Перейти к содержимому

Фотография

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Сообщений в теме: 3877

#1181 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 16:47

WaR_Viking, куда вы отправляли 0.238499? Куда 0.818921? У вас всего на кошельке сейчас 0.00015672?

Сообщение отредактировал sankopolo: 12 May 2017 - 16:48

• 0

#1182 WaR_Viking

WaR_Viking

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 16:59

WaR_Viking, куда вы отправляли 0.238499? Куда 0.818921? У вас всего на кошельке сейчас 0.00015672?

Отправлял все себе в Платежную систему Advcash. 

В данный момент на моем счету blockchain в главном кошельке (с которого зависли транзакции) 0.00025672 BTC0.0016 BTC на втором кошельке (Добавленный мной второй кошелек на моем счету blockchain). В сумме 0.00185672 BTC

• 0

#1183 kherson

kherson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 17:01

Я ни когда так не делал ((

Сейчас себе на другой новый кошелек послал 0.02 с сайта (blockchain.info) опять висит пол дня ((

Комиссию какую просили на сайте не чего не менял https://blockchain.i...975ef09c2593c0b

• 0

#1184 WaR_Viking

WaR_Viking

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 17:04

Я ни когда так не делал ((

Сейчас себе на другой новый кошелек послал 0.02 с сайта (blockchain.info) опять висит пол дня ((

Комиссию какую просили на сайте не чего не менял https://blockchain.i...975ef09c2593c0b

На этом сайте Вы можете посмотреть примерное время ожидания транзакции в зависимости от вашей комиссии за байт.

https://bitcoinfees.21.co/

В вашем случае от 540 минут

Сообщение отредактировал WaR_Viking: 12 May 2017 - 18:37

• 1

#1185 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 17:11

WaR_Viking, есть три варианта:

1)экспорт ключей из bc.info и даблспенд по моей (в подписи) или этой схеме - дешевле и будет полезно разобраться

2)подождать пока bc.info забудет про эти транзакции и создать новые - дешево, но не быстро

3)CPFP - дороже; тут надо будет переслать все битки себе же, поставив комиссию около 0.00200000 btc 0.00185672 btc или чуть меньше.

• 0

#1186 WaR_Viking

WaR_Viking

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 17:18

WaR_Viking, есть три варианта:

1)экспорт ключей из bc.info и даблспенд по моей (в подписи) или этой схеме - дешевле и будет полезно разобраться

2)подождать пока bc.info забудет про эти транзакции и создать новые - дешево, но не быстро

3)CPFP - дороже; тут надо будет переслать все битки себе же, поставив комиссию около 0.00200000 btc 0.00185672 btc или чуть меньше.

Вы меня извините я новичок еще  в этом деле. И немного сложно понимать некоторые определения. (Хотя уже читал много: Вики, Форум и т.д.)

1. У меня ведь кошелек создан через гугл хром на blockchain. Разве я могу воспользоватся этим пунктом помощи?

2. За это время курс может измениться ОЧЕНЬ за это переживаю.

3. Расскажите подробнее как это сделать? Потому, что я сегодня ночью переводил со второго кошелька на первый 0.0001 с комиссией 0.0003.

https://blockchain.i...a702927764b6fa3

Транзакция прошла, а проблемные транзакции так и остались зависшими. 

У меня на счету blockchain два кошелька. Условно А и Б.

Все проблемы у меня на кошельке А. Кошелек Б я создал и попросил друга туда скинуть мне 0.002 BTC (Сейчас уже 0.0016 (Причина в пункте 3 в этом сообщении)).

Для осуществления плана спасения исходя из прочтения на этом форуме, но проблема в том, что я не совсем понимаю схему этого плана спасения.

Что, Куда, Откуда и сколько?

Сообщение отредактировал WaR_Viking: 12 May 2017 - 17:29

• 0

#1187 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 17:28

1. У меня ведь кошелек создан через гугл хром на blockchain. Разве я могу воспользоватся этим пунктом помощи?
bc.info=blockchain.info; там есть экспорт ключей

3. Расскажите подробнее как это сделать? Потому, что я сегодня ночью слал со второго кошелька на первый 0.0001 с комиссией 0.0003. Транзакция прошла, а остальные так и были зависшими. https://blockchain.i...a702927764b6fa3
с какой целью вы это делали? куда уж подробнее-то? послать самому себе всё что есть с комиссией 0.00180000.
  • 0

#1188 WaR_Viking

WaR_Viking

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 17:38

bc.info=blockchain.info; там есть экспорт ключей

с какой целью вы это делали? куда уж подробнее-то? послать самому себе всё что есть с комиссией 0.00180000.

Потому, что я увидел в другом топике, что ВЫ советовали так сделать, но по всей видимости я Вас не понял. Поэтому и прошу Вас разжевать, если это возможно.

Заранее спасибо!

Непонятно следующее.

1. С какого кошелька нужно осуществлять транзакцию? У меня на счету два кошелька А и Б. (Я подробно написал в пред. сообщении об этом). 

2. На какой адрес нужно осуществлять транзакцию? Ведь ранее было три транзакции с кошелька которые в итоге зависли. У каждой есть свой адрес.

3. Какую сумму нужно слать, а какую комиссию?

4. Может стоит сперва объединить Биткоины с двух кошельков А и Б ?

• 0

#1189 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 17:54

1. С какого кошелька нужно осуществлять транзакцию? У меня на счету два кошелька А и Б. (Я подробно написал в пред. сообщении об этом).
Надо слать с обоих сразу. В blockchain.info ведь есть такая возможность?

2. На какой адрес нужно осуществлять транзакцию? Ведь ранее было три транзакции с кошелька которые в итоге зависли. У каждой есть свой адрес.
На абсолютно любой (хоть на 1BitcoinEaterAddressDontSendf59kuE) - это не важно.

3. Какую сумму нужно слать, а какую комиссию?
Сумма - минимально возможная (сколько кошелек даст поставить), комиссия - все остальное в вашем случае. Перед отправкой лучше ещё раз всё проверить - поделить суммарную комиссию четырех транзакций 0.00006+0.00006+0.000006+0.0018 на суммарный размер всех четырех транзакций 225+225+225+Х. Если получится хотя бы 0.0013 - можно делать.

4. Может стоит сперва объединить Биткоины с двух кошельков А и Б ?
Зачем? Это только лишняя транзакция и лишние траты. У вас и так денег на CPFP впритык.

PS. Подумайте про даблспенд.

• 2

#1190 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 17:58

WaR_Viking,вы не правы. Это случай "45-Inf" минут.

• 2

#1191 Veebeer

Veebeer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 18:21

Господа форумчане, помогите советом, зависла транзакция № 79dfc6e382fcf21a1417324d831716355e37e1d329a958b59f28ae358a724b39, кошелек blockchain, слал на обменник и вот уже четверо суток не привета, не ответа, в общем грусть, виабтс пишет, что нетути такого. Вопрос собсвенна в чем,  правильно ли я понял, что в моём варианте, остается только ждать? И второй вопрос, в будущем достаточно будет удвоить автоматическую блокчейновскую комиссию или риски тоже будут, а ну и вообще стоит ли пользоваться этим самым блокчейном или нужно искать альтернативу? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Veebeer: 12 May 2017 - 18:35

• 0

#1192 WaR_Viking

WaR_Viking

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 18:38

Надо слать с обоих сразу. В blockchain.info ведь есть такая возможность?

На абсолютно любой (хоть на 1BitcoinEaterAddressDontSendf59kuE) - это не важно.

Зачем? Это только лишняя транзакция и лишние траты. У вас и так денег на CPFP впритык.

PS. Подумайте про даблспенд.

1. В blockhain.info нельзя делать транзакции сразу с обоих кошельков, нужно выбрать только один. Значит мне придется объединить эти деньги в кошелек который связан с проблемой?

2. Даблспенд невозможен т.к. нет возможности получить приватный ключ. (По всей видимости это последствия обновления интерфейса blockchain пишут на форумах)

Поделить суммарную комиссию четырех транзакций 0.00006+0.00006+0.000006+0.0018 на суммарный размер всех четырех транзакций 225+225+225+Х. Если получится хотя бы 0.0013 - можно делать

Сумма комисси трех проблемных транзакций 0,000126 + 0,0012 BTC будет после пересылки с кошелька Б на кошелек А. Итого: 0,001326

Размер транзакций судя по тендеции 225+225+225+Х будет равна 900 с учетом погрешности 910

Это 145 сатоши за байт. Стоит мне делать такой перевод? Или одолжить денег у друзей для комиссии? 

Господа форумчане, помогите советом, зависла транзакция № 79dfc6e382fcf21a1417324d831716355e37e1d329a958b59f28ae358a724b39, кошелек blockchain, слал на обменник и вот уже четверо суток не привета, не ответа, в общем грусть, виабтс пишет, что нетути такого. Вопрос собсвенна в чем,  правильно ли я понял, что в моём варианте, остается только ждать? И второй вопрос, в будущем достаточно будет удвоить автоматическую блокчейновскую комиссию или риски тоже будут, а ну и вообще стоит ли пользоваться этим самым блокчейном или нужно искать альтернативу? Заранее спасибо.

На этом сайте Вы можете посмотреть примерное время ожидания транзакции в зависимости от вашей комиссии за байт.

Сообщение отредактировал WaR_Viking: 12 May 2017 - 18:45

• 0

#1193 Veebeer

Veebeer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 18:43

Спасибо, на будущее учту!  :)

• -1

#1194 Nillis

Nillis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 23:42

Пардон камрады что поздно отписываюсь. уехал на весь день после того как сделал себе перевод с большой комиссией (все как сказал камрад SANKOPOLO)  уже в пути начал получать сообщения что заявки обработаны и битки дошли куда надо)))) 

большое человеческое спасибо sankopolo !!!

• 0

#1195 maxfreeman

maxfreeman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 01:49

Что делать, если отправленная вами биткоин транзакция не подтверждается ("зависла")?

