Перейти к содержимому

Фотография

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Сообщений в теме: 3438

#401 Tarik

Tarik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 19:56

Вариант есть, сделать двойную трату с большей комиссией за транкзакцию. Но я этот способ очень плохо знаю. 

Интересно. Давно искал инфу как это сделать, но ничего не нашел по этому поводу. Данная возможность появилась в одной из последних версий Bitcoin Core. Может кто подскажет как совершить двойную трату?

• 0

#402 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 20:06

Интересно. Давно искал инфу как это сделать, но ничего не нашел по этому поводу. Данная возможность появилась в одной из последних версий Bitcoin Core. Может кто подскажет как совершить двойную трату?

Да тут же http://bits.media/double-spending/ Из-за таких двойных трат и почти нулевых транзакций сеть и грузится конкретно

• 0

#403 Wankasta

Wankasta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 20:58

Добрые люди добрый вечер:)
Вот уже как сутки идет у меня транзакция, раньше такого не видел, нет не одного подтверждения, комиссия нормальная на мой взгляд. Уж думаю не кинул ли меня селлер. Может кто подскажет что делать? https://blockchain.i...7?show_adv=true
  • -1

#404 stepmike

stepmike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 21:07

Добрые люди добрый вечер :)
Вот уже как сутки идет у меня транзакция, раньше такого не видел, нет не одного подтверждения, комиссия нормальная на мой взгляд. Уж думаю не кинул ли меня селлер. Может кто подскажет что делать? https://blockchain.i...7?show_adv=true

У тебя как и у все одна и таже проблема - слишком малый размер комиссии для текущего момента. Жди и все подтвердится.

Сообщение отредактировал stepmike: 26 October 2016 - 21:07

• 0
Помогу протолкнуть застрявшие биткойн транзакции через AntPool. Писать в ЛС id транзакции
Для благодарностей    BTC 1AL2277WDfhTgReVufbhtzQdYaU1SNc13n

#405 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 26 October 2016 - 21:28

Блин, парни, почитайте посты выше, прежде чем писать одно и то же. stepmike, наверное, уже задолбался одно и то же отвечать. Сейчас сеть экстремально загружена. Более-менее нормально проходят транзакции при комиссии 0,0010 - 0,0009 за 1 кБ. За 1 кБ, Карл, а не за одну транзакцию. Хешрейт сети сейчас снижается, блоки находятся в среднем, реже 10 мин. и все забиты под завязку.

Комиссии за блок сейчас зашкаливают, около 8% от стоимости блока, при обычных 3,4-3,5% от стоимости блока. Средний размер блока 13,4-13,8 ВТС , обычно 12,9 -13,0 ВТС.

Смотрите, блин, статистику, делайте выводы, увеличивайте комиссию, а не нойте!

Сообщение отредактировал rammendo: 26 October 2016 - 22:33

• 3

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#406 konvertim

konvertim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 21:58

Проблема в том что 90% пользователей понятия не имеют как размер комиссии поменять.

• 0

QIWI/Cash RUR >>> Bitcoin
Просто, анонимно, 24х7
KONVERT.IM
konvertr6667fiat.onion

#407 joker6035

joker6035

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 22:06

Блин, парни, почитайте посты выше, прежде чем писать одно и то же. stepmike, наверное, уже задолбался одно и то же отвечать. Сейчас сеть экстремально загружена. Более-менее нормально проходят транзакции при комиссии 0,0010 - 0,0009 за 1 кБ. За 1 кБ, Карл, а не за одну транзакцию. Хешрейт сети сейчас снижается, блоки находятся в среднем, реже 10 мин. и все забиты под завязку.

Комиссии за блок сейчас зашкаливают, около 6% от стоимости блока, при обычных 3,5-3,6% от стоимости блоки. Средний размер блока 13,4-13,8 ВТС , обычно около 13,0 ВТС.

Смотрите, блин, статистику, делайте выводы, увеличивайте комиссию, а не нойте!

А как на мобильном приложении поднять комиссию, подскажите нам? 

• 0

#408 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 22:10

Плохо то, что тенденция не к рассасыванию очереди, а к ее увеличению. Я уже вторые сутки слежу, пока количество подвисших транзакций только увеличивается.

• 1

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#409 Tarik

Tarik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 23:06

Кто знает как это сделать?

