Перейти к публикации
tfoto

Ремонт Antminer S7, S9 (обмен опытом)

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, semej сказал:

@kip102 кондеры? Скорее всего у тебя кз в слоях. У меня такие приходили. Только сквозная высверловка помогла убрать кз.

upd.А тем более здоровый прогар платы об этом и говорит. А кондеры уже от температуры разорвало. Они уже как следствие.

Сверловка тут уже не поможет)))

IMG-20180914-WA0019.jpeg

Поделиться сообщением

1 час назад, alexey7mechanic сказал:

Эти фотки нужно показовать тем кто

в том числе дрочит железо всякими левыми прошивками и гонится  за мнимыми терахешами...

Поделиться сообщением

Нашел  в сети образ прошивки  контрольной платы  antminer s9  через sd карту 

https://youtu.be/dzArOe8KuHI

photo_2018-09-14_19-37-16.jpg

Изменено пользователем Денис Климчук

Поделиться сообщением

приветствую всех

как можно считать прошивку pic16f1704 на хешплате s9?

есть в наличии PICkit 3 китайский.

кто пользуется таким программатором подскажите какой програмкой пользуетесь и как ее настраивать под эту задачю

с уважением

Поделиться сообщением

2 часа назад, perfeo сказал:

приветствую всех

как можно считать прошивку pic16f1704 на хешплате s9?

есть в наличии PICkit 3 китайский.

кто пользуется таким программатором подскажите какой програмкой пользуетесь и как ее настраивать под эту задачю

с уважением

MPLAB IPE v4.15 качаете с сайта микрочипа. Интерфейс вроде простой, что не поймете - спрашивайте. В комплекте с PICkit идет плоский кабель. Подключаете его к хэшплате, прямо в дырочки под интерфейсным разъемом. Ключ разъема на программаторе совмещаете с последней круглой дыркой (не с квадратом). Питание на PIC можно подавать как с контрольки, так и с самого программатора. В последнем случае главное правильно выставить уровень напряжения, по умолчанию там 5 В, а нужно 3,3В.

Поделиться сообщением

Пока все кроме совмешения ключа делал правельно. Спасибо за ответ.буду пробавать.

Поделиться сообщением

MPLAB IPE v4.15  скачал установил

ключ совместил с последним контактом разъема на хешплате

питание выставил 3.3

делая коннект ругается матом The target circuit may require more power than the debug tool can provide. An external power supply might be necessary.
Connection Failed.

Поделиться сообщением

Ребят подскажите пожалуйста, С9 работал работал пока не сдох 1 вентилятор и как следствие С9 сказал фан эррор, поставил сторонний вентель залил прошивку с сайта битмайн которая автофрекьюнси, тот поработал часок и сдох как-то совсем, веб морды нету, не сброс реагирует помигиванием, как положено, пробовал тему с СД картой, закинул в папку bin файлы с распакованной прошивки от С9, майнер среагировал помигиванием диодов, как положеннно, но эффект опять тот же, веб морды нет, при старте на роутере я вижу что он получает IP адрес но через минуты 2 он отваливается. после прошивки дал ему поработать больше получаса. но ничего не изменилось. Подскажите что делать. контролька то явно не дохлая реагирует. прошивки может не ту и не так заливаю.

Поделиться сообщением

11 часов назад, perfeo сказал:

питание выставил 3.3

делая коннект ругается матом The target circuit may require more power than the debug tool can provide. An external power supply might be necessary.
Connection Failed.

Кабель в плате наоборот вставил, переверни

Поделиться сообщением

Плюс поставил, просто еще не разу S9 не запускал с карты, не было необходимости, только S7, когда у меня они были. А тут похоже одному понадобиться  такое лечение...

Перемычку тоже переставлял?

И карта на сколько 8 Гигов?

Поделиться сообщением

@studen 

8 часов назад, studen сказал:

Кабель в плате наоборот вставил, переверни

На моем китайском клоне подключается именно так: ключ программатора к последнему круглому отверстию. Хотя действительно странно, не зря же битмайн отметил квадратом один из крайних выводов.

20 часов назад, perfeo сказал:

питание выставил 3.3

Connection Failed.

