Перейти к публикации
tfoto

Ремонт Antminer S7, S9 (обмен опытом)

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Что именно зачем ?

Поделиться сообщением

Посмотреть можешь на сайте когда отгрузка была ?

Поделиться сообщением

15.08.2018 в 18:24, alexey7mechanic сказал:

Я и собирал из исходников те что на гитхабе. Просто особо не заморачивался с кодом. Нужно будет по люцки сделать что бы или через конфиг параметры цикла менялись или через argv.

Нашел немой чип на плате без осцилографа просто поочередно ложил bo на землю и смотрел сколько чипов находит.

Тоже поправил бы Вам карму за софт. А то чекер есть, а флешки нету(

Коллеги, я тут третий день танцую с бубном. Есть плата s9 которая при работе показывает то -83 градуса, то скачком уходит в 105. 63 Чип менял 4 раза уже. Прошивка оригинал. Может кто знает куда смотреть? С уважением.

Изменено пользователем Pipin

Поделиться сообщением

49 минут назад, Pipin сказал:

63 Чип менял 4 раза уже.

Внешний датчик температуры находится в 62 чипе, он же является и мостом I2С <-> UART для м/с датчика  температуры. Так что вы хоть 10 раз 63 -й чип поменяйте ничего не изменится. А вообще покажите лог. Там есть несколько моментов. Во перевых могут быть калибровки сбиты. Во второх не читается датчик и ПО делает фикс подставляю туда некую среднюю температуру. В третьих - датчик читается но он неисправен и выдает ерунду.

Поделиться сообщением

Гайс, поставил прошивку на с9 14тх  ( прошивка для с9і )
Работает на 13.7 мах +- 50 :blink:. Как такое может быть ? 
Гляньте лог после 20 мин работы :facepalm:

Новый текстовый документ.txt

Поделиться сообщением

@Djo Судя по таблицам частот плат и по этой записи

miner total rate=13879GH/s fixed rate=13500GH/s

ваш экземпляр на 13.5.

Сейчас глянул в экземпляр на 14 - там частоты по платам 650, 662 и 675МГц.

Поделиться сообщением

Так как такое может быть?
Наклейки в порядке ( не переклеивались ). Ась на пломбах и виз де 14тх:blink:.
Ставил прошивку под 650 фиксированной частотой - 13850  -  13950. С автоподбором 13.7+-:facepalm::drinks:

Поделиться сообщением

Всем спс , мужики! Я уже разобрался:dash2:

Поделиться сообщением

19.08.2018 в 01:26, Splinter сказал:

У вас при старте определяются все 63 чипа. Для начала пропаяйте 52 и 53 чип. Аккуратно снимите и опять поставьте, пропайка на месте часто не дает никакого эффекта. Если контакты залиты компаундом, то снимать обязательно, при пропайке на месте олово под компаундом поплывет.

Пропайка не помогла. Подогнали  два бу чипа. Повезло, оказались живые. Плата заработала. 

Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Приветствую форумчани. Может кто подсказать где в Украине можно купить трафареты под чипы 1387 ???

Поделиться сообщением

Всем привет. Проблема в следующем: один из кулеров стал показывать 30600 оборотов, кулеры менял - результат тот-же. Может проблема с платой управления? Кто что подскажет, куда копать.

Поделиться сообщением

@alextj59 Такое число оборотов показывает когда тахо вход соединен с ШИМ выходом. Осмотрите внимательно разъем вентилятора на плате управления.

Поделиться сообщением

Все время было в порядке, но ни с того ни с сего скакнуло на 30600. Так держалось несколько дней почему и написал, перезагрузки не помогали. Несколько минут назад упало до 8800. Ерунда какая-то.

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Вопрос вот какой: в схеме ШИМ на uP1542 часто горят транзисторы драйвера, которые 2SB772 / 2SD882 (или им подобные) или таких случаев не было и вылетают только оконечные мосфеты? По оконечным мосфетам могу точно сказать, что китайцы ставят туда то, что есть в наличии. На разных ревизиях плат S9 разнобой часто встречается. Покурив даташиты на все мосфеты, что видел на платах, лучшей заменой будет все таки QN3109M6N. У него самая маленькая емкость затвора, при остальных схожих параметрах.

Поделиться сообщением

17 часов назад, alextj59 сказал:

Все время было в порядке, но ни с того ни с сего скакнуло на 30600. Так держалось несколько дней почему и написал, перезагрузки не помогали. Несколько минут назад упало до 8800. Ерунда какая-то.

Видимо датчик оборотов в вентиляторе барахлит. Поменяйте  местами когда опять такое будет. Если в вэб-морде цифры тоже поменяются вентилятор под замену.  

Поделиться сообщением

20 часов назад, ezrov11 сказал:

Спросил у битмайнов про возможность поставить на Т-9 на 12.9 плату от Т-9 11.5- нифига нельзя

T9 и T9+ разные прошивки и чипов в T9+  меньше чем в T9

Поделиться сообщением

Приветствую, может кто скинуть прошивку пика с платы v4.21W ????

Поделиться сообщением

52 минуты назад, kupper68 сказал:

это с флешки тестера. флешка не имеет привязки к тестеру. https://yadi.sk/d/dnU6EfnR3aZQLn

По идее на флешке должен быть еще Linux-раздел с корневой FS. Вы скопировали содержимое FAT раздела с single-board-test. Если не сложно, сделайте образ флешки с помощью usbit.

Изменено пользователем Splinter

Поделиться сообщением

28 минут назад, Splinter сказал:

По идее на флешке должен быть еще Linux-раздел с корневой FS. Вы скопировали содержимое FAT раздела с single-board-test. Если не сложно, сделайте образ флешки с помощью usbit.

Я в таком виде на другую флешку закидывал и все работало, завтра на работе буду сделаю тогда образ

Поделиться сообщением

10 часов назад, kupper68 сказал:

Я в таком виде на другую флешку закидывал и все работало, завтра на работе буду сделаю тогда образ

Я пробовал так делать, не пошло. Там реально ещё линуксовый раздел есть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.