Перейти к содержанию

Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, best2810 сказал:

не помогает =(

Я бы ещё убедился, что в адресе/логине/пароле нет смеси латинских/русских символов.

Самое простое - зайти на сайт и скопировать оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Delicious сказал:

Я бы ещё убедился, что в адресе/логине/пароле нет смеси латинских/русских символов.

Самое простое - зайти на сайт и скопировать оттуда.

он работал так как было просто я его выключил через 3 часа включил и понеслось( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@best2810 так не бывает. Элементарный косяк при копировании или вбивании.. тем более на разных пулах.Сбрось сделай заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, best2810 сказал:

не помогает =(

У нас была подобная ситуация. "Вдруг" некоторые пулы стали не доступны. Мы нашли виновника в лице Роскомнадзора и мысленно сказали ему "спасибо". Все слышали историю с телеграммом...  Для проверки теории запустили майнинг через 3G и все работало, через кабель не работало. В итоге просто перешли на другие сервера этого же пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пул у меня виа бтс это я так пробывал.

пытался на найсхэше проверить так он подключаеться мин 5 качает а потом опять dead

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@coon056 громко заявили. Для такого утверждения как минимум надо пингануть пулы и посмотреть трассировку до этих пулов. Где происходит блокировка. Что не входит в тематику данной ветки.

У нас были такие проблемы, когда рукожопы от провайдера неправильно настраивали новое оборудование. Взамен вышедшего.

У меня вчера сегодня антпулы лежат в статусе dead.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, semej сказал:

@coon056 громко заявили. Для такого утверждения как минимум надо пингануть пулы и посмотреть трассировку до этих пулов. Где происходит блокировка. Что не входит в тематику данной ветки.

У нас были такие проблемы, когда рукожопы от провайдера неправильно настраивали новое оборудование. Взамен вышедшего.

У меня вчера сегодня антпулы лежат в статусе dead.

Именно благодаря трасировке и выяснили что дальше провайдера не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что запустил от другого инета 30 сек все мои настройки работали а потом опять dead 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Вроде порылся на форуме, но так и не нашел конкретных ответов, хотя вопросы такие были.

Ситуация следующая: Аsic S9 13.5

Включается, все тесты проходит. И вроде бы работает. Но в сети не видится от слова совсем. Причем на месте постоянной установке через какое-то время начинает мигать оранжевый индикатор на сетевой. Грешил на сеть или роутер.

Перенес в другое место. Включается, по индикаторам - работает. Но пул (ВТС) его не видит и в сети его тоже нет. 

Пробовал сброс до заводских. Держал резет до одновременного мигания красного и зеленого индикаторов.

После запуска картина не меняется. По индикаторам вроде как работает. В сети нет.

Хочу перепрошить c SD карты, но что-то не могу найти вменяемую инструкцию.

Может кто сталкивался? Как решили?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kvp26rus сказал:

Помогите!

Вроде порылся на форуме, но так и не нашел конкретных ответов, хотя вопросы такие были.

Ситуация следующая: Аsic S9 13.5

Включается, все тесты проходит. И вроде бы работает. Но в сети не видится от слова совсем. Причем на месте постоянной установке через какое-то время начинает мигать оранжевый индикатор на сетевой. Грешил на сеть или роутер.

Перенес в другое место. Включается, по индикаторам - работает. Но пул (ВТС) его не видит и в сети его тоже нет. 

Пробовал сброс до заводских. Держал резет до одновременного мигания красного и зеленого индикаторов.

После запуска картина не меняется. По индикаторам вроде как работает. В сети нет.

Хочу перепрошить c SD карты, но что-то не могу найти вменяемую инструкцию.

Может кто сталкивался? Как решили?

Заранее спасибо.

у меня что то подобное перепробовал все.

в итоге перешел на другой пул к которому подключается f2pool.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, best2810 сказал:

у меня что то подобное перепробовал все.

в итоге перешел на другой пул к которому подключается f2pool.

 

Так а как перейти если я в него попасть не могу? НЕТ его в сети(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего по прошивке с SD не скажет?

