Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Djo  Покажите  хотябы кернал лог. По картинкам здесь гадателей нет. Кстати в ОС есть кнопка PrintScr и инструмент Ножницы - это гораздо удобнее чем фоткать экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросал лог в телеграм чаты мастеру - сказал, что все хорошо.
могу еще брасить.

Понял, ща брошу

 

Изменено пользователем Djo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djo Ну я бы советовал начать с прошивки на последнюю стоковую и сделать сброс на дефолт. Сейчас трудно судить о логике неисправности, так как не видно результатов теста оборотов куллеров в логе.

Но судя по этому:

2 часа назад, Djo сказал:

После замены кулера работает нормально и не отпадает, но постоянно насилует кулера своим разгоном от минималки до мах. оборотов.

контрольке явно что то не нравиться в оборотах. 

Изменено пользователем ser_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ser_po сказал:

контрольке явно что то не нравиться в оборотах. 

были случаи с неродными вентиляторами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus да всяко может быть, данных мало, потому и предлагаю исключить хотя бы самое вероятное. Ну и посмотреть на стартовую проверку оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, всем форумчанам, столкнулся с проблемой на s9, помогите плиз, есть платы s9 разных версий ,были вылетевшие чипы, вылетевшие чипы заменены, но видятся платы 62 чипа, 63-й менял, все равно 63, термодатчик менял всеравно 62, 62 чип рабочи , плата температуру не показывает в статус майнере, но если плата пару раз запускать с выкл кулерами, она хорошенько нагревается и тогда чипов становится 63 и температура в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cyber_Ant Если 63-й уже меняли на заведомо исправный, то проблема кроется в пропуске сигнала BO одним из чипов. Любым. Диагностировать со штатной платой управления наверное не получится. Нужно чтото типа асик-тестера, или любая другая приблуда, способная кидать на шину широковещательные запросы поиска чипов (я когда-то делал это терминалом с компа). Главное чтобы запросы были одинаковыми, широковещательными и шли в цикле. При этом смотрится длительность сигнала BO после каждого чипа. Где до и после чипа длительность идентична - вот он неисправный чип. Есть и другие методы. Этим пользуясь лично я, результат стопроцентный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас не затруднит,будте так любезны подробнее можете расказать что и как ?

или ссылку где можно прочитать об этом методе 

то есть смотрет задержку сигнала B0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cyber_Ant )) пошаговую инструкцию вам естественно никто не опишет. Вся суть метода в моем предыдущем посте. Если нет источника того самого тестового сигнала, то и обсуждать собственно далее и нечего. Может если кто-то знает метод проще (штатными средствами). Я знаю только сложнее с очень широкополосным осциллографом, но так же с источником тестового сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тогда получить еще один ответ на вопрос, почему почему когда один чип не виден, то есть  62 чипа определяются, температура не отображается в статус майнере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайс, меня забанили на сутки.
Продолжаем:
- У меня 2 ася на 14тх! Я менял логики местами, даже с логикой от нормального ася, все также кулера работают !!!!!:close_tema:
Вот так хэш платы показывают такую температуру , из-за чего такая борода с кулерами. Ставил логику с этого глючного ася на другой ась 14тх (в которого температура 80-85) - все работает нормально :blink:.
Проблема в тому, что на версиях хэш плат 4.0А температура на 20-25 градусов ниже:blink:
 1. - нормальный
 9.-  борода
Смотрите как подключал на фото (местами тоже менял) и так и так уже................

Прошивка стоит и так последняя с сайта битмайна.
Может еще заменить прошивку на 2017 года с автоподбором? Я уже не знаю что делать с ним


 

IMG_20180715_163449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cyber_Ant Потому что у вас один чип пропускает сигнал BO. При раздаче адресов 2 чипа берут один адрес: неисправный чип и следующий за ним. Адресация съезжает на один чип. Т.о. 62-й чип берет адрес 61-го,  а 63-й - 62-го. При чтении температуры софт обращается к 62-му чипу, а по факту он 63-й и естественно никакого датчика температуры на нем нет. Если эта плата каким-то чудом у вас будет хэшить, то сбойный чип возможно удастся найти по аномальному хэшрейту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djo 1. Ставь автофрековую прошивку, потом логи сюда.
2. У тебя горят разъемы питания, это очень опасно на сомом деле, выгорят платы в труху в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ser_po сказал:

@Djo 1. Ставь автофрековую прошивку, потом логи сюда.
2. У тебя горят разъемы питания, это очень опасно на сомом деле, выгорят платы в труху в итоге.

