Jump to content
sankopolo

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Message added by e46btc

Recommended Posts

если за 2-е суток транакция не пройдет то она отменится и деньги вернуться в кошель блокчейна.

и через час снова уйдет в мемпул.

Добрый вечер, подскажите что делать, создала кошелек на сайте btcwallets.Отправляю на него биткоины но они не приходят. Что мне делать?

1Hv2zZ3fYrgdhjNN9jKL9ifgWichsdwuEX вот кошелек.

Я если честно ничего не понимаю. Что мне нужно сделать что бы они пришли.

на:

https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/

ввести номер транзакции, я уже ввёл транзакцию

5b0b9845db4a10e9bb044dc9db9871937f9999076f39a84124a0d0d6c80572a4

так что скоро должно протолкнуть, что бы такое не повторялось, необходимо выставлять более адекватную коммиссию.

На https://bitaps.com/ru/

есть строка: "рекомендуемая комиссия", если навеcти курсор мыша на эту строку, появится подсказка.

Edited by Volldemar

А сколько нужно ставить, я думала это нормально.....

Если бы не поленились прочитать последние 5-6 страниц  этой ветки форума то вы бы нашли все ответы на ваши вопросы.Не раз писалось где и как протолкнуть зависшую транзакцию и где смотреть рекомендуемую комиссию.А то получается что чуть ли не на каждой странице одно и то же объяснять приходится.

Edited by Владимир Головченко

Всё бы ничего, но кол-во неподтверждённых растёт ..

https://blockchain.info/en/unconfirmed-transactions (при норме 5000-10000)

:scare:

p.s. у самого завис перевод на волнительную сумму

Edited by iwillweb

Всем привет,мужики с праздником!

Подскажите пожалуйста,люди добрые,транзакция 1,5 суток висит ,не подтверждается.

1Cf4knsoyqbVSPJv21Dw4Z7vZ1mLhQbPaL  вот кошелек, это ключ b002f833d9470695d193f998aa0dde59c9feadaed3a652bf8c33c74b13901b22(или хеш,прости за некомпетентность..)

что то цепочка какая то уж слишком запутанная,а самому не получается разобраться в чем проблема и как ускорить транзакцию..

Помогите..

Комиссия нормальная , можешь подождать а можешь протолкнуть ее тут https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ . Прежде чем задавать вопрос не поленился бы прочитать последние несколько страниц ветки а лучше бы всю тему прочитал и нашел бы ответ на свой вопрос. Сейчас слишком большая нагрузка на сеть поэтому задержки с транзакциями.

Edited by Владимир Головченко

протолкнуть ее тут https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/

Да перестаньте уже рекламировать акселератор ViaBTC. Кто с мозгами и умеет читать, тот и так увидит и протолкнет, а кто без мозгов и неграмотный - пусть ждет.

А уж проталкивать за всяких Алин Алиновых - вообще не комильфо. Пусть люди учатся, не в школе как бы уже.

Потом самому надо будет воспользоваться, а все заполнено. 

Edited by rammendo

Ребят, если подвисла транза или вы выставили минимальную комсу то можете воспользоваться https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ .  просто вбиваете хеш транзакции и ее включат в ближайший блок

Вопрос может немного не в тему, но как уменьшить вес транзакции, а то комса стала просто ахтунг, есть ли такая возможность?

Вопрос может немного не в тему, но как уменьшить вес транзакции, а то комса стала просто ахтунг, есть ли такая возможность?

Никак.

почитать, что выше написано на 22 страницах...

Ладно можно другой вопрос? =)

Вот кошелек с которого мне отправляли https://blockchain.info/ru/address/14hELFKmwNvSvAi6Mf4QWukTjj67ouTRqa

У него за 27 число все транзакции непотвержденные. 

Мне прислали с др. кошелька все нормально.

Отправитель говорит подождите.

Я просто не совсем понимаю, то что именно у его кошелька подряд столько транзакций непотвержденных это говорит о чем то (мошенничество например?) Или я зря волнуюсь? 

Я не могу к сожалению сделать то что описано в 1м посте т.к. не я отправитель.

Edited by voltttt

@voltttt, самый плохой вариант, отправитель изначально поставил маленькую комиссию из расчета, что она поэтому не подтвердится в ближайшие дни и все битки вернутся к нему. В итоге у него будут и ваши деньги и его битки...

Но мы же надеемся на лучше? Правда? Поэтому только ждать..

@rammendo, Слушай..это уже нашествие какое-то с этими транзакциями... :(

Бл?:%:;:№, слов не хватает с этим blockchain info.

Это все они, гады. А также безграмотные и тупые люди. Blockchain подняли стандартную комиссию и толку - никакого. 90% комиссий сместилось с 0,00065 до 0,00120

Комиссии как н проходили, так и не проходят. Только больше стали. Благо я ставлю _1% к стандартной блокчейн и нахожусь в 2-5% от начала очереди. И то не спасает. полчаса-час-два приходится ждать в среднем.

@Lexis77, пока писал сюда сей "опус", тему убрали, этой тоже нет. Но ничего, тогда сюда.

Напишу-ка я Вам FAQ, господа "я в биткоине не так давно", у которых зависла транзакция и которые просят помочь. А то уже утомили.

В соответствии с протоколом биткоин, в один блок можно максимум "запихнуть" транзакций в размере 1 МБ. И никак не больше. Среднее время между блоками - 10 мин.

То есть максимум блокчейн может "переварить" 1 МБ транзакций за 10 минут.

