Jump to content
Hlorofos

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

20.02.2021 в 23:14, Splinter сказал:

Верно.

21.02.2021 в 00:05, Mystix сказал:

Я так понимаю должны замигать 2 диода карсный и зеленый одновременно. У меня мигает сначала один, потом второй. И так до бесконечности!

Аналогичная проблема, 
Не прошиваются через SD карту(nand bitmain recovery), моргали два индикатора(красный и синий(первый с права))+ сеть(ethernet), перезагрузка и заново(пока не вытащить карту памяти), при вытаскивание карты памяти Веб морда не доступна индикаторы красный и зеленый не моргают(не работает плата)
Пробовал разные инструкции со всем одна

и та же проблема, моргают два индикатора перезагрузка и так циклично.
При замыкание 5 и 6-го контактов так же себя ведет.
На видео видно как ведет себя плата со вставленной картой памяти.
Кто сталкивался с таким сбоем, помогите, есть предположение, что слетел boot block? но как его отдельно прошить неизвестно.

https://disk.yandex.ru/i/ZsbxDHrxXNG3vQ - само видео работы платы при вставленной карте памяти.

нужна помощь. подскажите кому на ремонт отправить хеш платы Т9+

24.02.2021 в 10:18, kias сказал:

да существует.

Если не трудно , поделитесь ей или направьте где ее можно качнуть

16 часов назад, stZerg сказал:

нужна помощь. подскажите кому на ремонт отправить хеш платы Т9+

https://service.myrig.com/

https://t.me/myrigservicebot

@vlad2106 пиши в личку

24.02.2021 в 11:21, abbasovia сказал:

Аналогичная проблема

В ЛС.

Нужен зацикленный бммайнер для Т9+ поделитесь

Народ. Купил фен,нагреваю чип и с низу и с верху - пол платы рукой не тронуть,а чип не выдернуть???

4 часа назад, Kasper_T сказал:

Народ. Купил фен,нагреваю чип и с низу и с верху - пол платы рукой не тронуть,а чип не выдернуть???

Разобрался!!!

28.02.2021 в 08:58, doss1987 сказал:

Нужен зацикленный бммайнер для Т9+ поделитесь

такого нет

23.02.2021 в 10:50, fleshka сказал:

Добрый день подскажите сегодня перестала работать одна хеш-плата,что с ней ?

Screenshot_20210223-092326_Chrome.jpg

Узнал в чем дело??? Такие же платы имею

Я так понимаю - когда ВО переходит на другой ряд то там должно показывать 0.4 ????

01.03.2021 в 19:06, Kasper_T сказал:

Узнал в чем дело??? Такие же платы имею

Я так понимаю - когда ВО переходит на другой ряд то там должно показывать 0.4 ????

Нет,так и лежит без дела.За ремонт хотят 30$,в отчете пишет что чип 6 и 62 ошибки,менять нужно.

Edited by fleshka

Люди подскажите,дле ремонта плат пойдет такое - https://www.avito.ru/rossiya?q=PICKIT3 ??? Кто юзал такое ???

Приветствую Всех Antminer s9 не работатали 2 хеш платы,одну сделал нашел битый чип(60),замерами,и замнил, все 63 чипа показалися 

начал ремонтировать вторую плату по замерам все напряжения в норме по входма и выходам чипов

rest 1.68-1.7v

B0 0v

RI-1,6-1.8v

C0 1.43v-1.7v

CLK 0.8v

Все они доходят до 63го чипа и RI доходит на 1й чип

но хеш плата всеравно  показвает 60 чипов

а ту которую сделал показывает все 63чипа,но температура чипов 15гр  а темп платы 0гр кажет 

В чем может быть проблема? и как в таких ситуацииях найти дохлый чип?

И еше при замерах обнаружил что C0 иногда бывает 1,43в иногда поднимается до 1,7в

и СLK на не нескольких чипах был 1,2в,выключил майнер снова включил и замерил на этих же чипах клок уже 0,8в

Edited by fueledy

05.03.2021 в 15:38, Kasper_T сказал:

Люди подскажите,дле ремонта плат пойдет такое - https://www.avito.ru/rossiya?q=PICKIT3 ??? Кто юзал такое ???

