Jump to content
sankopolo

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Message added by e46btc

Recommended Posts

можно чуть-чуть подробней ликбез провести ? :) пожалуйста

Сейчас, пока не синхронизировала кошелек Core, для перевода битков пользуйся blockchain.info или др онлайн сервисами, там блокчейн скачан.

Core без скачанного блокчейна показывать ничего не будет. Подробнее в FAQ.

На адресе 134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2 0,48454 ВТС. Видимо, это твой адрес. Одна транзакция подтверждена, две другие ждут подтверждения.

Эти средства есть на самом деле. Скачаешь блокчейн в Core и тогда там они тоже отобразятся.

Edited by rammendo

@helena89,на зависших транзакциях уж ооооочень мала комиссия, рекомендую ознакомится с сайтом:

https://bitaps.com/ru/

там указаны рекомендуемые комиссии.

@helena89,на зависших транзакциях уж ооооочень мала комиссия,

Ни фига, ооооооооооооооочень маленькой ее назвать нельзя, там стандартная комиссия блокчейна, которую ставят многие обменники по умолчанию. За сутки-двое-трое - подтвердится

На подтвержденной и зависших транзакций - комиссия ОДИНАКОВАЯ.

Edited by rammendo

@rammendo, спасибо, почитаю FAQ

по поводу "неподтвержденных транзакций" - они тоже на мой баланс зачислились?

дело в том, что если смотреть на сайте blockchain.info , то все три транзакции благополучно на мой счет зачислены (там напротив "Всего получено" и "Итоговый баланс" нужные цифры написаны).

Но меня очень смущает фраза "неподтвержденная транзакция". Или я зря боюсь - переживаю?

Дело в том, что эти Биткоины я сейчас хочу в дело пустить :) Вопрос - есть ли у меня такая возможность?

Edited by helena89

@rammendo,ключевое слово от вас : "За сутки-двое-трое - подтвердится", а было написано, что : "Валюта нужна завтра в количестве 1 единицы.".

@rammendo, спасибо, почитаю FAQ

по поводу "неподтвержденных транзакций" - они тоже на мой баланс зачислились?

дело в том, что если смотреть на сайте blockchain.info , то все три транзакции благополучно на мой счет зачислены (там напротив "Всего получено" и "Итоговый баланс" нужные цифры написаны).

Но меня очень смущает фраза "неподтвержденная транзакция". Или я зря боюсь - переживаю?

Не переживай , сегодня дойдут неподтвержденные , комиссия там адекватная .

@rammendo,ключевое слово от вас : "За сутки-двое-трое - подтвердится", а было написано, что : "Валюта нужна завтра в количестве 1 единицы.".

В диапазоне ее комисии в мемпуле сейчас 1,5 МБ, если прямо сейчас за 5 минут найдут три блока - транзакции подтвердятся. Спорим, что в течение 12 часов подтвердятся?  :D

Дело в том, что эти Биткоины я сейчас хочу в дело пустить :) Вопрос - есть ли у меня такая возможность?

Что значит "пустить в дело"? Перечислить другим можешь, но дойдут они после того как подтвердятся все твои транзакции и та, следующая,

Я потому больше и не меняю, что вижу - пошла тут задержка !

@Владимир Головченко,сюда: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-koshelek-bitcoin-bitcoin-qt-bitcoin-core/

или в скайп к Вам.. в свое врмея мне очень помог iSawa через консультацию, через скайп и не засирали тут тему которая совсем про другое..

Ребята, всем доброго времени суток)

у меня такой вопрос

Делал транзакцию через Блокчейн на обменник и поставил маленькую комиссию. Платеж завис и сутки ни одного подтверждения

Могу ли я добавить в блокчейне комиссию майнерам, чтобы прошел платеж

и если не могу то вернутся ли деньги обратно и сколько ждать?

погуглил поэтому вопросу - ничего не нашел

может кто сталкивался с такой ситуацией в блокчейне?

помогите что делать)

сумма переводов около 4 К баксов...

@Denis Kotelevets, https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-dvoinaia-trata-double-spending-poshagovaia-instruktciia-s-karti/

Либо обратитесь к кому-то за помощью, кто сможет все это сделать для вас. Других вариантов нет, только ждать.

Ребята, всем доброго времени суток)

у меня такой вопрос

Делал транзакцию через Блокчейн на обменник и поставил маленькую комиссию. Платеж завис и сутки ни одного подтверждения

Могу ли я добавить в блокчейне комиссию майнерам, чтобы прошел платеж

и если не могу то вернутся ли деньги обратно и сколько ждать?

погуглил поэтому вопросу - ничего не нашел

может кто сталкивался с такой ситуацией в блокчейне?

помогите что делать)

сумма переводов около 4 К баксов...

Если нет доступа к приватным ключам, то лучший совет ждать результата либо транзакцию выкинут из мемпула и средства вернутся на исходный адрес(-а), либо она все таки дойдет до адресата.

Еще раз повторю свой вопрос - каким образом я сейчас могу перевести свои биткоины третьему лицу?

Через приложение Bitcoin Core это возможно сделать, несмотря на то, что баланс в самом приложение у меня отображается равным нулю (но по факту, как я поняла, все-таки у меня 0.5 биткоинов есть на балансе, просто в приложении не отображается по какой-то причине)

И какую комиссию выставить в приложении Bitcoin Core, чтобы моя исходящая транзакция прошла быстро и беспроблемно?

СПАСИБО

@stepmike, на blockchain.info есть доступ к приватным ключам, фраза "Делал транзакцию через Блокчейн" означает, скорее всего, именно этот сервис.

@helena89, из Bitcoin Core клиента - никак, пока ваш баланс "баланс в самом приложение у меня отображается равным нулю".

Но если экспортировать приватный ключ, то ссылка та же самая - https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-dvoinaia-trata-double-spending-poshagovaia-instruktciia-s-karti/

Либо, если адрес больше вам не нужен, то приватный ключ можете попробовать импортировать, например, в вышеупомянутый blockchain.info и отправить монеты оттуда, хоть третьему, хоть четвертому и пятому лицам.

@stepmike, на blockchain.info есть доступ к приватным ключам, фраза "Делал транзакцию через Блокчейн" означает, скорее всего, именно этот сервис.

Там есть доступ только к импортированным ключам и адресам, которые были сгенерированы в прошлой версии, а в HD кошельке (my wallet или как ты там его назовешь, который каждый раз генерирует новый адрес) нет доступа к приватным ключам.

icon_share.png e46btc

Как я поняла, в любом случае, пока я не дождусь окончания синхноризации, баланс в Bitcoin Core клиенте я не увижу ? (если брать простые пути)

Как я поняла, в любом случае, пока я не дождусь окончания синхноризации, баланс в Bitcoin Core клиенте я не увижу ? (если брать простые пути)

Зависит от того, когда монеты пришли на ваш адрес. Если они пришли в 2015 году, то увидите когда синхронизируется дата в 2015 году.

Но в вашем случае, если речь идет об адресе 134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2 - ждать полной синхронизации, других вариантов нет.

Если нет доступа к приватным ключам, то лучший совет ждать результата либо транзакцию выкинут из мемпула и средства вернутся на исходный адрес(-а), либо она все таки дойдет до адресата.

тобишь варианта что они зависнут навсегда- не будет?

то я распереживался)...

helena89, здесь будет ответ для вас.

В bitcoin_core заходим в консоль ( Помощь ==> Окно отладки ==> Консоль) и набираем там dumpprivkey 134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2 В ответе будет длинная строчка - приватный ключ от Вашего адреса (134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2) Записываем и сохраняем в наднежном месте.

Далее идем регестроваться в blockchain.info И в разделе настройки ==> адреса ==> импортировать адреса вводим приватный ключ от Вашего адреса

Далее можете распорежаться своими средства. Но не забывайте о настройках безопасности, если захотите и впредь пользоваться blockchain.info

Edited by stepmike

Блин, тоже около 40$ зависло, уже сутки почти. Отправлял с блокчейна на обменник, комиссия там около 0.00017. 

Edited by Nintendocore

источник зла -игровые сайты и гемблинг. При выводе денег, назначается программно стандартная комиссия, которая тормозит транзакцию.Повисает одна, а за ней выстраивается очередь в прогрессии.Это и приводит сеть в ступор. Убрать нахрен игры  и  всё заработает как прежде..   Но,это уже невозможно.

Думаю,не надо объяснять зачем так сделано программно? 

Насчет очереди - вы не правы.

комиссия там около 0.00017

и это при рекомендованной :

Отправлял с блокчейна
Вот интересно...Почему, когда я отправляю с блокчейна, он у меня всегда выдает выше комиссию чем с биткомин коре... а у народа всегда меньше,чем даже требует сеть.. ищите проблему в настройках и будет Вам счастье в независших транзакциях.

post-22172-0-85909500-1487650291_thumb.png

источник зла -игровые сайты и гемблинг. При выводе денег, назначается программно стандартная комиссия, которая тормозит транзакцию.Повисает одна, а за ней выстраивается очередь в прогрессии.Это и приводит сеть в ступор. Убрать нахрен игры  и  всё заработает как прежде..   Но,это уже невозможно.

Думаю,не надо объяснять зачем так сделано программно? 

Каждый майнинговый пул из общего пула транзакций (mempool) выбирает только те транзакции, которые ему выгодно подтвердить.   И очереди FIFO там нет.   Размер блока 1 Мб, поэтому каждый пул набирает себе наиболее выгодные транзакции в этом объеме.  Если в сети появляется новая транзакция, которая занимает столько же места, но комиссия больше, то пул "выбросит" менее выгодную транзакцию, и на ее место положит более выгодную.   А все остальные будет включать по мере наличия свободного места в блоке.

Написал в поддержку обменника, прочитал что вроде бы если с того кошелька на который я отправлял, совершить любую трату на мой кошелек с большей комиссией то транзакции в обе стороны должны пройти. В обменнике сказали подождать, мол не волнуйтесь, если за 2-е суток транакция не пройдет то она отменится и деньги вернуться в кошель блокчейна.

Edited by Nintendocore