Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Сообщений в теме: 3669

#461 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3063 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 23 November 2016 - 19:22

Успешно проходят транзакции с комиссией от 1000 сатоши за килобайт (это в 10-100 раз меньше обычно рекомендуемой), но придётся подождать и транзакция может зависнуть.

P.S. Пишите если надо что-то исправить/дополнить.

Сомнительное утверждение. Даже, если нет очереди, "успешно" проходят транзакции от 4000-5000 сатоши за 1 кБ. И то надо ждать от пары часов до пары суток.

Транзакция с 1000 сатоши за 1 кБ при отсутствии очереди как таковой пройдет с вероятностью процентов двадцать. Если в мемпуле 5-10 МБ, пройдет с вероятностью 2-5%

А если как сейчас - вообще не пройдет.

• 2

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#462 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3063 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 23 November 2016 - 19:31

Написал подробный пост о том, что делать при зависании транзакции: https://forum.bits.m...e-9#entry571391

Пиаришься?  ;)  

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

#463 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 19:42

Сомнительное утверждение. Даже, если нет очереди, "успешно" проходят транзакции от 4000-5000 сатоши за 1 кБ. И то надо ждать от пары часов до пары суток. Транзакция с 1000 сатоши за 1 кБ при отсутствии очереди как таковой пройдет с вероятностью процентов двадцать. Если в мемпуле 5-10 МБ, пройдет с вероятностью 2-5% А если как сейчас - вообще не пройдет.

Спасибо за комментарий. Описанное мной -- личный недавний опыт. С тем, что сейчас вообще не пройдет, я согласен. А вот с остальным - нет. Я проводил небольшие эксперименты с разными комиссиями в "спокойное" время несколько месяцев назад. 5 из 6 транзакций к комиссией от 1001 до 3000 (из них 4 с комиссией меньше 1500) сатоши/кб прошли (это заняло от 2 до 8 часов тогда, дольше всех шла транзакция с комиссией 3000 -- видимо, ей просто меньше повезло), шестая не прошла за сутки и я не стал ждать. После экспериментов я успешно пользовался этими результатами.

Пользовался раз 10, последний раз -- 13 ноября.

Сообщение отредактировал sankopolo: 23 November 2016 - 19:52

• 0

#464 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7794 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 19:48

Если честно уже надоело...в двух параллельных темах одно и то же по очередному кругу трется....
А все только из за одного,экономии на комсе..

Сообщение отредактировал scopus: 23 November 2016 - 19:48

• 0

#465 stepmike

stepmike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 19:49

причем те, кто задают вопросы, даже не пытаются прочитать хотя бы 2-3 страницы топика назад, где давно даны ответы на эти вопросы.

Сообщение отредактировал stepmike: 23 November 2016 - 19:50

• 0
Помогу протолкнуть застрявшие биткойн транзакции через AntPool. Писать в ЛС id транзакции
Для благодарностей    BTC 1AL2277WDfhTgReVufbhtzQdYaU1SNc13n

#466 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3063 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 23 November 2016 - 19:53

Спасибо за комментарий. Описанное мной -- личный недавний опыт. С тем, что сейчас вообще не пройдет, я согласен. А вот с остальным - нет. Я проводил небольшие эксперименты с разными комиссиями в "спокойное" время несколько месяцев назад. 5 из 6 транзакций к комиссией от 1001 до 3000 (из них 4 с комиссией меньше 1500) сатоши/кб прошли (это заняло от 2 до 8 часов тогда, дольше всех шла транзакция с комиссией 3000 -- видимо, ей просто меньше повезло), шестая не прошла за сутки и я не стал ждать. После экспериментов я успешно пользовался этими результатами.

Ради бога. Лишь бы сэкономленные на транзакции 3000 сатоши (1 руб. 50 коп.) потом не привели бы к тому, что транзакция поздно подтвердится и ты можешь потерять сотни или тысячи рублей. Из-за изменения курсов или других условий.

Я в обычном кабаке пропиваю за раз 0,05-0,10 ВТС и экономия даже 0,0001 (10000 сатоши) мне не кажется разумной, чтобы часами, а то и сутками ждать подтверждений. Уж лучше, один раз в году пить не пойду!

• 1

#467 witek

witek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ГородНововолынск

Отправлено 23 November 2016 - 19:57

Что делать, если отправленная вами биткоин транзакция не подтвпрошло уже несколько часов (или даже суток) и ждать надоело.
Ето мне отправили биткоины
  • 0

#468 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3063 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 23 November 2016 - 20:05

Что делать, если отправленная вами биткоин транзакция не подтвпрошло уже несколько часов (или даже суток) и ждать надоело.
Это мне отправили биткоины

Взять вина красного сухого, можно дешевого, Фанагория, или подороже, Красностоп, потушить дома мясо и вкусно покушать. А там, глядишь, и транза подтвердится.

А если надоело, просить ставить адекватную загрузке сети комиссию.

Как только сеть хорошо загружена, не успеваю следить за этим топиком ))

• 3

#469 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 21:30

Пиаришься?

Делюсь знаниями.

причем те, кто задают вопросы, даже не пытаются прочитать хотя бы 2-3 страницы топика назад,

По правде говоря, полные ответы (ну как я попытался написать) на форуме найти тяжело - когда я искал, находил или неполные (ну вы подождите, ну вы не жалейте денег на комиссии) или устаревние.

• 0

#470 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 21:33

Ради бога. Лишь бы сэкономленные на транзакции 3000 сатоши (1 руб. 50 коп.) потом не привели бы к тому, что транзакция поздно подтвердится и ты можешь потерять сотни или тысячи рублей. Из-за изменения курсов или других условий. Я в обычном кабаке пропиваю за раз 0,05-0,10 ВТС и экономия даже 0,0001 (10000 сатоши) мне не кажется разумной, чтобы часами, а то и сутками ждать подтверждений. Уж лучше, один раз в году пить не пойду!

Почти полностью согласен. Поправил немного пост. Такая экономия имеет смысл только некоторых случаях - маленькие суммы перевода, большой размер транзакции из-за множества мелких входов, жадность :). Ну и не будем забывать, что даже биткоин кранами люди пользуются.

Сообщение отредактировал sankopolo: 23 November 2016 - 21:37

• 1

#471 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 21:39

Господа, пробовал ли кто CPFP (child pays for parent)? И есть ли оно уже в стандартном клиенте?

• 0

#472 TIKCrazy

TIKCrazy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 21:45

Может кто-то объяснить, как xapo кошелек работает? Отправляется с него без комиссии и последние две транзакции (как раз вчера и сегодня) 1 подтверждение занимает не более 5 минут. А транзакции с бирж с комиссией идут по несколько часов. За обслуживание тоже не берут (или берут?). Спасибо.

Сообщение отредактировал TIKCrazy: 23 November 2016 - 21:50

• 0

#473 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7794 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 22:06

А харо разве кошелек?

Сообщение отредактировал scopus: 23 November 2016 - 22:07

• 0

#474 TIKCrazy

TIKCrazy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 22:19

А харо разве кошелек?

Да, кошелек

• 0

#475 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7794 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 22:24

TIKCrazy,а я думал они строго картами занимаются. Но в жизни не бывает ни чего бесплатного...
  • 0

#476 stepmike

stepmike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 22:27

Может кто-то объяснить, как xapo кошелек работает? Отправляется с него без комиссии и последние две транзакции (как раз вчера и сегодня) 1 подтверждение занимает не более 5 минут. А транзакции с бирж с комиссией идут по несколько часов. За обслуживание тоже не берут (или берут?). Спасибо.

Xapo не кошелек, а сервис предоставляющий адреса. И Xapo сам решает с какой комиссией слать в сеть твою транзакцию, чтобы она быстро потвердилась. В данный момент Xapo учитывает сложившуюся ситуацию с транзакциями и шлет с высокими комиссиями.
  • 0
Помогу протолкнуть застрявшие биткойн транзакции через AntPool. Писать в ЛС id транзакции

#477 roro777

roro777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 22:28

Ребят, покупатель отправил битки, норм ли комса для такого размера? https://blockchain.i...741e39169dcea55

• 0

#478 TIKCrazy

TIKCrazy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 22:33

TIKCrazy,а я думал они строго картами занимаются. Но в жизни не бывает ни чего бесплатного...

Да я вроде понимаю, что не бывает ничего бесплатно, но зачисляются средства без комиссии, отправляются тоже, У них есть такое в соглашении

Скрытый текст
, но это, видимо, только на покупку битков, а на обычные операции ничего нету.

Xapo не кошелек, а сервис предоставляющий адреса. И Xapo сам решает с какой комиссией слать в сеть твою транзакцию, чтобы она быстро потвердилась. В данный момент Xapo учитывает сложившуюся ситуацию с транзакциями и шлет с высокими комиссиями.

Дак с кого комиссия то снимается? Или он мне количество битков в кошельке показывает уже с возможной комиссией?

Просто я отправлял вчера\сегодня на обменные сервисы и туда приходила именно та сумма, что я отправлял

• 0

#479 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3063 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 23 November 2016 - 22:36

Ребят, покупатель отправил битки, норм ли комса для такого размера? https://blockchain.i...741e39169dcea55

0,0005 ВТС за 1 кБ. Сейчас это более-менее нормально. Немного маловато, в 1,5 раза больше бы - вообще быстро бы прошла, думается. Должна скоро пройти.

В простые времена пролетела бы сходу.

Сообщение отредактировал rammendo: 23 November 2016 - 22:40

• 1

#480 stepmike

stepmike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 22:36

Нормальная была если бы очередь была бы в 20-25к транзакций. Придется подождать как и всем другим.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 27

7 пользователей, 15 гостей, 1 анонимных