Перейти к содержимому

Фотография

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Сообщений в теме: 3554

#2761 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 23:51

Вообще, в последнее время, когда уже начинался ажиотаж с комиссиями, Битфури был чуть ли не единственным, кто брал нулевые транзакции.
Имхо, неправильно это - просто брать транзакции с нулевыми комиссиями(вне CPFP и т п).

Мемпул бывало, опускался до 0,3 МБ, но пулы заполняли блоки не полностью.
Ну так всё правильно, как блоки-то заполнять при пустом мемпуле?
  • 0

#2762 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3060 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 26 June 2017 - 00:03

Ну так всё правильно, как блоки-то заполнять при пустом мемпуле?

Ну, это уже коммерциализация. А как же старый принцип, что если транзакции менее 1 кБ со старыми монетами и более 0,01, то могут проходить при нуле?

Еще в конце 2015 года, когда собирали деньги на прошивку и не получилось, Лексис всем вернул средства с "нулевыми" комиссиями. А это было вроде 28 транзакций в общей сложности.

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#2763 Qrage

Qrage

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 03:48

Ребят подскажите, пропала транзакция с блокчейна и вместе с ней биткоины , перевод был с другого кошелька , сначала перевод полностью прошел и битки уже были на счету блокчейн, но потом спустя пару дней пропали битки и вместе с ними транзакция на этот перевод . По мимо этих битков на счету были ещё, но они остались на месте
  • -1

#2764 Docent85

Docent85

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 04:50

Ребята, а что означает Bitcoin Magic Doubler ?

• 0

Мой биткоин кошелек для благодарностей 1PGRnsX1MHheNY2XLstWwukB9Pufpu7FCX

#2765 1ma

1ma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 06:33

Мануал по вытаскиванию ключей из blockchain.info.

Не могу понять в этом пункте

Scroll down to the 'Derivation Path' (leave BIP44 selected) and enter your account number from step 2 here.

Что имеено вводить в поле account number? Кошелек от которого я хочу получить приваткей?

• 0

#2766 stepmike

stepmike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 07:58

Ребята, а что означает Bitcoin Magic Doubler ?

Это магический адрес(-а) от amaclin.

• 0
Помогу протолкнуть застрявшие биткойн транзакции через AntPool. Писать в ЛС id транзакции
Для благодарностей    BTC 1AL2277WDfhTgReVufbhtzQdYaU1SNc13n

#2767 anovikov

anovikov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 09:50

Люди добрые, прошу помощи с зависшей транзакцией. Отправил 4.2 ETH с официального клиента etherium с контрактного кошелька 0x2f2ADA7A3E9e561d3e0Be63F1c5d5d778fdaa11d на кошелек полоникса 0xe9ba4852c43a0b9d109af872bd726bcc0a9ca0c3

Уже 10 дней прошло и монеты не поступили. Кошелек переустанавливать не пробовал.

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана от 2017-06-26 09-49-21.png

• 0

#2768 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 11:20

Qrage, видимо, транзакция не была подтверждена. Многие пользователи blockchain.info почему-то путают неподтвержденные транзакции с подтвержденными.

Не могу понять в этом пункте Scroll down to the 'Derivation Path' (leave BIP44 selected) and enter your account number from step 2 here. Что имеено вводить в поле account number? Кошелек от которого я хочу получить приваткей?
Нет, там просто число. Скорее всего ноль в вашем случае. Как узнать точно - описано в пунктах 2-5.
  • 0

#2769 Qrage

Qrage

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 12:50

А как она тогда пришла мне уже на блокчейн?? Или это лаг какой то? Я щас эту транзакцию найти не могу , так как она пропала из истории, как будто ее и не быдо

Qrage, видимо, транзакция не была подтверждена. Многие пользователи blockchain.info почему-то путают неподтвержденные транзакции с подтвержденными.
Нет, там просто число. Скорее всего ноль в вашем случае. Как узнать точно - описано в пунктах 2-5.

• 0

#2770 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 13:13

А как она тогда пришла мне уже на блокчейн?? Или это лаг какой то?
blockchain.info отображает неподтвержденные транзакции так, что многие путаются. Зачем они это делают - надо спрашивать у них.
  • 0

#2771 Docent85

Docent85

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 17:07

Это магический адрес(-а) от amaclin.

значит те, у екого проскакивает это название, пускай не ждут подтверждений и соотвецтвенно битков?

• 0

Мой биткоин кошелек для благодарностей 1PGRnsX1MHheNY2XLstWwukB9Pufpu7FCX

#2772 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3060 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 26 June 2017 - 17:31

значит те, у екого проскакивает это название, пускай не ждут подтверждений и соотвецтвенно битков?

Ну почему же, пускай ждут. Тем более их действительно ждут. ;)  Только очень-очень долго. :)

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

#2773 mdsrivers

mdsrivers

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 18:53

подскажите пожалуйста, что означает статус транзакции (неизрасходованный) в blockchain.info? При этом у нее уже 234 подтверждения. А на том конце провода (на бирже bitfinex) я ее не вижу и служба поддержки на письма не отвечает. Что еще можно сделать, (кроме того чтобы жать) ? 