Ну или на крайний случай спеца в Ставропольском-Краснодарском крае подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvp26rus

попробуй  этой программкой его найти в сети Wireshark. находит устройства в сети независимо какой ip у тебя на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи. периодически отпадает одна из плат S9, в вебке ее видно но хешрейт ноль. лечиться выключением и передергиванием только шлейфа...

Изменено пользователем sergkrec85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, sergkrec85 сказал:

прошу помощи. периодически отпадает одна из плат S9, в вебке ее видно но хешрейт ноль. лечиться выключением и передергиванием только шлейфа...

что бы вам помогли нужно больше информации, лог ваш скиньте например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 10 секунд

10.txt

и через 2,44 минуты

 

2.44.txt

да забыл написать 3-я плата сгорела несколько недель назад, я ее просто вытащил

Изменено пользователем sergkrec85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, telecom сказал:

kvp26rus

попробуй  этой программкой его найти в сети Wireshark. находит устройства в сети независимо какой ip у тебя на компе.

Да я чем только не искал) И сети менял. И домой возил напрямую в роутер, и в офис в локалку бросал... Никак

Уж роутер в списке клиентов DHCP его должен был бы увидеть - ноль..

По ходу без ремонта не обойтись, хотя умом понимаю какой-то глюк...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergkrec85 Вы уже все рассказывайте. Как сгорела 3-я плата? Прошивка с фиксированной частотой? Частоты сами меняли? Если прошивка с фиксированной частотой, то почему одна плата на 662 и другая на 637 МГц. На какой хэшрэйт майнер?

По логу у вас не работает плата 5 (разъем J6). Непонятно написали про передергивание шлейфа. Т.е. если выключить но шлейф не "передергивать", то дефект стабильно остается, а если "передернуть", то некоторое время работают обе платы?

Да и самое главное, какую информацию вы хотите услышать? Если просто предварительный диагноз, то в ремонт. Если хотите (а главное можете) чинить сами, то отпишитесь по вопросам и будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, telecom сказал:

kvp26rus

попробуй  этой программкой его найти в сети Wireshark. находит устройства в сети независимо какой ip у тебя на компе.

@kvp26rus 

Wireshark снифер трафика проходящего через комп на котором он запущен. Если комп и майнер не подключены к хабу (а я их уже лет 20 как класc устройств не видел) то ничего Wireshark не увидит (ну если только майнер в добавок не шлет широковещательные запросы). Для поиска устройств в сети лучше подойдет сетевой сканер, типа LanScope или иной другой.

Но если в таблице DHCP на роутере нет соответствующей записи, то майнер и не получал IP. Проще всего поднять DHCP сервер на компе и подключить к нему напрямую майнер (без свичей и прочего сетевого оборудования, прям Lan в Lan). Тут уж видно будет берет он IP или нет. Кстати при таком подключении и Wireshark'ом будет видно если майнер плюнет в сеть хоть один пакетик.

Ну и посмотрите его не дефолтном адресе 192.168.1.3

Изменено пользователем Splinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 13:44, Ivan Sadkow сказал:

Имеется s9 12.9th, с неработающей контролькой(на фото),  конкретно такую же не могу найти в продаже, но есть Ctrl c41 vers:1.20. Есть ли вообще разница какую контрольку использовать или от любого s9 подойдет?

IMG-0192.thumb.JPG.5d8d5ca91f372e738fc6df9626b76bdf.JPG

скинь ссылку где нашел купить Ctrl c41 vers:1.20

 

Изменено пользователем виталя123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не то нажал) извиняюсь, кто может подсказать по проблеме S9 (рисунок сверху) менять термодатчик? если да то в каком районе платы он хотя бы стоит? на S7 я нашел посреди платы, а на s9 что то не обнаружил

Изменено пользователем Miles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто нибудь пожалуйста по какой причине через несколько часов работы когда через  5 сейчас через 11 часов на S9 начинает занижаться этот параметр GH/S(avg) ? И продолжает потихоньку падать хотя  GH/S(RT)  в норме.

23.jpg

Изменено пользователем telecom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RT RealTime, avg average, т.е. мгновенное и среднее значение, думаю очевидно что со временем среднее значение плавает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...