Перейти к содержанию

Беспредел продавцов


demio

Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение уважаемой Администрации со сложившейся ситуацией с торгашеским беспределом в ветках барахолки... А именно со зверскими наценками продавцов, которые необоснованы в первую очередь.

 

Создал тему для обсуждения здесь, в надежде на понимание.

 

Какое мне до этого дело, спросите Вы? Продавцы сами растамаживают и формируют свои цены на СВОЙ товар! Это верно... Отвечаю!

Лично против кого-то ничего не имею...

 

Bits.Media - это ресурс, в первую очередь выступающий за финансовую независимость и рассчитан на конечных обывателей, а не торговцев, превращающих его в свой базар... На основе дезинформации формируется некорректный ROI и ценовый тренд оборудования, пользователи не видят реальных цен на железо, теряя при этом существенные средства.

 

Да, пользователь в праве искать информацию самостоятельно и его никто не принуждает к этому! Тем более, когда барахолка не основной функционал данной конференции... Но! Зачем ему тогда будет нужен этот ресурс, если он не помогает найти нужную информацию, а наобород, позволяет его обдирать в десять шкур, всячески игнорируя дезинформации типа: различного рода песни про невозможность прямых поставок, таможня и многое другое... Если коротко - откровенный обман! Беспредел должен находиться за пределами ресурса для Свободных людей, если он еще таковым является. Для всего остального есть Авито и ему подобные по тематике ресурсы...

 

Я могу понять наценку в пару тысяч, но когда она измеряется в десятках за девайс, это уже просто отсутствие всякой совести. На своих сайтах пусть ставят сколь угодную цену, для этого есть обширный инструментарий...

Допустимо что продавец оплачивает размещение своего объявления с коммерческим продвижением, но всему должны быть свои рамки.

 

Сам я покупатель, не продавец... Соответственно ни с кем не конкурирую, но и не согласен с существующим трендом здесь. Честный ресурс для честных людей, а не для бессовестных барыг!

 

Крайне интересуют мнения компетентной в этом вопросе Администрации!

Те, кто разделяет мои переживания, буду признателен за поддержку...

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты первый поднимаешь этот вопрос.

По раздаче "плюсов" и "минусов" понятно, как реагирует сообщество bits.media. Ближе к концу ветки особенно отчетливо.

А вообще, похоже сам bitmaintech берет ценник исходя из спроса, а не реальных затрат.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На основе дезинформации формируется некорректный ROI и ценовый тренд оборудования, пользователи не видят реальных цен на железо, теряя при этом существенные средства.

 

А вы не пробовали заходить в Аппаратный раздел?

Там присутствуют темы по конкретному оборудованию/производителям со ссылками на офф. сайты этих производителей с ценами и условиями оплаты-доставки. У любого пользователя всегда есть выбор! К использованию раздела Барахолка никто никого не принуждает.

А правила и экономика любой торговли таковы, что продавец всегда сам назначает цену за свой товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет купить продукт у производителя тот его там и покупает. Байки про таможню не лишены основания. Тот же Antminer который продаётся на ресурсе на который я не дам ссылку так как на уже истёрта до дыр, так о чём я, Antminer может любой заказать. Я предложил услугу заказа через себя и беру за это три тысячи рублей. Три человека мною не пуганные согласились и заказали через меня. Кто им мешал заказать самим?

Касаемо аппарата X11! Один товарищ заявил что к нему надо присмотреться, присматривается до сих пор. Другой товарищ возит их и продаёт. Как он их возит, как и кому отстёгивает, сколько наваривает на аппаратах бородатый никто не знает. Я хотел первый батч купить, не решился, теперь жалею. Напрямую заказ невозможен, все это прекрасно знают.

Меня лично хрен какими байками запугаешь. Я как заказывал напрямую свои БП так и дальше заказываю. Ищу варианты доставки дешевле в обход таможни.

Можно пойти на Авито, там никто никого не запугивает рассказами и страшилками. Там надо просто денег отослать и забыть про них.

ГОСПОДА!!! Спрос рождает предложение. Antminer S9 расхватан моментально? Кто поедет в Китай морду бить производителям? Они назначили цену и их не колышат Ваши проблемы! Antminer S7 первый батч сколько стоил? Расхватали? Потом цена на него упала в геометрической прогрессии.

Кто не хочет переплачивать перекупам может сам лично искать возможность приобретения аппаратов у производителя.

Кто помнит мою тему про израильские спиндолизы? Меня сам Лексис запугивал тем что я буду первый в России кто получит напрямую. Я получил два аппарата SP20 в том году.

Всё в ваших руках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка..... Не нравится? Сделай лучше!  :)

Насильно никто никого покупать не заставляет. А рассуждать с чужой колокольни все любители. Вот когда договоритесь о поставках или лично в Китай сгоняете за товаром, сопроводите груз, договоритесь на таможне, еще параллельно консультируя дотошных клиентов  и пр. (могу себе представить сколько на это уйдет времени и нервов) Вот потом посмотрим по какой цене будете продавать и сколько накручивать, можете хоть по себестоимости продавать. А если не устраивают цены, но самостоятельно все закупить лень и желания нет, тогда извините. 

