Перейти к содержанию

Выбираем блок питания


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно ли использовать БП Aerocool Imperator 1150W под ферму с общим потреблением около 800 ватт?

 

Можно, даже с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Аэрокул VP-1200, горячий от 2х280+2х270х, работает с февраля, эфир онли.  Навитас 1250 с 2х390+2х270х слегка теплый в таких же условиях :) на аэрокул 2 года гарантии на навитас 5 

Круто, спасибо за информацию! Ещё один человек сказал, что у него 2 аэрокула сгорели, а два работают ... правда он их гонял на большей нагрузке, чем планирую я. Теперь уже примерно понятно чего ожидать и наверное всё же стоит переплатить 100$ за БП, если собирать комп из шести rx 470 8gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аэрокул VP-1200, горячий от 2х280+2х270х, работает с февраля, эфир онли. Навитас 1250 с 2х390+2х270х слегка теплый в таких же условиях

 

Что удивительного, если

Аэрокул VP-1200 - не имеет сертификата 80+

Navitas GPM-1250 - сертифицирован 80+ Gold

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, можно глупый вопрос, только не смейтесь, собирал до этого майнинг риги в корпусах старых всяких, а сейчас неудобно так места много занимает, решил поставить в ряд металлические стеллажи и на полках разместить все железо без корпусов, видяхи на деревянных самодельных подставках будут на рейзерах, но возник вопрос, что делать с БП, напрямую его ложить на металл стелаЖ, или на резиновый коврик? вот фотку приложил как планирую сделать, материнку положить на резиновый коврик, бп положить рядом на железную полку ,или лучше бп тоже на резину? то что будет током бить если схватиться за стеллаж и батарею мне пофиг, главное что бы железу плохо не было.На фото макет(нерабочая мамка что бы показать как я хочу расположить)

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/10836414_0d68181f93ae6961c28b0b7ac9e12a24.jpg

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что делать с БП

Кладите смело. Корпус экранирован, ничего не будет. Я серверные БП и обычные АТХ ложил на металл и в руки включенными брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, можно глупый вопрос, только не смейтесь, собирал до этого майнинг риги в корпусах старых всяких, а сейчас неудобно так места много занимает, решил поставить в ряд металлические стеллажи и на полках разместить все железо без корпусов, видяхи на деревянных самодельных подставках будут на рейзерах, но возник вопрос, что делать с БП, напрямую его ложить на металл стелаЖ, или на резиновый коврик? вот фотку приложил как планирую сделать, материнку положить на резиновый коврик, бп положить рядом на железную полку ,или лучше бп тоже на резину? то что будет током бить если схватиться за стеллаж и батарею мне пофиг, главное что бы железу плохо не было.На фото макет(нерабочая мамка что бы показать как я хочу расположить)

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/10836414_0d68181f93ae6961c28b0b7ac9e12a24.jpg

Меня волнует только одно, если какая-нибудь плата на материнке разогреется до 80+ градусов, не прилипнет ли к ней резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему коврик именно резиновый? Видимо, у Вас никогда ничего не горело...

По идее, прилипнуть не должна, т.к. там нечему греться до такой температуры в случае нормальной работы и нормального охлаждения. И не забывайте про какой-никакой теплоотвод и теплоемкость резины. Лично я ставил на металлические проставки. Снизу - вентилятор. Пыхтят и никуда не деваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу серверный, нет не опыта, не желания обращения с ним. На первую ферму Eth хочу обычный, привычный блок питания, как на стандартном ПК. Многие опытные фермеры Eth используют привычные БП, может я и буду использовать серверные БП, но не на первую ферму.

Возьмите серверный блок питания лучше. Это дешевле и качественнее по многим показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите серверный блок питания лучше. Это дешевле и качественнее по многим показателям.

 

Ну не так уж просто новичку (!) собрать ферму на серверном блоке. 

Вот он и боится :)

А так да, абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так уж просто новичку (!) собрать ферму на серверном блоке. 

Вот он и боится :)

А так да, абсолютно верно

А что трудного? Заказывает или делает бп полностью под свои требования...разницы вообще нету никакой только качество бп в несколько раз лучше идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что трудного? Заказывает или делает бп полностью под свои требования...разницы вообще нету никакой только качество бп в несколько раз лучше идёт.

