Перейти к содержанию

Выбираем блок питания


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Вы вроде бы даже не ТС, с чего вы решили, что все эти ответы предназначены именно вам? Треснувшие карты с плесенью не используются для майнинга, они используются, также как и китайские блоки, для дрочьбы в присядку :) Но если никаких других карт больше нету, то да, и это тоже майнинг. Возможно, это разный подход к пониманию что такое майнинг.

Ваше желание ответить  побыстрее - делает нашу беседу малопродуктивной. Если бы Вы дали себе труд прочитать - к кому обращался (и кого цитировал OZR) глупых вопросов было бы меньше.

Как и для чего мне использовать свои карты - уж дозвольте решать мне , а я за это не скажу куда вам идти - и что я думаю о ваших подходах - договорились ? :)

 

создана тема - про конкретный китайский блок - увидев вспомнил что давно планировал попробовать -что характерно даже вводную дал-для чего- и тут на распальцовках выезжают гламурные вьюноши поясняющие за нищебродство и плавающие ошибки)) вы все бухие что ли на радостях пампа ?:)

Изменено пользователем QDX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше желание ответить  побыстрее - делает нашу беседу малопродуктивной. Если бы Вы дали себе труд прочитать - к кому обращался (и кого цитировал OZR) глупых вопросов было бы меньше.

Как и для чего мне использовать свои карты - уж дозвольте решать мне , а я за это не скажу куда вам идти - и что я думаю о ваших подходах - договорились ?

 

Еще 10 раз отредактируйте свои сообщения. Несмотря на то, что вы придумываете публичные оправдания своим действиям, они разумнее от этого не станут, использования левых блоков питания непонятного качества это жадность и нищебродство, нравится вам это или нет. Делайте что хотите, мне вообще нет дела до вас лично, вы же с чего то вся восприняли на свой счет и похоже батхерт случился. Изначальный ответ предназначен всем поклонникам подобного г-на. Мое мнение и не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QDX,

 

Постарайтесь воспринимать слова, не придавая и не додумывая им значений больше, чем они несли :) У меня ни одной мысли не было приписать все вселенские грехи или даже как-то задеть :) Более того, те сообщения были даже в некоторых местах приплюсованы, т.к местами разумны. Я вижу, что Вы имеете представление, что делаете. Этого уже хорошо и редкое исключение.

 

Всё это не отрицает мной написанного выше. Экономия на питании зачастую глупое решение, которое со временем приносит больше проблем, чем пользы. Подобная экономия - иллюзия. И от неё следует отказываться, потому что это выгодно. Качественное питание со временем сэкономит суммы в ещё несколько качественных БП на одном только электричестве, не говоря уже про время.

 

У меня были фермы на 6 карт, из 8-ми БП Codegen 250-300w ... Потому что это так же было выгодно. Найти решения дешевле в $, чем подобное практически нельзя. Но оно окупается только на первой стадии. Как стартер. Просто чтобы завелось. Дело в том, что когда уже заведётся, оно начнёт есть ресурсы, деньги и время. И ещё есть неиллюзорный риск поиметь проблем. Подобная экономия не окупается.

 

На этом всё. Мне на всю жизнь хватило проблем с питанием (и сколько оно мне _крови_ попортило), чтобы больше никогда не возвращаться к нему. Есть у меня один знакомый майнер. Тоже меня слушать не хочет по вопросам питания. Сейчас вижу разницу даже не вооружёнными глазами. Он каждый день смотрит за фермами, потому что мало ли они не работают или зависают. Карты выгорают. А главное время на обслуживание он тратит. А я практически нет.

 

Если моих граблей не хватает... Ну что же... Мне так же тяжело учиться на чужих ошибках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QDX,

 

Постарайтесь воспринимать слова, не придавая и не додумывая им значений больше, чем они несли :)

 

Если моих граблей не хватает... Ну что же... Мне так же тяжело учиться на чужих ошибках :)

 

 

 огромное конечно спасибо за науку) я так понимаю малое число сообщений ввело Вас в заблуждение - и вы ринулись на "амбразуру" моей вероятной неопытности) Сие излишне - 15 августа десятого года еще помню. 

Предыдущему оратору поясните - что я НЕ РЕДАКТИРОВАЛ сообщение на которое вы отвечали -  вероятно Вы можете это проверить. Ибо подобные креаклы - имеющее на все свое мнение(особо ценное есессно) и стремящиеся его побыстрее донести дабы не расплескать и шоб не порвало поперек - меня бесят, и я могу несдержавшись ответить в его же духе

( что повлечет за собой массу потраченого времени (а у меня в отличии от вышеозначенного персонажа не летние каникулы - а рабочий день))- и мой вероятный бан - что негативно скажется на нашей беседе)

 Предлагаю ближе к выходным продолжить экскурчы по дорогам боевой славы и первых форков где нибудь во флудилке под коньячек)

 За сим откланиваюсь ибо блин пол пятого утра. я уж и забыл как весело летит время на отечественных форумах

Изменено пользователем QDX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были фермы на 6 карт, из 8-ми БП Codegen 250-300w ... Потому что это так же было выгодно. Найти решения дешевле в $, чем подобное практически нельзя. Но оно окупается только на первой стадии. Как стартер. Просто чтобы завелось. Дело в том, что когда уже заведётся, оно начнёт есть ресурсы, деньги и время. И ещё есть неиллюзорный риск поиметь проблем. Подобная экономия не окупается.

 

Так оно и есть.

Не сложно (мне, по крайней мере) из 5-6 350Вт БП сделать БП для фермы - вытряхнуть их из корпусов, собрать платы в компактный пакет под 120мм вентиляторы, даже объединить в одну линию выходы 12в через балластные дроссели, и даже стабилизацию переключить с 5 на 12в - пара прецизионных резисторов в делитель напряжения.

Главный вопрос - ЗАЧЕМ ?????

 

У меня работают Термалтейки 1275Вт - 1475Вт и FSP Aurum PRO 1200Вт.

За все время сгорел один Чиф  Нитро+ 1000Вт  - ровно по окончании гарантии.

После окончания гарантии на всех БП вентиляторы включаются мимо терморегулятора оборотов на 12в напрямую и допиливаются выходные решетки на предмет повышенной дырявости в свете противоборству пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все равно надо было до места где находятся БП доехать, вот и решил с пользой как говорится. Если фото неудачные или необходимо добавить, милости прошу. Что скажешь?

Нормальный блок, явно заводское качество, не подвал, аккуратный монтаж и пайка, дорожки нормальные. стабилизация на ДС, радиаторы стоят, конденсаторы ТЕапо, в именитых то бп редко положат такие, обычно КАПСКОН ДЖУН ФУ итд так то замерить бы его конечно на стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу, замер на стенде б ему сделать - и если ещё и он не покажет ничего криминального - так по мне неплохой вариант.

и второй момент - "китай" "китаю" рознь, допускаю момент, что как только блоки наберут некую популярность качество может и ухудшится.

пока же лучше такой вариант, чем то, с чем приходится сталкиваться - на такой огород у людей насмотрелся, что этот "китаец" нервно курит в сторонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конденсаторы ТЕапо, в именитых то бп редко положат такие

 

в действительно именитых бп положат ниппоны и рубиконы, теапо  надует шляпу меньше чем за год во входной цепи, в зависимости от нагрузки и температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все оправдания собственной жадности и нищебродства (образ мышления). ...

 Мой образ мышления   редко подводит. Остальные...  - со своей колокольни.

Зачастую не зачистив куска проволоки зубами.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный блок, явно заводское качество, не подвал, аккуратный монтаж и пайка, дорожки нормальные. стабилизация на ДС, радиаторы стоят, конденсаторы ТЕапо, в именитых то бп редко положат такие, обычно КАПСКОН ДЖУН ФУ итд так то замерить бы его конечно на стенде

спасибо за ответ, а на чем по твоему сэкономили и критично ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, нужна ваща помощь новичку-майнеру ^.^ Подскажите сколько ватт нужно для фермы с двумя sapphire r9 290x tri-x видеокартами? И какую модель БП может посоветуете? 