• 0

#2774 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3060 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 26 June 2017 - 18:56

подскажите пожалуйста, что означает статус транзакции (неизрасходованный) в blockchain.info?

Не бывает такого статуса. Транзакция может быть либо неподтвержденная, либо подтвержденная.

Неизрасходованный может быть выход. То и значит, деньги еще не потрачены, никуда еще не переведены. 

А вообще тема не про это. Пиши в теме биржи хотя бы.

Сообщение отредактировал rammendo: 26 June 2017 - 18:58

• 1

#2775 mdsrivers

mdsrivers

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 21:43

Не бывает такого статуса. Транзакция может быть либо неподтвержденная, либо подтвержденная.

Неизрасходованный может быть выход. То и значит, деньги еще не потрачены, никуда еще не переведены. 

А вообще тема не про это. Пиши в теме биржи хотя бы.

Там тухло... Я все понимаю - надоело за бесплатно по сто раз объяснять одно и тоже всем новым криптодеятелям, но нигде не могу найти - что в итоге должно с транзакцией произойти. Я человек из реального мира  и мне не понятно где деньги, биржа не может разнести их на мой счет или кто то их присвоить хочет? Дайте ссылку на учебник кокой нибудь. Сумма не страшная - просто разобраться хочется как это работает. (https://blockchain.i...8acf4944807313e)

• 0

#2776 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3060 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 26 June 2017 - 22:11

Там тухло... Я все понимаю - надоело за бесплатно по сто раз объяснять одно и тоже всем новым криптодеятелям, но нигде не могу найти - что в итоге должно с транзакцией произойти. Я человек из реального мира  и мне не понятно где деньги, биржа не может разнести их на мой счет или кто то их присвоить хочет? Дайте ссылку на учебник кокой нибудь. Сумма не страшная - просто разобраться хочется как это работает. (https://blockchain.i...8acf4944807313e)

Эта транзакция подтвержденная, проведенная, получатель битки получил, они лежат на его кошельке. Дальше ВСЕ вопросы "Где деньги, Зин?" к получателю.

Еще раз: транзакция НЕ ЗАВИСЛА и проведена !!!

• 1

#2777 mdsrivers

mdsrivers

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 22:59

Эта транзакция подтвержденная, проведенная, получатель битки получил, они лежат на его кошельке. Дальше ВСЕ вопросы "Где деньги, Зин?" к получателю.

Еще раз: транзакция НЕ ЗАВИСЛА и проведена !!!

Спасибо rammendo, родной,   :dance3: , пойду бомбить биржу. 

можно еще, для общего развития, - почему после подтверждения транзакции, количество подтверждений продолжает расти и  когда оно прекращается (т.е. как система понимает,  что все уже  - хватит обрабатывать эту транзакцию) ?

И второй вопрос - как люди рискуют большими суммами отправляя их на биржи , есть какие то механизмы уменьшить риски нахождения средств на бирже? Правильно ли я понимаю что биржи сегодняшнего дня - это просто более продвинутые обменники? 

Простите , что не в той ветке, но вы все тут... 

• 0

#2778 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3060 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 26 June 2017 - 23:10

Спасибо rammendo, родной,   :dance3:

Пожалуйста. Скрипач не нужен, родной (с)  ;)  

можно еще, для общего развития, - почему после подтверждения транзакции, количество подтверждений продолжает расти и  когда оно прекращается (т.е. как система понимает,  что все уже  - хватит обрабатывать эту транзакцию) ?

И второй вопрос - как люди рискуют большими суммами отправляя их на биржи , есть какие то механизмы уменьшить риски нахождения средств на бирже? Правильно ли я понимаю что биржи сегодняшнего дня - это просто более продвинутые обменники? 

Простите , что не в той ветке, но вы все тут... 

Количество подтверждений продолжает расти потому, что находятся все новые и новые блоки и не прекращается. Через год у транзакции будет 53000 подтверждений, через 10 лет - полмиллиона. Система уже обработала транзакцию. 

Как люди рискуют - не логичнее ли спросить у этих людей? А как это "как"? Может, "зачем"? Кто тебя заставляет? не отправляй на биржу, держи в кошельке.

• 1

#2779 mdsrivers

mdsrivers

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 23:25

Может, "зачем"? Кто тебя заставляет? не отправляй на биржу, держи в кошельке.

Изучаю вопрос , планирую купить IOTA, кроме как там негде. 

• 0

#2780 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3060 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 27 June 2017 - 14:06

У меня есть проблема, и я ищу пути ее решения. Есть две проблемные транзакции:

https://blockchain.i...1c88ae4a2bb7076

https://blockchain.i...a342d564c00f9dc

Чтобы Вы не теряли свое время, вот выходная этих двух (о ней я узнал поздно)

https://blockchain.i...32b3c634dc24fd9

Там 0.00 Сатоши комиссии.

В общем, нулевая транзакция подтвердилась, Кано-сан помог  ;) Хороший человек !

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

2 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных