Jump to content

Про потерянные биткоины и уничтожение биткоинов


Recommended Posts

Posted (edited)

Сколько существует кошельков с биткоинами доступ к которым владельцы утеряли навсегда?

Какова на данный момент сумма утерянных биткоинов.

 

 

 

Если переводишь биткоины на несуществующий адрес то они уничтожаются?

 

 

Так как биткоины не выпускаются со временем их будет становится значительно меньше, так как люди будут терять и терять доступы к своим кошелькам.

Edited by kelloris
Posted

Есть такие несколько адресов, на которые перевести - равносильно уничтожению. Ни у кого нет ключа от этих кошельков

 

1111111111111111111114oLvT2
1BitcoinEaterAddressDontSendf59kuE

 

Они были сгенерированы для прикола

 

А насчет того, чтобы собрать в кучу все адреса, коюч к которым потерян навсегда, у меня уже была такая идея 2 года назад. Особого энтузиазма не встретила. Да, и кому хочется терять на это время, нет пользы никакой. Да, и проверить невозможно, есть кто туда будет постить чужие кошельки, например. В общем, потеря времени

Posted

Весьма интересную тему подняли. На форуме bitcointalk.org уже давно пытались подсчитать, количество потеряных биткоинов. При этом в расчет бралась только информация, от проверенного источника- типа биржи или авторитетного лица, т.к в реально нельзя проверить- человек утерял закрытый ключ от биткоин адреса, или только написал что потерял закрытый ключ.

И по тем расчетам выходило что общая сумма потерь равняется около 310 тыс монет.

Posted

 

 

на нет и суда нет....
а на да и суда - да :)

Видимо гражданин @kelloris, как и прочие "открывшие для себя новый мир", очень интересуется халявой. Но это даже хорошо - углУбится - осознает. :)

Posted

Зачем пытаться заглянуть туда куда ещё технологии не пришли? Завтра так сказать соберут квантовый комп который поможет получить доступ к кошелькам и монеты вернутся. Завтра может многое произойти, жить надо настоящим. Пытаться лезть в будущее и делать прогнозы занятие весьма неблагодарное.

Posted (edited)
1BitcoinEaterAddressDontSendf59kuE

Интересный номерок. Как вообще такой можно было сгенерить? Тут, увы, не силён.

 

А на первый вообще с p2p переводы идут. Не верится, что они потерянные.

Edited by ManicMiner
Posted

нет, такой точно нельзя сгенерировать, потому что буквы i I L l o O не применяются при генерации адресов.

 

Posted (edited)

нет, такой точно нельзя сгенерировать, потому что буквы i I L l o O не применяются при генерации адресов.

L, i, o - точно применяются.

 

Адрес может содержать все буквенно-цифровые символы латинского алфавита, кроме 0, O, I (i большое), and l (L маленькое).

В настоящее время, все нормальные адреса всегда начинаются с 1, хотя это может быть изменено в будущих версиях. Адреса тестовой сети обычно начинаются с m или n.

Edited by rammendo
Posted (edited)
все нормальные адреса всегда начинаются с 1

Странно, а у меня в биткоин коре v.0.12.0, есть адреса отправки которые начинаются с 3.... это, что значит, что он у меня не нормальный?.....

Edited by scopus
Posted

Практически все золото, которое было добыто на планете находится у людей. Утерян очень маленький процент. Также и с биткоинами будет. Потери были, когда монета почти ничего не стоила. Сейчас пропадать битки будут на много реже.

Posted

Практически все золото, которое было добыто на планете находится у людей. Утерян очень маленький процент. Также и с биткоинами будет. Потери были, когда монета почти ничего не стоила. Сейчас пропадать битки будут на много реже.

Истирание золотых монет, потерянные золотые украшения, зубные коронки, промышленные потери и т.п. Так что тут ты не прав.

 

С битками конечно сложнее, но я почти уверен что 90% домочадцев местных криптоанрахистов имеют весьма отдаленное понимание что такое биткоин и как его использовать. Любой форсмажор и прощай битки.

Posted

Чтобы "домочадцы местных криптоанрахистов" не способствовали потере монет, необходимо всегда хранить бэкап кошелька в надежном или просто другом месте. 

Обычные деньги в корне отличаются от биткоинов в этом смысле. Сколько бы человек не потерял рублей, государство все рано напечатает больше :)

Posted

 

 

С битками конечно сложнее, но я почти уверен что 90% домочадцев местных криптоанрахистов имеют весьма отдаленное понимание что такое биткоин и как его использовать. Любой форсмажор и прощай битки.

Человек увлекающийся битком по крупному, это даже 1 биток держать, он обязательно примет меры безопасности!

Posted (edited)

Чтобы "домочадцы местных криптоанрахистов" не способствовали потере монет, необходимо всегда хранить бэкап кошелька в надежном или просто другом месте. 

Обычные деньги в корне отличаются от биткоинов в этом смысле. Сколько бы человек не потерял рублей, государство все рано напечатает больше :)

 

доверять онлайн сервису на долгий срок - риск все потерять. если есть риск все потерять то лучше уж в хайп под проценты, терять так с музыкой)))

Edited by xgeniy
Posted (edited)

Практически все золото, которое было добыто на планете находится у людей. Утерян очень маленький процент. Также и с биткоинами будет. Потери были, когда монета почти ничего не стоила. Сейчас пропадать битки будут на много реже.

