Перейти к содержанию

[KRB] Карбованець | CryptoNote


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Askerovich сказал:

да не парься. считаешь что народ не удостоен твоего ответа - не отвечай. зачем хамить. прочитал, "поржал" про себя, типа "хе, хе, как настроить видяху. сам колупайся. Я ВЕДЬ ВСЕ САМ разобрался. че я тебе должен помагать" - просто пропускай и не пиши пустые хамские посты

Да я вроде объяснил уже, что я всего лишь ответил на хамство... если вы его не заметили там, ну соболезную, че...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, olezhkafp сказал:

Но это ж написано на каждом пуле,

 

и что? когда человек начинает изучать все это, он даже не знает что такое пул. зачем он нужен и тд. бат файл - тоже приходит со временем. ничего страшного

2 минуты назад, Earl_Vadim сказал:

Да я вроде объяснил уже, что я всего лишь ответил на хамство...

 

какое хамство? человек спросил как настроить видяху? это хамство? соболезную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Askerovich сказал:

и что?

ну вот то))))) что если написать в гугле "майнинг на 1060" - то там не только куча сайтов будет, а даже и куча видео будет, на которых и как настроить скажут, и покажут прям в эфире сколько хешей выдает карта, и где потом смотреть профит - ведь там сейчас все кому не лень видео постят))) ну ведь так и есть. Просто человек даже не пытался видимо найти эту информацию. Вот понимаю он бы пытался запустить майнинг, и что-то не выходило - вот здесь да, не все технически понимают что и как, и здесь я бы ему помог, и про бат файл бы рассказал и помог бы решить, но если человек спрашивает то что очень легко можно и самому найти, то действительно выглядит это так, как буд-то он и не пытался это искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри - я из тех кто ищет. конкретно на карбованец настройки не нашел. как настроил пост выше. не работает. 

 

14 минуты назад, olezhkafp сказал:

прашивает то что очень легко можно и самому найти

 

ок, но зачем хамить? ну серьезно? 

 

подскажи что не так в моем батнике? видяха Gigabyte PCI-Ex GeForce GT 740 OC 2048MB GDDR5 (128bit) (1072/5000) (я понимаю что это дохлая в принципе железка, но тем не менее)

ccminer.exe -a cryptonight -o stratum+tcp://pool2.democats.org:45570 -u КОШЕЛЕК -p x-  

gigabyte_gt740oc_2gi_images_118405825.jpg

Изменено пользователем Askerovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Askerovich сказал:

подскажи что не так в моем батнике?

в батнике как я вижу все так, но у меня geforce карта, я с нвидиа не работал)) но батник такой же. Думаю что может дрова нужно обновить, или есть еще вариант - зайти на гитхаб ccminer - там есть релиз - и там выложены разные сборки, то есть нужно просто скачать разные версии, и попробовать их запустить. Просто вкинуть свой bat к новым версиям и запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, olezhkafp сказал:

просто скачать разные версии

 

да. это я сейчас и пробую делать. есть еще АТI - работает. с нвидеа пока эксперементирую. сильно много вариантов - разные ядра видях, разные версии прог... 

 

ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Askerovich напиши полное название карты. А так да - только пробовать разные сборки ccminer. У меня тоже не все запускались, но потом нашел то что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в придыдущем посте отредактировал и показал ее . Gigabyte PCI-Ex GeForce GT 740 OC 2048MB GDDR5 (128bit) (1072/5000) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Askerovich сказал:

отредактировал и показал ее

Чесно говоря, проблема может быть в том, что там всего 2 Гб памяти, некоторые алгоритмы требуют 3 - вот в этом и может быть загвоздка)) Попробуй поискать эту инфу, так как не раз слышал в видео, что скоро (на через пару лет) даже карт на 3 гб не будет хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще амдешная видяха. тоже 2 гб. работает. думаю вопрос не в этом. вот после запуска. работает. показывает дохлый хеш. но при проверке пула по кошельку, там ноль - значит расчеты не ведутся. в общем не понятно

на этом все.jpg

Ashampoo_Snap_2017.11.22_13h26m22s_008_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lc4DQz0HSCea3pkwJ37Ydw.png

нет, ты немного не так думаешь))) смотри, это просто карта показывает сколько она перебирает, но майнинг это ж не просто перебор - нужно ж чтобы твой хеш отвечал некотрым требованиям. То есть тебе нужно просто оставить его запущенным, пока там не будет такая же строка - но вконце YAY!!! - это означает что твоя карта перебирала хеши, и нашла нужный.