Изменено пользователем nexted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка зацените внутрянку блока.

Какие мысли, стоящий блок или нет?

post-39621-0-09693900-1497517829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу, замер на стенде б ему сделать - и если ещё и он не покажет ничего криминального - так по мне неплохой вариант.

и второй момент - "китай" "китаю" рознь, допускаю момент, что как только блоки наберут некую популярность качество может и ухудшится.

пока же лучше такой вариант, чем то, с чем приходится сталкиваться - на такой огород у людей насмотрелся, что этот "китаец" нервно курит в сторонке...

про китай-китаю рознь - 100% это особенности менталитета тсзть)

 про аэрокулы говорил (ну вот достались за шапку сухарей 750wp(помоему)и 750ksac- чуть больше десятка,сильно не грузил (70-80%) работают больше года,на ригах с таитями и тонгами.

 не чистились,подвал с вытяжкой-25-28 градусов.один начал давать просадку по 12в-при нагрузке от 500 ватт уходит в защиту.Ну - думаю куплю такой же,ага - щаз.Модель та же - p\n те же практически - внутри ДРУГИЕ даже визуально)

 легче грамм на 200,из магазина трещат дроселя,воют кулера,просадки по 12 вольтам до 11 - изначально.Ну,думаю экзепляр плохой - поменял - еще хуже) потом у сервисменов вызнал что удачные шли первые пол года,потом элементная база поменялась,схема упростилась и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стабилизация на ДС, радиаторы стоят, конденсаторы ТЕапо, в именитых то бп редко положат такие, обычно КАПСКОН ДЖУН ФУ

Джун Фу ставят в дешёвые Аэрокулы, в дорогие Аэрокулы (странное словосочетание) ставят Тиапо. В нормальные ставят Ниппоны, Панасы. В более дорогих используют твердотелы на выходе. Ну а уж радиаторы на всех есть. На голдовых ещё обычно идёт экранировка входного фильтра.

Мне этот БП напоминает Аэрокул киловаттный с бронзовым сертификатом, только в Аэро дросселя аккуратнее намотаны.


 

 

внутри ДРУГИЕ даже визуально)

 И что вас удивляет? ТТ и Чифтек в некоторых моделях используют одну внутрянку (точнее одного производителя), так что выгоднее взять Чифа, так как меньше переплата. Корс даже для дорогих моделей использует двух производителей (Сиасоник и ещё кого-то). Так что это нормально для фирм самостоятельно не производящих и не разрабатывающих БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания на 1600 Вт с Aliexpress-Майнировское счастье!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И что вас удивляет? ТТ и Чифтек в некоторых моделях используют одну внутрянку (точнее одного производителя), так что выгоднее взять Чифа, так как меньше переплата. Корс даже для дорогих моделей использует двух производителей (Сиасоник и ещё кого-то). Так что это нормально для фирм самостоятельно не производящих и не разрабатывающих БП.

 

Дык удивляет не то что оем производитель другой - а то что разительно отличается качество бп.вплоть до несоответствия заявленным характеристикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык удивляет не то что оем производитель другой - а то что разительно отличается качество бп.вплоть до несоответствия заявленным характеристикам

Ну может предыдущая ревизия платы вообще горела и забирала с собой всё и вся, вот и поменяли в процессе производства. Требовать от производителя уровня Аэро постоянства качества (слово не очень подходящее) глупое и бесполезное занятие. И даже если вы совсем уж мусор собрались подключать, то всёравно говёный БП не аргумент - мусор помрёт, а БП останется. Я за почти 5ть лет БП менял только если была возможность взять более качественный или более мощный и чтобы при продаже старого дельта купли-продажи была либо в мою пользу либо составила мизер. Сейчас вообще избавился почти от всего старья с + в 100% (дефицит же). А так всегда держу 3-5 БП в запасе, ну и материнок столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может предыдущая ревизия платы вообще горела и забирала с собой всё и вся, вот и поменяли в процессе производства. Требовать от производителя уровня Аэро постоянства качества (слово не очень подходящее) глупое и бесполезное занятие. И даже если вы совсем уж мусор собрались подключать, то всёравно говёный БП не аргумент - мусор помрёт, а БП останется. Я за почти 5ть лет БП менял только если была возможность взять более качественный или более мощный и чтобы при продаже старого дельта купли-продажи была либо в мою пользу либо составила мизер. Сейчас вообще избавился почти от всего старья с + в 100% (дефицит же). А так всегда держу 3-5 БП в запасе, ну и материнок столько же.

мотивы другие 100% - и уж никак не забота о клиенте. просто раскрутили на входе бренд - продавая относительно качественные изделия.когда оборот подняли - пошла экономия. на предыдущей плате (три раза тьфу) ничего не горело.о чем писал выше-блоки неплохие.

 Подход имеет место быть если все железо покупное. у меня по работе например постоянное пополнение балкона железом разнообразным. И да - на праймах риги веселее,ежели еще через м2 кинуть райзер,но если у меня ам3+ десятка два материнок(условно-бесплатных-плюс сейчас начал переобувать на 8350 камни-350hs на хмыре как с куста),на кой оно мне уперлось..с бп то же самое.зоопарк от fsp 400 w до серверных лыж.Продавать их и менять? да я на авито жить тогда буду+время на поездку в угодья\замену питалова..

зы дополню что речь про риги на старых картах.

Изменено пользователем QDX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с бп то же самое.зоопарк от fsp 400 w до серверных лыж.Продавать их и менять? да я на авито жить тогда буду+время на поездку в угодья\замену питалова.. зы дополню что речь про риги на старых картах.

Ну, дело каждого. Давно никого не переубеждаю. Все старые карты я сейчас продал в хороший плюс (280x и 290x продались дороже, чем брал 480). Да и с 5ми и 6ми так же было.

Разница в наших суждениях может проистекать от того, что я давно упёрся в розетки и держать динозавров и БП с КПД в 80% мне просто не выгодно (а с БП ещё и глупо, ИМХО).

 Про жить на авито, простите, но глупость. 4 года барыжу с авито и не живу на нём. 5-10 минут на клиента и всё (впрочем я безработный и безначальниковый, может поэтому мне проще). Хотя был тут один (на форуме, вроде год назад), что утверждал, что бу карты покупает только с двух-трёх часовой проверкой в фурмарке и т. п. Мол сидят с хозяином и чаи гоняют. Но таких не встречал, это совсем время должно быть бесплатное и у покупателя и у продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что вводных может быть много.

Дома то да - разетки лимитированы. А на "ла мининг-хасиенде" -хоть обставься ригов..

 Про авито - нафиг-нафиг.

 полтишок бп -полазить между стелажами(к некоторым крен подлезешь),снять не накернив соседние риги, продуть,оттереть до белых,переписать названия\марки,на каждый замутить объяву,отвечать на звонки по этому полтосу бп и тд,а потом исхитриться и заказать новые блоки (поверьте у нас в городе реально дефицит уже месяца два),даже у человека который мне серверные поставлял-до октября все расписано.

протите но мое время дороже чем ваше мнение )

 и ради чего ? риги стабильны абсолютно, бп снимаю только на замену(не чищу-да и в помещении не стерильно конечно - но относительно чисто и приточка и выход на фильтрах),

 В моем случае- время приоритет. все глюкавое просто забираю домой(на балконе отвоевал место под пару коробов) и довожу-потом обратно на ферму.

