Перейти к публикации
Groulom

Посоветуйте блок питания

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Strannik сказал:

2х750Вт стоят 14000р?

1,5кВт х 3р = 38880р в год.

15%= 5832р. экономии в год.

14000-5832=8168р - стоимость китайского БП 1600Вт.

Да подешевле даже 14000 взять можно))) даже в 11 уложиться можно. например DEEPCOOL QUANTA ST 750w gold 5 лет гарантия. стоят 5500-5700. в технопоинте были по 5299 вроде или около того +-500 рублей. ну у них провода коротковаты, конечно, ну а так можно тех же термалтейков взять или гигабайты, едисоны и прочее

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mictlantecuhtli сказал:

15% это что?

предположительно на 15% брендовый голдовый блок потребляет меньше ,чем китайский)

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

Не буду просить ТТХ этих двух блоков, но повторюсь, откуда 15%? 92 и 77 КПД соответственно? Или что?

Поделиться сообщением

Только что, Mictlantecuhtli сказал:

Не буду просить ТТХ этих двух блоков, но повторюсь, откуда 15%? 92 и 77 КПД соответственно? Или что?

Господи, пусть будет 10% разница в КПД, 90 против 80. Смысл от этого не меняется. все расчёты на вскидку. Можете посчитать лично до десятых.

Поделиться сообщением

Только что, Strannik сказал:

Смысл от этого не меняется. Можете посчитать лично до десятых.

Бремя доказательства лежит на утверждающем.

Меняется. Сумма меняется. Электричество по 2.62 я сам потом подставлю.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Mictlantecuhtli сказал:

Бремя доказательства лежит на утверждающем.

Меняется. Сумма меняется. Электричество по 2.62 я сам потом подставлю.

Я никому ничего не доказываю, я вам дал правильное направление, а свою личную выгоду высчитывать это ваша обязанность.

к примеру: ферма на 30квт

КПД 90% потребление из розетки 33кВт/ч * 365д * 2,62р= 757390р в год на оплату ЭЭ

КПД 80% потребление из розетки 36кВт/ч * 365д * 2,62р= 826243р в год на оплату ЭЭ

826243р-757390р= 68853р экономия в год на ЭЭ.

Стоимость Голдовых 750Вт    40шт*6000р = 240000р

Стоимость китайских 1500Вт 20шт*9000р= 180000р

240000-180000 = 60000 переплата за голд сертификат.

Итого окупаемость перелаты за голду меньше 1 года. =)

Со второго года идёт чистая экономия 68к в год на ЭЭ.

Поделиться сообщением

Только что, Strannik сказал:

Я никому ничего не доказываю, я вам дал правильное направление, а свою личную выгоду высчитывать это ваша обязанность.

Блок питания Corsair RM 750x [CP-9020092-EU]

[750 Вт, 80+ Gold, EPS12V, APFC, 20+4 pin, 1x 4+4 pin CPU, 8 SATA, 4x 6+2 pin PCI-E] 9 590p

Блок питания Zalman EBT 750W [ZM750-EBT]

[750 Вт, 80+ Gold, EPS12V, APFC, 20+4 pin, 1x 4+4 pin CPU, 8 SATA, 4x 6+2 pin PCI-E] 8 290p
Блок питания Fractal Design Edison M 750W
[750 Вт, 80+ Gold, EPS12V, APFC, 20+4 pin, 1x 4+4 pin, 1x 8 pin CPU, 10 SATA, 6x 6+2 pin PCI-E] 8 590p

Блок питания Corsair TX750M [CP-9020131-EU]

[750 Вт, 80+ Gold, EPS12V, APFC, 20+4 pin, 1x 4+4 pin CPU, 8 SATA, 4x 6+2 pin PCI-E] 8 990p

Блок питания CoolerMaster V750 750W [RS750-AFBAG1-EU]

[750 Вт, 80+ Gold, APFC, 20+4 pin, 2x 4+4 pin CPU, 8 SATA, 4x 6+2 pin PCI-E] 10 790p

Блок питания Thermaltake Toughpower DPS G RGB 750W

[750 Вт, 80+ Gold, EPS12V, APFC, 24 pin, 1x 4+4 pin CPU, 8 SATA, 4x 6+2 pin PCI-E] 9 990p

2х750Вт голд+7лет гарантии 16580

1,5кВт х 2.62р = 34426р в год.

10%= 3442.6 р. экономии в год.

16580-3442=13138р - тут я вообще запутался, это что за цифра? Это уже два китайских БП.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mictlantecuhtli сказал:

тут я вообще запутался, это что за цифра? Это уже два китайских БП.

750Вт Голд стоит 6000р, 1500Вт китайский стоит 9000р. Я не знаю что цены вы берёте. И 3/5/7 лет гарантия не принципиальна.

Clip2net_171119230951.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Strannik сказал:

750Вт Голд стоит 6000р, 1500Вт китайский стоит 9000р. Я не знаю что цены вы берёте.

Технопоинт. Мурманск. Я не знаю что 6000 вы берёте. Высылайте мне.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mictlantecuhtli сказал:

за 5500 даже найти можно, в регарде 5800, заказывай там в регионы высылают

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mictlantecuhtli сказал:

https://market.yandex.ru/product/1721945753?show-uid=111153611111403504316001&nid=55313&context=search

1 минуту назад, alzov сказал:

ну всё, скоро их не будет)

Поделиться сообщением

На регард и мегабит смотрю, 3000 в год в принципе да, потерять 3К, но поиметь гарантию нормально было бы, но тут же совсем наоборот. Но хотелось бы 1800 БП с 14-ю хвостами и в России и по 9000 и от брэндов.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Strannik сказал:

я сладкое спецом не публикую) это я очевидную модельку скинул, а то люди ленятся я как-то чё-то запостил, дак сразу в магазинах пропало:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:тут все таки несколько сотен или тысяч человек смотрят))) не знаю сколько сейчас по счетчику)

4 минуты назад, Mictlantecuhtli сказал:

На регард и мегабит смотрю, 3000 в год в принципе да, потерять 3К, но поиметь гарантию нормально было бы, но тут же совсем наоборот. Но хотелось бы 1800 БП с 14-ю хвостами и в России и по 9000 и от брэндов.

ZALMAN EBT750 7 лет гарантии, от 6 тысяч рублей ценник:smile: но у меня таких 3 сдохло правда, брак видимо заводской.

Поделиться сообщением

ZALMAN EBT750 7 лет гарантии, от 6 тысяч рублей ценник:smile: но у меня таких 3 сдохло правда, брак видимо заводской.

Зато не Китай, три раза с Мурманска в Москву вернуть легче чем в Китай (плюнуть и забыть), да.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Karbados сказал:

Здесь  половина только гипотезы и излагает?!

Нет, не только. Еще отказываются подтверждать свои умозаключения фактами и цифрами или берут цифры с потолка, гадают определяют толщину и качество проводов по фотографии, как альтернативу предлагают откровенный брак. Пока такие выводы.

PS Как слить два сообщения? Где кнопка "редактировать в голом html"?

Изменено пользователем Mictlantecuhtli

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mictlantecuhtli сказал:

Нет, не только. Еще отказываются подтверждать свои умозаключения фактами и цифрами или берут цифры с потолка, гадают определяют толщину и качество проводов по фотографии, как альтернативу предлагают откровенный брак. Пока такие выводы.

а ты я вижу тролль, ну чтож хотели тебе помочь, кину ка тебя в игнор

Поделиться сообщением

12 минуты назад, alzov сказал:

а ты я вижу тролль

Не льсти себе.

А за напоминание о Регарде спасибо. Буду держать в голове.

Хотя я помощи не просил.

Изменено пользователем Mictlantecuhtli

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mictlantecuhtli сказал:

Не льсти себе.

А за напоминание о Регарде спасибо. Буду держать в голове.

Хотя я помощи не просил.

ну тебе начали накидывать варианты, блоков недорогих и с большой гарантией кабелями итд нужными, ты начал сразу все критиковать, как бы хочешь сам ищи, в эти деньги найти легко 6-7 тысяч. а уж вникать где ты живешь, что можешь заказать и как возвращать это уж извини, тем более если сразу критика идет. в любом случае 2х750 будут лучше китайца с АЛИ. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Mictlantecuhtli сказал:

PS Как слить два сообщения? Где кнопка "редактировать в голом html"?

Собственно. Написал ровно то, что держал в руках ( о том блоке). Подлинной инфы по нему не нашёл. Голд он или серебро...!?  Или гафно.

На этапе. Когда в магазинах пусто пришёлся очень кстати. Идея была бы не плохой у производителя подлинную инфу взять.

Так кто её даст.

Поделиться сообщением

в любом случае 2х750 будут лучше китайца с АЛИ. 

Опять голословное утверждение. Ну и кто тут тролль? Я зачем распинался?

Я заинтересованно слежу за темой китайских БП и мне ещё не попалось ни одного сообщения об их выходе из строя. 3000 рублей в год экономии на электричестве? Можно подумать. А шесть БП на два с половиной рига это нормально видимо. И в них у меня ЧСХ не всё голда.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Karbados сказал:

Собственно. Написал ровно то, что держал в руках ( о том блоке). Подлинной инфы по нему не нашёл. Голд он или серебро...!?  Или гафно.

На этапе. Когда в магазинах пусто пришёлся очень кстати. Идея была бы не плохой у производителя подлинную инфу взять.

Так кто её даст.

Нужно сравнить по ваттметру на ферме работающей на Голде)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Strannik сказал:

Нужно сравнить по ваттметру на ферме работающей на Голде)

В таком случае. Должны быть идентичные блоки и фермы. А тыкать туда-сюда совсем не интересно. Да и времени нет.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Mictlantecuhtli сказал:

Опять голословное утверждение. Ну и кто тут тролль? Я зачем распинался?

Я заинтересованно слежу за темой китайских БП и мне ещё не попалось ни одного сообщения об их выходе из строя. 3000 рублей в год экономии на электричестве? Можно подумать. А шесть БП на два с половиной рига это нормально видимо. И в них у меня ЧСХ не всё голда.

Чувак, если ты любитель в майне и с математиков проблемы, это твои траблы. Я тебе на своём примере дал расклад на 30кВт, там экономия 68к в год. кто виноват что у тебя всего 2,5 фермы? Если разростёшься до 25 ферм, будет уже 30к экономия а не 3к. И какая разница сколько Бп на ферме? У меня и по 3БП стоят, какая нахер разница, я всё равно месяцами их не выключаю. Включил и забыл.

С 1 карты так там вообще можно и без серитфиката запускать, переплата будет копеечная. Ты бы мыслил шире, тебе бы проще жилось.

Когда ты научишься считать правильно, не единицами а %, тогда всё поймёшь и не будешь таким говнистым и цепляться за каждое слово и точность расчётов.

10% от 100р это всего 10р-мелочь/брызги, а от миллиона это уже 100 тысяч...

А теперь помножь это не на 1 год, а к примеру на 5 лет... и посчитай есть ли реальная экономия и выгода. А то залётные мамкины майнеры все смотрят только на месяц вперёд ,а потом продают фермы на авито не получив гор золота. А то судя по твоим высказываниям ты, как и моя бабушка, узнал о майнинге этим летом из телевизора.

Поделиться сообщением

В 19.10.2017 в 17:37, andrew822 сказал:

Разбирал б.п. тот что побольше на 3 вентилятора. Фотки есть на домашнем компе. Если есть интерес могу вечером выложить.

Кстати работает второй месяц, питает 6х570 в дуале без проблем.

Выкладывай фотки и где покупал, кто-нибудь да будет благодарен, например я

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Strannik сказал:

А теперь помножь это не на 1 год, а к примеру на 5 лет... и посчитай есть ли реальная экономия и выгода. ..

Всё это может и правильно. Но...

Лично у меня другие принципы по жизни.  Какие ? Допустим, ваши  100к. (через пять лет)  - тьфу, не деньги. Да и не видно их. 

Если мне что-либо нужно прямо сейчас. И заработаю на этом больше - даже не стану сомневаться.

Ведь - ЗАВТРА  МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ - по разным причинам.

Копаю по этому принципу давно. Хотя . Денег на хорошее оборудование не жалею. Но..

Это мой стиль.

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.