Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, svm55 сказал:

@Splinter Вы знаете, когда я посмотрел , давно уже, несколько их видео, а, главное, почитал комментарии и ответы от asic.repair на них, то по стилю русского языка, оборотам и выражениям, мне показалось, что это Вы и есть! До сих пор в сомнениях...

Нет, с этой организацией меня связывают только дружеские отношения. Автором тех видео является serpo, ранее часто посещавший этот форум, но ныне очень занятой в разработке всяких полезных штук для ремонта майнеров, в частности тестера, либо его коллеги.

Меня же на ютубах нет совсем - я не воспринимаю этот ресур как полезный. Видео инструкции это баловство, жевачка для мозга. Но не отрицаю что для разово повторяемых по ним дел для человека не в теме - достаточно неплохой вариант. Предпочитаю работать с документацией. И никого не учу, а только отвечаю на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Splinter сказал:

В первую очередь в сторону подмены БП на заведомо исправный. Ну и не плохобы получить больше информации. В какой момент происходит перезапуск, какая прошивка, успеваете увидеть чтото в логе?

Задайте правильно вопрос. Программаторов для PIC чуть меньше чем бесконечное множество. И у каждого свой софт. Если у вас стандартный для наших целей PicKit3, то на ютубе есть хорошие видео по прошивке PIC на хэшплатах, например от asic.repair

Конечно нет. Это как микроскоп, только для электрических сигналов. Можно и на ldo им конечно что-то увидеть, но при том уровне шума который творится в цепях питания при работе асика и при мягко сказать простеньких осциллографах используемых при ремонтах,  что-то там увидеть, а главное правильно интерпретировать пожалуй задача непростая. Явные вещи конечно увидите - высокий уровень шума. Но есть более сложные дефекты у применяемых в последних 5ти доменах ldo - глитчи в моменты быстрого включения нагрузки, но для них и ослик должен быть серьезный. Быстрее заменить 5 ldo для проверки, чем ловить такой дефект.

В ремонте майнеров ослик используют в основном для наблюдения за цифровыми сигналами на интерфейсах и прохождением их через цепочки чипов. Цепи питания конечно тоже смотрят.  Здесь основная проблема - правильная интерпретация увиденного. Как показала практика, непрофессиональные мастера, занимающиеся ремонтами от случаю к случаю и не имеющие профильного образования, питая иллюзии о том что покупка осциллографа решит все проблемы, сталкиваются с тем что даже увидев какой-то сигнал на экране (а даже с этим возникают проблемы) не знают что он значит. Все идет от понимания работы схемы. Не знаешь как работает - ослик бесполезен. 

В СССР делали разные осциллографы, есть и с вполне внушительными характеристиками. У S9 на хэшплате нет цифрового сигнала больше 1,5МБит/с и то в режиме хэширования, так что ослик с полосой в несколько мегагерц вполне сгодится. Только без плюшек цифровых осциллографов с синхронизацией и памятью сложновато конечно, но оценочно вполне можно. В режиме поиска чипов там вообще всего 115200 Бит/сек. Но есть синусоидальный сигнал CLK частотой 25МГц - вот чтобы его посмотреть нормально нужен уже аппарат посерьезней.

Не написали какой домен, но судя по дросселю рядом с ldo это один из 5ти последних. А судя по маркировки на ldo вы туда ставите не тот тип. Последние 5 другого типа, отличного от остальных доменов. У них вход должен держать минимум до 16В, а то что вы ставите такого не умеет

 

Ставлю такой же какой и был, ставлю с донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Костюков сказал:

Ставлю такой же какой и был, ставлю с донора

Вы опять не написали какой домен (если считать от первого чипа, всего 21 домен).

4VK4 никогда не стоял в последних 5ти доменах.

Изменено пользователем Splinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Алексей Костюков сказал:

Ставлю такой же какой и был, ставлю с донора

@Алексей Костюков Мне @Splinter  даже жалко стало. На текущей странице темы один , два , три - ответа нет. На какой вопрос? С какого домена берёте LDO и в какой ставите? Всё.

Обратите внимание на схему. LDO питаются от 0,45*6=2,7 вольт. Но это от 1 до 16-го. А от 17-го до 21-го - сразу от 12 вольт!  Там и зарылась собака.

