Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста, месяца два назад после передергивания розетки отказался работать датчик температуры на одной из плат. Вчера опять выключал теперь еще одна плата показывает температуру 0, осталась одна плата по которой можно следить за температурой, если дальше так пойдет совсем слепой будет буду градусник подносить. Можно как то это исправить или умерла так умерла. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, на сколько я понимаю хеш плату s7 бесполезно чинить? одну отправил битмайнам так, только завтраками кормят.

 

-----------------------------------------------------------------

тему внимательней выбирайте прежде чем вопрос задавать..

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonel,

Patr тебе в помощь. Не связывайся  с битмайновским отделом ремонта и гарантии. У нас на форуме есть адекватный ремонт, правда дорого но за то оперативно и ремонто-пригодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в хеш платах s7 чаще всего ломается, если никаких видимых повреждений на плате нет, а в работе вместо 45-о показывает 3-xxx и не майнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreyko, если бы был простой ответ на этот вопрос, то вопроса об их ремонте не стояло вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonel,

Patr тебе в помощь. Не связывайся  с битмайновским отделом ремонта и гарантии. У нас на форуме есть адекватный ремонт, правда дорого но за то оперативно и ремонто-пригодно. 

что то цена ремонта не радует 90-150$, плата сама по себе в составе майнера так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому и нет смысла их чинить.
поэтому отправляешь в Китай и ждешь (ведь все равно уже терять не чего) и долбишь их долбишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии отремонтируют бесплатно. Гарантия 90 дней с момента отгрузки майнера адресату.

Мне ремонт хеш платы обошелся 0.055 BTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enzo,в каждом конкретном случае.... а не устроит не оплатишь и все, тебя ни кто не заставляет.. вопрос в другом, что можешь оплатить и получить назад не исправную  :)  вот это уже веселее... :D у меня так с одной платой от S5+ ,гонял два раза туда сюда, потом плюнул и забил, уже он окупился к тому моменту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера взорвался чип на плате S7. Теперь плата показывает, что на ней 48 чипов, а не 45. Температура на плате 0 градусов. Процесс майнинга типа идет, но хешрейт 0. Кроме чипа полетели резистор 4R99 и еще деталь на обратной стороне (это то что визуально видно, может и еще чего погорело). Вопрос, подлежит ли ремонту, или в лучшем варианте: как исключить убитый чип из майнинга, ну или цепочку чипов, чтобы на оставшихся работала, это возможно?

На фото также видно, что соседний радиатор криво установлен, это так изначально и был приклеен, а соседний я сам оторва, так как он с противоположной стороны от взорвавшегося чипа.

Незадолго до этого эта плата уже барахлила один раз, показав вместо 0 все черточки -. Но после небольшой профилактики, в виде разборки, продувки и сборки все заработало. Что произошло на сей раз я так и не понял, как-будто замкнуло чип, может пыль во всем виновата? Перегрев исключен, так как я вообще множитель понизил с 700 до 600. За температурой всегда слежу.

post-24348-0-50847700-1471518139_thumb.jpg

post-24348-0-19337800-1471518148_thumb.jpg

post-24348-0-59832000-1471518156_thumb.jpg

post-24348-0-07998700-1471518165_thumb.jpg

post-24348-0-96720500-1471518173_thumb.jpg

Изменено пользователем Dagomys2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взорвался чип
если честно не понимаю.. что был взрыв и Вы его слышали? или может все таки банально отлетел радиатор и замкнул рядом стоящие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был рядом, так как произошло это в момент включения майнера. Был хлопок. И сразу завоняло горелым, я тут же все выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже прошло не то, что 3 месяца, а где-то полгода с покупки. Тут о гарантии вообще речь не идет. Да и Китай дороговато отправлять и очень долго ждать. Я так понимаю, либо плату такую купить поставить, либо гонять с оставшимися двумя. Но с этой уж больно хочется поэкспериментировать. Частично оживить так сказать.

Изменено пользователем Dagomys2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отпишитесь по результатам, тут многие так уже собирались, но еще ни один не написал, что хоть ,как-то запустил..начиная  с S5 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отпишитесь по результатам, тут многие так уже собирались, но еще ни один не написал, что хоть ,как-то запустил..начиная  с S5 ...

Конечно отпишусь, если получится. У товарища на 6 майнерах тоже S7, без видимых причин и повреждений перестало работать 4 платы. Не показывает температуру и не идет майнинг. Начали копать, никакого результата. Видать придется копать глубже. Если у кого есть какие мысли (советы в ремонте), буду рад любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать придется копать глубже.

без схемотехники, которую китаезы ни кому не дают, это все бесполезно... Вы же не будете сами рисовать эту схему с плат с двух(если не трех) сторонним монтажем.. во всяком случае я в это не верю..

 

 

перестало работать 4 платы

я к этому отношусь философски, отправляю в ремонт и долблю, долблю,долблю.. потом если ремонт дорог не оплачиваю, если считаю нормальным, то оплачиваю. Все лучше через месяц, хоть, что-то получить, чем она будет просто валяться..

 

 

Китай дороговато отправлять
не дороже 600 рублей, все от веса. Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. за деньги без гарантии они тоже могут отремонтировать в Китае и прислать обратно? Если скажем, что это так. Отправка туда и обратно, плюс ремонт - это выйдет в копеечку. Целесообразно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправка туда и обратно, плюс ремонт - это выйдет в копеечку.

Я же написал:

 

 

если ремонт дорог не оплачиваю,

А покупать новую за 15 000 рублей, это в копеечку по Вашему? Она не окупится никогда...


 

 

Т.е. за деньги без гарантии они тоже могут отремонтировать в Китае и прислать обратно?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15000р. это дорого, если умножить на три, то получается 45000 майнер. Его сейчас реально дешевле можно купить. Я бы за 10000р. еще подумал бы плату брать, но не дороже. Пусть на двух тогда платах пашет, пока совсем не умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было .. ?

 

Вспомнил. В магазине есть наноаэрозоль (или как -то так). Идея такая.

Если этой суспензией покрыть радиаторы в S7. Своего рода защита от замыкания.

Лично присутствовал при рекламной акции. Покрыли двумя слоями не большой  электродвигатель  В разобранном виде.

Затем, винтики скрутили и забросили в аквариум. 

Работал. Впечатлило.

У самого руки не дойдут никак.

Насколько повлияет на охлаждение. Сложно сказать .

 

Для себя пришёл к  выводу. Относительно сложный ремонт -  неблагодарное дело. Трата времени и нервов. Иногда впустую.

Купил другой и забыл. Не все они дохнут.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно малой кровью оживить такую плату или сразу в ремонт слать? внешне физических дефектов не заметил.

 

 

0632de676484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно малой кровью оживить такую плату или сразу в ремонт слать? внешне физических дефектов не заметил.

 

 

0632de676484_185b12decb66c1bc9881f1a5c1f

Вот вот, хотел бы по такому направлению пойти. Как обойти битый чип или чипы? Дай совет пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...