 

Верно, причем значительно лучше. Но серверные БП как правило дают 12 вольт силовых, а для питания материнки нужно преобразователь городить. на 5 и 3,3 вольта. Вот в этом и вся боязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, причем значительно лучше. Но серверные БП как правило дают 12 вольт силовых, а для питания материнки нужно преобразователь городить. на 5 и 3,3 вольта. Вот в этом и вся боязнь.

ПикоПсу припаять и пару преобразователей это не трудно. Зато экономия идет в 2 и выше раз. У нас очень много клиентов которые после нарадоваться не могут серверным блокам...зачем покупать блок питания на 1200-1300вт атх хороший за 6-8к грн, если можно собрать на такую же стоимость блок к примеру на 2450вт? А по качеству даже рядом стоять не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать блок питания DPS-1520AB под Antminer S7 B19?

А вот собственно и причина вопроса: https://forum.bits.media/index.php?/topic/21408-ukrainanikolaev-bp-dps-1520ab-pod-antminer-s7-provoda-pci-e-6-pin-na-zaka/ думаю заказать у этого продавца четыре блока под четыре S7 B19. Стоит ли заказывать эти БП? Если нет, то почему? и какие БП в такое случае лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли использовать блок питания DPS-1520AB под Antminer S7 B19?

А вот собственно и причина вопроса: https://forum.bits.media/index.php?/topic/21408-ukrainanikolaev-bp-dps-1520ab-pod-antminer-s7-provoda-pci-e-6-pin-na-zaka/ думаю заказать у этого продавца четыре блока под четыре S7 B19. Стоит ли заказывать эти БП? Если нет, то почему? и какие БП в такое случае лучше взять?

 

Если устраивает продавец и цена - можно взять. Только эти блоки не будут работать нормально при напряжении менее 200 вольт и температуре в помещении больше 35 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие БП лучше и надежнее для ферм Corsair или Seasonic?

Пользовал только TT и FSP.

FSP 1200 купил бы еще, но их нет нигде ;(

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие БП лучше и надежнее для ферм Corsair или Seasonic?

 

внутри это одно и то же. Seasonic - OEM поставщик для Corsair.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри это одно и то же. Seasonic - OEM поставщик для Corsair.

спасиб )

Может еще есть какие нормальные производители БП 1000-1200Вт? Что-то в магазинах совсем грустно с ассортиментом... 

Изменено пользователем jaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в магазинах совсем грустно с ассортиментом... 

 

В CU приличный выбор от 1000 ватт.

 

Покупал там же Lepa киловатник, но их разобрали все.

Изменено пользователем ReFLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В CU

там и смотрел, но кроме корсара и сиасоника бренды не знакомы...

есть еще чифтек - норм блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно хуже. Но нам, зайцам, пойдут. Лучше брать которые на одну 12в линию

Их дешевых я еще зальманы использую. Но там на 1 провод больше одного райзера вешать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fsp aurum pro это уровень корсаров и сиасоников. Остальные fsp наверно даже хуже чифтеков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может еще есть какие нормальные производители БП 1000-1200Вт? Что-то в магазинах совсем грустно с ассортиментом...

 

так корсар с сизоником более чем нормальные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Халвинг в сети Биткоина состоялся – награда за блок упала вдвое

      20 апреля в сети Биткоина произошло четвертое за историю первой криптовалюты сокращение вдвое награды за блок. Событие произошло на блоке 840 000. Майнер, добывший следующий блок, 840 001, получит в награду 3,125 биткоина, а не 6,25 – как последние четыре года. Ежедневная эмиссия должна будет составить примерно 450 BTC против 900, а годовая, благодаря халвингу, должна упасть примерно до 0,85% общего количества в 21 млн монет. Сейчас добыто где-то 93,7% BTC.   По задумке создателя Бит

      в Новости криптовалют

    • как проверить серверные блоки питания? ( DPS 2450 и Dell 2700W)

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Гендиректор Binance: «Мы выбираем страну для создания штаб-квартиры»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тенг рассказал, что ведет переговоры с регуляторами нескольких юрисдикций, в которых биржа могла бы открыть штаб-квартиру. Во время дискуссии на мероприятии Paris Blockchain Week Ричард Тенг (Richard Teng) сообщил, что решение о выборе какой-то одной юрисдикции еще не принято. По словам Тенга, нужно оценить множество факторов, например, в каких юрисдикциях действуют правила, которые могут распространяться на продукты Binance. Вопрос нал

      в Новости криптовалют

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...