Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@Nautilus777 Вход этой вашей транзакции был потрачен в другой транзакции https://www.blockchain.com/btc/tx/5f9d6fa5717694a5e831f05404654b8d8921f878860959e874b0740dc2537dd4. Один из выходов такой же, второй, наверное, сдача. Видимо, вы как-то два раза отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 minutes ago, Nautilus777 said:

Люди добрые прошу вас помогите слал с Ledger флэхи 6 переводов и самы первый завис, бабки списались но не упали вот взгляните и скажите что делать есть идеи? я такого не видел

https://www.blockchain.com/btc/tx/27d4b7a6906133e9bd037ca58ecd84a75ae1b858f672508b04df9a47099ba48d

 

Сначала транза была норм ждал конфир а потом какая то фигня!

 

 

Да я потом отправил на этот кошелек но эта другая транза а тут бабки то зависли 500$ а там вообще другая сумма 700 была, сдачу мне никто не дал да и вообще в Ledger пишет отправка, типа в пути и ждите конфирмов и списались бабки, я просто о той транзе что вы говорите отправил отдельно денег и они дошли а эти 500 застряли, как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nautilus777 Вы не поняли. Что вы там отправляли потом - это не имеет значения. Вас должно интересовать, куда был потрачен один UTXO (0.22431302 BTC). В транзакции, которую вы указали он потрачен не был, потому что был потрачен в транзакции, TXID которой я выше дал. Почему так произошло, я сказать точно не могу, вам виднее: либо софт глюкнул (из Ledger Live отправляли?), либо вы комиссию после отправки решили увеличить (а это уже замена транзакции).

И ничего нигде не застряло, все уже дошло. Как быть? Разобраться, советую поставить электрум, там лучше видно, имхо. Изменить вы уже ничего не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, jam72 said:

@Nautilus777 Вы не поняли. Что вы там отправляли потом - это не имеет значения. Вас должно интересовать, куда был потрачен один UTXO (0.22431302 BTC). В транзакции, которую вы указали он потрачен не был, потому что был потрачен в транзакции, TXID которой я выше дал. Почему так произошло, я сказать точно не могу, вам виднее: либо софт глюкнул (из Ledger Live отправляли?), либо вы комиссию после отправки решили увеличить (а это уже замена транзакции).

И ничего нигде не застряло, все уже дошло. Как быть? Разобраться, советую поставить электрум, там лучше видно, имхо. Изменить вы уже ничего не можете.

увы застряло вот эти 500$ их там и нет, я через Live Отправлял, коммисию не увеличивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nautilus777 сказал:

увы застряло вот эти 500$ их там и нет, я через Live Отправлял, коммисию не увеличивал

Вы отправляли 500$, так? Следовательно, 1PaKK57g1SvXUJ7QTLRdsXNGBeufVuVXWN - это адрес сдачи. Но эти 500 не отправились, вместо них ушли 660 на адрес 12if8wpSxchaAnsaUF1G1Kop433HNLGsTB, а сдача ушла на тот же 1PaKK57g1SvXUJ7QTLRdsXNGBeufVuVXWN. Вспоминайте, куда 660 отправляли.

 

p.s. Лучше не использовать адреса несколько раз. Кроме прочих плюсов, это позволит вам легче разбираться в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1PaKK57g1SvXUJ7QTLRdsXNGBeufVuVXWN - этот кош вообще мне не известен

 

12if8wpSxchaAnsaUF1G1Kop433HNLGsTB - сюда дошло 660$ что я отдельно и слал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nautilus777 сказал:

1PaKK57g1SvXUJ7QTLRdsXNGBeufVuVXWN - этот кош вообще мне не известен

 

Вот прямо не известен?

https://www.blockchain.com/btc/tx/c3143041bebf822d6df35820f6bf11d60889c3f1f9995e4347e025b7c04c1f59

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nautilus777 сказал:

1PaKK57g1SvXUJ7QTLRdsXNGBeufVuVXWN - этот кош вообще мне не известен

Это адрес сдачи, пользователю необязательно об этом знать. Можете считать, что это внутренний адрес кошелька, там все происходит без вашего участия. С этого адреса деньги, кстати, вы уже отправили, нет смысла о нем говорить.