Ну отнюдь нет. Например испанский корабль загруженный золотом плыл в 16м веке и затонул в середине атлантического океана, на глубине в 5км. И про него никто не знает из ныне живущих людей, а случайно на него просто не возможно наткнуться.

Да даже, если вдруг про него известно было бы. То возникают вопросы- как его найти, и как поднять все золото из трюмов с такой клубины? 

 

 

Edited by Makezzila
Posted

 

 

как поднять все золото из трюмов с такой клубины?

Наверно все в курсе что есть в космосе астероиды которые состоят из золота, платины, алмазов?

Внимание вопрос?

Как их найти и притащить к Земле поближе?

Потом по кусочку отпиливать и продавать?

Можно сесть перед компом и начать бурно фантазировать, можно тупо вкалывать стараться и зарабатывать реальную копейку.

Posted

Я глубоко сомневаюсь, что где то во вселенной есть астероиды из алмазов)) Ибо алмазы, это чистый углерод, и отличие алмаза от графитного порошка, лишь в кристаллической решетке.

Если бросить алмаз в костер, то его решетка разрушится, и он превратится в графит.
Поэтому не может в космосе быть астероидов из алмазов.

Posted

 

 

Поэтому не может в космосе быть астероидов из алмазов.

Множество алмазов было найдено в осколках метеорита, упавшего в Каньоне Дьявола в США.

http://anomalshina.ru/view_post.php?id=61

http://nova.rambler.ru/search?scroll=1&utm_source=nhp&utm_content=search&utm_medium=enter&utm_campaign=self_promo&query=%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4+%D0%B8%D0%B7+%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2

Posted

Сколько существует кошельков с биткоинами доступ к которым владельцы утеряли навсегда?

Какова на данный момент сумма утерянных биткоинов.

 

 

 

Если переводишь биткоины на несуществующий адрес то они уничтожаются?

 

 

Так как биткоины не выпускаются со временем их будет становится значительно меньше, так как люди будут терять и терять доступы к своим кошелькам.

@Makezzila, не будет перевода на несуществующий втс адрес

Posted

Множество алмазов было найдено в осколках метеорита, упавшего в Каньоне Дьявола в США.

Меньше смотри RenTV с Прокопенко... ))

Posted

 

 

Makezzila, не будет перевода на несуществующий втс адрес

 

На этом сайте, помимо форума, есть много интересного, например, FAQ:

http://bits.media/faq/#48

 

Если отправить BTC на несуществующий адрес, они отправятся? Есть ли проверка на существование адреса?

Отправятся, проверки нет. Получателем будет счастливый обладатель ключа от этого адреса в неопределенном будущем.

Posted

Да у Америкосов есть еще базы, где Тарелки стоят в ангарах, и пришельцев режут на столах)) А да забыл и мегакосмическое оружие, которое поставляется на ближний Восток за битки))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Strategy купила биткоины на $100 млн

      Компания Strategy, крупнейший в мире публичный корпоративный держатель биткоинов, за неделю с 8 по 14 июня приобрела 1587 BTC на $100 млн. Средняя цена покупки составила $63 024 за монету. Согласно документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам США (SEC), новая партия первой криптовалюты целиком профинансирована за счет выпуска обыкновенных акций MSTR. В последний торговый день прошлой недели, 12 июня, MSTR торговались по $123,97, рыночная капитализация составила около $43,8 млрд. После

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор объяснил нарушенное Strategy обещание не продавать биткоины

      Председатель компании Strategy, крупнейшего корпоративного держателя биткоинов, Майкл Сейлор (Michael Saylor) объяснил причины недавней продажи 32 биткоинов на $2,5 млн и нарушение таким образом обещания никогда не продавать первую криптовалюту. В интервью изданию Cointelegraph на конференции BTC Prague Сейлор заявил, что у хранящих биткоины компаний должна быть возможность продавать актив при необходимости. Это нужно для выплаты долгов по приносящим дивиденды ценным бумагам и кредитным про

      in Новости криптовалют

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Общее обсуждение курсов криптовалют происходит в топике Курсы криптовалют  Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах на одном графике bitcoincharts курсы на различных биржах в табличном представлении  

      in Биткоин

    • Венчурный инвестор назвал более удобную мишень для квантовых атак — и это не биткоины

      Основатель венчурной компании Draper Associates Тим Дрейпер (Tim Draper) считает, что деньги, хранящиеся в банках и финансовых организациях, гораздо более уязвимы перед квантовыми атаками, чем криптовалюты. Криптоинвесторы опасаются атак сверхмощных квантовых компьютеров, способных взломать криптографическую защиту блокчейна Биткоина. Однако гораздо легче скомпрометировать устаревшую инфраструктуру финансовых учреждений, чем сеть первой криптовалюты, утверждает венчурный инвестор. Даже есл

      in Новости криптовалют

    • Издатель мобильных игр распродал все свои биткоины — с убытком

      Компания Enish, японский разработчик и издатель мобильных игр, распродала все имевшиеся у нее запасы криптовалюты, зафиксировав убыток. Компания пообещала переориентировать свою стратегию на стейкинг монет Solana. Enish продала 8,063 BTC примерно за 79,27 млн японских йен (около $510 000). Эти биткоины компания купила в апреле 2025 года за 104 млн йен ($670 000). Таким образом, убыток издателя игр составил 24,7 млн иен ($160 000).    Стратегия DAT 1.0 (Digital Asset Treasury) по п

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...