Перейти к содержанию

[KRB] Карбованець | CryptoNote


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Может им кошелек скачать нужно?

Спасибо! Передал!
зы: Трудно быть учителем того, чего и сам не знаешь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Проблема с майнингом на цп остаётся актуальной. Я уже описывал её раньше. "Boo" вместо "Yes". Например у меня 30 процов которые майнят карбованец и постоянно приходится всё проверять что б на каждом не было сбоев. Очень неудобно. Можно ли это как-то починить? Майню на pool.karbowanec.com Смена пула не убирает проблему. В чём может быть причина? Майню не через клиент а через консольный майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если кошелек показывает наличие в сети (нижняя строка) альтернативные блоки - 2
Это нормально, или опять пошло что-то не так?
И подскажите как спрятать картинку под спойлер?

Изменено пользователем Genych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если кошелек показывает наличие в сети (нижняя строка) альтернативные блоки - 2

Это нормально, или опять пошло что-то не так?

И подскажите как спрятать картинку под спойлер?

Ничего страшного. Все в порядке.

Ребята. Проблема с майнингом на цп остаётся актуальной. Я уже описывал её раньше. "Boo" вместо "Yes". Например у меня 30 процов которые майнят карбованец и постоянно приходится всё проверять что б на каждом не было сбоев. Очень неудобно. Можно ли это как-то починить? Майню на pool.karbowanec.com Смена пула не убирает проблему. В чём может быть причина? Майню не через клиент а через консольный майнер.

Значит проблема у вас если смена пула не помогает. Например: настройки майнеров, связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное СПАСИБО!
Адским трудом "Раба на галерах" Мой проц таки намайнил один полноценный карбованец! :)


А вся фишка в том, что Сын пообещал, если я хоть одну монетку заработаю (о том какая монета речи не было, главное чтоб за нее можно было что то купить) он подарит мне новый комп!
Так что ждите, скоро вернусь с новыми силами (а не с 20H/s  на борту) :)

Изменено пользователем Genych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока публичный ключ слежения не опобликуете здесь вам никто не поверит. Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока публичный ключ слежения не опобликуете здесь вам никто не поверит. Понимаете?

Ой, да не верьте на здоровье, главное, чтоб поверил сын!

 

Зы: А публиковать то, чего не понимаю (В том числе всякие пин и свс коды и девичью фамилию матери) с детсва папой не приучен. Сори! как пойму о чем речь, подумаю!

Изменено пользователем Genych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Господа, если у кого-то из здесь обитающих есть экзотические животные, могу продавать за карбованцы кормовых насекомых, в наличии: мраморник, туркмен, мучник и зофобас.

Изменено пользователем Genych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мраморник, туркмен, мучник и зофобас.

А ядовитых лягушек у вас случайно нет в продаже? Только корм для попугайчиков в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру, пока в ожидании чуда, решил поэксперементировать и прикрутил на карбованец xmr-stak-cpu-1.2.0-1.4.1
конфиг сделале такой:

"cpu_threads_conf" :[
{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 0 },
{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : true, "affine_to_cpu" : 1 },
],
"use_slow_memory" : "warn",
"nicehash_nonce" : false,
"use_tls" : false,
"tls_secure_algo" : true,
"tls_fingerprint" : "",
"pool_address" : "pool.karbowanec.com:3333",
"wallet_address" : "KaJqpwEDYsdGbSuc1NYLF649dBxCLATZcEPVS8hktghQVpBmvkcf3XTJQJUxuNUwRfbfjrT2fjX3m8A8GVjer3nWC5N9zpF",
"pool_password" : "х",
"call_timeout" : 10,
"retry_time" : 10,
"giveup_limit" : 0,
"verbose_level" : 4,
"h_print_time" : 360,
"output_file" : "",
"httpd_port" : 0,
"prefer_ipv4" : true,

 

 

на монере все работает замечтательно, а на карбованце в  терминале все время выскакивает строка "Difficulty changed. Now: ххх." с разными значениями.
Вопрос: Это нормально, или надо что то поменять?

Зы: все 96 страниц темы я прочитал, но простите, удержать все это в памяти, когда половина постов откровения а остальное темный лес.... :(
А читать еще раз, не то, что бы лениво, но затруднительно (на форуме немало достойных тем, с которыми надо бы ознакомится) Вот и подумал, спростиь = может получиться быстрее отет понять.

Изменено пользователем Genych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте после адреса через точку указать желамую фиксированную сложность чтобы пул вам не менял постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте после адреса через точку указать желамую фиксированную сложность

просто точка и цифра?

 

[2017-07-13 18:36:36] : Connecting to pool pool.karbowanec.com:3333.1000 ...

[2017-07-13 18:36:36] : SOCKET ERROR - CONNECT error: GetAddrInfo: Servname not supported for ai_socktype

[2017-07-13 18:36:36] : Pool connection lost. Waiting 10 s before retry (attempt 2).

[2017-07-13 18:36:46] : Connecting to pool pool.karbowanec.com:3333.1000 ...

[2017-07-13 18:36:46] : SOCKET ERROR - CONNECT error: GetAddrInfo: Servname not supported for ai_socktype

[2017-07-13 18:36:46] : Pool connection lost. Waiting 10 s before retry (attempt 3).

 

 

или нужен идентификатор какой то,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 спасибо большое!!!
вроде получилось.
Играться с цыфрой имеет смысл? Или оставить 500 (для слабенького компа с 20-40 Н/s)?

Изменено пользователем Genych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде получилось.

вот только теперь "Баланс в очікуванні:"  за 20 минут не изменился ни на 0.000000000001 , застрял

 и "Остання вислана доля: менше хвилини тому" тоже стоит (хотя тут может и высылает каждые 59 секунд. Но куда?)
остальные поля меняются (естествено кроме выплаченного) Даже график чертится, а это стоит мертво.
Карбованцы хоть начисляюся мне?

Простите великодушно за кучу "Нубских" вопросов, но очень хочется научится побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендовали где-то хешрейт умноджать на 90, но может это будет слишком. Пожалуй 1000 можно еще пробовать. 


вот только теперь "Баланс в очікуванні:"  за 20 минут не изменился ни на 0.000000000001 , застрял

 и "Остання вислана доля: менше хвилини тому" тоже стоит (хотя тут может и высылает каждые 59 секунд. Но куда?)
остальные поля меняются (естествено кроме выплаченного) Даже график чертится, а это стоит мертво.
Карбованцы хоть начисляюся мне?

Простите великодушно за кучу "Нубских" вопросов, но очень хочется научится побыстрее.

 

Это меняется вместе со статусом найденных пулом блоков - тогда он распределит награду. Например найденный блок будет подтвержден. Возможно в это время ничего такого не происходило - нынче пул не так часто находит блоки как в молодости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК подожду до утра!
Еще раз спасибо!!!!!

PS:Цыферки поменялись! Рецепт работает! Еще капля знаний в мою скромную копилку.

Изменено пользователем Genych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли Я посмотреть баланс своего кошеля в онлайне? Не выкачивая локальный кошель и весь блокчейн, бумажный кошель есть. Год назад майнил, интересно что там сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли Я посмотреть баланс своего кошеля в онлайне? Не выкачивая локальный кошель и весь блокчейн, бумажный кошель есть. Год назад майнил, интересно что там сейчас :)

Нет, баланс можно проверить только в кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посмотреть баланс своего кошеля в онлайне? Не выкачивая локальный кошель и весь блокчейн

 

баланс можно проверить только в кошельке.

Кошелек скачать и установить придется, а вот блокчейн ( Я правильно понял?) не обязательно качать.можно использовать удаленный демон?
Или это только для отсылки средств вслепую?

>>>кошелек Карбованца может работать и без скачивания своей копии блокчейна через внешний удаленный демон. Это удобно если нужно быстро отправить средства так как не нужно ждать на скачивание блокчейна. Кроме того это будет использоваться в легких и мобильных кошельках. Это также вполне безопасно, удаленный узел не может украсть ваши средства.


Чтобы запустить кошелек через мастерноду нужно в меню Настройки - Подключение  выбрать Удаленный демон. Там можно выбрать какой-то из предустановленных, (этот список будет расширяться за счет мастернод доверенных членов комьюнити) или добавить свой узел. 
При выборе node.karbowanec.com кошелек будет подключаться к случайному узлу,<<<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, можно через удаленный узел. При этом блокчейн все-таки передается, но только с того места когда создан кошелек (при условии что вы не воссоздали бумажный или не сделали ресет),  но он не записывается на диск не занимая место - кошелек просто сканирует блоки, так что трафик будет. В итоге так будет быстрее. Мы намерены развивать это направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли майнить на линухе? не на дебиане?

почему то кошелёк не собирается из исходников.

при сборке из исходников ccminer-a выдаёт ошибку:

checking for SSL_library_init in -lssl... no
configure: error: OpenSSL library required
make: *** Не заданы цели и не найден make-файл.  Останов.

хотя SSL установлен:

$ pacman -Ss OpenSSL
core/openssl 1.1.0.f-1 [установлен]
core/openssl-1.0 1.0.2.l-1 [установлен]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, пользуюсь cpuminer-multi-wolf-05-29-2014, но он на ксеонах Е5450 (ксеоны на десктопных матерях) по какой то причине отказывается стартовать, кто разбирал причину? Спс.

Изменено пользователем Yama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [XMR][AEON][SUMO][KRB][ETN][ITNS][EDL][GRFT][XTL][XHV][LOK] hashvault.pro

      Привет, сообщество майнеров!   Представляю вашему вниманию группу пулов для майнинга монет на алгоритме cryptonote - hashvault.pro.   Пул (комплекс серверов) каждой монеты собран на модифицированном движке nodejs-pool и полностью независим от другой монеты группы: у каждой монеты отдельный приватный сервер под ядро (базы данных с шарами и балансами, модуль подсчета статистики на основе хранящихся шар в базе, модуль платежей, модуль связи со стратумами, модуль расчета награды

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...