Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

, на, развлекайся - https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-vse-modeli-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-609?p=324422&do=findComment&comment=324422 отсюда и ниже, я там много картинок напхал.

спасибо. 

BM 1386 A10015P1. попытался загуглить, но глухо. сначала подумал, что вторая часть названия это какой-то серийник или что-то вроде того, но судя по обрывкам того, что я вижу на своих, в этом названии везде всё одинаково и это полное название чипа. если всё-же кто-то занимался заменой этих штук и знает где достать, то отпишитесь, плз. жду ответа, как соловей лета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, давай я сокращу тебе годы гугления? Это не транзистор из магазина, это собственная разработка битмайна и они НЕ продают чипы. Хотя если пожелаешь затарится чипами на 1-5петахешей, то могу поговорить с Йоши, возможно они пойдут на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НЕ продают чипы

чипы ВООБЩЕ никто не продает, есть один чел кто смог пробных несколько штук от BW получить и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, у тебя неверная инфа. Есть контора, которая делает свистки на 1385 и это не битмайн и не несколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кЕтая с любовью,чтоб их...

   Пришли с ремонта ,не мои и к сожалению первопричины неисправностей точно не скажу-вроде как чипы все,но не хешируют ...Отправлялись, так понял  САМИМ ,я лишь производил небольшой послеремонтный ремонт  :lol2:

     Все в пылище ,одну только взял-радиатор отпал,рядом тоже еле висит,модуль (далее по теме) висит на 2-х из 3-х тонюсеньких проводках- не закреплен никак вообще...

Ковыряли на всех платах в одном месте-верхний угол (район того самого напряжометра,из темы ремонта s 5-го) , на одной плате видать перестарались-дорожки отслоились,все выпаяно... ну и прицеплен (что и есть самое интересное в этой истории) старый добрый "повышатор" на RT8537 ...От так то ,не только S 5-е таким макаром востановить можно....

     Перепаял провода,прилепил на 2-х сторонний скотч- 70 с копейками градусов выдежал нормально, модуль не отвалился.

  На одной там просто перемычка с мелким SMDшным резюком (толь на родное место не паялось) ,из положения вышли так....

                 Ну,кто первый рискнет повторить сие творенье от наших желтокожих товарисчей???   Напруга на выходе "повышатора"-14.2 вольта 

Фото ниже,на мой старый говяный телефон  :)

post-24924-0-10541100-1474608477_thumb.jpg

post-24924-0-06685300-1474608486_thumb.jpg

post-24924-0-86130000-1474608493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а можно попросить фотки сделать качественнее, чтоб видно было куда чего паяли.

Изменено пользователем Dagomys2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не транзистор из магазина, это собственная разработка битмайна и они НЕ продают чипы. Хотя если пожелаешь затарится чипами на 1-5петахешей, то могу поговорить с Йоши, возможно они пойдут на уступки.

А со старых плат рабочие чипы можно выпаять? Вот у меня есть плата от S5, которая включается, работает пару минут и выключается. Наверняка, там чипы рабочие.

Может, у кого есть такие платы от S7?

 

Подскажите как называются и где купить чипы для S7?

Поспрашивай в разделе "Барахолка" плату от S7, частично рабочую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...производил небольшой послеремонтный ремонт  :lol2:

       Как точно выражено в одной фразе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а можно попросить фотки сделать качественнее, чтоб видно было куда чего паяли.

Уже никакие не могу сделать- но схема у меня в голове осталась  :lol2: , надо картинку найти-я нарисую что куда.... Но чуть попозжа...

 Может у кого есть готовое фото? 

 

 

Если на словах-под кондером С 714 припаян предохранитель (FB15 вроде,название под радиатором-плохо видно), вот выход "повышатора" (14 вольт) на правую сторону FB15 и припаян, а питание повышатора берется с кондера С 8, верхний вывод +,нижний - 

 

 

Примерно так,фото спер со второй страницы темы....

post-24924-0-85861500-1474651723_thumb.png

Изменено пользователем ежыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, что-то у них и S9 не очень удачные модели оказались. На одном прям беда, кресты гуляют по плате, как им вздумается. Причем работает на множителе 575, а должен на 600. Но если ставлю на 600, крестов становится больше и показатели падают.

На другом майнере множитель стоит 650, при этом на одной плате крестик стабильно висит, а на второй плате то появляется один крестик, то пропадает.

Кто с таким сталкивался на S9. Кресты стали появляться (на том, что со скрином) именно в день, когда прошло ровно 3 месяца с момента покупки, четко как закончилась гарантия. Поэтому я майнер разобрал, проверил, никаких внешних повреждений, пыли почти не было, радиаторы все хорошо держатся.

 

post-24348-0-93945500-1474820380_thumb.png

post-24348-0-73794000-1474820383_thumb.png

post-24348-0-72937000-1474820385_thumb.png

Изменено пользователем Dagomys2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении сначала 3-4, а то и пять крестов, через несколько часов кресты могут рассосаться:

 

102.1474810589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные скрины, а чего температура по нулям и скорость на платах не отображена, да и таблица другая.

Что за прошивка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cgminer 4.9.2  для S9 

 (не допилена до финала)

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а у меня стоит BMminer Version 1.0.0

 

post-24348-0-73447700-1474811494_thumb.png

Изменено пользователем Dagomys2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении сначала 3-4, а то и пять крестов, через несколько часов кресты могут рассосаться:

 

 

та же история!

из 14 шт поменял 2 хеш платы и 2 задних вентилятора!

Изменено пользователем Sbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО:

 50% брака - у меня 2 штуки, один работает спустя рукава, второй стахановский трудяга.

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видать повезло. 13.6...14 дает при 0.0005...7 HW и кулерах 2500-2880.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для этого и cgminer 4.9.2  для S9 запилил  :D 

можно подробнее что да как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробнее что да как?

не по теме, но вот https://bitcointalk.org/index.php?topic=1603068.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хм, внезапно на S7 отпала одна плата, разобрал, почистил, собрал, проработало полдня и опять отпала, куды копать ?

 

post-28079-0-67553400-1479502228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...