Что же произойдет, если максимальный размер транзакций 1 МБ, а желающих - на 1,1 МБ? Правильно, станет образовываться очередь из неподтвержденных транзакций, которые не поместились в блок. И чем больше будет желающих отправить биткоины в единицу времени, чем больше будет разрастаться эта самая очередь (мемпул).

Как же поступить, чтобы ваша транзакция прошла?

Надо заинтересовать пулы такой комиссией, чтобы они сами включили вашу транзакцию и она попала в блокчейн, опередив остальные. Для этого необходимо так задать комиссию, чтобы она оказалась в числе одной из самых крупных в мемпуле и попала в число 1 МБ.

Что же делать, если ваша транзакция пока не может заинтересовать пулы высокой комиссией? Возможно несколько вариантов:

- просто подождать, очередь схлынет и транзакция подтвердится;

- увеличить комиссию, используя "двойную трату". Это посложнее, чем просто подождать.

- использовать акселератор ViaBTC;

- попросить какой-нибудь пул включить вашу транзакцию вне очереди. Просто пишите письмо, допустим, Кано: "Привет, друг! Мне позарез как надо отправить транзакцию, а денег на комиссию майнерам нет. Будь добр, измени код пула, подтверди мою транзакцию бесплатно"

И главный вопрос: "А чем же вам могут помочь обыкновенные майнеры?" Только одним - поднять свой собственный мощный пул под 1 Eh/s и включить туда вашу бедную транзакцию. 

Edited by rammendo

Транзакиця провисела примерно двое суток неподтвержденной и сейчас на blockchain ее статус Transaction rejected by our node. Reason: Transaction was previously accepted but has been pruned from our database. А в кошельке MultiBit HD) она висит в неподтвержденных и до сих пор. Как быть? Реально вернуть биткоины по свой контроль? 

Всем привет! Такая ситуация: выводил с WMX на кошелек в бирже poloniex. 

https://wmx.wmtransfer.com/Home/Withdraw# - тут. Никаких комиссий там не указывается (да я честно говоря сейчас, читая форум, впервые про них узнал).

Транзакция 229b580644673dd16d7909fcce04ba4301939ca8ba6b4947439f31223f39533f

Тут https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ постоянно пишет "Submissions are beyond limit. Please try later."

Что можно сделать? Как узнать сколько еще ждать? Можно ли увеличить комиссию, чтобы быстрее протолкнуть?

Сорян, если вопросы глупые, мой первый перевод.

UPD. Через несколько десятков попыток удалось ускорить транзакцию, правда она все еще не обработана.

Вопрос про увеличение комиссии актуален)

И еще, что означают приоритет и реле времени тут: https://www.blocktrail.com/BTC/tx/229b580644673dd16d7909fcce04ba4301939ca8ba6b4947439f31223f39533f ?

Они как-то позволяет примерно узнать скорость обработки платежа?

Relay time например показывает  Friday, March 3rd 2017, 7:02:57 +07:00

Priority 403.393 (иногда становится больше)

Edited by pro_target

Господа, помогите, отправил битки с кошелька с фиксированной комиссией в 1% и бах, висят:
9648915498043222e7f207abb4e4c77c9287cf9927ea90593341cbb825e068ca

e146c3a7f05fd08b42ccb0ef8c993426beee2413bbc0e7f1a7274e7bf494ae36

Возьмите кто то в пул, ничего поделать не могу, viaBTC молчит.

Совсем в шоке.

Спасибо!

Edited by xplose

Да, ситуация становится все сложнее и сложнее, очередь в 73 блока:

8f9e3fc6f24143d3870fcd703b8eab9b.jpeg

А тут еще и сложность вырасти должна больше чем на 4%, а следовательно еще тяжелее блоки будет находить:

86da42c1b9bd4db69ba8b6c2728c2f05.jpeg

С таким раскладом, комиссия полетит вверх. А следовательно переводить мелкие суммы вообще будет не выгодно.

@xplose,вот не понимаю, как можно было отправляя почти биток, так экономить на комиссии...

66000 рублей при нынешнем курсе и  14 рублей комиссии..

Даже сбербанк за внутренние переводы берет 1 %..было бы 660 рублей..

Ждите пока или пройдет или пока сама отменится..

post-22172-0-92569000-1488560272_thumb.png

Edited by scopus

Да, ситуация становится все сложнее и сложнее, очередь в 73 блока:

С таким раскладом просто сидеть и надеяться на чудо? :)

@scopus, Беда в том что не мог редактировать комиссию. Автоматом 1%.

А каким кошельком пользуетесь, я всеми которыми пользовался, везде мог выставлять комиссию сам.

Сейчас пользуюсь кошельком на бирже Bittrex, на вывод стандартная комиссия 0,0002 BTC, при этом сама биржа платит больше и транзакции подтверждаются очень быстро.

Где вы их только находите... а чем блокчейнинфо не устраивает? тот хоть годами проверенный и комиссия там не слабая всегда, да и регулировать можно...

А это фуфлышники написали:   Due to congestion on the bitcoin blockchain withdrawls may cause errors and be delayed. If you get an error, wait at least 30 minutes to retry. Please be patient.

Из - за пробок на blockchain withdrawls Bitcoin может привести к ошибкам и задерживаться. Если вы получаете сообщение об ошибке, подождите не менее 30 минут , чтобы повторить попытку.Пожалуйста , будьте терпеливы.

Edited by scopus

И это вместо того, чтобы увеличить комиссию..дилетанты..

когда нибудь на бабки кинут.. готовьтесь..

@xplosehttps://bits.media/online_wallet/

Курс пойдет на спад, количество транзакций уменьшится, смотрите https://www.blocktrail.com/BTC и выводите от греха..

Edited by scopus