Перейти к содержимому
LerBer

Blockchain сам поменял публичный адрес...Хелп))

Рекомендуемые сообщения

В новом кошельке блокчейна, когда нажимаешь кнопку получить, он тебе генерирует публичный адрес, и пару недель он был один и тот же, а сейчас захожу, там новый адрес..если на старый адрес денюжку отправить, она придет? или теперь только на новый?

Подскажите плз кто знает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Придет на твой кошелек. Там где-то об этом указывается. А если хочешь постоянный вообще, то зайди в настройки - Адреса - Управление адресами и добавь адрес постоянный.

Поделиться сообщением

Придет на твой кошелек. Там где-то об этом указывается. А если хочешь постоянный вообще, то зайди в настройки - Адреса - Управление адресами и добавь адрес постоянный.

фух, спасибо большое)))

Поделиться сообщением

В новом кошельке блокчейна, когда нажимаешь кнопку получить, он тебе генерирует публичный адрес, и пару недель он был один и тот же, а сейчас захожу, там новый адрес..если на старый адрес денюжку отправить, она придет? или теперь только на новый?

Подскажите плз кто знает :rolleyes:

Придет конечно, а адрес меняется в целях конфиденциальности.

Поделиться сообщением

, скажу больше - у тебя может быть 100 кошельков, о которых ты даже не знаешь :) И все равно все приходит.

Это как дамская сумочка - полный бардак, но в ней точно есть то, что тебе нужно :D

Поделиться сообщением

Добрый день. А скажите у меня похожая ситуация, только вот я  вообще не нахожу адреса биткоин кошелька в управлении адресами. Как вообще можно определить имею ли я доступ к кошельку. А то майнер намайнил уже 240 000 и скоро будет перевод. А я очень боюсь что пойдут сатоши не на тот кошелек, 

Вообщем вопрос таков: есть адрес кошелька на который щас идет майнинг через найсхэш, и как определить на свой ли кошелек я вообще майню ?(((

Извините за дурацкие вопросы, я в майнинге только неделю. Купил майнер из последних денег и для меня любая сумма это уже зароботок. (((

Поделиться сообщением

Выполнител команду

dumpprivkey <bitcoin_address>

Если это ваш адрес, то получите приватный ключ в ответ.  Если не ваш - не получите.

Чтобы адрес стал отображаться в адресах получения (если его там нет, например, адрес для сдачи), можете сделать  importprivkey <private_key>

Несмотря на то, что ключ и так храниться у вас - он добавится в список Receiving addresses

Поделиться сообщением

Выполнител команду

dumpprivkey <bitcoin_address>

а где это делать????  :(  :(

по идее кроме как с блокчейна я этот адрес больше нигде не мог взять. Но когда щас захожу туда, его там нету((( 

в блокчейне регистрация одна....

Поделиться сообщением

у меня щас в голове два вопроса:

1. Откуда я мог скопировать этот адрес кошелька?? (((

2. Откуда я мог взять этот адрес кошелька???

Поделиться сообщением

@izlevinv,в настройках вообще нет никаких адресов, хотя проследил транзации

и нашел прикольчик: в хешокеан переводил сатоши с этого кошелька, потому что на хешокеане есть транцакция с адреса кошелька который мне нужен и в блокчейне тоже есть эта транзакция. Вот только прикол в том что сейчас адрес у этого кошелька уже не тот.....

Поделиться сообщением

не могу понять(... в целях безопасности и если при, не важно каких обстоятельствах, будут утеряны пароли, для восстановления кошелька у нас есть мемонический код, фраза для восстановления и прочее.. НО, если в один прекрасный день невозможно станет войти на сайт блокчейна - деньги будут потеряны несмотря на сохраненные данные о кошельке? номер кошелька на котором лежат деньги, как я понимаю, не показывает в блокчейне.. не могу в этом разобраться. по отзывам не рекомендуют хранить битки на онлайн сервисах.. 

Поделиться сообщением

(изменено)

@dinamos,короче щас расскажу на примерах.

когда регистрировался на блокчейне адрес кошелька был такой:

1PmwFew9Z3EfaVDUm****mKHdFbPTugzWa

на него делалался перевод из сервиса ХешОкеан что подтверждает транзакция: 

Payout to address 1PmwFew9Z3EfaVDUm****mKHdFbPTugzWa

-0.00545800 BT

на что в блокчейне есть подтверждение перевода средств в этом же размере.

