Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Сообщений в теме: 3464

#501 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 13:24

FunnyMolly,

я про этот https://forum.bits.m...e-9#entry571391 пост

• 0

#502 LG_SPB

LG_SPB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 13:27

1) На счет комиссии - она выставлялась не мной, а сайтом с которого заказана была выплата.

2) Суть не в кол-ве времени через сколько транза пройдет, а в том что ее нет даже в "ожидании" как это должно быть.

3) На счет двойной траты: была зависшая транзакция, сделал перескан кошелька, повторно отправил ее на блокчейн, после это вообще не могу вывести оттуда баланс!

при попытке вывести баланс с блокчейн показывает разные суммы "как раз эта разница отображается к количестве той суммы которая была отправлена повторно" около 0.05btc,

в итоге вообще не могу вывести с кошелька((( и хз что делать((( написал в саппорт, жду ответа от них.

• 0

#503 FunnyMolly

FunnyMolly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 13:46

FunnyMolly,

я про этот https://forum.bits.m...e-9#entry571391 пост

на электрум это тоже распространяется? хуже не станет?)

на блокчейне смотрю инфу,

Сводные данные

Размер 796 (байтов)

Время поступления 2016-11-23 19:59:02

Приблизительное время подтверждения В течение 6 блоков (Medium Priority)

Сообщение отредактировал FunnyMolly: 24 November 2016 - 13:47

• 0

#504 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2299 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 17:22

Что делать, если отправленная вами биткоин транзакция не подтверждается ("зависла")?

Сначала можно просто подождать. Если прошло уже несколько часов (или даже суток) и ждать надоело, действуем по следующему алгоритму (алгоритм описан для кошелька Bitcoin Core):

0) Убеждаемся, что она ждёт подтверждения. Для этого копируем id вашей транзакции, вставляем в строку поиска сервиса blockchain.info (а также bitaps.com, blocktrail.com/BTC или аналогичного). Далее ищем глазами строку "неподтвержденная транзакция" ("unconfirmed transaction"). Нашли? Значит, транзакция ждет подтверждения.

Примечание. На "Приблизительное время подтверждения" ("Estimated Confirmation Time") на странице с вашей транзакцией blockchain.info не смотрим -- там неизвестно что.

1) Теперь закрываем кошелек и запускаем его из командной строки с параметром -zapwallettxes и ждем пока он откроется. Когда кошелек запустится, все неподтвержденные транзакции из него исчезнут (но они ещё есть в сети!).

Примечание. Почему не с параметром -salvagewallet? -zapwallettxes не затронет имена ваших ключей, а -salvagewallet удалит их.

2) Теперь можно создавать новую транзакцию, не забыв поставить адекватную комиссию. Но! Поскольку ваша старая транзакция ещё осталась в сети, она может когда-нибудь неожиданно подтвердиться. Если вас это не устраивает, то у новой транзакции хотя бы один из входов должен будет совпадать с одним из входов старой. Для этого смотрим на странице вашей транзакции на сайте blocktrail.com/BTC или аналоге графу "inputs", запонинаем точный размер входа в битках. После этого при создании транзакции в кошельке нажимаем на кнопку "inputs...", находим в списке такое же точно число в битках и выбираем его (если их несколько, то выбирайте с тем же адресом получения и временем). После этого выбираем ещё какие-нибудь входы, чтобы общая сумма была больше суммы транзакции с будущей комиссией; лучше выбирать с запасом. Далее заполняем все поля как обычно, (не забываем про комиссию!) и отправляем.

Примечание. Иногда пишут, что всё это можно не делать, а просто подождать 2-3 суток, чтобы старая транзакция сама "канула в лету". О том, что иногда это может привести к проблемам, можно прочитать тут: http://qntra.net/201...-miner-problem/

Как выбрать адекватную комиссию?

Открываем, например, сайт bitaps.com. Там есть графа "Рекомендуемая комиссия" ("Recommended fee"). Если навести мышкой на эти слова, увидите подсказку. Если коротко - выбираете синее, зеленое или серое число в зависимости от желаемой скорости подтверждения, умножаете на 1000 (чтобы перейти от байтов к килобайтам) и вписываете в графу "custom transaction fee" при отправке транзакции.

У меня получается очень большая комиссия, как сэкономить?

Можно выставить вручную комиссию гораздо меньше рекомендуемой и транзакция всё равно пройдёт, если нет очереди (наличие или отсутствие очереди проверяйте на bitaps.com - графа "новые транзакции" ("new transactions") или аналогичном). Если там видим число не больше 5 (максимум 10) тысяч, можно попробовать. Успешно проходят транзакции с комиссией от 1000 сатоши за килобайт (это в 10-100 раз меньше обычно рекомендуемой), но придётся подождать несколько часов или даже суток и есть вероятность, что транзакция не пройдёт. Если нужно перевести деньги быстро, не пытайтесь так сэкономить.

P.S. Пишите если надо что-то исправить/дополнить.

и получаем на блокчейне табличку

af3ffa4b5f8dc55080d6b83264684003.png

• 0

#505 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 17:28

Приблизительное время подтверждения В течение 6 блоков (Medium Priority)

Вот это не значит ничего. С такой комиссией (10000 сатоши/кб) она вряд ли пройдет сейчас (большая очередь). Алгоритм в целом подходит, но ключ для электрума (вместо -zapwallettxes - см пункт 1 алгоритма) я не знаю. Возможность ручного выбора входов (шаг 2) там есть?

gaalx,

Да, когда blockchain.info увидит вторую транзакцию, он нарисует такие таблички. Когда одна из них (скорее всего вторая) подтвердится, всё будет в порядке.

• 1

#506 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 17:54

FunnyMolly,

Ещё можно попробовать CPFP - см длинный пост-faq - я его обновил.

• 0

#507 FunnyMolly

FunnyMolly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 18:02

Вот это не значит ничего. С такой комиссией (10000 сатоши/кб) она вряд ли пройдет сейчас (большая очередь). Алгоритм в целом подходит, но ключ для электрума (вместо -zapwallettxes - см пункт 1 алгоритма) я не знаю. Возможность ручного выбора входов (шаг 2) там есть?

gaalx,

Да, когда blockchain.info увидит вторую транзакцию, он нарисует такие таблички. Когда одна из них (скорее всего вторая) подтвердится, всё будет в порядке.

у меня нарисована табличка неподтвержденная транзакция и цифры зеленым)

и все та хрень которую писал выше.

деньги вернуться могут на мой адрес?

я если честно не силен во всех штуках которых ты описал) боюсь просрать все, сумма не маленькая, хз че делать...

• 0

#508 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 18:22

FunnyMolly,

Технически битки сейчас посередине между отправителем и получателем и никому другому не попадут.

деньги вернуться могут на мой адрес?

Если "вернуться" означает "отобразиться в кошельке", то конечно. Как устроено в электруме "забывание о транзакции", я не знаю. В любом случае на такой "возврат" нельзя полностью полагаться. Возможны случаи, когда кошелек уже забыл про транзакцию, а потом она неожиданно подтверждается и появляется в кошельке. Если кошелек забудет о ней сам, достаточно будет выполнить пункт (2) алгоритма, чтобы защититься от этого.

• 0

#509 FunnyMolly

FunnyMolly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 18:28

а у отправителя они должны отображаться тоже как непотвержденная транзакция все верно?

ну жду пока, третий день уже(

начитался у людей из за 50$ висит по три дня из за перегрузки(

• 0

#510 klarki

klarki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 18:33

Вот и плати ипотеку после этого битками :D

• 0

LiveCoin.net - биржа криптовалют. Все основные альты в одном месте! Ethereum / Doge / Dash / LTC / EMC / Rubies

#511 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 19:02

а у отправителя они должны отображаться тоже как непотвержденная транзакция все верно?

Да.

• 0

#512 FunnyMolly

FunnyMolly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 19:11

Да.

тьфу) отправитель я) у меня отображается) а у получателя?)

• 0

#513 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 November 2016 - 20:04

тьфу) отправитель я) у меня отображается) а у получателя?)

Может быть по-разному.

• 0

#514 alexandr987

alexandr987

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 08:58

Всем привет) Каково мнение спецов по поводу cf5b309d3ca1a51bc2f3b567bbf6b93599bdfc1d14ef0028938a546a3df18664

Изначально отправка была 21 числа, потом,  через пару дней транзакция исчезла и вновь появилась 24 числа.

Комса 0.00002 монетки, (7 Сатоши/Байт)

Есть надежда ???

Сообщение отредактировал alexandr987: 25 November 2016 - 09:12

• 0

#515 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 09:19

До чего же доходит человеческая жаднось,отправляем практически 5000 руб а заплатить хотим один рубль...
Ждите уважаемый,ждите...
  • 1

#516 alexandr987

alexandr987

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 09:43

То есть отправитель установил сильно малую комиссию, причина в этом ? Сколько тогда должна быть достаточная комса для этого перевода ? Сумма должна была быть порядка 4000 руб, я - получатель.

Сообщение отредактировал alexandr987: 25 November 2016 - 09:45

• 0

#517 FunnyMolly

FunnyMolly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 09:53

у тебя подобно моей фигня. за прошедшие судки нифига не изменилось. транза висит в непотвержденных теже 6 блоков( че делать? Помогите кто нибудь)

• 0

#518 alexandr987

alexandr987

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 09:59

Напрягает , что сегодня утром "нагрузка на сеть" была менее 14 000 неподтвержденных травнзакций (1.4 в секунду), ИМХО, уже должны были подхватиться неподтвержденные, но этого не произошло. Насколько тогда низкой должна быть нагрузка на сеть в плане неподтвержденных и когда это будет (и будет ли вообще). Пивка попить в ближайшее время не получится, это уже понятно(

Сообщение отредактировал alexandr987: 25 November 2016 - 10:02

• 0

#519 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7742 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 10:17

alexandr987,,будет весело если она ему назад вернется...тогда точно пивка не попьете,если он не честен и не сделал этого специально....

Сообщение отредактировал scopus: 25 November 2016 - 10:18

• 0

#520 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 11:26

alexandr987,

Можете попробовать CPFP по ссылке в моей подписи.

Сама ваша транзакция вряд ли пройдёт за сутки-двое.

FunnyMolly,

Если не хотите/не получается реализовать алгоритм по моей ссылке для электрума, можете попробовать CPFP тоже. Из рисков - только переплатить лишнюю комиссию.

Сообщение отредактировал sankopolo: 25 November 2016 - 11:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)