Bitcoin Core 0.12

Замена по комиссии

Еще одной интересной новинкой стала возможность замены транзакции на аналогичную, но с более высокой комиссией. На данный момент из-за высокой загрузки блоков, транзакции с низкой комиссией могут надолго зависать без подтверждения.  Теперь пользователь может на локальном кошельке "отменить" ранее отправленную транзакцию и создать новую с тех же входов, но с более высокой комиссией. При этом, кошельки с версией 0.12 не будут воспринимать это как попытку даблспенда, а просто заменят в своих пулах транзакций старую запись на новую. Эта функция названа opt-in replace-by-fee. Правда, это делает операции с неподтвержденными транзакциями еще более рискованными. Процессорам, которые обрабатывали платежи в биткоинах без подтверждения, придется корректировать свою политику.

• 0

#410 Tarik

Tarik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 12:04

Транзакции с комиссией 45к сатош за 1 кб начали подтверждаться. Видимо уже закончились средства в атакующих. Очередь потихоньку рассасывается. Сегодня ночью в пике было более 65 тыс. неподтвержденных, сейчас меньше 30-ти

• 1

#411 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 12:58

Транзакции с комиссией 45к сатош за 1 кб начали подтверждаться. Видимо уже закончились средства в атакующих. Очередь потихоньку рассасывается. Сегодня ночью в пике было более 65 тыс. неподтвержденных, сейчас меньше 30-ти

Да, майнерам кто-то подкинул на молочишко.Спасибо!

• 0

#412 Bitr

Bitr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 15:41

Может это какой-то крупный пул и организовывает чтобы повысить прибыль?

• 0

#413 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3041 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 27 October 2016 - 15:42

Может это какой-то крупный пул и организовывает чтобы повысить прибыль?

А может, это я организовал? Для вангования пиши во Флейм!

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#414 Bitr

Bitr

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 16:08

А может, это я организовал? Для вангования пиши во Флейм!

Я по теме отписал или не имею право?

Очередь опять кстати начала расти, вопрос на долго ли...

• -1

#415 goodleadjob

goodleadjob

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 20:13

Добрый день друзья!

Получил биткоины на кошелек - затем отправил их сразу же на сайт Localbitcoins чтобы вывести в итоге 3 дня отображалось что нет подтверждений от сети. сегодня на 3 день из кошелька исчезли эти 2 транзакции поступления на мой кошелек биткоина и его отправки на Localbitcoins ((

Друзья подскажите что делать не могу понять какие ми дальнейшие действия? (((

• 0

#416 klarki

klarki

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 October 2016 - 15:31

Добрый день друзья!

Получил биткоины на кошелек - затем отправил их сразу же на сайт Localbitcoins чтобы вывести в итоге 3 дня отображалось что нет подтверждений от сети. сегодня на 3 день из кошелька исчезли эти 2 транзакции поступления на мой кошелек биткоина и его отправки на Localbitcoins ((

Друзья подскажите что делать не могу понять какие ми дальнейшие действия? (((

"Комиссию" какую выставляли? Очень странно ,что они исчезли ,такое вроде технически не возможно. В ином случае ,монеты бы вернулись обратно.

Сообщение отредактировал klarki: 29 October 2016 - 15:32

• 0

LiveCoin.net - биржа криптовалют. Все основные альты в одном месте! Ethereum / Doge / Dash / LTC / EMC / Rubies

#417 Pmoskvin

Pmoskvin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 October 2016 - 15:58

goodleadjob, Не исключено, что транзакция отправки на ваш кошелек не попала в блок(последние дни была сеть перегружена). Тогда транзакция поболталась несколько дней и пропала из сети. Если бы ее сохранили и руками переслали сейчас, наверняка подтвердилась бы. А так по сути это может быть не свершившейся транзакцией, если она из мэмкэша нод вылетела, и эти средства стали вновь доступны отправителю. Рекомендую с ним связаться и уточнить.

• 0

#418 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 29 October 2016 - 17:31

goodleadjob,

У входящей (т е к Вам на кошелек) транзакции были подтвердения?

• 0

#419 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7721 сообщений

Отправлено 29 October 2016 - 17:39

sankopolo, человек задал вопрос и потерялся с сайта,уже нет тут два дня, видимо оно ему не нужно..

• 1

#420 Reamde

Reamde

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 November 2016 - 07:47

Тоже попал

5-й день висит транза с небольшой комиссией. Явно придется даблспендить этот инппут, только не очень понятно, как это делать из-под электрума.+

Хеш - c3968efb3b887371abb773c0468463d1da5ab204c78b11d694000e8a9b6cfd96

Нахрен бетховен. В любой другой крипте вошла бы в первый же блок.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

2 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных