Перейти к содержанию

Выбираем блок питания


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Писк, ИМХО, ни чем хорошем не говорит. Надо делать диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично был на ферме в 25 кВт мощности - все райзеры там на САТА

 

причем тут общая мощность к разъемам используемым в райзераз?

 

сколько лет эти SATA райзеры уже отработали? и на каких картах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw,для лохов это сказки, сата поджарится, там разьем сделан не для больших токов, контакт слабый, окислится и все начнет греться и по нарастающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я какбы в курсе, всех кто заказывает SATA на блоки отправляю в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите реально ли запихнуть на один БП шесть карт sapphire nitro rx 460 4gb ?
из гугла потребление одной видео 75в * 6 =  450в , берём 6 Riser 6 * 40в = 240  , система 150-200в
итого мы имеем 890в 


посоветуйте какой БП под это и поправьте меня в расчётах если я где-то ошибся

заранее спасибо!
з.ы. ну и чуть грязи можете подкинуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу подсказать. Планируется установка 4 х RX580, вместе с Athlon 245, 4гб ОЗУ, HDD. Сначала будет только две карты, позже добавлены ещё две. Есть сомнения касательно реального потребления этих карт при майнинге (эфир), из того что нашел в обзорах, цифра - 185 Вт. Можно ориентироваться на неё, или нет? И главный вопрос, реально ли это запитать от одного БП? Если опираться на цифру в 185Вт на карту, то это прям впритык, и скорее всего сгорит... Насколько может понизить потребление даунвольтинг? Если же ставить два блока питания, то какого будет достаточно для двух карт? Позже при установке ещё двух карт будет докупаться второй блок.

Присмотрел следующие модели БП: 

Thermaltake Toughpower XT Platinum 1275W

Thermaltake 1200W Russian Gold Amur

Corsair RM 1000W

Если ставить два блока, то приметил этот:

Corsair TX750M

Изменено пользователем mrbrightside9119
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, потянут ли 6 штук gtx1080 два  800W  ATX ExeGate ATX-800PPX (24+2x4+2x8пин) ? 

Или какие минимум блоки по мощности нужно рассматривать? в нашем захолустье из наличия есть еще по паре 

Блок питания 700W  ATX Chieftec Smart <GPS-700A8> (24+2x4+2x6/8пин)

Блок питания 700W  ATX Aerocool VX-700 (RTL)  (24+2x4+2x6/8пин)

Изменено пользователем jhonny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не очень хорошие блоки. да и по мощности 700 в притык дл 1080. ищите 800-850 сертификаты голд платина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста: 6хSapphire 580 Nitro+ 8gb, мать Asus Prime z270-p. Нацелен на 2х1000 Corsair на перспективу покупки еще 2х карт. Стоит оно того, или лучше серверный, либо же другие варианты? Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

 

стоит ли связываться с блоками на 1600 Ватт с Али? Цена в районе 150 долларов. Из плюсов, что есть сразу провода на 6 видеокарт, и наклейка, что разработан специально для майнинга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте бюджетный БП, или пару даже

который можно сейчас найти в продаже

Что вообще лучше будет один или 2*850w?

 

Thermaltake Toughpower XT TPX-1275M 1275W потянет? если карточки оптимизировать

 

ASRock H81 pro BTC 2.0
6*HIS Radeon RX 570 IceQ X2 4GB 

Изменено пользователем Николай Макеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1600 Ватт Цена в районе 150 долларов

 

лыба.jpg
 
Еще он стопудово 90 PLUS Platinum ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis, сильно удивишься, но есть такой блок, но ДАЖЕ на 1300 Вт,херачит уже почти год на 5 картах 470х, проблем никаких не было, ну кроме шума, что решилось заменой вертушки и таки да, так как я люблю их насиловать, то не удержался и распаял в него же ветку 4-кой в 12 вольтовую рельсу для последущей посадки на нее питалова на 5 райзеров pci-e

 

по блоку криминального ничего не заметил, хотя разводку и суперской не назову...

не греется, хотя по ваттметру на дуале доходит 1150w потребление...

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev, на блоке 1300 нагрузка 1150 и он держит? Удивительно! Такое на книгу рекордов Гиннесса тянет, не меньше :) А по ссылке вообще 1800.

