Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Сообщений в теме: 3438

#981 KuklaJane

KuklaJane

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 12:31

Klychkov,буду знать к кому обращаться  ;)  :) Интересно... вот твой платеж, вот мой, у меня конская комиссия, у тебя ни какая.. может кто растолкует?З/Ы/ правда тогда под сотку очередь была и комиссию я специально высокую поставил, но и все равно подольше ждал..

аналогичный случай, если Вы майнер принимавший биткоин на свой кошелёк в течение долгого периода :) сегодня чтоб отправить все ваши "приходы" нужно указать все ваши входы, при цене на отправку сегодня в 99 сатоши за байт комиссия может удивить ,это необходимо учитывать майнерам принимающим на свой кошелёк мелочь everyday...
IMG_0181.PNG перевод с блокчейна на кошелёк биржи этот подтверждался около 10 часов :)
  • 1

#982 panckle

panckle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 15:13

https://forum.bits.m...-21#entry646990
panckle, читать нынче в школе не учат?

Viabtc не работает, вот что пишет
missions are beyond limit. Please try later.
  • 0

#983 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 08 March 2017 - 15:20

Viabtc не работает, вот что пишет missions are beyond limit. Please try later.

Ну, значит, не работает. Пошел чинить.

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#984 chemodan

chemodan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 22:21

Я с 28 февраля жду одну транзу. Комиссия 36 sat/b. Периодически она отклоняется blockchain, но как запускаю клиент, то снова появляется и время поступления обновляется. Интересно, сколько так может длиться?

• 0

#985 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 08 March 2017 - 22:25

Я с 28 февраля жду одну транзу. Комиссия 36 sat/b. Периодически она отклоняется blockchain, но как запускаю клиент, то снова появляется и время поступления обновляется. Интересно, сколько так может длиться?

Я меня длилось две недели, потом подтвердилось. 24 часа - время, которое оно висит в блокчейне как неподтвержденная, потом из него исчезает, но не из мема.

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

#986 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 23:28

Для того чтобы кошелек не ретранслировал в сеть транзу, надо запускать его с параметром -walletbroadcast=0 и после запуска с ним ее можно даже отменить (правой кнопкой становится доступна опция отмены). Но узлы (ноды) которые ее приняли могут релэить ее еще очень долго по сети. У меня даж вернулась отмененная транза и полностью вычещенная с помощью -zapwallettxes с пустя 6 дней. Вот кстати хороший гайд https://bitcointalk....topic=1802212.0 А ну да можно еще клиент не запскать месяц))) Но мне вот интересно в гайдах пишут что надо подождать пока сеть забудет о транзе, да она о ней не забудет, так как узлы ее будут по-очереди другу другу транслировать...

Никто не знает что делать с битком состоящим из "пыли", у него транза получается на 56КБ, 56Кб Карл!! Можно конечно подождать падения хайпа, но и курса наверняка или платить ~0.056 BTC комсы в лучшем случае?

Кстати у меня такое чувство что это подгаданный момент атаки на сеть мусорными транзами. Не отменяю факт того что курс спровоцировал переводы из хомячьих запасов дабы продать на биржах, но предполагаю что недоброжелатели тоже приложили руку.

Сообщение отредактировал qqqq: 08 March 2017 - 23:31

• 2

#987 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 09 March 2017 - 00:21

Не отменяю факт того что курс спровоцировал переводы из хомячьих запасов дабы продать на биржах, но предполагаю что недоброжелатели тоже приложили руку.

Вряд ли. Если это "хомячьи запасы", то они давным давно бесплатно или очень дешево консолидированы, так как еще 3 мес. назад мем был местами пустой, а месяцев 6 назад эти места занимали неплохую его часть.

Ну, если эти хомяки не в состоянии глубокой идиотии.

• 0

#988 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 00:27

Тока что увидел инфу о релизе 0.14.0 на http://cryptomining-blog.com/ интересно... Типо позволяет увеличить комсу уже отправленной транзы.

Another new feature available in the 0.14.0 release is the optional fee bumping (not enabled by default) that allows users to users to increase the fee their transactions pay even after they’ve broadcast an earlier version of the transaction. This new option might be useful with the increasing number of transactions to help you move some coins at a faster speed if your initial fee was too little. This however is not a real solution for the problem with the blocks getting filled with transactions… we actually need a solution that will help keep transaction fees at a reasonable low level with the Bitcoin price still going up and that will help transactions confirm reasonably quick even with lower fees.

Сообщение отредактировал qqqq: 09 March 2017 - 00:30

• 0

#989 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 09 March 2017 - 00:53

Тока что увидел инфу о релизе 0.14.0 на http://cryptomining-blog.com/ интересно... Типо позволяет увеличить комсу уже отправленной транзы.

Прикольно. Но экстенсивно.

Чувствую, если ничего не изменится, скоро пулы начнут проводить аукционы по включению неподтвержденных транзакций в блокчейн вне очереди из-за слишком неадекватных комиссий, неспособных влезть в блокчейн обычным образом. И это совсем не радует. Может, только владельцев китайских пулов с PPS и трейдеров.

Сообщение отредактировал rammendo: 09 March 2017 - 00:53

• 0

#990 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 01:00

Прикольно. Но экстенсивно.

Чувствую, если ничего не изменится, скоро пулы начнут проводить аукционы по включению неподтвержденных транзакций в блокчейн вне очереди из-за слишком неадекватных комиссий, неспособных влезть в блокчейн обычным образом. И это совсем не радует. Может, только владельцев китайских пулов с PPS и трейдеров.

Да, пулы тока рады такой ситуации, они то в массе своей и против поди всяких сегвитов и т д. Снимай сливки...

• 0

#991 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 09 March 2017 - 01:15

Снимай сливки...

И голосуй "против". Но есть и разумный предел по комиссиям. Вот я - ИП. Для меня банк. перевод с комиссией 0,1% - очень классно, а 1% - уже тошно. 1,5% - просто трясет.

У битка было около 0,005%-0,1% в среднем, не берем всякие краны и прочее барахло, а только по делу, сейчас 0,1%-3%, раз в десять-пятнадцать-восемнадцать больше. И дальше уже не знаю, возможно еще увеличить комиссии хотя бы раза в три-пять? Пока сильно сомневаюсь.

• 0

#992 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 01:42

Чета у меня сейчас вопрос возник. Пулы устанавливают минимальную границу комиссий, так что все транзы с "мусорными" комиссиями висят. Вопрос, откуда столько транз с конскими комиссиями, если блоки все забиты без исключения под 1 МБ ? Тоесть если верить этой стате https://bitcoinfees.21.co/#delay, за день реально переводят куча транз с "лошадиной" комсой ?

Тогда другой вопрос, атакерам под силу стока бабла тратить на заполнение блоков лошадиными комиссиями? Значит не атака, а хайп курса...

Сообщение отредактировал qqqq: 09 March 2017 - 01:44

• 0

#993 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 09 March 2017 - 02:08

Пулы устанавливают минимальную границу комиссий, так что все транзы с "мусорными" комиссиями висят. 

Почти не устанавливают. Ну, около 0,00002-0,00012 за 1 кБ. Считай, ни о чем.

Вопрос, откуда столько транз с конскими комиссиями, если блоки все забиты без исключения под 1 МБ ?

Дураки, обменники, торопыги и все остальные, кому надо. Кто знает...

Не все блоки забиты. Глянь на размер блока сети, других пулов и Antpoo, который постоянно до сих пор клепает иногда блоки по 369 кБ и пустые.

Дальше уже трудно понимаю.

Вот, кстати, блок интересный про лошад. комиссии. 

Тогда другой вопрос, атакерам под силу стока бабла тратить на заполнение блоков лошадиными комиссиями? Значит не атака, а хайп курса...

Думаю, нет. По крайней мере так долго, неделями. Чем дальше, чем больше народу будет пользоваться битком и отправлять транзакции.

• 0

#994 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 08:53

Тоесть если верить этой стате https://bitcoinfees.21.co/#delay, за день реально переводят куча транз с "лошадиной" комсой ? Тогда другой вопрос, атакерам под силу стока бабла тратить на заполнение блоков лошадиными комиссиями?

Да, лошадиных реально - почти все. Но это не значит, что аткаки нет или что атакеры тратят кучу бабла.

Думаю, это core наконец-то сподобились добавить replace-by-fee. Не прошло и двух лет.

Никто не знает что делать с битком состоящим из "пыли", у него транза получается на 56КБ, 56Кб Карл!! Можно конечно подождать падения хайпа, но и курса наверняка или платить ~0.056 BTC комсы в лучшем случае?

Ждешь подходящего мемпула и шлешь с комиссеей 1000сат/кб. В итоге заплатишь 0.00056 - копейки. Делал так в феврале. Или можешь ждать меньше и платить больше - по 10000сат/кб, к примеру.

• 0

#995 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 10:30

Да, лошадиных реально - почти все. Но это не значит, что аткаки нет или что атакеры тратят кучу бабла.

Думаю, это core наконец-то сподобились добавить replace-by-fee. Не прошло и двух лет.

Ждешь подходящего мемпула и шлешь с комиссеей 1000сат/кб. В итоге заплатишь 0.00056 - копейки. Делал так в феврале. Или можешь ждать меньше и платить больше - по 10000сат/кб, к примеру.

Так RBF и так вроде негласно была, отменяешь транзу с кошелька и посылаешь следующую с большей комсой.

• 0

#996 Dmitry Makov

Dmitry Makov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 14:50

Ребята помогите, https://blockchain.i...tPQcE6MphSsXJjv со 2 марта висит, каждые два дня автоматически из кошелька заново отправляется. Вот сегодня утром зашел вроде бы и деньги откатились на баланс, а после обеда опять смотрю отправились туда же. Подскажите сколько еще ждать чтобы она окончательно отклонилась!)  Или есть какие-то другие варианты) 

вот это прогресс, как только написал тут сразу че одно подтверждение прилетело))) 

Сообщение отредактировал Dmitry Makov: 09 March 2017 - 14:54

• 0

#997 chemodan

chemodan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 16:19

Для того чтобы кошелек не ретранслировал в сеть транзу, надо запускать его с параметром -walletbroadcast=0 и после запуска с ним ее можно даже отменить (правой кнопкой становится доступна опция отмены)
Это относится только к Bitcoin Core, верно?

PS: Транза сегодня конфирмнулась

• 0

#998 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 17:25

Так RBF и так вроде негласно была, отменяешь транзу с кошелька и посылаешь следующую с большей комсой.

Не, такое поддерживает совсем не много нод. Тут же ставится флажок - может быть изменена и тогда при посылке следующей почти все должны старую поменять на новую. Т е гораздо удобнее. Кстати, посмотрел - в пользовательском интерфейсе ничего не изменилось - опять на...ли.

Не прошло и двух лет.

• 0

#999 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 17:30

Это относится только к Bitcoin Core, верно?

PS: Транза сегодня конфирмнулась

Да

Не, такое поддерживает совсем не много нод. Тут же ставится флажок - может быть изменена и тогда при посылке следующей почти все должны старую поменять на новую. Т е гораздо удобнее. Кстати, посмотрел - в пользовательском интерфейсе ничего не изменилось - опять на...ли.

Ну я только про Core и говорю сейчас.

Не очень нравится тема про загрузку только блоков (по желанию конечно, но все же) за последние две недели. Удар по уязвимости, когда клиент не знает всю цепочку.

• 0

#1000 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 13:16

Прикол, моя гуляющая https://blockchain.i...2fc5d635776867c (ретранслируемая) транза в роли RBF с кол-ом входов 310 (мусорная) подтвердилась спустя дней 10 с комсой 30 сат\байт. Если б не столько входов, конечно я не мелочился бы.

Сообщение отредактировал qqqq: 10 March 2017 - 13:16

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

2 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных