обычному S9 со стоковой прошивкой, совершенно без проблем работает уже несколько часов и, пока что, я не заметил обгоревших коннекторов. Хэшплаты я менял тоже. То есть, все же, получается, виновата контролька? Может там что-то заглючило и она неверно выставляет напряжения? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Изменено пользователем rudm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой блок питания используется? если контакт плохой, либо его тупо мало, то начнет греться и обгорать, это физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--- send pic heart beat ...  Вот на этом тест и останавливается!!! Что не так с этим Китайским тестером???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimez APW3 Bitmain 1600W То есть, блок хороший. ТОже в первую очередь думал на блок, а оказалось, что контролька, все же, похоже. Сейчас прошью на нее стоковую прошивку и посмотрю - если не сожгет контакты, то дело скорее всего в прошивке. Хотя, думаю, что сожгет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка не может жечь разъемы напрямую, она лишь может задавать потребляемую мощность для ХП, а сгорание разъема это уже следствие, что проходит большой ток по проводнику, который данный ток пропускать не может, вот и разрушается.

Кстати, я тоже собрался переделать майнер на 6 плат, но думаю, что буду использовать два блока питания таких же. Тем более, что мне их принесли на ремонт, а на них тупо разъемы поплавились и диод сгорел. Но сейчас я их восстановил.

Вот теперь морочусь, будет ли достаточно соединения земель вторичных источников посредством разъемов на ХП или надо городить какую-то разминусовку...

Изменено пользователем dimez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kasper_T сказал:

--- send pic heart beat ...  Вот на этом тест и останавливается!!! Что не так с этим Китайским тестером???

отправляет сигнал на pic контроллер и с него не получает, либо получает с ошибкой. это предположение, если что)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, svm55 сказал:

Правда нет температуры... Кстати, снял датчик с донорской платы, маленький, Т451 написано, посмотрел на этой - а там другой, большой этакий. Версия плат одинаковая. И разводка везде под два варианта. Менять не глядя?

В копилку. Ничего не глядя менять не надо. Вероятность выхода из строя чипа больше, чем датчика. В таких случаях сначала меняем 62-й чип, несмотря на то, что плата хешит и чисто, а уж потом Т451. Что и было проделано, правда не без трудностей. Достали уже непроверенные чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни прошу помощи, проблема такая, 

Плата s9 версия 4.21

Всё чипы на месте, но нет хешрейта, первый 62, 63 чип поменяны толку ноль, где копать дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру) при лечении зараженной контрольки s9, после замены проца, какими способами можно прошиться на чистую прошивку?) Только выпаивать NAND и программатором?) или можно через SD?) Думаю вот приобретать rt809h или нет) 

Изменено пользователем MaksuPofig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaksuPofig сказал:

Уважаемые гуру) при лечении зараженной контрольки s9, после замены проца, какими способами можно прошиться на чистую прошивку?) Только выпаивать NAND и программатором?) или можно через SD?) Думаю вот приобретать rt809h или нет) 

я не гуру, но сразу после замены проца, сразу переставляю перемычку и шью с sd карты, восстановил несколько штук, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...