Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ziigmund Sukharev сказал:

Блин, похоже, она автоматически заново переотправилась. Снова есть в блоках и неподтвержденная в электруме. Не успел)

Дело, скорее всего, не в "не успел", а просто вы сейчас к другой ноде подключились. Можете поперебирать вручную ноды, если хотите. Но даже если найдете и удастся на такую ноду отправить новую транзакцию, это еще не гарантирует, что она попадет в майнерский пул и будет подтверждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, jam72 сказал:

Дело, скорее всего, не в "не успел", а просто вы сейчас к другой ноде подключились. Можете поперебирать вручную ноды, если хотите. Но даже если найдете и удастся на такую ноду отправить новую транзакцию, это еще не гарантирует, что она попадет в майнерский пул и будет подтверждена.

Транзация снова local, удалил, баланс вернулся вроде. Подскажите, пожалуйста, при выборе комиссии там 3 варианта: мемпул, ожидаемое время и статичная. Какую нужно выбрать, чтоб оно хотя бы дошло с 17 сат/б.?

Изменено пользователем Ziigmund Sukharev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ziigmund Sukharev сказал:

Какую нужно выбрать, чтоб оно хотя бы дошло с 17 сат/б.

Этот выбор условный, для удобства пользователя, если знаете, какую комиссию ставить, выбирайте "статичная", если хотите положиться на автомат, выбирайте "мемпул". Почему 17 сат/б? Утром проходило и 11, а сейчас и 30 не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jam72 сказал:

Этот выбор условный, для удобства пользователя, если знаете, какую комиссию ставить, выбирайте "статичная", если хотите положиться на автомат, выбирайте "мемпул". Почему 17 сат/б? Утром проходило и 11, а сейчас и 30 не проходит.

Как это можно посмотреть? Наподобие https://bits.media/bitcoin-fee/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ziigmund Sukharev сказал:

Как это можно посмотреть? Наподобие https://bits.media/bitcoin-fee/ ?

https://jochen-hoenicke.de/queue/#BTC,24h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ziigmund Sukharev Я пользуюсь тем же инструментом, что и @mmmouse сообщением выше. На третьем графике во всплывающей табличке смотрите строчки сат/б - те, которые меньше 1 МБ - проходят, которые больше - не проходят.

Еще иногда поглядываю на https://mempool.space/

 

 

@Ziigmund Sukharev Я бы на вашем месте скопировал текст новой транзакции и запушил его тут https://www.viabtc.com/tools/broadcast. Почему именно тут? Потому что это большой пул, а значит, скорее всего, они ее включат в свой блок (если комиссия будет подходящей), но главное потому, что их эксплорер не показывает вашу старую транзакцию, а значит у них нет причин не принять новую.

 

update. Поздно, уже и в их мемпуле появилась старая транзакция ).

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 

А это нормально, что транзакция в мемпуле, а средства вернулись на баланс? Если я просто отправлю еще раз с подходящей комиссией на тот же адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ziigmund Sukharev сказал:

А это нормально, что транзакция в мемпуле, а средства вернулись на баланс?

Это нормально, так как мемпул у каждой ноды свой, настройки могут быть на каждой ноде разные, и, соответственно, набор транзакций в мемпулах может различаться.

8 минут назад, Ziigmund Sukharev сказал:

Если я просто отправлю еще раз с подходящей комиссией на тот же адрес?

Пробуйте, иногда это получается даже на нодах, где транзакция уже есть в мемпуле. В любом случае, хуже не будет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jam72 сказал:

Это нормально, так как мемпул у каждой ноды свой, настройки могут быть на каждой ноде разные, и, соответственно, набор транзакций в мемпулах может различаться.

Пробуйте, иногда это получается даже на нодах, где транзакция уже есть в мемпуле. В любом случае, хуже не будет ).

Ок, тогда дождусь подходящего размера мемпула и отправлю снова. Спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил транзу полмесяца назад из blockchain.com. Висит неподтвержденная. Биткоин не возвращается. Отправить из кошелька ничего не могу. Что делать?

https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/8a85a985ae7897f462e1016761b988ad2b7d6504c4b493d3ff6b73fc862f8c6f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, malevich777 сказал:

Что делать?

очень низкая комиссия. Сделать дабл-спенд, потратив средства с уже большей комиссией. Минимум 20-30 сатоши за 1 байт, а не 5

Тема дабл-спенда подробно расписана с картинками в соседней ветке.

Если самостоятельно не хочется разбираться, то в теме Услуги есть деятели, которые могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malevich777 Как вариант, импортировать сид в нормальный кошелек и делать CPFP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jam72 сказал:

@malevich777 Как вариант, импортировать сид в нормальный кошелек и делать CPFP.

Как это сделать, если автор толкует:

12 минут назад, malevich777 сказал:

Отправил транзу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jam72 сказал:

@rammendo Там есть сдача.

0.00005414 BTC . :crazy: И нельзя все в ноль отправить из bc.com/

Тогда уж OP_RETURN надо юзать,чтоб хоть как-то шансы увеличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rammendo сказал:

0.00005414 BTC . :crazy:

Ну и что? Комиссию можно взять и с левого входа, главное, что есть за что "зацепиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jam72 сказал:

Ну и что? Комиссию можно взять и с левого входа, главное, что есть за что "зацепиться".

Ни разу так не пробовал. А ты пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не понял. Можно импортировать биткоин в какой нибудь кошелёк который поддерживает дабл спенд и сделать двойную трату. А сколько можно ждать максимум пока битки вернутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, malevich777 сказал:

А сколько можно ждать максимум пока битки вернутся?

Обычно две-три недели, иногда больше, строгого максимума нет, теоретически может долго висеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера сделал перевод из блокчейн кошелька на адрес друга с комиссией 0.00018696 BTC ($10,62) , но к сожалению нажал на кнопку отправить максимум. Транзакция висит до сих пор без подтверждений. В этом максимуме видимо и проблема. Вот как выглядит транзакция на блокчейне https://www.blockchain.com/btc/tx/49eed2e58b16efff1cd8a01714be554fae187ccaea12b72bcd479fac9274c7a6 Я израсходовал 0.00983002 BTC и еще комиссию 0.00018696 BTC = итого потрачено 0,01001698. 

Но всего средств на моем адресе было 0,00969338. Импортировав приватный ключ в Електрум вижу внизу баланс 0,00969338 и неподтвержденую транзакцию на эту же сумму. Правой кнопкой мыши жму на эту транзакцию в електруме и из вариантов только Копировать, Изменить описание, View Transaction и Просмотр в обозревателе блоков.

Помогите, пожалуйста, разобраться как мне перевести другу все средства.

Заранее спасибо!

Пока писал 1 подтверждение появилось. Что за бред. И баланс пропал в електруме.

 
Изменено пользователем motta31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motta31 Все нормально у вас, сегодня должно подтвердиться, скорее всего в течение ближайших часов. Расхождение в суммах потому, что отправлено с двух адресов, а приватник был импортировал только один.

 

upd. Уже подтвердилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зависла транзакция ,по причине маленькой комиссии 2b36088921cbc4a8896d8365b86551ff134d57e24e3f8c5753723c3c7369151c читал выше в шапке пытался протолкнуть толку мало выводил с найсхеш на бестченж может ли транзакция отменится , или подтвердится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую!

 Более двух недель назад сделал перевод из кошелька биткоин кор  на бинанс  https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/2ce582cd1200b7467a91171c57c1a26a081acb7973b673522bb2f6b6615e11ba умышлено поставил минимальную комиссию не зная о том, что она может зависнуть по этой причине , ранее просто не сталкивался с такими проблемами все транзакции проходили. Вопрос, через какое время возврат будет на кошелёк  неподтверждённой транзакции?? вроде как я понял регламент 14 дней , у меня уже больше этого срока.
 4 дня назад так же совершил 2 транзакции , но выставил среднюю комиссию ,с кошелька средства списались но также до адресатов не дошли, на blockchain по ID эти сделки не отображаются хотя прошло много времени.

  943ed89080ec7df5f1a6c4cd81362c9b60a12bb0d1b4400edebfd2005108bd06
89ae64ec674e4902a77b56ba658254999931af8f699568c2d58a79ff55209923
В чём может быть тут причина ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...