Перейти к содержимому

Фотография

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Сообщений в теме: 3852

#2741 2222

2222

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:52

Дальние транзакции шли с комиссией 333 сатоши за байт. А первоисточника уже нет в блокчейне. Явно нажулили. Такой случай здесь уже встречался.

• 0

Для самостоятельного использования акселератора https://forum.bits.m...-dela/?p=722478

Помощь в подтверждении зависших транзакций. Чтобы не засорять форум пишите в ЛС.

Для благодарности в ВТС:    1PrFJ3CEQzFcQai1Hbrdz4DJRpGFyc19Se

#2742 Docent85

Docent85

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:59

Блин, ради прикола покопался, вот транза https://blockchain.i...eda703829fcba7b кошелек которой биткоин сеть не видит  :) 
Как такое можно было сделать?

• 0

Мой биткоин кошелек для благодарностей 1PGRnsX1MHheNY2XLstWwukB9Pufpu7FCX

#2743 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3073 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 25 June 2017 - 00:38

2222, ты так ничего и не понял ? Первоисточник был.

Docent85, например, на этот адрес когда-то совершили "дабл спенд". Той транзакции уже нет в живых. Ни в одном мемпуле ни одной ноды.

• 1

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#2744 mdsrivers

mdsrivers

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 13:20

помогите протолкнуть пожалуйста 

eeba08dd836405661c5690980e597e02128739916e4a1484e8acf4944807313e

• 0

#2745 stepmike

stepmike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 13:38

помогите протолкнуть пожалуйста 

eeba08dd836405661c5690980e597e02128739916e4a1484e8acf4944807313e

И в чем нужна помощь, когда уже 82+ подтверждения есть у транзакции?

• 0
Помогу протолкнуть застрявшие биткойн транзакции через AntPool. Писать в ЛС id транзакции
Для благодарностей    BTC 1AL2277WDfhTgReVufbhtzQdYaU1SNc13n

#2746 mdsrivers

mdsrivers

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 13:58

И в чем нужна помощь, когда уже 82+ подтверждения есть у транзакции?

Простите неуча, но я так понял,  нужно в районе 500-600 подтверждений? Если так , то мне еще неделю ждать ?

• 0

#2747 sokolik4

sokolik4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 14:05

Простите неуча, но я так понял,  нужно в районе 500-600 подтверждений? Если так , то мне еще неделю ждать ?

для большинства случаев 6 достаточно. Иногда 3. Да и если есть 1 подтверждение, то можно сказать - беспокоиться не нужно.

смею предположить. Вы скачали кошелек, он все еще синхронизируется с сетью, вы не видите свои битки и паникуете?)

• 0

мой кошелек 1BXo9FUnqFQPsgjPAVLYJpzvtwPvXTfwCf

#2748 mdsrivers

mdsrivers

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 14:09

для большинства случаев 6 достаточно. Иногда 3. Да и если есть 1 подтверждение, то можно сказать - беспокоиться не нужно.

смею предположить. Вы скачали кошелек, он все еще синхронизируется с сетью, вы не видите свои битки и паникуете?)

в кошельке то я вижу, сделал перевод с кошелька на биржу и жду... Почему в данном случае 82+ было недостаточно не объясните?

• 0

#2749 sokolik4

sokolik4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 14:15

в кошельке то я вижу, сделал перевод с кошелька на биржу и жду... Почему в данном случае 82+ было недостаточно не объясните?

это уже траблы с биржей. 100% если вы им сделали перевод и есть столько подтверждений - пишите им в тех поддержку. или тут на форуме ищите ветку с вашей биржей.

• 0

мой кошелек 1BXo9FUnqFQPsgjPAVLYJpzvtwPvXTfwCf

#2750 1ma

1ma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 15:15

Доброго времени суток.

У меня есть проблема, и я ищу пути ее решения.

Есть две проблемные транзакции:

https://blockchain.i...1c88ae4a2bb7076

https://blockchain.i...a342d564c00f9dc

Чтобы Вы не теряли свое время, вот выходная этих двух (о ней я узнал поздно)

https://blockchain.i...32b3c634dc24fd9

Там 0.00 Сатоши комиссии.

Что можно сделать, что либо доставить деньги либо отменить транзакции?

Посоветовали достать приватный ключ от кошелька, импортировать его в bitcoincore (например), отменив транзакции.

Но в облачном blockchain не нашел кнопки экспортировать ключ.

Итого вопросы такие - что делать с этими транзами?

Что делать с другими деньги на кошельке, так как они теперь завязаны с той нулевой транзакцией, я прав?

• 0

#2751 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 18:21

Мануал по вытаскиванию ключей из blockchain.info.

Сообщение отредактировал sankopolo: 25 June 2017 - 21:56

• 1

#2752 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 21:48

1ma, варианта два. Либо пытаться протолкнуть эти, либо даблспенд. Что выбрать - зависит от того, какие из транзакций ваши.

Если самая первая зависшая с нулевой комиссией ваша, проще будет даблспенд. Т е сначала вытащить ключ по ссылке, которую я дал, потом либо с Bitcoin core (по ссылке у меня в подписи описано как), либо по этому мануалу (если у вас нет установленного bitcoin core, так будет проще).

Если первая зависшая не ваша и/или вам не хотят присылать биткоины заново, можно попробовать протолкнуть эти.

Добавлено:

Итого вопросы такие - что делать с этими транзами? Что делать с другими деньги на кошельке, так как они теперь завязаны с той нулевой транзакцией, я прав?
Какие из транзакций начиная с этой ваши?

Сообщение отредактировал sankopolo: 25 June 2017 - 21:52

• 0

#2753 Docent85

Docent85

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 22:01

Доброго времени суток.

У меня есть проблема, и я ищу пути ее решения.

Есть две проблемные транзакции:

Чтобы Вы не теряли свое время, вот выходная этих двух (о ней я узнал поздно)

https://blockchain.i...32b3c634dc24fd9

Там 0.00 Сатоши комиссии.

Что можно сделать, что либо доставить деньги либо отменить транзакции?

Посоветовали достать приватный ключ от кошелька, импортировать его в bitcoincore (например), отменив транзакции.

Итого вопросы такие - что делать с этими транзами?

Что делать с другими деньги на кошельке, так как они теперь завязаны с той нулевой транзакцией, я прав?

Вы правы! Какой резон помогать жлобу выставившему нулевую коммисию!

• 0

Мой биткоин кошелек для благодарностей 1PGRnsX1MHheNY2XLstWwukB9Pufpu7FCX

#2754 1ma

1ma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 22:49

1ma, варианта два. Либо пытаться протолкнуть эти, либо даблспенд. Что выбрать - зависит от того, какие из транзакций ваши.

Если самая первая зависшая с нулевой комиссией ваша, проще будет даблспенд. Т е сначала вытащить ключ по ссылке, которую я дал, потом либо с Bitcoin core (по ссылке у меня в подписи описано как), либо по этому мануалу (если у вас нет установленного bitcoin core, так будет проще).

Если первая зависшая не ваша и/или вам не хотят присылать биткоины заново, можно попробовать протолкнуть эти.

Добавлено:

Какие из транзакций начиная с этой ваши?

Мои транзакции только вот эти две:

Нужно их отменить.

С другими транзакциями, в том числе с нулевой комиссией, я ничего сделать не могу, так как не знаю отправителей и связи с ними в данный момент нет и не будет.

То есть, если я правильно понял, мне нужно извлечь приваткей из блокчейна, вставить его в bitcoincore, произойдет рескан цепочки и отправленные мною средства вернуться мне на баланс. Верно?

• 0

#2755 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3073 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 25 June 2017 - 23:15

Мои транзакции только вот эти две:

Нужно их отменить.

С другими транзакциями, в том числе с нулевой комиссией, я ничего сделать не могу, так как не знаю отправителей и связи с ними в данный момент нет и не будет.

То есть, если я правильно понял, мне нужно извлечь приваткей из блокчейна, вставить его в bitcoincore, произойдет рескан цепочки и отправленные мною средства вернуться мне на баланс. Верно?

Нет, конечно не верно.

Во-первых, отменить ты ничего не сможешь. Это не Сбербанк. заново сделать другую транзакцию вместо той, что с нулевой комиссией может только отправитель, а связи, ты говоришь, с ним нет никакой.

Притом, если он это сделает, ты своих средств можешь не увидеть никогда. ;)

Твоя транзакция зависит от транзакции отправителя и никакие твои потуги ни к чему не приведут. Если у 100% пулов стоит блок на прием и ретрансляцию "нулевых" транзакций - то сделать вообще ничего невозможно. Только ждать, когда мем раздуплится (если такое вообще произойдет, когда-нибудь надеюсь произойдет) и подтвердить средства. Но пока стоит блок видимо, не на всех пулах, и некоторые в ручном и автоматическом режимах пропускают "нулевые" транзакции. остается только найти этот пул. 

Я даже пообщался с Кано, у него 100% не получится, его пул такие транзакции не видит, и он ничего исправлять в коде не будет.

(It's a zero fee transaction, so most nodes on the net wont ever see it. The pool hasn't seen it either.)

Антпул пропускает нулевые транзакции, но очень редко, там очередь, но это наиболее реальный вариант. Но надо ждать уменьшения очереди.

Битфури вроде тоже пропускает нулевые, но как там - я не знаю, по крайней мере он выборочно берет транзакции с очень низкой комиссией помимо мема. (не знаю, зачем он это делает)

остается еще рыба ... и еще парочка

Даже, блин, единственный платный ускоритель транзакции не видит.

Сообщение отредактировал rammendo: 25 June 2017 - 23:26

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

#2756 sankopolo

sankopolo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 23:22

отменить и потом использовать эти две можно примерно так. При этом нельзя будет использовать входы 0.00584255 BTC и 0.00475422 BTC (те, что остаются неподтвержденными) - иначе проблемная ситуация повторится.

Добавлено:

rammendo, протолкнуть ту нулевую реально (у нее есть "дорогие дети"), но не просто.

Сообщение отредактировал sankopolo: 25 June 2017 - 23:27

• 0

#2757 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3073 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 25 June 2017 - 23:25

отменить и потом использовать эти две можно примерно так. При этом нельзя будет использовать входы 0.00584255 BTC и 0.00475422 BTC (те, что остаются неподтвержденными) - иначе проблемная ситуация повторится.

Ну да, ты прав, частично, наверное, можно использовать. Я смотрел в общем.

• 0

#2758 1ma

1ma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 23:34

Добавлено:

rammendo, протолкнуть ту нулевую реально (у нее есть "дорогие дети"), но не просто.

Ок, спасибо за ответы и советы.

Завтра после работы буду пробовать организовать пеерезд на BitcoinCore.

• 0

#2759 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3073 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 25 June 2017 - 23:35

Да, в последний раз у меня такое Битфури принял. Не удивлюсь, если все-таки сработает CPFP ее Битфури возьмет.

Вообще, в последнее время, когда уже начинался ажиотаж с комиссиями, Битфури был чуть ли не единственным, кто брал нулевые транзакции. Мемпул бывало, опускался до 0,3 МБ, но пулы заполняли блоки не полностью.

А сейчас Битфури время от времени берет транзакции с низкой комиссией.

Сообщение отредактировал rammendo: 25 June 2017 - 23:36

• 0

#2760 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3073 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 25 June 2017 - 23:40

Вы правы! Какой резон помогать жлобу выставившему нулевую коммисию!

Так-то да, но есть еще и спортивный интерес ! :D  Ты не представляешь, какой был приход с одним чуваком, кот. отправил 14 ВТС на биржу с комиссией 1,004 сатоши за байт. И транзакция-то была менее 1 кБ !

Нервных клеток это убило на 1 ВТС - минимум. ;)  Но - интересно.

Взгляни там потом на размер транзакции после CPFP ! ;) Но пропихнулась в итоге, но не сразу, пришлось ему с кошельком повозиться.

Сообщение отредактировал rammendo: 25 June 2017 - 23:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

6 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных