Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Просвятите пожалуйста как на Multibit HD v 5.1 сделать "дабл спенд"?Или мне писать в тех.поддержку обменки?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-dvoinaia-trata-double-spending-poshagovaia-instruktciia-s-karti/?hl=%2Bdouble+%2Bspend&do=findComment&comment=604745

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я не пойму зачем Вы себе голову морочите? По себе скажу, что они ставят среднюю комиссию между минимальной и максимальной и проходят от туда платежи быстро. Я правда не отсылаю там сатошики....

ставят коммисию да, типа среднюю, но на самом деле после проведения транзакции и на среднюю не тянет, так как вес транзакции раздут из за мусора в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

10000 сатош , при рекомендуемой 50000... попадет ли она когда-нибудь в блок ?

 

Как исправить?

то есть даже 500000 сатошей на комсу рекомендуемая... а-а-а-а как быть,скоро запаникую :lol:

 

Задрали комсу до безобразия. Раньше ставил 60 -70 сатошиков за байт. Проходило на ура. Сегодня поставил  70 и пришлось ждать шесть часов. Глянул сюда https://bitcoinfees.21.co/   и опупел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, Да где там нормальная. Сейчас чтоб в пару часов попасть надо 120 -140 сатошей за байт ставить. У меня на одном адресе пол битка в виде 150 входов скопилось ( собиралась разная пыль которую вовремя не  консолидировал) . это где-то 32 кило чтоб консолидировать. Если даже по 100 платить получится  0,032 бтс Пару лет назад было бы в 10 раз меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigershark,селяви... а тут кто виноват  :(

 

собиралась разная пыль которую вовремя не  консолидировал

 

 

Пару лет назад
знал бы прикуп.. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigershark, ее можно собрать в кучу (отправить) гораздо дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blockchain.info как-то прям совсем плохо комиссию стал рассчитывать. Уже второй раз влетаю с тем, что сервис очень сильно занижает рекомендуемое вознаграждение, транзакции не проходят по несколько часов, даже если ставлю чуть выше, чем предложено. Посмотрел recommended fee на bitaps.com, приуныл, буду теперь сам комиссию выставлять.

Изменено пользователем aanovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем привет!

Зависла транза https://chain.so/tx/BTC/d15fbde80a9878ea8cd9129d4c1dd2ffd163086359ca9ba96dbb5b076c3a6f07

Менял киви на битки с одного очень неплохого обменника с очень высоким рейтом на бестчейндж (полгода менял разные суммы, от 3000 до 50000 руб, все было ок).

Более 4 часов ни одного подтверждения! Посмотрел их кошель - с нового входа у них все ок, подтверждения идут, а со старого - все висит, причем комиссия вроде норм - 70000 сатоши. Получается, если посмотреть, у них через одну подтверждаются трансы, пока не был опустошен старый вход.

В чем может быть дело? Посмотрите, пожалуйста!

Ждать 0.18 BTC как-то не айс. Вроде и не 10 битков, но и не 10000 сатоши, что забить и спокойно ждать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята помогите, размер транзакции слишком большой ( 2700 байт) , предыдущая (2200 байт) , у моего друга при отправке денег на эти же сайты в то же время размер стандартный (225 байт ) в чем может быть проблема ? Комиссию ставлю 18000 за кбайт иначе слишком большая получиться . Может с кошельком моим что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слишком большой
слишком большой для чего?

 

 

при отправке денег на эти же сайты
какие ещё сайты?

 

Размер транзакции зависит от того, как вы получали свои биткоины - за 1 раз или по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo,в хайп проэкты бросал битки и с них же мелкими частями получал . Можно ли как то обнулить историю или теперь постооянно размер транзакции будет рости ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilyabitcoin88, если вы перешлете один раз всё это сами себе - потом уже можно будет тратить маленькими транзакциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец дня уже не могу сообразить, правильно ли все сделал. Хотел увеличить комиссию.

https://blockchain.info/ru/tx/618488fc03c8a946f23a59d42d9045a0d2f3d3ef697a55000857a41281121d61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, у viabtc есть нюанс - если комиссия совсем маленькая, то он не будет включать транзакцию в свой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ приветствую. У меня вот такая примочка получилась. Отправил на разные адреса пять переводов. Первый аж 28.04.17. Люди на том конце подтверждений не требовали так что я сильно не переживал, но тему прокачивал че за фигня. Коммисию ставил уже давно максимальную 0.001бтс. Сегодня нужно было сделать один небольшой платеж 500р. Там необходимо одно подтверждения и поэтому решил вручную увеличить мзду поставил 0.002. При отправке кошелек выкинул сообщение типа ты чо гонишь какая то непомерно большая плата, но я ему все норм в путь.

