Перейти к содержанию

Выбираем блок питания


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@AsdSanta да задолбали. При чем больше задолбали производители. Взять к примеру BPS-1200, который позиционируется как 1200Вт, но в жизни ты на нем не запустишь один потребитель с мощностью более 500Вт!!!

50 разных с суммарным потреблением 1200 - да, но один - хрен тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 ух епт, ты это, дыши глубже...........

после истории с ПидарWEX - начал потреблять "Барбовал", сильно помогает, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Lexis77 сказал:

но один - хрен тебе.

Это из-за ограничения по току в 20А?

Ну так картам (что1060 что 1080) же больше 240Ватт и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b654d6es-240.jpg

 

@Silenceplt ты хоть модель БП назови, если так и не понял, о чем я веду речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silenceplt Заявленная мощность - 1200Вт только по 12В, т.е. более чем честно, полез смотреть реальные тесты и... сам попробуй забить "W0430RE обзор" и... иди выбирать другой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Ну то есть получается что нужно игнорировать все что написано, а сразу смотреть обзоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silenceplt Включи логику. Кому ты поверишь... производителю, которому нужно продать свое говно, или независимому обзору, который просто проверяет реальность заявленных характеристик?

И кстати, обзоров этого БП нет, но есть куча негативных отзывов от юзеров, у которых он явно в негативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silenceplt Стоят Seasonic Platinum 1200 на ригах с 6шт RX580

Полет нормальный. Цена, правда, может огорчить(но их покупал не я?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 ну то есть логика такая. по ттх вроде все хорошо, я так понимаю там дело в том что 100А на 12В - что и дает те самые 1200Вт

Но обзоры подвели, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Silenceplt сказал:

так?

судя по МАССЕ отзывов, там до 100А не хватает как мне до 100см :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет уважаемые - с новым годом !  Прошу совета вашего :

 

Имею   

8 x  GTX 1080 ti  

Z270P

Dell 2700  

, таких ферм у меня 6шт. 

На двух из них Деллы уже перестали держать нормальную нагрузку, проработали больше года. 

 

 брать брендовый (корсар или евга) или китай ? 

 

 

Собственно вопрос - 

 

 

Если китай то какой ? 

Вариант думаю что - два  АТХ блока ,  первый на 4 карты,  второй на 4 карты + система. 

 

Посоветуйте пожалуйсто хороший проверенный блок который будет работать без нареканий пару лет .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

PSU.png

 

Работает два года практически без перерывов. Тянет 6 * 1070. Но больше 1200 вт. на него лучше не вешать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, оригинальность и качество блока, которого на фото.

Также подскажите, откуда или у кого заказать качественные и оригинальные блоки на 1600-1800watt

3A7B6FDF-70DA-475C-AB3E-43B8F9D5FAE5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ruffy_666 сказал:

Подскажите, пожалуйста, оригинальность и качество блока, которого на фото.

Также подскажите, откуда или у кого заказать качественные и оригинальные блоки на 1600-1800watt

3A7B6FDF-70DA-475C-AB3E-43B8F9D5FAE5.png

Не поверишь, БП действительно китайский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У вас ксенон на Great Wall есть?
- Есть.
- Оригинал или говно китайское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, - оригинальный дешевый кетай.

Вообще -то, с Вашим ником, заказывать только Оттуда, у господина Люция: у него всегда качественные и оригинальные. Горячие только. Очень горячие.

Изменено пользователем HobbyIt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы и советы))

Нашёл хорошие качественные блоки через знакомого, но они по 2600 ватт. И у меня назрел такой вопрос: можно ли к асику подключить такие блоки питания, когда для асика нужны блоки по 2000 ватт, т.о есть я покупаю на 600 ватт больше чем нужно ? Какие есть последствия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запас по мощности .по надёжности.но теоретически и жрать поболее будут--если они без корректора коэффициента мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ruffy_666 сказал:

Подскажите, пожалуйста, оригинальность и качество блока, которого на фото.

Также подскажите, откуда или у кого заказать качественные и оригинальные блоки на 1600-1800watt

3A7B6FDF-70DA-475C-AB3E-43B8F9D5FAE5.png

можешь с китая заказать --у меня вот заказанные ни разу не ломались.упс один раз--и то муха попала и её порвало и блок тоже.можешь у нас--даже на форуме парни есть проверенные.оставались старые блоки у меня--так я их в дело пускаю ---на самоделки--и тоже до сих пор всё работает--при том что напруга 243-248 в сети... с подстанции так лупит уже много лет .если уж хочется надёжности то можно апнуть --перепаять детальки на более мощные  ,`ёмкости зашунтировать плёнкой или керамикой итп.

тебе куда блоки то надо и сколько?  есть пара штук как раз примерно на твою мощность для ферм.обычный атх блоки с кучей выводов  под видюхи

Изменено пользователем xxx7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ruffy_666 сказал:

Какие есть последствия ?

Необходимость покупки учебника физики за 6-ой класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот блок ВРОДЕ оригинал 

Что думаете насчет него ? Осуждаете или одобряете ? 

A14B216C-F6CF-4A0D-B2F6-75E637B01ADD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruffy_666 не закапывай себя и не пудри другим мозги. Дерьмовый блок за 100р сам взорвется после включения, нормальный блок будет работать. Вероятность повреждения асика при этом - 0.0001%

Мощность БП - это максимально выдаваемая мощность, Можешь хоть лампочку на 0.5Вт запитывать 10МВт блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу правильно распорядится последними деньгами и потратить их на качественные блоки, которые хотя бы проработают месяцев 6. 

Я просто шкильник, который не работает и не может ежемесячно откладывать деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • как проверить серверные блоки питания? ( DPS 2450 и Dell 2700W)

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Гендиректор Binance: «Мы выбираем страну для создания штаб-квартиры»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тенг рассказал, что ведет переговоры с регуляторами нескольких юрисдикций, в которых биржа могла бы открыть штаб-квартиру. Во время дискуссии на мероприятии Paris Blockchain Week Ричард Тенг (Richard Teng) сообщил, что решение о выборе какой-то одной юрисдикции еще не принято. По словам Тенга, нужно оценить множество факторов, например, в каких юрисдикциях действуют правила, которые могут распространяться на продукты Binance. Вопрос нал

      в Новости криптовалют

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...