Схема питания.png

Изменено пользователем svm55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

Помогите советом. У меня четыре платы S9 в ремонте. На всех были неконтачные чипы . Некоторые заменил, некоторые перекатал

Но после этого все работают как то одинаково. Определяют 62 или 59 асика .  Замеряю поинты/ Ситуация следующая /. Пока плата не выходит в режим хэширования все сигналы нормальные, а потом идет уменьшение напряжения 1.8 вольта на последних 2 доменах до 0.9 или 1 вольт и уровни сигналов падают. Что может быть . Дайте пожалуйста совет. Куда бежать и что смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sash123 сказал:

Определяют 62 или 59 асика .

 

7 часов назад, sash123 сказал:

Пока плата не выходит в режим хэширования

Это как? И зачем? Ставим тестовую прошивку, нажимаем loop bmminer  и ищем неправильные чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 21:22, Daut111 сказал:

Здраствуйте. Такая проблема контрольная плата на т9+ горит одна зеленая лампочка , думал перепрошить через флешку но при прошивки как обычно загар лампочки и тухнут но после больше не горят.В чем может быть проблема>? Вирус сидит? И лампочки интернета так же не горят

Дохлый проц, замена контрольной платы

 

09.07.2021 в 23:47, Daut111 сказал:

Ребята кто подскажет ? Как сделать чтобы на кашелек бонус догикоина скидывала ? Аппарат  л3+ а пул трастпул и кошелек тотолкоин? Лайткоин то сделал но доги не знаю как а они там лежат

Лайт вроде-же конвертирует DGB в LTC, нет? У меня на VIABTC для DGB указан отдельный кошель, всё приходит.

 

06.07.2021 в 19:29, Daut111 сказал:

Ребята может кто знает прошивку для ремонта т9+ ??

Та же, что и для S9

 

08.07.2021 в 23:06, Bonum56 сказал:

Коллеги, прошу помощи. Плата версии 4.31. Вижу, что меняли PIC-стоит 1704. Я встречал на этих версиях только 1705. Плата показывает 63 чипа, осликом все сигналы в норме, выходит на хеширование и резко набирает температуру. Я как-то уже задавал вопрос - можно ли победить это перепрошивкой PIC, но мне не ответили. Если можно, то поделитесь прошивкой 1704 для 4.31, пожалуйста. Здесь на форуме упоминалось вскользь про сбой калибровки внешнего датчика, это замена внешнего датчика? или все-таки можно победить перепрошивкой? И еще вопрос - а могут врать внутренние датчики самих чипов (скажем, "ужаренные" донорские чипы)? Спасибо

Резко, это как?)) они все за автоматом регулируются. или у тебя прям за секунду?

 

09.07.2021 в 23:47, Daut111 сказал:

Ребята кто подскажет ? Как сделать чтобы на кашелек бонус догикоина скидывала ? Аппарат  л3+ а пул трастпул и кошелек тотолкоин? Лайткоин то сделал но доги не знаю как а они там лежат

Перейди на VIA BTC

 

14.07.2021 в 14:48, sidjey87 сказал:

Люди подскажите, есть аппарат S9 проблема заключается в том что при подключение одной хеш платы асик начинает циклично перезагружаться, и это происходит только с конкретной платой, остальные работают исправно, на самой хеш плате горят оба светодиода (TF,RF), куда копать? Заранее спасибо.

на хэш плате один красный диод, всм оба? С контролькой не путаешь? Кидай Лог, если он доходит до  этой стадии, либо читай питание

 

 

 

P.S.

 

Ребят, всем приветы. Кто знает, кто подскажет, как вернуть стоковую прошивку в PIC-прогер PickIT 3, и, надо-ли?.. После обновления его собственной прошивки в другой программе закачки (Lite версии IDE) слетели его серийники и версиия собственной прошивки), и, сейчас либо у меня все PIC-и мертвые, даже новые, либо прогер гонит. Не коннектится никак. Раньше в графе прогера было не default_pk3, а его  серийник. Серийник, я, конечно, сохранить, не смог.

11.png

Изменено пользователем xaki
Свой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Коллеги, подскажите решение проблемы.

Началось лето, поддерживал на асиках низкий хешрейт, чтобы не перегревать,  крутежка кулеров не более 80%, чипы стабильно 82-84 градуса.

Но походу перегрел всё-равно.

Одна плата перестала давать хешрейт, температура 15 градусов, температуру чипов не показывает. 

Автотюн поднимает вольтаж до 8,6, тогда плата оживает. Дает 2/3 хешрейта.

Если зайти в чипы, то нулевой хешрейт на 61,62,63 (см. скриншот).

В одном из них проблема? Где-то видел что "15 градусов и нет хешрейта" отвечает 62 чип.

Визуально, радиаторы на месте, плата чистая.

 

1.PNG

2.PNG

3.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аналогичная проблема на другом асике. Чипы не смотрел, но плата отваливается, если подать вольтах побольше, либо выставить профиль стандарт в 14 тх на S9 - все работает.

Но т.к. лето, будет перегрев, поэтому на лоу профиле приходиться работать, на нем плата иногда отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mvmmvm66 сказал:

Есть аналогичная проблема на другом асике. Чипы не смотрел, но плата отваливается, если подать вольтах побольше, либо выставить профиль стандарт в 14 тх на S9 - все работает.

Но т.к. лето, будет перегрев, поэтому на лоу профиле приходиться работать, на нем плата иногда отваливается.

Но хэшрейт платы у тебя есть. И, t*, тоже. Начни диагностику первой платы с 60, да, а там посмотрим. (60-63) Делай замеры питания\сигналов. И скриншоты бы под спойлер.

Изменено пользователем xaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mvmmvm66 сказал:

Есть аналогичная проблема на другом асике. Чипы не смотрел, но плата отваливается, если подать вольтах побольше, либо выставить профиль стандарт в 14 тх на S9 - все работает.

Но т.к. лето, будет перегрев, поэтому на лоу профиле приходиться работать, на нем плата иногда отваливается.

Там хз, смотри кондёры, и/или кидай лог/скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-шахтеры, подскажите по поводу ОБП Bitmain, который для S9. Перестал выдавать напряжение, хотя кулер крутится. Визуальный осмотр платы ничего не дал. Перед тем как копать дальше, хочу уточнить у более опытных людей - может есть какие-то типовые неисправности данных блоков, которые надо искать в первую очередь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xaki сказал:

Там хз, смотри кондёры, и/или кидай лог/скрин

 

Во как раз отвалилась.

Чипы зеленые стали, температуры нет, хешрейта тоже.

 

 

4.PNG

6.PNG

7.PNG

Kernel Log.txt monitor.txt

Изменено пользователем mvmmvm66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rudm сказал:

Друзья-шахтеры, подскажите по поводу ОБП Bitmain, который для S9. Перестал выдавать напряжение, хотя кулер крутится. Визуальный осмотр платы ничего не дал. Перед тем как копать дальше, хочу уточнить у более опытных людей - может есть какие-то типовые неисправности данных блоков, которые надо искать в первую очередь. Спасибо.

для них есть схема даже, начни с проверки дежурок хоть, мы за тебя не можем((..         :)

 

 

6 часов назад, mvmmvm66 сказал:

 

Во как раз отвалилась.

Чипы зеленые стали, температуры нет, хешрейта тоже.

 

 

4.PNG

6.PNG

7.PNG

Kernel Log.txt 21 \u041a\u0431 · 2 downloads monitor.txt 4 \u041a\u0431 · 0 downloads

Отлично, план работ прежний

 

9 часов назад, xaki сказал:

Начни диагностику первой платы с 60-63, да, а там посмотрим.

 

P.S. логи только Kernel-а нужны, monitor-ы можешь не кидать

Изменено пользователем xaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rudm 

8 часов назад, rudm сказал:

Друзья-шахтеры, подскажите по поводу ОБП Bitmain, который для S9. Перестал выдавать напряжение, хотя кулер крутится. Визуальный осмотр платы ничего не дал. Перед тем как копать дальше, хочу уточнить у более опытных людей - может есть какие-то типовые неисправности данных блоков, которые надо искать в первую очередь. Спасибо.