подойдет

05.03.2021 в 22:05, fueledy сказал:

Приветствую Всех Antminer s9 не работатали 2 хеш платы,одну сделал нашел битый чип(60),замерами,и замнил, все 63 чипа показалися 

начал ремонтировать вторую плату по замерам все напряжения в норме по входма и выходам чипов

rest 1.68-1.7v

B0 0v

RI-1,6-1.8v

C0 1.43v-1.7v

CLK 0.8v

Все они доходят до 63го чипа и RI доходит на 1й чип

а ту которую сделал показывает все 63чипа,но температура чипов 15гр  а темп платы 0гр кажет 

В чем может быть проблема? и как в таких ситуацииях найти дохлый чип?

И еше при замерах обнаружил что C0 иногда бывает 1,43в иногда поднимается до 1,7в

и СLK на не нескольких чипах был 1,2в,выключил майнер снова включил и замерил на этих же чипах клок уже 0,8в

где то в ветке учитель splinter уже рассказывал про ленивый чип, может стоит для начала потратить вечерок и прочитать эту тему сначала, вангую масса вопросов отпадет

4 часа назад, 666Rakot сказал:

подойдет

где то в ветке учитель splinter уже рассказывал про ленивый чип, может стоит для начала потратить вечерок и прочитать эту тему сначала, вангую масса вопросов отпадет

Это другая ситуация,про это ничего нет и не описанно 

05.03.2021 в 19:05, fueledy сказал:

показывает все 63чипа,но температура чипов 15гр  а темп платы 0гр кажет

62-ой чип перепаять. 

05.03.2021 в 19:05, fueledy сказал:

Метод rst на локальную землю. Прижимаете rst к локальной земле домена и смотрите соответствие места прижатия (количество чипов до места) тому что показывает зацикленный bmminer. 

Спасибо за оперативный ответ насчет 15гр понял. 

А вот "метод ресет на локальную землю что то не понял" 

что где нужно проверять осцил есть.. чтоб обнаружить его? 

1 час назад, fueledy сказал:

Спасибо за оперативный ответ насчет 15гр понял. 

А вот "метод ресет на локальную землю что то не понял" 

что где нужно проверять осцил есть.. чтоб обнаружить его? 

коротишь ресет на локальный домен

11 часов назад, fueledy сказал:

Это другая ситуация,про это ничего нет и не описанно 

смысл тот же, и про поиск там было описано

Мы читали,мы читали - да за...сь мы читать,один вообще посоветовал почитать 900 страниц,весь день убил о не нужный с7((( Читал эту ветку с 30 стр - половина что прочитал и забыл,слишком много инфы в один раз запомнить,понятно не вариант))) Подогнали плат не рабочих,надо востанавливать,что бы начать майнить,а плат нормально 30+ плат и еще парень обещал подогнать,так что будет еще больше)))!!! Советы типа в ремонт - дайте денег и отнесу в ремонт😜 ,да и мастера прио...ли,да и ехать мне до первого 300+ км,так что не вариант!!! Заказал ПИСК3 для прошивки пика и тестера плат,осцила не ( в нашей деревне такие не водятся,тут медведи буксуют,а волка с верху кидают для сцепления с тропинкой и то не помогает,вот и сидят они с волком на пару и ждут кто их подталкнет в горку😄 ) есть тестер и есть контролька и прямые руки)))

Как проверить питания на чипах??? Я так понимаю,при включении 6 пин разьемов должно податься 8.5 - 9.5в при замере 1 и 63 доменов,если их нет то ( показывает 0.4в ) скорее виновник шим-контролер,если заменить шим-контролер. Одним словом КАК ПРОВЕРИТЬ ШИМ,ПИК КОНТРОЛЕРЫ И КЛЮЧИ ??? Таких плат у меня 11 штук.

Другие платы дают ток 8.5 но тут начинаются танцы с бубинцами)))

Одна плата показывает пол платы в  0 и пол не видит

Другая пол платы рабочии и пол не видит

Другая вообще в не видит чипы,я так понимаю тут виновник 1 чип,но и тут не понятка первый чип с замерами все нормально ( как проверить на нем RI B0 я не понимаю,так же как проверить на 63 )

Или 1 чип показывает замеры норм по RST,CLK,C0,а 2 чип показывает аномалию и так дальше по чипам. 

Я так понял С0 начинается на Y1 и RST,CLK начинаются на 1 чипе. Авот где по факту начинается B0,RI в инструкциях с 61 чипа,по форумам 62 чип.

Я так понял - подключить плату,проверить на 1 и 63 вольтаж,потом проверить RI,CLK ( на линиях доменов ( радиаторов) )- потом подключить контрольку и проверить RST,C0,B0 или можно их сразу проверить должны давать по 0 ???

Как проверить бу чип на проф пригодность??? Мне сказали - переворачиваешь чип и на тестере на прозвон,если пещит и показывает по 000 то рабочий,если 0.01 то выкедышь 0.04 тем более выкедышь ??? Как проверить - запаял я чип правильно или не правильно ???

А то есть у меня плата,работала и показывала 31-62 красные по 3.1 - 3.5 красные,я их поменял и перстало видеть плату )))

Пока думаю хвать с вопросами)))

Китайцы продают dsPIC33EP16 GS202. Он прошитый, или надо прошивать? Вроде как GS202 и намекает на версию прошивки.

После проверки плат и просмотра ГУРУ ( БИЧЕ ) из ютуба понял,что не которые платы при проверке на питания 1го и 63го домена некоторые 8.5в,а некоторые 0.4 ват показывает.

Интересно,а кто то покупал у него видосики про ремонт - может поделитесь в сообщениях

7 часов назад, Kasper_T сказал:

Мы читали,мы читали - да за...сь мы читать,один вообще посоветовал почитать 900 страниц,весь день убил о не нужный с7((( Читал эту ветку с 30 стр - половина что прочитал и забыл,слишком много инфы в один раз запомнить,понятно не вариант))) Подогнали плат не рабочих,надо востанавливать,что бы начать майнить,а плат нормально 30+ плат и еще парень обещал подогнать,так что будет еще больше)))!!! Советы типа в ремонт - дайте денег и отнесу в ремонт😜 ,да и мастера прио...ли,да и ехать мне до первого 300+ км,так что не вариант!!! Заказал ПИСК3 для прошивки пика и тестера плат,осцила не ( в нашей деревне такие не водятся,тут медведи буксуют,а волка с верху кидают для сцепления с тропинкой и то не помогает,вот и сидят они с волком на пару и ждут кто их подталкнет в горку😄 ) есть тестер и есть контролька и прямые руки)))

Как проверить питания на чипах??? Я так понимаю,при включении 6 пин разьемов должно податься 8.5 - 9.5в при замере 1 и 63 доменов,если их нет то ( показывает 0.4в ) скорее виновник шим-контролер,если заменить шим-контролер. Одним словом КАК ПРОВЕРИТЬ ШИМ,ПИК КОНТРОЛЕРЫ И КЛЮЧИ ??? Таких плат у меня 11 штук.

Другие платы дают ток 8.5 но тут начинаются танцы с бубинцами)))

Одна плата показывает пол платы в  0 и пол не видит

Другая пол платы рабочии и пол не видит

Другая вообще в не видит чипы,я так понимаю тут виновник 1 чип,но и тут не понятка первый чип с замерами все нормально ( как проверить на нем RI B0 я не понимаю,так же как проверить на 63 )

Или 1 чип показывает замеры норм по RST,CLK,C0,а 2 чип показывает аномалию и так дальше по чипам. 

Я так понял С0 начинается на Y1 и RST,CLK начинаются на 1 чипе. Авот где по факту начинается B0,RI в инструкциях с 61 чипа,по форумам 62 чип.

Я так понял - подключить плату,проверить на 1 и 63 вольтаж,потом проверить RI,CLK ( на линиях доменов ( радиаторов) )- потом подключить контрольку и проверить RST,C0,B0 или можно их сразу проверить должны давать по 0 ???

Как проверить бу чип на проф пригодность??? Мне сказали - переворачиваешь чип и на тестере на прозвон,если пещит и показывает по 000 то рабочий,если 0.01 то выкедышь 0.04 тем более выкедышь ??? Как проверить - запаял я чип правильно или не правильно ???

А то есть у меня плата,работала и показывала 31-62 красные по 3.1 - 3.5 красные,я их поменял и перстало видеть плату )))

Пока думаю хвать с вопросами)))

пиккит как по мне вещица бесполезная, проще с доноров надергать

к прямым рукам нужен осцил

питание между минусом разьема и дросселем

8.5 это нормально

с 1 чипа  ri только осцилом на интерфейсном разьеме\

с 63 ri возвращает к 1 соответственно на 62 тестпоинте

все сигналы кроме ri идут от 1 чипа

наити мануал и вдумчиво почитать

21 минуту назад, Kasper_T сказал:

После проверки плат и просмотра ГУРУ ( БИЧЕ ) из ютуба понял,что не которые платы при проверке на питания 1го и 63го домена некоторые 8.5в,а некоторые 0.4 ват показывает.

Интересно,а кто то покупал у него видосики про ремонт - может поделитесь в сообщениях

какой в них смысл? думать они не научать , все что можно полезного можно из бесплатных подчерпнуть

15 минут назад, 666Rakot сказал:

пиккит как по мне вещица бесполезная, проще с доноров надергать

к прямым рукам нужен осцил

питание между минусом разьема и дросселем

8.5 это нормально

с 1 чипа  ri только осцилом на интерфейсном разьеме\

с 63 ri возвращает к 1 соответственно на 62 тестпоинте

все сигналы кроме ri идут от 1 чипа

наити мануал и вдумчиво почитать

какой в них смысл? думать они не научать , все что можно полезного можно из бесплатных подчерпнуть

Осцил вещица дорогая 15 - 17к стоит,не потяну я(((

Эт понял,что RST,CLK,C0  идут от  1го домена ( радиатора ) проверяются от минусовых линий ( 1,4,7 и тд ) и BO,RI идут от 63 домена и проверяются от плюсовой линии ( 63,59,56 и тд ) и также проверяются впереди идущих теспоинтов.

На одной плате непонятки - проверяю и на плюсовой линии от 63 чипа,на каждой группе то Б0 завышен и С0 дает напругу,то RST дает напругу, то B0 в 0,а C0 и RST дают напругу,хотя должен тока  B0 давать 0.3 - 0.4в это без подключения контрольки. Иструкция есть,но где то читал другую и найти ее не могу ( форумов перелопатил и не найти ). Слишком много инфы и все в кучу смешалось как в жижу

Еще интересно как проверить чип на работаспосбность до и посли установки ( чипы бу )???

24 минуты назад, Kasper_T сказал:

Осцил вещица дорогая 15 - 17к стоит,не потяну я(((

Эт понял,что RST,CLK,C0  идут от  1го домена ( радиатора ) проверяются от минусовых линий ( 1,4,7 и тд ) и BO,RI идут от 63 домена и проверяются от плюсовой линии ( 63,59,56 и тд ) и также проверяются впереди идущих теспоинтов.

На одной плате непонятки - проверяю и на плюсовой линии от 63 чипа,на каждой группе то Б0 завышен и С0 дает напругу,то RST дает напругу, то B0 в 0,а C0 и RST дают напругу,хотя должен тока  B0 давать 0.3 - 0.4в это без подключения контрольки. Иструкция есть,но где то читал другую и найти ее не могу ( форумов перелопатил и не найти ). Слишком много инфы и все в кучу смешалось как в жижу

Еще интересно как проверить чип на работаспосбность до и посли установки ( чипы бу )???

можно раза в 3 взять дешевле 

все измерения делаются на подключеной контрольке

найди ремонтную прошивку тут ее выкладывали

никак запаиваешь и проверяшь по тп идут ли сигналы