Сначала можно просто подождать. Если прошло уже несколько часов (или даже суток) и ждать надоело, действуем по следующему алгоритму (алгоритм описан для кошелька Bitcoin Core):

0) Убеждаемся, что она ждёт подтверждения. Для этого копируем id вашей транзакции, вставляем в строку поиска сервиса blockchain.info (а также bitaps.com, blocktrail.com/BTC или аналогичного). Далее ищем глазами строку "unconfirmed". Нашли? Значит, транзакция ждет подтверждения.

Примечание. На Estimated Confirmation Time на странице с вашей транзакцией blockchain.info не смотрим -- там неизвестно что.

1) Теперь закрываем кошелек и запускаем его из командной строки с параметром -zapwallettxes и ждем пока он откроется. Когда кошелек запустится, все неподтвержденные транзакции из него исчезнут (но они ещё есть в сети!).

Примечание. Почему не с параметром -salvagewallet? -zapwallettxes не затронет имена ваших ключей, а -salvagewallet удалит их.

2) Теперь можно создавать новую транзакцию, не забыв поставить адекватную комиссию. Но! Поскольку ваша старая транзакция ещё осталась в сети, она может когда-нибудь неожиданно подтвердиться. Если вас это не устраивает, то у новой транзакции хотя бы один из входов должен будет совпадать с одним из входов старой. Для этого смотрим на странице вашей транзакции на сайте blocktrail.com/BTC или аналоге графу "inputs", запонинаем точный размер входа в битках. После этого при создании транзакции в кошельке нажимаем на кнопку "inputs...", находим в списке такое же точно число в битках и выбираем его. После этого выбираем ещё какие-нибудь входы, чтобы общая сумма была больше суммы транзакции с будущей комиссией; лучше выбирать с запасом. Далее заполняем все поля как обычно, (не забываем про комиссию!) и отправляем.

Примечание. Иногда пишут, что всё это можно не делать, а просто подождать 2-3 суток, чтобы старая транзакция сама "канула в лету". О том, что иногда это может привести к проблемам, можно прочитать тут: http://qntra.net/201...-miner-problem/

Как выбрать адекватную комиссию?

Открываем, например, сайт bitaps.com. Там есть графа "Recommended fee". Если навести мышкой на эти слова, увидите подсказку. Если коротко - выбираете синее, зеленое или серое число в зависимости от желаемой скорости подтверждения, умножаете на 1000 (чтобы перейти от байтов к килобайтам) и вписываете в графу "custom transaction fee" при отправке транзакции.

У меня получается очень большая комиссия, как съэкономить?

Можно выставить вручную комиссию гораздо меньше рекомендуемой и транзакция всё равно пройдёт, если нет очереди (наличие или отсутствие очереди проверяйте на bitaps.com - графа "new transactions" или аналогичном). Если там видим число не больше 5 (максимум 10) тысяч, можно попробовать. Успешно проходят транзакции с комиссией от 1000 сатоши за килобайт (это в 10-100 раз меньше обычно рекомендуемой), но придётся подождать несколько часов или даже суток и есть вероятность, что транзакция не пройдёт. Если нужно перевести деньги быстро, не пытайтесь так съэкономить.

P.S. Пишите если надо что-то исправить/дополнить.

После -zapwallet баланс появляется, но буквально через несколько секунд он подтягивает неподтвержденные транзакции и прописывает их в кошельке. И баланс становится 0. Не успеваю даже транзакцию сделать...

• 0

#1196 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3075 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 13 May 2017 - 02:17

зависла транзакция № 79dfc6e382fcf21a1417324d831716355e37e1d329a958b59f28ae358a724b39, кошелек blockchain, слал на обменник и вот уже четверо суток не привета, не ответа, в общем грусть, виабтс пишет, что нетути такого. Вопрос собсвенна в чем,  правильно ли я понял, что в моём варианте, остается только ждать? 

Транзакция пока отменена. Сейчас можно послать еще раз с большей комиссией.

в будущем достаточно будет удвоить автоматическую блокчейновскую комиссию или риски тоже будут, а ну и вообще стоит ли пользоваться этим самым блокчейном или нужно искать альтернативу? Заранее спасибо.

будущее никто не видит. Может, надо будет в 10 раз увеличивать стандартную комиссию блокчейн, чтобы она проходила в разумные сроки, а может, в будущем и биткоина не станет.

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#1197 deruku

deruku

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 05:45

А где там примерное время ожидания, там только количество необработанных транзакций по комиссии отмортированы.переводил Фиат в биток, сраный обменник tytcoin поставил фи 63 сатохи на байт и транзакция уже третьи сутки висит. ВИА бтс на имейл не отвечают, обменник говорит что ничего сделать не может (

Сообщение отредактировал deruku: 13 May 2017 - 08:53

• -1

#1198 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 08:13

maxfreeman, у вас Bitcoin Core 0.14? Посмотрите у меня в подписи более новую версию FAQ-а - там есть про это (mempool.dat).

• 0

#1199 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7818 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 08:50

сраный обменник поставил фи 63 сатохи на байт
укажите какой, чтобы народ знал куда влазить не стоит...
  • 0

#1200 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2866 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 13 May 2017 - 08:55

там есть экспорт ключей

Уже нет.
  • 0
- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС, TG @e46btc

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Yandex (5)