Давай за 6 пин забудем.Я вчера заказал разъемы. Подгорают 6 пин из за ОБП хреновых штырьков (прижим хреновый ). Я просто поставил блок ХП с нормальными коннекторами. Пока так работает, через месяц заменю.

"автофрековую прошивку" что это ? 

Изменено пользователем Djo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ser_po сказал:

@Djo Это прошивка с сайта с авто подбором частоты.

дам мне номер "название" прошивки (у меня есть все прошивки за 2 года где-то)
А прошивка с 13.5тх подойдет на 14 тх ?
Я чет не понял как оно работает (знает где 13.5 или 14тх). Или там изначально частота 625 + автоподбор +-15мгц:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djo  Так осталось поставить вентиляторы с "нормального" на проблемный. Вам же написали, что возможно проблема в вентиляторах. Много поддельных .

По логу не похоже что прошивка родная, там неверно обрабатываются датчики температуры, софт считает что там по 2 датчика. Я такое видел на разгонных прошивках, сделанных на основе старых исходников. Плюс нет строк тестирования вентиляторов. Плюс возможно контроллер на платах (PIC) прошили одной прошивкой, т.к. строчки калибровки температуры у всех плат подозрительно одинаковые.

Поставьте автофрековую прошивку и лог выложите.

Antminer-S9-all-201711171757-autofreq-user-Update2UBI-NF.tar.gz

Изменено пользователем Splinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайс, я купил его с убитым кулером на выхлопе. Он работал, но отпадол время от времени (кулер крутился от потока воздуха от вдува). Заменил кулер, с нормального ася, поставил на него, а тот что купил новый на 2.7а поставил на нормальный ась который работал без проблем - все работает.
Дальше: Спереди стоит на 1.75 , а сзади 2.7 (снял на вдуве с нормального ася).
Дайте прошивку на 14тх ась за 2017 год или какую ставить ?
дайте название и номер прошивки, как она называется  ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djo Слушай, мы тебе второй день говорим, что бы ты скачал прошивку последнюю с сайта, ты пишешь кучу буков но так и не сделал того, что тебя просят, тебе вообще помощь нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайс, осталось заменить прошивку, и все. Я его уже замучил, а он меня уже заеб@л. Если уже и это не поможет, тогда я сдаюсь. 
Прошивка стоит последняя с битмайна, Майская.  
Я уже менял и платы, и логики, и кулера. и ... ............. Даже сегодня отключал по одной хеш плате. С одной хей платой делает разгон с 1800 до 610 каждые 10-12 сек, крутит на 6100 3-4 сек и обратно на 1800:blink:

3 минуты назад, ser_po сказал:

@Djo Слушай, мы тебе второй день говорим, что бы ты скачал прошивку последнюю с сайта, ты пишешь кучу буков но так и не сделал того, что тебя просят, тебе вообще помощь нужна? 

Нужна. Так последняя вродь Майская там или нет ?
Дайте ссылку на ее ? Сейчас  протестим :facepalm:

Вижу Splinter уже бросил 
Сейчас попробую оформить :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела, прошивка :dash2::drinks:
Температура уже 75+ :dance3:
Кулера норм работают :preved:
 

лог после прошивки.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djo Ну теперь осталось сделать вывод, что коли спросил совета, стоит пытаться ему следовать. Возрадоваться и всех поблагодарить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djo Лог нормальный, датчик температуры обрабатывается правильно. В другой раз, как заметил уважаемый ser_po,  пожалуйста, если спросили совет, то постарайтесь ему следовать. Рад что у вас все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...