 

Я ни кого не отговариваю - покупайте. Просто через мои руки столько этого говна прошло... А кроме того, я знаю реальные цены на качественную комплектуху, и даже китайцы в китае не могут в убыток торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,обычно срач начинаю по блокам с тобой, но тут согласен, али это даже не али баба, тут наценка дикая х2-х4 вот и посчитайте МОЖЕТ ли качественный бп столько стоить хотя бы по себестоимости компонентов, трансы , кондеры, всякие супервайзоры дс дс.так что не стал бы такой брать, хотя если кто-то купит и разберет его и сделает фото, было бы полезно, но скорее всего там дешевые китайские кондеры какойнить джун фу, групповая стабилизация, тонкие дорожки, вместо авг18 авг18+ и еще подарков мешок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,обычно срач начинаю по блокам с тобой, но тут согласен, али это даже не али баба, тут наценка дикая х2-х4 вот и посчитайте МОЖЕТ ли качественный бп столько стоить хотя бы по себестоимости компонентов, трансы , кондеры, всякие супервайзоры дс дс.так что не стал бы такой брать, хотя если кто-то купит и разберет его и сделает фото, было бы полезно, но скорее всего там дешевые китайские кондеры какойнить джун фу, групповая стабилизация, тонкие дорожки, вместо авг18 авг18+ и еще подарков мешок

Могу раскрутить в течении часа БП на 1250Вт Китайский, оценим коллективным разумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, уже моделька сменилась. брал такойpost-39621-0-72694200-1497471056_thumb.jpg

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramzesar, крути, кто мешает. Интернету картинки всегда нужны! Только что мы по фото поймем? Разве что - а не запхали ли они в туда 2 слабых блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramzesar, крути, кто мешает. Интернету картинки всегда нужны! Только что мы по фото поймем? Разве что - а не запхали ли они в туда 2 слабых блока?

Мешает то, что я не могу оценить, а Alzov, как мне показалось мог бы и по фоткам, все вышеперечисленные им элементы надеюсь не составит труда отснять. В общем ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также есть чудо блок club 3d 1200 silver  на 5 картах 470, тоже в дуале пашет после небольших переделок под питалово на 6 пин райзера - хз, полёт нормальный с ноября месяца...  так что насчёт рекордов гинесса - я хз...

 

ну есть ещё пара риг на 1200 coolermaster, тоже сцуки в дуале пашут нормально...

 

правда есть во всем этом одно но - я сцуко фанат всяких вентилей delta на 150 кубиков и температуры 18-20 градусов в помещении, ьак что может это играет ещё не последнюю роль... но блоки все целы и нормально пашут, по питалову не выбивало ниразу

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev, у меня битмайновский блок больше года и дождь и в снег и в жару пашет 24/7 и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev,а с чего бы им не работать? 6 карт в дуале жрут 900 ватт +-50, а блоки у тебя 1200, запас 300 ватт остается+ хорошее охлаждение.

@ramzesar,ну сфоткай, все равно полезно будет, если конечно там маркеровки есть, а то бывает просто напаяно без опознавательных знаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev, у меня битмайновский блок больше года и дождь и в снег и в жару пашет 24/7 и что?

 

просто ты был удивлен в посте выше 1300 блок при нагрузке по ваттметру 1150... собирался в книгу рекордов добавлять))) а так ничего....  хз, везение)))

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Халвинг в сети Биткоина состоялся – награда за блок упала вдвое

      20 апреля в сети Биткоина произошло четвертое за историю первой криптовалюты сокращение вдвое награды за блок. Событие произошло на блоке 840 000. Майнер, добывший следующий блок, 840 001, получит в награду 3,125 биткоина, а не 6,25 – как последние четыре года. Ежедневная эмиссия должна будет составить примерно 450 BTC против 900, а годовая, благодаря халвингу, должна упасть примерно до 0,85% общего количества в 21 млн монет. Сейчас добыто где-то 93,7% BTC.   По задумке создателя Бит

      в Новости криптовалют

    • как проверить серверные блоки питания? ( DPS 2450 и Dell 2700W)

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Гендиректор Binance: «Мы выбираем страну для создания штаб-квартиры»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тенг рассказал, что ведет переговоры с регуляторами нескольких юрисдикций, в которых биржа могла бы открыть штаб-квартиру. Во время дискуссии на мероприятии Paris Blockchain Week Ричард Тенг (Richard Teng) сообщил, что решение о выборе какой-то одной юрисдикции еще не принято. По словам Тенга, нужно оценить множество факторов, например, в каких юрисдикциях действуют правила, которые могут распространяться на продукты Binance. Вопрос нал

      в Новости криптовалют

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...