9 минут назад, Nautilus777 сказал:

12if8wpSxchaAnsaUF1G1Kop433HNLGsTB - сюда дошло 660$ что я отдельно и слал!

Раз вы туда слали, то всё, значит, в порядке. А 500 вы думали, что отправили, но они на самом деле не оправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

p.s. Лучше не использовать адреса несколько раз.

Еще, наверна, стоит отключить трату неподтвержденный входов. Если там есть такая настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vernichter сказал:

Еще, наверна, стоит отключить трату неподтвержденный входов. Если там есть такая настройка.

Кажется, там нельзя тратить неподтвержденные выходы (и настройки нет), хотя на 100% не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем салют, народ. Надеюсь новорегов сильно не пинаете, надеюсь оффтопом я не пишу

У меня нереально банальный вопрос, ответ на который я ПРОСТО не могу найти

Ситуация такая: сделал свою первую транзакцию (а именно получение) на холодный валлет. Получил свои заветные битки на биткоин кор, вижу их в "обзоре" в "доступе", но смущает статус "Статус: 3 / не подтверждено"

Умные, эрудированные и грамотно подкованные ребята, рассудите что да как и почему это? Благодарствую

image.png.3df34357d659a957008e24f601540b3b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thanatos Транзакция сначала попадает в мемпул, где ждет в очереди, пока какой-нибудь майнер не включит ее в свой блок. Как только этот блок попадет в блокчейн, транзакция станет подтвержденной. Время ожидания в очереди зависит от загрузки сети и комиссии, уплаченной за эту транзакцию, поэтому транзакция может подтвердиться в течение минут, а может висеть неподтвержденной и неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jam72 сказал:

@thanatos Транзакция сначала попадает в мемпул, где ждет в очереди, пока какой-нибудь майнер не включит ее в свой блок. Как только этот блок попадет в блокчейн, транзакция станет подтвержденной. Время ожидания в очереди зависит от загрузки сети и комиссии, уплаченной за эту транзакцию, поэтому транзакция может подтвердиться в течение минут, а может висеть неподтвержденной и неделями.

Мне порекомендовали держать комиссию в районе 28 сатоши. Может есть, что добавить? Хочу погрузиться в общем и целом в тему битка. Уверен, что это делать никогда не поздно. Может тут есть какие-либо мануалы? Пока что, к сожалению, топики не серфил

Мне уже нравится здесь, пока что ни одного негатива и лишь конструктив xdd ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2023 в 09:25, thanatos сказал:

Мне порекомендовали держать комиссию в районе 28 сатоши.

Необходимая для подтверждения транзакции комиссия постоянно меняется, вчера вечером нужно было 28 сатоши за вирт. байт, ночью - 1, прямо сейчас - 4. Если вы поставили 28, транзакция уже должна быть подтверждена.

В 17.02.2023 в 09:25, thanatos сказал:

Хочу погрузиться в общем и целом в тему битка. Уверен, что это делать никогда не поздно. Может тут есть какие-либо мануалы? Пока что, к сожалению, топики не серфил

Учиться никогда не поздно ). Первое, на что сделайте упор - это безопасность хранения, то есть кошелек. Лучше сразу делайте холодный кошелек (офлайн, т.е. без интернета), чтобы точно ничего не украли. Биткоин кор - горячий кошелек, а значит небезопасный. Из него можно сделать холодный, но это будет неудобный кошелек, холодный делать лучше на базе электрума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2023 в 09:45, jam72 сказал:

Учиться никогда не поздно ). Первое, на что сделайте упор - это безопасность хранения, то есть кошелек. Лучше сразу делайте холодный кошелек (офлайн, т.е. без интернета), чтобы точно ничего не украли. Биткоин кор - горячий кошелек, а значит небезопасный. Из него можно сделать холодный, но это будет неудобный кошелек, холодный делать лучше на базе электрума.