Так вот первое подтверждение пришло в течении 3-х минут и мало того все пять транзакций которые висели уже давно тоже подтвердились одновременно. 

Сейчас прошло гдето минут 20 и на всех 6-ти транзакциях уже по 4 подтверждения причем на всех сразу.

Народ смотрите может кому поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня. помогите разобраться с транзакцией 2f094017f84568e318e320c08d04511f5936867068a710b30cd3fc9ba3a9e1cd:

сегодня утром совершал обмен биткоин, в подтверждение перевода контрагент предоставил ссылку на  blockchain.info вот она

https://blockchain.info/ru/tx/2f094017f84568e318e320c08d04511f5936867068a710b30cd3fc9ba3a9e1cd

спустя 5часов не было ни одного подтверждения, после чего появилось предупреждение о двойной трате и ситуация не изменилась до сих пор.

Другие обозреватели по данному ID транзакции говорят что ее вообще не существует вот например

https://www.biteasy.com/blockchain/transactions/2f094017f84568e318e320c08d04511f5936867068a710b30cd3fc9ba3a9e1cd

https://tradeblock.com/bitcoin/tx/2f094017f84568e318e320c08d04511f5936867068a710b30cd3fc9ba3a9e1cd

https://blockr.io/tx/info/2f094017f84568e318e320c08d04511f5936867068a710b30cd3fc9ba3a9e1cd

Обменник из списка на BestChange.ru до этого пользовался их сервисом проблем не было. Целый день общения с поддержкой 

результата не принес говорят нужно подождать, сеть загружена, и ссылаются на blockchain.info как доказательство перевода.

Что это такое? Первый раз сталкиваюсь с таким. Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2f094017f84568e318e320c08d04511f5936867068a710b30cd3fc9ba3a9e1cd:

я бы сказал, что Вас хотят обмануть... назовите обменник, чтобы другие неврюхались..

@rammendo, я плюсанул,тут сказать не чего, а то вообще комсу не ставят, а потом сам страдаешь..  ;)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, здесь многие могут и хотят помочь, объяснить, но делать за кого-то работу - это чересчур, притом, что можно было поставить комиссию раз в пять-десять  больше и транзакция спокойно пройдет

Для тех, кто не хочет читать есть решение - ставить комиссию в десять раз выше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, что Вас хотят обмануть... назовите обменник, чтобы другие неврюхались..

@rammendo, я плюсанул,тут сказать не чего, а то вообще комсу не ставят, а потом сам страдаешь..  ;)

Обменник WestChange. Я понимаю что что-то нечисто но не могу понять как транзакция светится в blockchain.info и больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять как транзакция светится в blockchain.info и больше нигде.

Такое может быть. Но эта транзакция с двойной тратой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть. Но эта транзакция с двойной тратой.

С двойной тратой у меня был случай я так понимаю из-за неподтверждения резерва обменника, но с задержкой приходило все и транзакция отображалась везде

Изменено пользователем Slava100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По невнимательности позавчера отправил транзакцию в обменник с кошелька Мультибит с минимальной комиссией (будь она неладнаа)

В итоге около 26 часов ожидал первого подтверждения( будьте внимательнее при отправке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть. Но эта транзакция с двойной тратой.

а как транзакция может отображаться в одном обозревателе и не отображаться в других? Я так понимаю сеть то одна и блоки одни

Обменник жульничает

Изменено пользователем Slava100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как транзакция может отображаться в одном обозревателе и не отображаться в других? Я так понимаю сеть то одна и блоки одни

А хз. Кано с CKPool говорил, что некоторые обозреватели криво написаны и, например, раньше неподтвержденные транзакции пула не отображались в blockchain.info. В других обозревателях отображались.

Видимо, дело в интерпретации данных протокола блокчейн. Ноды пересылают неподтвержденные транзакции друг другу, но их распространение не 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...