Это другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто подскажет как лечить контрольку от вируса на асики С9? Такая фигня, стоит оригинал прошивка битмаин 2019 года , запускаю асик загорается одна зелёная лампочка , а другие ламп... чуть с опозданием . Асик  как только начинает майнить сразу же начинает заного запуск и кто му же не принимает прошивку через sd карту , горят зелёный и красный лапочки и не тухнут. Я как понял вирус сидит? Если я ошибаюсь поправти ! Если вирус!? То как вылечить??? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.
Подскажите может кто сталкивался с проблемой на S9,снял нанд с рабочей платы считал и поставил на место.
Теперь горят две лампочки на контрольки с которой считал(не записывал ничего на нее).
Дамп зашил на другую контрольку и там точно такая же ситуация.
В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, obelix13 сказал:

Доброго времени суток.
Подскажите может кто сталкивался с проблемой на S9,снял нанд с рабочей платы считал и поставил на место.
Теперь горят две лампочки на контрольки с которой считал(не записывал ничего на нее).
Дамп зашил на другую контрольку и там точно такая же ситуация.
В чем может быть проблема?

Видимо что-то потерли, пусть и ненамеренно. Ну или так запаяли.

А встречный вопрос - зачем снимать дамп? S9 замечательно прошивается с SD карты. А при клонировании дампом вы получите проблему клонированного мак-адреса который надо знать как затирать (удаление файла или его исправление не помогут).

13 часов назад, Daut Dbar сказал:

Здравствуйте. Кто подскажет как лечить контрольку от вируса на асики С9? Такая фигня, стоит оригинал прошивка битмаин 2019 года , запускаю асик загорается одна зелёная лампочка , а другие ламп... чуть с опозданием . Асик  как только начинает майнить сразу же начинает заного запуск и кто му же не принимает прошивку через sd карту , горят зелёный и красный лапочки и не тухнут. Я как понял вирус сидит? Если я ошибаюсь поправти ! Если вирус!? То как вылечить??? .

При таких симптомов и если не шьется с SD - никак. Менять контрольку или менять проц на этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Splinter сказал:

Видимо что-то потерли, пусть и ненамеренно. Ну или так запаяли.

А встречный вопрос - зачем снимать дамп? S9 замечательно прошивается с SD карты. А при клонировании дампом вы получите проблему клонированного мак-адреса который надо знать как затирать (удаление файла или его исправление не помогут).

При таких симптомов и если не шьется с SD - никак. Менять контрольку или менять проц на этой.

Блин про мак то я и не подумал((( Прошиваться с флешки не хотела,взял дамп с той что шьется. Но и та что шилась теперь не запускается. Как мак восстановить???

Изменено пользователем obelix13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, obelix13 сказал:

взял дамп с той что шьется. Но и та что шилась теперь не запускается.

Вывод прям напрашивается - убили пайкой. Если она до всех манипуляцый шилась с SD, то даже если бы вы повредили ей содержимое нанд при снятии на программаторе, то она бы все равно шилась бы с SD и работала.

7 часов назад, obelix13 сказал:

Как мак восстановить???

rm -rf  /config/mac
flash_erase /dev/mtd0 0x1080000 0x1
reboot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63 чипа нет хештрета. Ни как не могу найти чип который не видет темп ... Все показатели в норме по всем прошёлся  нигде ничего не коротит. Но как найти тот чип? Одно идинственое на  clk прыгает показатель 0.81-1.8. На фотке где отмечено крас точка у них так . Сделал замыкания rst на своих доменах, как должно показывать показывает , все чипы на своём месте, проверил bo  тоже в норме. Не знаю куда дальше копать. Сменил датчик темп  тоже, ничего не поменялось. В начали в этой плате не было питание , менял ШИМ контроля, плата завилась

IMG_20210724_220259.jpg

Изменено пользователем Daut Dbar
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась плата со странной неисправностью. Сначала asic 0, при всех сигналах на КТ (первый чип). После его замены при включении находилось разное количество чипов, от 27 до 80, с прогревом платы их становится 58-59. Нашел и заменил все сбойные, причем в дефекте скорее всего виноват перегрев, так как снятые чипы, предполагаю, вполне рабочие. Появились все 63, но все равно в логе при старте количество меняется и отображается ошибка по таймауту. Начал искать причину, выяснил, что у 58 чипа (средний в предпоследнем домене) короткое замыкание на rst, звонится и на землю и на плюс контактной площадки, и с запаянным и со снятым чипом. Обвязку smd в домене конечно всю проверил, от чипа там собственно резистор на 33 ома к контакту rst. Где КЗ не нашел. Сначала подумал виноват чип, или может лишний припой где-то вылез и замкнул (как раз поленился брать трафарет и лудил просто паяльником, хотя и в этом случае почти всегда нормально запаивается) , снял, заменил еще раз. Опять такой же результат. Да и КЗ все равно есть и без чипа. Чип сыплет мусор по осциллограммам с КТ.

Температуру не видит, ошибка "Error: check_asic_reg 0x08 timeout" в логе.

Посоветуйте пожалуйста, что еще проверить?

 

Скрытый текст

Detect 1GB control board of XILINX
Miner Type = S9
set_reset_allhashboard = 0x0000ffff
set_reset_allhashboard = 0x00000000
set_reset_allhashboard = 0x0000ffff
set_reset_allhashboard = 0x0000ffff
Check chain[5] PIC fw version=0x03
Fix freq=600 Chain[5] voltage_pic=23 value=930
set_reset_allhashboard = 0x0000ffff
set_reset_allhashboard = 0x00000000
Chain[J6] has 63 asic
Chain[J6] has no freq in PIC, set default freq=600M
Chain[J6] has no core num in PIC

Miner fix freq ...
read PIC voltage=940 on chain[5]
Chain:5 chipnum=63
Asic[ 0]:600
Asic[ 1]:600 Asic[ 2]:600 Asic[ 3]:600 Asic[ 4]:600 Asic[ 5]:600 Asic[ 6]:600 Asic[ 7]:600 Asic[ 8]:600
Asic[ 9]:600 Asic[10]:600 Asic[11]:600 Asic[12]:600 Asic[13]:600 Asic[14]:600 Asic[15]:600 Asic[16]:600
Asic[17]:600 Asic[18]:600 Asic[19]:600 Asic[20]:600 Asic[21]:600 Asic[22]:600 Asic[23]:600 Asic[24]:600
Asic[25]:600 Asic[26]:600 Asic[27]:600 Asic[28]:600 Asic[29]:600 Asic[30]:600 Asic[31]:600 Asic[32]:600
Asic[33]:600 Asic[34]:600 Asic[35]:600 Asic[36]:600 Asic[37]:600 Asic[38]:600 Asic[39]:600 Asic[40]:600
Asic[41]:600 Asic[42]:600 Asic[43]:600 Asic[44]:600 Asic[45]:600 Asic[46]:600 Asic[47]:600 Asic[48]:600
Asic[49]:600 Asic[50]:600 Asic[51]:600 Asic[52]:600 Asic[53]:600 Asic[54]:600 Asic[55]:600 Asic[56]:600
Asic[57]:600 Asic[58]:600 Asic[59]:600 Asic[60]:600 Asic[61]:600 Asic[62]:600
Chain:5 max freq=600
Chain:5 min freq=600

max freq = 600
set baud=1
Chain[J6] PIC temp offset=62,0,0,0,0,0,35,28
Error: set_BC_write_command wait buffer ready timeout!
Error: clement debug: wait BC ready timeout, PLUG ON=0x00000020..
Error: set_BC_write_command wait buffer ready timeout!
Error: clement debug: wait BC ready timeout, PLUG ON=0x00000020..
Chain[J6] chip[244] use PIC middle temp offset=0 typeID=00
Warning: Chain[J6] has no temp offset in PIC! will fix it
New offset Chain[5] chip[244] local:-64 remote:0 offset:-42
Chain[J6] chip[244] get middle temp offset=-42 typeID=00
Chain[J6] set working voltage=930 [23]
setStartTimePoint total_tv_start_sys=122 total_tv_end_sys=123
restartNum = 2 , auto-reinit enabled...
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: set_BC_write_command wait buffer ready timeout!
Error: clement debug: wait BC ready timeout, PLUG ON=0x00000020..
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: set_BC_write_command wait buffer ready timeout!
Error: clement debug: wait BC ready timeout, PLUG ON=0x00000020..
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: set_BC_write_command wait buffer ready timeout!
Error: clement debug: wait BC ready timeout, PLUG ON=0x00000020..
Error: check_asic_reg 0x08 timeout
Error: set_BC_write_command wait buffer ready timeout!
Error: clement debug: wait BC ready timeout, PLUG ON=0x00000020..
do read_temp_func once...
do check_asic_reg 0x08

