Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Парочка видео: как закидывать прошивку с флешки и как типа работать с асик-тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем запустилась именно когда я не стал ничего ни откуда закидывать в папку Бин а запустил как есть все что скачал с сайта битмайн плата определилась как т9+ но по крайней мере дала прошить прошивкой с9, дальше буду ковыряться с вентиляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят , понимаю что не в тему ... 

но смотрю тут собрался народ который дружит с паяльником и электроникой ... 

вопрос следующий ... уже не первый раз  слышу  что есть  возможность скажем так аппаратного разгона асика z9 mini,  один "техник" сказал что  надо усилить мосты на плате ... другой сказал что надо перепаять на плате какие-то конденсаторы 

я конечно далековат  от электроники ...   но как понимаю  переделывается что-то в схеме питания ,  то ли для надежности , то ли для повышения напряжения на самих чипах ... 

 

у кого есть какие соображения ?  ....  говорят в инете есть где-то схема , но я не нашел ( ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DOKTOR_666 доктор дъявол поменьше слушай. Не здесь конечно обсуждать эти вопросы - оффтоп.

Вкратце битмайн выпаял 2 драйвера(drmos), ограничив ток. Схема вам не нужна - у вас по соседству дубли на плате стоят. Прозвонили - допаяли мелочь. Ну и задействовали эти два канала. Москва переделывает уже, за денюжку.

Изменено пользователем semej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плата после пршивки должна видеться в сети без лезвий? Или надо собрать в кучу все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образ из видео выше записываю, зеленые моргают лампочки а красная не загорается, если записываю файлы от t9+ то красная лампочка загорается, ip сканер плату не видит все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А флэшка обязательно должна быть больше 4г а то я шью 2х гиговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на 9 но на семерках обязательно по факту я пробовал на 2 г  так прошиватель ругается ты какой прогой шешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ шил Win32diskmager-v0.9-binary, а Файлы из корневой папки t9+ sd tools просто копировал на флэшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Bitmain е ( про семерки говорю) нужно из файла создать iso файл и только после этого шить а иначе прошиватель просто не дает прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно я ошибся

сейчас не когда вечером скину ссылку попробуй другой файл он точно рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шью образ на флэшку 2g, переключаю перемычку, запускаю плату, моргает 1 зелёный и 3 зелены горят, но красная лампочка не начинает мигать, значит прошивка не зашла, правильно? Кто может ткнуть носом, что делаю не так.

10 минут назад, guruykin сказал:

да правильно я ошибся

сейчас не когда вечером скину ссылку попробуй другой файл он точно рабочий

Ок жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девятку не пробовал но хуже точно не будет если заработает отпиши https://cloud.mail.ru/public/8mzx/G5gAsTwUW 

С этого файла нужно сделать образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2018 в 22:26, Денис Климчук сказал:

Нашел  в сети образ прошивки  контрольной платы  antminer s9  через sd карту 

https://youtu.be/dzArOe8KuHI

 

photo_2018-09-14_19-37-16.jpg

Восстановил прошивку этим образам, только шил образ программой HDD RAW COPY, флэшку использовал 8gb. Cпасиб за образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил образ на флешку и запустил. Вот что получил:

2018-09-21_16-39-03.png

2018-09-21_16-39-20.png

2018-09-21_16-39-43.png

2018-09-21_17-05-02.png

 

 

Вот и думаю, а не та ли это прошивка на образе, что майнит на ДЯДЮ ?

Те кто сталкивался, не подскажите как это проверить?

2018-09-21_17-15-37.png

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и добрый тот же самаритянин!! 

У кого есть готовый образ без этого говна , подскажите где скачать, пожалуйста.

@Kartashov Sergey  майним на дядю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще и думаю, почему не могу его распаковать, как образ от S7, так заморочили, что полный пипец. Думаю, ну не могли так битмайновцы за шифроваться... бац и точно, не подвела меня чуйка...

Вместо 11,85 на сайте асик показывал, что-то около 8,5-9 ТН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...