Благодарствую, изначально и делал холодный) Сделав первую транзакцию в скромные 500 деревянных - также сделал и перевод их на другой валлет. Немного не пойму, что произойдет, если слетит винда? Всё, смэрть?) 
И как себя предостережить? Понимаю, что есть информация и в гугле, там вроде бана нет. Но я также прекрасно понимаю, что здесь люди не менее компетентны и сами проходили все эти этапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, thanatos сказал:

Немного не пойму, что произойдет, если слетит винда? Всё, смэрть?)

Главное сохранить на любом носителе (или нескольких) всего один файл - wallet.dat и можно спать спокойно.

В 17.02.2023 в 09:25, thanatos сказал:

Мне порекомендовали держать комиссию в районе 28 сатоши

Все зависит от загруженности сети в тот или иной период. Можно перед отправкой смотреть тут.

В 17.02.2023 в 09:25, thanatos сказал:

Мне уже нравится здесь, пока что ни одного негатива и лишь конструктив

Все впереди. Еще ни раз забаним ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, thanatos сказал:

Благодарствую, изначально и делал холодный)

Сомневаюсь, что холодный. Расскажите, как делали.

5 часов назад, thanatos сказал:

И как себя предостережить? Понимаю, что есть информация и в гугле, там вроде бана нет. Но я также прекрасно понимаю, что здесь люди не менее компетентны и сами проходили все эти этапы.

Судя по всему, и если собираетесь хранить в биткоине суммы побольше, то вам лучше купить аппаратный кошелек, у вас там в Чехии производится Trezor, можно его и взять, неплохой девайс.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2023 в 09:25, thanatos сказал:

Мне порекомендовали держать комиссию в районе 28 сатоши. Может есть, что добавить?

Комиссию Вам рекомендует,как правило кошелек ,прислушивайтесь к ней. Если Вы используете сторонние не свои кошельки, то ориентируйтесь хотя бы тут.  

 

 

2023-02-19_07-22-21.png

 

2023-02-19_07-24-11.png

 

2023-02-19_07-25-10.png

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2023 в 02:09, Lexis77 сказал:

Все впереди. Еще ни раз забаним ))))

Вот так мне больше по душе) Теперь для меня (в моем понимании) это ТРУ форум

23 часа назад, jam72 сказал:

Сомневаюсь, что холодный. Расскажите, как делали.

Всё просто: закачал ядро битка (около суток), перезаписывая все транзакции. На хранение выделили 6гб памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, thanatos сказал:

Всё просто: закачал ядро битка (около суток), перезаписывая все транзакции. На хранение выделили 6гб памяти

Это обычный горячий кошелек, а не холодный. Но ладно, это офтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jam72 сказал:

Это обычный горячий кошелек, а не холодный. Но ладно, это офтопик.

Оу, видимо, я считал неверным холодный кошелек = кошелек оффлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, thanatos сказал:

Оу, видимо, я считал неверным холодный кошелек = кошелек оффлайн

Холодный кошелек - это когда приватные ключи никогда не бывают на онлайн-устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех !
Сервер вернул ошибку при отправке транзакции.
Попробуйте подключиться к другому серверу или обновить Electrum.

Транзакция была отвергнута из-за слишком большого размера (в байтах).

Сервера менял,версию обновлял. Комиссия стоит максимальная. В чем может быть еще причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Inspired сказал:

В чем может быть еще причина?

В количестве входов. Пыль насобирали? Значит придётся разбивать всю отправляемую сумму на несколько транзакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,пыль насобирал.При меньших суммах большая комиссия выходит,обычно фиксированная и в несколько раз больше чем сумма отправки  

Изменено пользователем Inspired
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как купить юань на HTX и пополнить AliPay? Разбираемся «от» и «до»

      Предыдущий пост про покупку юаня вызвал большой ажиотаж. Но, как я понял, не хватило детального разбора по шагам. Я получил огромное количество откликов с просьбой подробно рассказать, как все это работает. Так что предлагаю пройти весь путь от регистрации на бирже до пополнения AliPay вместе.    Итак, заходим на сайт HTX и жмем «Регистрация». Вводим электронный адрес, проходим капчу и идем на почту смотреть, какой код проверки нам прислали. Подтверждаем регистрацию, придумываем пароль

      в Биржи криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...