Попробуйте конечно кабель перевернуть наоборот. Я по разному вначале втыкал - ничего не сгорает. Главное не выставить напряжение больше 3,3 В. Так же при обмене с PIC нужно прижать штекер к плате лезвия чтобы был хороший контакт.  Я еще ставлю галку низковольтного программирования, но на чтение это не должно влиять. Как вариант, китайцы в программаторе не реализовали управляемый источник напряжения питания схемы, вскройте его посмотрите. Можно запитать лезвие от контрольки, при этом на лезвие не нужно подавать +12В чтобы плата не включилась полностью.

Поделиться сообщением

@whiteghost 

9 часов назад, whiteghost сказал:

Ребят подскажите пожалуйста, С9 работал работал пока не сдох 1 вентилятор и как следствие С9 сказал фан эррор, поставил сторонний вентель залил прошивку с сайта битмайн которая автофрекьюнси, тот поработал часок и сдох как-то совсем, веб морды нету, не сброс реагирует помигиванием, как положено, пробовал тему с СД картой, закинул в папку bin файлы с распакованной прошивки от С9, майнер среагировал помигиванием диодов, как положеннно, но эффект опять тот же, веб морды нет, при старте на роутере я вижу что он получает IP адрес но через минуты 2 он отваливается. после прошивки дал ему поработать больше получаса. но ничего не изменилось. Подскажите что делать. контролька то явно не дохлая реагирует. прошивки может не ту и не так заливаю.

Обновлять прошивку конечно не стоило при неисправном вентиляторе.  Часто после прошивки выявляются bad блоки. Но тема с прошивкой с SD пока помогает. Может вы чтото неверно делаете. Перемычку правильно ставите? В папку  bin нужно закинуть именно содержимое папки XILINX из архива прошивки если плата на XILINX, а не все содержимое архива.  Если плата на циклоне то эта флешка ему не подойдет.

Изменено пользователем Splinter

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня при прошивке S9i выключился свет, теперь я не нахожу асик ip сканером. Какие есть варианты поднять прошивку. На счёт пошивки sd картой информации не нашёл 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kartashov Sergey сказал:

Всем привет. У меня при прошивке S9i выключился свет, теперь я не нахожу асик ip сканером. Какие есть варианты поднять прошивку. На счёт пошивки sd картой информации не нашёл 

Поразительна плохо искали. Буквально на этой странице один вариант и несколько страниц назад другой.

Изменено пользователем Splinter

Поделиться сообщением

Парочка видео: как закидывать прошивку с флешки и как типа работать с асик-тестером.

Поделиться сообщением

В общем запустилась именно когда я не стал ничего ни откуда закидывать в папку Бин а запустил как есть все что скачал с сайта битмайн плата определилась как т9+ но по крайней мере дала прошить прошивкой с9, дальше буду ковыряться с вентиляторами.

Поделиться сообщением

ребят , понимаю что не в тему ... 

но смотрю тут собрался народ который дружит с паяльником и электроникой ... 

вопрос следующий ... уже не первый раз  слышу  что есть  возможность скажем так аппаратного разгона асика z9 mini,  один "техник" сказал что  надо усилить мосты на плате ... другой сказал что надо перепаять на плате какие-то конденсаторы 

я конечно далековат  от электроники ...   но как понимаю  переделывается что-то в схеме питания ,  то ли для надежности , то ли для повышения напряжения на самих чипах ... 

у кого есть какие соображения ?  ....  говорят в инете есть где-то схема , но я не нашел ( ... 

Поделиться сообщением

@DOKTOR_666 доктор дъявол поменьше слушай. Не здесь конечно обсуждать эти вопросы - оффтоп.

Вкратце битмайн выпаял 2 драйвера(drmos), ограничив ток. Схема вам не нужна - у вас по соседству дубли на плате стоят. Прозвонили - допаяли мелочь. Ну и задействовали эти два канала. Москва переделывает уже, за денюжку.

Изменено пользователем semej

Поделиться сообщением

А плата после пршивки должна видеться в сети без лезвий? Или надо собрать в кучу все?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.