Перейти к содержанию

Выбираем блок питания


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

s5 нормально к этому относятся..а вот с7 и с9 уже нет...

 

А почему, их блоки же выдают только 12В - какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая.. питать бб плату и лезвия от разных блоков...учите матчасть


там и синхронизатор не спасает...нестабильно работает девайс на двух блоках... перезагружать по питанию приходится, частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая.. питать бб плату и лезвия от разных блоков...учите матчасть

там и синхронизатор не спасает...нестабильно работает девайс на двух блоках... перезагружать по питанию приходится, частенько

Вот именно поэтому и не надо, а так да, спасибо за минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая.. питать бб плату и лезвия от разных блоков...учите матчасть

 

там и синхронизатор не спасает...нестабильно работает девайс на двух блоках... перезагружать по питанию приходится, частенько

В чем приципиальная разница?

ВВ питается от 12в через понижающий линейный стаб или через DC-DC на 5в или 3.3в.

Задача достаточно тривиальная - подать питание на ВВ когда питание на блоках майнера уже есть - все это решается или задержкой на включение ВВ, или грамотным распределением БП по времени появления сигнала PG, или грамотным синхронизатором.

По сути, можете ВВ-шку питать хоть от отдельного зарядника на 5в.

 

А если тупо понавтыкать разъемы, да еще руками БП включать, то да, возможны коллизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Собираю новый риг из 4 1080ti, есть старый блок питания Powerman IP-P750BK3-3 на 750Вт, думал к нему подрубить систему и одну карточку. Все не могу определиться с подключением остальных трех карт.

 

Прикинул такие варианты:

- взять еще 2 блока по 750, к одному подрубить 2 карты, ко второму одну (и еще будет запас под еще одну карточку). Или же два по 850?

- взять один блок на 1000Вт и подрубить к нему все три. Но не уверен что потянет, как вариант на 1200?

 

Как вам такие варианты по блокам?

Chieftec CPS-750S 750W

Cooler Master G750M 750W

Zalman ZM850-GVM 850W

Zalman ZM1000-GVM 1000W

Zalman ZM1200-EBT 1200W

 

Может быть есть какие либо еще варианты? Спасибо за помощь :)

Изменено пользователем UnholyWorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный новичок в майнинге, пытаюсь сейчас собрать риг на 6 карт rx 480 от his и наткнулся на проблему что не могу найти оптимальный(ые) бп, вроде бы остановил свой выбор на двух AeroCool VX800 800W, но не могу выбрать лучший способ подключения двух бп сразу (вариант со скрепкой вообще в принципе понять не могу), и не уверен, что эти блоки в принципе потянут. А также не очень понимаю какие райзеры лучше закупить для этого (с молексами/без , юсб/обычные).

 

Буду крайне благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, хватит ли БП IBM DPS-2000BB 2000 Вт для питания 6 карт 1080Ti?

Материнская плата будет питаться через picoPSU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный новичок в майнинге, пытаюсь сейчас собрать риг на 6 карт rx 480 от his и наткнулся на проблему что не могу найти оптимальный(ые) бп, вроде бы остановил свой выбор на двух AeroCool VX800 800W, но не могу выбрать лучший способ подключения двух бп сразу (вариант со скрепкой вообще в принципе понять не могу), и не уверен, что эти блоки в принципе потянут. А также не очень понимаю какие райзеры лучше закупить для этого (с молексами/без , юсб/обычные).

 

Буду крайне благодарен за помощь.

Отличный способ сразу же закончить майнить, после того как начали.

Не пробовали читать данный форум, прежде чем выбрать БП? Все эти темы уже 200+ раз обсуждались.

 

Кратко:

1. Блоки голда и выше, никаких аэрокулов.

2. Райзера молекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__,

Отличный способ сразу же закончить майнить, после того как начали.

Не пробовали читать данный форум, прежде чем выбрать БП? Все эти темы уже 200+ раз обсуждались.

 

Кратко:

1. Блоки голда и выше, никаких аэрокулов.

2. Райзера молекс.

Почему именно голд?! Можно взять даже бронзу. Просто будет из розетки немного больше кушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__, Почему именно голд?! Можно взять даже бронзу. Просто будет из розетки немного больше кушать.

Да можно и обычный 80+ или даже без сертфиката, можно, все что угодно.

 

Я бы от вас хотел услышать примеры хороших бронзовых блоков, которые по цене сильно ниже голды....

Хороший блок, это не только КПД, а и вольтаж, который блок выдает по 12в линии.

 

Аэрокулы выдают при нагрузке в 50% - 11.4В. Стоит ли говорить, что это не очень полезно будет для карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__,есть хорошие блоки на платформе CWT с японскими кондерами бронза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__,есть хорошие блоки на платформе CWT с японскими кондерами бронза)

Есть и у сисоника отличная бронза, согласен с вами, но я и сделал как раз ремарку: "хороших бронзовых блоков, которые по цене сильно ниже голды...."

Не сильно они отличаются от голды какого нить чифтека, не правда ли ? =)

 

Просто если человек задает такие вопросы, он явно не будет читать тесты и разбираться в марках Кондеров и их качестве и так далее.

Я ответил так, как будет всем понятно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, хватит ли БП IBM DPS-2000BB 2000 Вт для питания 6 карт 1080Ti?

Материнская плата будет питаться через picoPSU.

Я питаю 5 шт. 1080ti от dps-1600. Правда PL больше 80 не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__,лучше взять проверенную бронзу, ИМХО, с хорошеми конденсаторами. со всеми видами защит. с возможностью работы блока в сетях 110-230в. Чем взять самый простой голд от чифтека. поверьте мне или посмотрите сами. там платформа сильно урезанная, элементы нужные многие не ставили в целях экономии, например есть блоки голд чифтек, чисто под 230вольт расчитанные :)  итд. итп. фильтров нехватает внутри ,конденсаторы низкотемпературные и подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__,лучше взять проверенную бронзу, ИМХО, с хорошеми конденсаторами. со всеми видами защит. с возможностью работы блока в сетях 110-230в. Чем взять самый простой голд от чифтека. поверьте мне или посмотрите сами. там платформа сильно урезанная, элементы нужные многие не ставили в целях экономии, например есть блоки голд чифтек, чисто под 230вольт расчитанные :)  итд. итп. фильтров нехватает внутри ,конденсаторы низкотемпературные и подешевле.

Согласен с вами.

Я себе только Сисоники ставлю.

 

Но все же голдовый чифтек будет повеселее чем аэрокул =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень противоречивые мнения. Поиском пробежался по запросу 1070 увидел что люди все же пытаются ставить такие карты по 4 штуки. По финансам сейчас тяну 3 карты. Нужно купить БП. Хочу взять с запасом на 4ую карту. Пишут что 850ватт хватает от корсара, но по подсчетам с сайта бисквит 795 ватт на это добро... Что делать в итоге? 1000 ваттники стоят очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 1060 6гб

2 блока хочу ставить . что посоветуете

 

700W Zalman ZM700-LE II

Cooler Master B600 ver.2 600W

или какой нибудь чифтек?? в этом диапазоне цен 3500р

 

 

     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто имел дело с GIGABYTE G750H, Thermaltake Москва 850W, Chieftec GDP-750С, Thermaltake Урал 650W?

На форумах информации немного, а та которая есть, не помогает сделать выбор. Стоимость гиги 6620, Москвы 8568, Чифтека 5165, Урала около 5500. Парк видеокарт пока скромный, БП в любом случае выйдет с запасом, но будет дальнейшее расширение до 5 карт. Мне важны реальные отзывы тех, у кого работает готовая система. Мои весомый минус у Чифтека, это 2 года гарантии. остальные по 5 лет. Знатоки, дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12x Nvidia 1080 ti 

ASRock H110 Pro BTC+

 

Посоветуйте бп! Лучше купить 1 серверный и распаять или же несколько обычных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронза после 750W это довольно монструозная конструкция с офигительными ферритами и дросселями... да и кондёрам/дросселям не очень нравиться выделяемое тепло, например, с 750W 20% это 150W тепла... Поэтому больше 700-750W обычно уже идёт золото-платина с LLC и синхронными транзисторами.

По умолчанию всегда лучше серверные блоки, они ещё и по цене доступней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тоже такой вот

 

https://ru.aliexpress.com/item/KUANGCHENG-ETH-ZCASH-MINER-Gold-POWER-1800W-kenwei-1800W-BTC-power-supply-for-R9-380-RX/32805104003.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.FMByKi

 

Гудит как пылесос - даже через стену в другой комнате заснуть не возможно. Разобрал кулер стоит на 140 , маркировки на нем нет никакой и продавец отмораживается не отвечает. Хотел узнать какой в нем cfm и какие обороты. Не сгорит ли он если туда другой 140 поставить ?

 

post-54035-0-17730700-1504285688_thumb.jpg

post-54035-0-82874300-1504285882_thumb.jpg

post-54035-0-20688700-1504285890_thumb.jpg

Изменено пользователем 7070220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 90+ gold и 80+ gold совсем разные сертификаты. Точнее, только 1 из них является сертификатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тоже такой вот

1.Они там с дуба рухнули?!! первый раз вижу БП с APFC без сетевого фильтра?!!! похоже на конструктор - "собери сам". Там места есть - можно самому распаять.

2. Трансформатор ETD-44 (17800 mm3) по объёму феррита в ххх раз больше "народного" ETD-39(11500 mm3) (600-750W); хотя не в нём счастье.

3. Интересно какие транзисторы? отсутствие LLC контура при заявленной голде намекает на прямоход с ACR-active clamp reset. Предсказание: может быть два - три мощных транзитора на 800-850V и один хиленький для сброса индукции.

4. Суммарная ёмкость входных конденсаторов 2x330uF 400V = 660uF ну это где-то ~1000W (желательно увеличить до "сколько место позволяет").

5. Рядом дроссель APFC явно мал для такой мощности,там желательно два таких колечка, оптимальный материал сендаст (он же альсифер, он же Kool Mu) - 60, размер чем больше тем лучше - холоднее будет. Обычно по размерам ориентируются по высоте до вентилятора- это где-то 50 мм.

6, То же самое желательно по выходу с ДГС или точнее дросселем по +12В, материал сендаст проницаемость посмотреть на "который стоял", любят - 125.

 

P.S.

7. Кстати в предыдущем посте я узрел сердечник трансформатора ERL-42 их там два варианта 42-21-20 (~21000 mm3) и 42-21-15 (~19000 mm3), несмотря на меньшую высоту+ширину они более "плотные" и у ERL-42-21-20 габаритная мощность даже получается выше ETD-44.

 

8. про японские конденсаторы - этот бред везде повторяется, это как с осетриной - она или свежая или протухшая. Сколько разбирал БП не узрел никакой корреляции...

А по факту они могут производится где угодно в том числе и в КНР.

 

9. На голде мы уже видим полимеры - PSA (polymer solid aluminium), их производственные мощности тоже раскиданы по всему миру. Собственно это можно проследить по серии (иногда ;)) По стоимости PSA навряд-ли отличаются от электролитов, и так как они меньше размером - то по логистике будут выигрывать.

Изменено пользователем Leviafan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • как проверить серверные блоки питания? ( DPS 2450 и Dell 2700W)

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Гендиректор Binance: «Мы выбираем страну для создания штаб-квартиры»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тенг рассказал, что ведет переговоры с регуляторами нескольких юрисдикций, в которых биржа могла бы открыть штаб-квартиру. Во время дискуссии на мероприятии Paris Blockchain Week Ричард Тенг (Richard Teng) сообщил, что решение о выборе какой-то одной юрисдикции еще не принято. По словам Тенга, нужно оценить множество факторов, например, в каких юрисдикциях действуют правила, которые могут распространяться на продукты Binance. Вопрос нал

      в Новости криптовалют

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...