И вот как раз после того как будет найден такой хеш -то и на пуле это будет видно. Вот как на изображении.

Изменено пользователем olezhkafp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю все настроено верно, нужно просто оставить и ждать? потом через время проверить? ну и похоже с таким железом смысла нет. АМД райзен 1500Х дает 250...200 хеш в секунду. кор ай 7 2600 дает 100 хеш в секунду. а тут видяха слабее процов. в общем борода. ну здесь был больше спортивный интерес настроить железку

 

Цитата

То есть тебе нужно просто оставить его запущенным, пока там не будет такая же строка - но вконце YAY!!! 

 

в батнике? ок, спасибо

Изменено пользователем Askerovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Askerovich Да, просто оставь - обычно даже на слабом железе на это нужно пару минут (сейчас конечно сложность в разы выросла).

Только что, Askerovich сказал:

ну и похоже с таким железом смысла нет

Ну сейчас даже с более сильным железом смысла особо нет, потому что за 2 недели сложность возросла в 6 -7 раз, так что только если у тебя фермы есть))) Но, ты можешь майнить что-то другое на другом алгоритме, там где сложность меньше (цена за монеты соответственно тоже ниже, но возможно через пару месяцев те монеты будут в цене, так как и KRB с 3 грн поднялся до 50+ грн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, olezhkafp сказал:

так как и KRB с 3 грн поднялся до 50+ грн)

 

я начал майнить их когда они по 20 коп стоили. или меньше. по ходу пол года назад. это моя первая криптовалюта, на которой тренируюсь.

Цитата


 сложность возросла в 6 -7 раз, 

 

 

да, заметно

Изменено пользователем Askerovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Askerovich сказал:

я начал майнить их когда они по 20 коп стоили. или меньше. по ходу пол года назад

Значит тебе повезло и у тебя хороший запас монет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю есть более везучие. именно те, кто майнил фермами. но я думаю они не подозревали такого подьема и сливали (видел на ютубе ролики еще со старым курсом) то что было. а теперь грызут локти )))

 

пополнил две мобилы по 500 грн (на год). и еще валом осталось. ну а в общем да, приятно.

Изменено пользователем Askerovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Askerovich сказал:

пополнил две мобилы по 500 грн (на год). и еще валом осталось. ну а в общем да, приятно.

А вдруг еще рванет. Баксов до 20-ти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Askerovich сказал:

пополнил две мобилы по 500 грн (на год). и еще валом осталось. ну а в общем да, приятно.

А вот мне пополнять отказались, сказали "нет гривны и поменять сейчас не можем" И вернули деньги...

Неприятно!...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Askerovich сказал:

Gigabyte PCI-Ex GeForce GT 740 OC 2048MB GDDR5 (128bit) (1072/5000) (я понимаю что это дохлая в принципе железка, но тем не менее)

gigabyte_gt740oc_2gi_images_118405825.jpg

Да нет, вполне нормальная железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StocksExchange сказал:

Да нет, вполне нормальная железка.

 

ну имеется ввиду не 1060, и даже не 1050 карточка. как бы не плохая, но не совсем для майнинга. может даже вообще не для майнинга :). 

Изменено пользователем Askerovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже в монету пришли тру фермеры :( процами уже не помайнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oleeeg сказал:

@Askerovich

Получилось настроить ссminer на карте nVidia?

ccminer-x64-2.2.2-cuda9.7z

вот две строки для батника

ccminer-x64 -a cryptonight -o stratum+tcp://pool.karbowanec.com:3333 -u твой кошель

pause

 

ccminer-x64 -h

rem -a cryptonight -o stratum+tcp://pool.karbowanec.com:3333 -u твой кошель

pause

для помощи с параметрами

 

что тут не получится настроить?

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека не получалось настроить

Потому и спросил

Изменено пользователем Oleeeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [XMR][AEON][SUMO][KRB][ETN][ITNS][EDL][GRFT][XTL][XHV][LOK] hashvault.pro

      Привет, сообщество майнеров!   Представляю вашему вниманию группу пулов для майнинга монет на алгоритме cryptonote - hashvault.pro.   Пул (комплекс серверов) каждой монеты собран на модифицированном движке nodejs-pool и полностью независим от другой монеты группы: у каждой монеты отдельный приватный сервер под ядро (базы данных с шарами и балансами, модуль подсчета статистики на основе хранящихся шар в базе, модуль платежей, модуль связи со стратумами, модуль расчета награды

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...