А вот когда я сейчас захожу в этот же кошелек - то у него адрес уже : 1LEyUAaBKcUpZMJy3Ry5o7bviBeAHu****

А асик работает через найсхэш на верхний адрес (1PmwFew9Z3EfaVDUm****mKHdFbPTugzWa) и там уже почти 350000 сатошей. Завтра будет перевод на этот кошелек.

Может для половины здешних майнеров это совсем копейки... но для меня лично это значимая сумма!!!  так как позавчера купил только асик с5, причем за последние деньги, и мне каждая заработанная копейка ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНА.

Теперь главный вопрос: куда они пойдут???? если на данный момент в блокчейне у меня адрес кошелька: 1LEyUAaBKcUpZMJy3Ry5o7bviBeAHu****

Надеюсь понятно объяснил (

Изменено пользователем Slayter

Поделиться сообщением

(изменено)

У кошелька нет адреса. Кошелек - совокупность адресов.

izlevinv,в настройках вообще нет никаких адресов, хотя проследил транзации

Не верю!

но для меня лично это значимая сумма!!!  так как позавчера купил только асик с5, причем за последние деньги, и мне каждая заработанная копейка ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНА.

Отвлекись от этой мантры и дай скрин вот этой страницы: https://blockchain.info/wallet/#/settings/addresses Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

На втором рисунке есть кнопка "Управление адресами", может нажать?

Поделиться сообщением

@izlevinv,нажимал, там пусто (

Поделиться сообщением

такая же беда со сменой кошелька в блокчейне была...тоже очканул по началу, но вроде как ничего страшного не случилось, пользуюсь самым первым присвоенным адресом...

но на всякий случай завел себе XAPOкошелек и скидываю накопленные суммы туда. там хоть по почте вход и все более менее понятно

Поделиться сообщением

(изменено)

А на https://blockchain.info/wallet/#/home 
ссылка "Адреса" активна?
Ребята явно перемудрили с интерфейсом.
Можно создавать несколько кошельков, в каждом соответственно несколько адресов.
Как посмотреть самый первый адрес, который создан при создании кошелька, пока на адрес не было транзакции, интуитивно не понятно.

Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

@dinamos,короче щас расскажу на примерах.

когда регистрировался на блокчейне адрес кошелька был такой:

1PmwFew9Z3EfaVDUm****mKHdFbPTugzWa

на него делалался перевод из сервиса ХешОкеан что подтверждает транзакция: 

Payout to address 1PmwFew9Z3EfaVDUm****mKHdFbPTugzWa

-0.00545800 BT

на что в блокчейне есть подтверждение перевода средств в этом же размере.

А вот когда я сейчас захожу в этот же кошелек - то у него адрес уже : 1LEyUAaBKcUpZMJy3Ry5o7bviBeAHu****

А асик работает через найсхэш на верхний адрес (1PmwFew9Z3EfaVDUm****mKHdFbPTugzWa) и там уже почти 350000 сатошей. Завтра будет перевод на этот кошелек.

Может для половины здешних майнеров это совсем копейки... но для меня лично это значимая сумма!!!  так как позавчера купил только асик с5, причем за последние деньги, и мне каждая заработанная копейка ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВАЖНА.

Теперь главный вопрос: куда они пойдут???? если на данный момент в блокчейне у меня адрес кошелька: 1LEyUAaBKcUpZMJy3Ry5o7bviBeAHu****

Надеюсь понятно объяснил (

Я вашу проблему понял, но помочь ничем не могу... свой пост создавал не как комент по вашей проблеме. меня интересует куда более глобальный вопрос. в случае полного прекращения работы сайта блокчейн - деньги пропали? все имеющиеся данные которые были предложены блокчейном никак не позволят восстановить кошелек на других сервисах?

Поделиться сообщением

@dinamos,
Почитайте на форуме про импорт/экспорт ключей, 
в принципе можно перенести из блокчейн.инфо в другой кошелек, но встает вопрос - "Зачем нужен первый?"

Поделиться сообщением

спасибо. он мне внешне приятен, полгода пользуюсь, привык. но задумался, а вдруг... нет у него традиционного экспорта ключей ( я не нашел). почитаю дополнительно. 

Поделиться сообщением

нет у него традиционного экспорта ключей

Год назад, когда у них был старый дизайн - было, сам по инструкции с форума в electrum переносил.

Поделиться сообщением

Как на новом блокчейне создать адрес подскажите.

Поделиться сообщением

@denchik7,  Настройки, адреса: 

post-22172-0-84709900-1475866052_thumb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.