Перейти к содержанию

Сложности трактовки: дело во Флориде может определить будущее Биткоина в США


April

Рекомендуемые сообщения

060616_slojnosti-traktovki-v-usa_1.jpg

 

Дело об отмывании денег в Майами может определить дальнейшую судьбу Биткоина в США. В настоящий момент есть только одна позиция на федеральном уровне: CFTC определила Биткоин как биржевой товар. Однако, другие регулирующие ведомства оценивают криптовалюты по-своему. Общепринятого решения на данный момент не существует.

 

32-летнему жителю Флориды предъявлено обвинение в попытке отмывания денег после незаконной продажи биткоинов эквивалентом в полторы тысячи долларов. Основной вопрос, который предстоит решить суду: действительно ли он отмывал деньги?

 

Приговор окружного судьи Майами - Терезы Мэри Пулер (Teresa Mary Pooler) может стать поворотным в принятии решения о дальнейшей трактовке Биткоина законодательными органами США. Это первое подобное дело, и именно поэтому ему придаётся особое значение. 

 

История применения Биткоина и попыток его регулирования официальными органами, мягко говоря, очень запутана. Некоторые считают его имуществом, другие – деньгами, а третьи – чем-то средним. Так, Налоговая служба США заявила в марте 2014 года, что «виртуальная валюта классифицируется как имущество».

 

Вместе с тем, Комиссия по торговле товарными фьючерсами сообщила в сентябре 2015 года, что «Биткоин и другие виртуальные валюты правильно считать товаром». Однако, в декабре 2015 года Комиссия по ценным бумагам и биржам в обвинениях против двух майнинговых фирм сопоставила Биткоин с американскими долларами. 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они хотели. криптовалюта - это то, что даст толчок к изменению мира, ведь сущесвующие законы, системы далеко не всегда способны переварить или даже дать четкое пояснение этому явлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем биткоины подгонять под существующие понятия (деньги, товар, ценные бумаги)? Я уверен, что это нечто новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если его не подогнать под одно из уже существующих четко определенных в законах и стандартах понятий, то придется разрабатывать ради него пакет новых законов полностью с нуля + вносить изменения в кучу уже существующих.

 

Чего никому очень не хочется делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"разрабатывать ради него пакет новых законов полностью с нуля"

Мне уже сейчас понятно, что придется разрабатывать новые законы с нуля. При этом другие можно и не менять. А сейчас все занимаются как раз бесполезным делом - принимают поправки в существующие законы. Тем самым создают противоречия на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос еще насколько биток станет в обиходе и какое количество продавцов будут его принимать. тогда от принятия законом и соответствующих решений уже никуда не деться.

Изменено пользователем Knyazev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Соучредитель биржи BitMEX Бенджамин Дело предстанет перед судом в США

      Согласно постановлению окружного суда Нью-Йорка, руководители криптобиржи BitMEX искусственным образом провели ликвидацию позиций пользователей. В апреле 2020 года группа пользователей подала коллективный иск в отношении основателей компании Артура Хейса (Arthur Hayes), Сэмюэля Рида (Samuel Reed), и Бенджамина Дело (Benjamin Delo). Истцы обвинили бизнесменов в создании системы, которая позволили получать неправомерную выгоду. По мнению авторов иска, соучредители биржи использовали для неза

      в Новости криптовалют

    • Кэролайн Фам: «Дело KuCoin подчеркнуло противоречия подходов SEC и СFTC к классификации криптоактивов»

      Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кэролайн Фам  раскритиковала подход к классификации криптоактивов своего ведомства, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Кэролайн Фам (Caroline Pham) заявила, что судебные иски в отношении криптовалютной биржи KuCoin подчеркнули существенные различия в подходах к классификации цифровых активов и взаимно нарушили границы юрисдикций между CFTC и SEC.   Фам отметила, что оба финансовых регулятора США до сих пор

      в Новости криптовалют

    • Криптокомпания Finder выиграла дело против австралийского регулятора

      Компания Finder выиграла судебное разбирательство, начатое Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC), которая обвинила платформу в оказании нелицензированных услуг. Судья Бриджит Марковик (Brigitte Markovic) отклонила требование регулятора оштрафовать платформу Finder за реализацию финансового продукта Finder Earn. Суд также обязал ведомство оплатить судебные издержки Finder Wallet. Однако руководитель отдела соблюдения нормативных требований ASIC Тим Маллали (Tim Mullaly)

      в Новости криптовалют

    • Скандал на 6,7 млрд рублей: дело Валерии Федякиной / Взятки в биткоинах

      Бизнес-леди Валерия Битмама Федякина задержана за многомиллиардную кражу. Действительно ли девушка похитила деньги или ее подставили? Какой московский следователь разыскивается за крупные взятки в биткоинах? Где уже можно расплатиться цифровым рублем? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Минюст США расследует дело Binance и готовит огромные штрафы

      Власти США уже целый год расследуют дело крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance и могут предъявить компании уголовные обвинения и штрафы на миллиарды долларов. Об этом сообщают источники издания The Wall-Street Journal. Расследование ведется в отношении Binance и лично генерального директора криптовалютной биржи Чанпэан Чжао (Changpeng Zhao). Журналисты WSJ получили доступ к записке соучредителя и директора по маркетингу Binance И Хе (Yi He), в которой она обещает сотрудникам помочь

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...