 

P.S.

Асиками и видеокартами не торгую и не покупаю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема уже была на форуме-все помнят чем закончилась..ГОВНОСРАЧЕМ. Каждый остается при своем мнении..Посему-закрыто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка..... Не нравится? Сделай лучше!

 

Так и я о том же!

Только не надо "делать лучше" за чужой счет,  обвиняя продавцов в завышении цен.

Лучше надо делать самому и на собственном примере аргументировать уровень цен.

Покупайте - привозите - продавайте - сломайте им бизнес своим демпингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,@Uliss, открыл тему, т.к. все равно будет появляться некий индивид, который будет стучать тапком. Да и тема во флейме. Пущщай развлекаются.

 

 

 

Интересует мнение уважаемой Администрации со сложившейся ситуацией с торгашеским беспределом в ветках барахолки... А именно со зверскими наценками продавцов, которые необоснованы в первую очередь.

А еще давно надо поднять тему - почему яндекс-маркет настолько офигел, размещая там магазины с запредельными ценами! Давно всех спалить надо!!! Нвидиа сказала, что ГТХ1080 - 699 баксов - так пусть и торгуют по 699! А то ишь моду взяли... навариваться! Сволочи!
 

А всем торгашам форума, хочу напомнить - что-то вы задерживаете %% мне. Вы там смотрите - скоро на счетчик ставить буду. Вон, mild пропустил выплату отступных и сразу конкуренты его его заказали и он был забанен.

 

Вы тут у меня не забалуете! 
Чтоб завтра все скинулись за полгода вперед и цены опустили ниже стока! А то ишь, распоясались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл тему, т.к. все равно будет появляться некий индивид, который будет стучать тапком.

 

Я из тех же соображений исхожу. Пусть будет одна большая помойка, чем раз в квартал разбираться с очередным "экономистом на каникулах" из движения "Льготы за чужой счет".

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бан-разбан, удаление тем и сообщений, гноблю продавцов и покупателей в разделе Барахолка.

Откаты с продаж и покупок.

Торговля индульгенциями (1, 5, 10 ненаказаний)

ДОРОГО. Предоплата 100%

(Оперативность и качество гарантируется!)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку, чатлане! блин, спасибо... давно так не хохотал... лежал на столе!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть порядочные продавцы, которые не занимаются враньем, дезинформацией и прочими нехорошими делами.

но к сожалению есть и такие, которые за сохранение своей прибыли пойдут на многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо... давно так не хохотал... лежал на столе!

лежу под столом.

ae2baf957c8b3bd6ccf337cdeb847129.jpg

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demio, Правильно, пацан! Я с тобой! Привези мне через неделю байкал по 45 тысяч! Сломай бизнес клятым барыгам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть порядочные продавцы, которые не занимаются враньем, дезинформацией и прочими нехорошими делами. но к сожалению есть и такие, которые за сохранение своей прибыли пойдут на многое.

пруфы бы, в студию, на порядочных и не порядочных )))

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demio, по сути вопроса: понятия честной или справедливой цены - задача очень древняя и имеет много решений, вплоть до централизованного назначения цен на товары с УК статьей за спекуляции. Но пока что я не знаю лучшего способа, чем свободный рыночный. Продавцы хотят дороже продать, покупатели - дешевле купить. На стыке хотелок рождается цена. Если кто-то сильно наглеет, то или сделка не совершается, что обоим невыгодно, или находятся более сговорчивые партнеры. С любой стороны.

 

То есть обвинять кого-то тут  смысла нет, нет несправедливости. Если вы видите слишком задранные цены - это не проблема, это возможность. Занимайте нишу, предлагайте лучшие условия, покупатели будут вам благодарны, да еще и доход от бизнеса вроде никому не мешал.

 

открыл тему, т.к. все равно будет появляться некий индивид, который будет стучать тапком. Да и тема во флейме. Пущщай развлекаются.

Демократия от @Lexis77? Вау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут видит вообще фонетически не правильное выражение "Порядочный продавец" кроме меня?? Это как "Чёрствая вода". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко - откровенный обман!

С обманом проще. Видите обман - создаете ветку, где описываете ситуацию, приводите цитаты.

Показываете где обман, как можно на самом деле поступать, чтобы было выгоднее.

Единственное, я рекомендую решения перед публикацией проверить на практике. Потому что если это не решение, а мнение, что вот вроде так должно работать без подтверждения практикой, то там могут найтись подводные камни. На них вам укажут, и тогда можно самому сесть в лужу, вместо того, чтобы макнуть продавца.

 

Кто тут видит вообще фонетически не правильное выражение "Порядочный продавец" кроме меня?? Это как "Чёрствая вода".