get RT hashrate from Chain[5]: (asic index start from 1-63)
Asic[01]=36028797.002000 Asic[02]=36028797.002000 Asic[03]=36028797.002000 Asic[04]= 694893 Asic[05]=9078393.706000 Asic[06]=26181588.060000 Asic[07]=4504156.630000 Asic[08]=5774.52
Asic[09]= 141287 Asic[10]=36028797.002000 Asic[11]=36028797.002000 Asic[12]=32896290.572000 Asic[13]=8730786.047000 Asic[14]=34366489.184000 Asic[15]=3834665.584000 Asic[16]=36028797.002000
Asic[17]=36028797.002000 Asic[18]=3944841.612000 Asic[19]=31577117.338000 Asic[20]=31553813.651000 Asic[21]=36028797.002000 Asic[22]=36028797.002000 Asic[23]=36028797.002000 Asic[24]=36028797.002000
Asic[25]= 157076 Asic[26]=36028797.002000 Asic[27]=36028797.002000 Asic[28]= 264093 Asic[29]=36028797.002000 Asic[30]=36028797.002000 Asic[31]=15201913.599000 Asic[32]=1007692.743000
Asic[33]=5348714.252000 Asic[34]=3720758.891000 Asic[35]=36028797.002000 Asic[36]=36028797.002000 Asic[37]=36028797.002000 Asic[38]=36028797.002000 Asic[39]=36028797.002000 Asic[40]= 421145
Asic[41]=36028797.002000 Asic[42]=18167026.212000 Asic[43]= 248987 Asic[44]=36028797.002000 Asic[45]=36028797.002000 Asic[46]=36028797.002000 Asic[47]=36028797.002000 Asic[48]=57709.3
Asic[49]=14006234.768000 Asic[50]=9306827.665000 Asic[51]= 140952 Asic[52]=9007423.666000 Asic[53]=6899186.423000 Asic[54]=24770454.862000 Asic[55]=36284.4 Asic[56]=1135177.036000
Asic[57]=36028797.002000 Asic[58]=36028797.002000 Asic[59]=9785105.878000 Asic[60]=6756099.520000 Asic[61]=36028797.002000 Asic[62]=36028797.002000 Asic[63]=36028797.002000
Done check_asic_reg
do read temp on Chain[5]
Chain[5] Chip[62] TempTypeID=00 middle offset=-42
read failed, old value: Chain[5] Chip[62] local Temp=0
read failed on Chain[5] Chip[62] middle Temp old value:0
Done read temp on Chain[5]
set FAN speed according to: temp_highest=0 temp_top1[PWM_T]=0 temp_top1[TEMP_POS_LOCAL]=0 temp_change=0 fix_fan_steps=0
set full FAN speed...
FAN PWM: 100
read_temp_func Done!
CRC error counter=34010

 

 

Изменено пользователем lcat99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lcat99 сказал:

Да и КЗ все равно есть и без чипа.

Странно... Но ведь к тестпойнту не один чип, а два. На вход и выход. Может второй? Но тогда показало бы на землю 33 ом. У вас полный ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, может кто в курсе, у чипа BM1387 на хеш-плате S9-  10, 13, 14 ноги задействованы?
По схемам, которые в этой ветке - задействованы, а на реальной плате - не могу понять...вроде нет
Чип 1-й. На остальных чипах 10-я при прозвонке замкнута с 8, 9; а 13-я с 11,12  не прозванивается.

Напряжения на ногах, правда еще не мерял, чуть позже посмотрю.
Зачем мне это? - снял 1-й чип, а там, оказывается, дорожка к 11 и 12 ногам восстанавливалась ранее, на 13 ноге вообще контактной площадки не было (видать оторвали), 10-я контакная площадка просто в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...