 

- кстати вот таитей бы еще прикупил,жаль что уже продали

Изменено пользователем QDX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джун Фу ставят в дешёвые Аэрокулы, в дорогие Аэрокулы (странное словосочетание) ставят Тиапо. В нормальные ставят Ниппоны, Панасы. В более дорогих используют твердотелы на выходе. Ну а уж радиаторы на всех есть. На голдовых ещё обычно идёт экранировка входного фильтра.

Мне этот БП напоминает Аэрокул киловаттный с бронзовым сертификатом, только в Аэро дросселя аккуратнее намотаны.

 

 

 И что вас удивляет? ТТ и Чифтек в некоторых моделях используют одну внутрянку (точнее одного производителя), так что выгоднее взять Чифа, так как меньше переплата. Корс даже для дорогих моделей использует двух производителей (Сиасоник и ещё кого-то). Так что это нормально для фирм самостоятельно не производящих и не разрабатывающих БП.

Ну да ну да, в корсарах которые не платиновые те же ТЕАПО стоят, и все анонируют на них :D  а так капскон джун фу самскон и всякую китайщину ставят в 90% блоков. В дорогие хорошие модели ставится полная Япония высокотемпературная это да, а так судя по фото отличный блок! но еще раз напишу нужно тестировать на стенде, ну или хотя бы по простому, сколько макс держит нагрузки, какие просадки, выходят ли за рамки стандарта, замерить температуру внутри в нагрузке итд. но блок ОЧЕНЬ хорошего качества судя по фото, даже закажу себе такой же, и посмотрю что за блок.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да ну да, в корсарах которые не платиновые те же ТЕАПО стоят, и все анонируют на них

Пруфы будут? Вот голдовые корсы, даже не киловаттники. Производителя кондеров сами посмотрите. Если вы все риги собираете из бюджетных 500-600Вт, то это отдельная тема. Тут вроде обсуждаются мощные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gegun,сорян не уточнил, в бронзе у корсара теапо :)  те самые которые любят набирать по схеме 2х750

Ты кстати ссылку на топовые платиновые скинул с корсар линком :) 

Вот к примеру, это еще не худшее с корсаров, тут хоть на вход 1 панасонь поставили, но вход обычно не так сильно греется.... А дальше гляди напихали CapXcon Chicony teapo

https://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/35457

я на полной Японии беру с гарантией 5-7-10 лет :) ибо в майнинге нагрузка высокая, и температуры, негоже экономить. но блок китайский бы проверить не мешало :)

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура+пыль убьет любой блок питания. проверено и на пк и на серверах - зависит от времени.

попросили глянуть ферму-в гараже у человека ЗИМОЙ (в помещении) +35 градусов,в воздухе взвесь цемента и влажность под 90% - он искренне удивлялся как его кросары киловатные даже до года не доживали

Изменено пользователем QDX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют

    • серверные блоки питания DPS 2450 и Dell 2700W

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Халвинг в сети Биткоина состоялся – награда за блок упала вдвое

      20 апреля в сети Биткоина произошло четвертое за историю первой криптовалюты сокращение вдвое награды за блок. Событие произошло на блоке 840 000. Майнер, добывший следующий блок, 840 001, получит в награду 3,125 биткоина, а не 6,25 – как последние четыре года. Ежедневная эмиссия должна будет составить примерно 450 BTC против 900, а годовая, благодаря халвингу, должна упасть примерно до 0,85% общего количества в 21 млн монет. Сейчас добыто где-то 93,7% BTC.   По задумке создателя Бит

      в Новости криптовалют

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Гендиректор Binance: «Мы выбираем страну для создания штаб-квартиры»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тенг рассказал, что ведет переговоры с регуляторами нескольких юрисдикций, в которых биржа могла бы открыть штаб-квартиру. Во время дискуссии на мероприятии Paris Blockchain Week Ричард Тенг (Richard Teng) сообщил, что решение о выборе какой-то одной юрисдикции еще не принято. По словам Тенга, нужно оценить множество факторов, например, в каких юрисдикциях действуют правила, которые могут распространяться на продукты Binance. Вопрос нал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...