А почему нет? Даже при торговле при использовании принципа Win - Win в долгосроке продавец в большем плюсе, да и просто работать приятнее, что тоже немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demio, суть твоей сентенции понятна.

Но! Есть одно небольшое  замечание - покупка коробки самостоятельно имеет риск в виде таможенного законодательства. Повезет -  приедет коробка - не повезет - уйдет обратно  и в лучшем случае продавец вернет деньги за вычетом неустойки.

Дим - твой опыт покупки двух штук S7 - он несомненно  важен. Но - если мы посмотрим как тебе их везли - то там явный контрабас - как говорит таможня. А это уже УК без вариантов.

Дальше начинаются вопросы - а что если... И кто будет виноват...

Можно несомненно сослаться на товарища @Podvoh, но так и он  не стучит пяткой в грудь на таможне что асик везет - ведь так?

Так что те кто имеет возможность арендовать  небольшой  участок таможни  - им тоже надо платить аренду, решать разные вопросы - а это затраты... 

Поэтому таможенные риски  входят в конечную стоимость продукта. 

Дальше каждый сам выбирает как рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

399301606_f9c136aadcb6a17199821cb677e53e

 

а так я бы 100 200 байкалов купил в России по 45 тр

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острая защита продавцов своих интересов - настораживает и заставляет шевелится в поисках халявы :). Снежный ком страшилок получает эффект антирекламы по аналогии с говнодашем :).

P.S. А вообще мне нравится политика Patr - молчание, сервис + удар по ценам с его приходом на рынок Украины.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в торговле маржа в 30% это нормально.

Бывает накрутка в 200-400%, но тем не менее конечная цена устраивает покупателей, ведь она ниже рыночной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно читать эту тему :) В основном повылезали продавцы, опять начались сказки и пугалки про таможню.  :haha:

Я тут купил себе на тест в  computeruniverse.ru 3  r9 380   и ничего за 10 дней привезли,  и никакая таможня не остановила.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Полиция Германии конфисковала 50 000 BTC у продавцов пиратских фильмов

      Власти Германии конфисковали 50 000 биткоинов в рамках расследования пиратской деятельности, организаторы которой обвиняются в нарушении Закона об авторском праве. В изучении этого дела приняли участие Федеральное бюро расследований (ФБР) и судебные аналитики. По данным немецких правоохранителей, 40-летний немец и 37-летний поляк были администраторами пиратского веб-сайта под названием Movie2K. На незаконно полученный доход нарушители купили биткоины. Управление государственной уголовной по

      в Новости криптовалют

    • Полиция Индии задержала продавцов фальшивых USDT

      Полиция индийского города Джамнагар задержала группу криптомошенников предлагавших доверчивым инвесторам купить поддельные стейблкоины USDT в половину номинальной стоимости. Правоохранительные органы собрали улики, получив доступ к ноутбукам и мобильным гаджетам задержанных. Мошенники выбрали криптоактив из-за его популярности у криптотрейдеров и низкой волатильности. Полицейские отметили, что характеристики токенов, выдаваемых за стейблкоины USDT, и детали совершения транзакций были схожи

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: Биткоин находится под значительным давлением продавцов

      В своем еженедельном отчете аналитики компании Glassnode сообщили, что после роста биткоина до $23 000 около 97.5% краткосрочных инвесторов (владельцы BTC, купившие монеты не ранее, чем 155 дней назад) находятся в прибыли. Такого показателя не фиксировалось с ноября 2021 года, когда первая криптовалюта достигала рекордной стоимости. Вполне вероятно ожидать падения курса биткоина как минимум в краткосрочной перспективе, полагают аналитики:   «Когда во время медвежьего цикла 97.5% новы

      в Новости криптовалют

    • Опрос: 85% продавцов видят в криптоплатежах способ привлечь новых клиентов

      Большая часть продавцов склоняются к принятию криптовалют из-за более низких комиссий, однако немалая часть сталкивается с трудностями при установке необходимого оборудования. Платформа данных PYMNTS совместно с поставщиком услуг криптоплатежей Bitpay провела опрос среди американских работников торговли, чтобы выяснить отношение участников потребительского рынка к цифровым валютам.   Компании опубликовали отчет «Платежи криптовалютами», в котором говорится, что среди предприятий с го

      в Новости криптовалют

    • OpenSea сообщила о снижении цены газа для продавцов некоторых NFT

      Крупнейшая торговая NFT-платформа OpenSea для повышения своих конкурентных преимуществ сообщила о переходе на протокол, позволяющий пользователям платить одну комиссию за пакет NFT. OpenSea анонсировала переход на Seaport Protocol. Новый смарт-контракт призван позволить пользователям площадки сэкономить 35% на плате за газ в блокчейне Эфириума. Команда платформы рассказала в Твиттере о преимуществе использования нового протокола:   «По нашим оценкам, новый контракт позволит ежегодно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...