Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Здравствуйте, так получилось что отправил транзакцию с маленькой комиссией, и она повисла, прошло уже больше суток, что можно сделать?

Изменено пользователем Infernus

Поделиться сообщением

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, я отправила биткоин с одного кошелька (blockchain) на другой (https://blockchain.info/tx/4cc9a257e85ac1df0072a35d901b6db4788d6a5f95d0555c8707e77683e304f6) и из-за того, что я оставила комиссию по умолчанию, транзакция не подтверждена в течении суток, правильно ли я поняла, что если я отправлю еще один перевод с этого кошелька, но с большей комиссией, то это ускорит подтверждение первой транзакции? Не ругайтесь, я правда читала и старалась понять)

Поделиться сообщением

https://blockchain.info/tx/5ce70be6de38a9c280fd5ff70387d562a49de6ab8d0b717c32d6ea46915a6282

Кто поможет двинуть? И есть ли еще возможность? Отблагодарю!!

У Антпула пока идут блоки с ускоренными транзакциями, несколько раз в день. Должен взять до утра.

Исходя из примерно 30 блоков в день / 5-6 = в течение 3-10 часов скорее всего включит, собака !   Вангую на сегодня 23:00 UTC  :D

https://blockchain.info/tx/5ce70be6de38a9c280fd5ff70387d562a49de6ab8d0b717c32d6ea46915a6282

Не смог найти, как вам написать) Прошу помощи, напишите сами)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, так получилось что отправил транзакцию с маленькой комиссией, и она повисла, прошло уже больше суток, что можно сделать?

https://blockchain.info/tx/21fc94b28e8da1cba7e477e9f361e748442e6875e0dd0ddd65d2a6ee4b42c4c6

Double Spending, for example

я отправила биткоин с одного кошелька (blockchain) на другой (https://blockchain.info/tx/4cc9a257e85ac1df0072a35d901b6db4788d6a5f95d0555c8707e77683e304f6) и из-за того, что я оставила комиссию по умолчанию, транзакция не подтверждена в течении суток, правильно ли я поняла, что если я отправлю еще один перевод с этого кошелька, но с большей комиссией, то это ускорит подтверждение первой транзакции? Не ругайтесь, я правда читала и старалась понять)

И да и нет, смотря, что подразумевается под "отправлю еще один перевод с этого кошелька," Если тупо еще один перевод - то нет.

Кто поможет двинуть? И есть ли еще возможность? Отблагодарю!!

0.846 sat/B - такое просто в лоб не "двигается", выражаясь вашими терминами. Не надо жадничать, израсходуете кучу времени на исправление

Не смог найти, как вам написать) 

Это невозможно для новичков.

Поделиться сообщением

Жадничал не я, мне отправили такой платеж! Теперь оба думаем что делать. Выход возможен? Или ждать "отмены"

Выход есть всегда. Например, отправитель может переслать монеты повторно с большей комиссией и если новая транзакция подтвердится, старая уже никогда не подтвердится.

Поделиться сообщением

Ух сколько сразу помогателей ;)

Ты - второй. Я просто буквы пишу.  ;)  Надо помогать не транзакции "проталкивать", а в тему погружаться. Вот вчера МакДак хоть картинки почитал в профильной твоей теме )))

@rammendo,

позиционирует такую возможность, но еще ни разу не пробовал. Делает групповую транзакцию. 

Позиционирует-то он позиционирует, но только по факту у меня не взял. Как-нибудь попробую свои платежи консолидировать через этот сервис с очень малой комиссией, посмотрю.

Делает групповую транзакцию. 

А это в каком смысле?

Поделиться сообщением

@rammendo, Эх, такой эксперимент провалил :)

Так можно же попробовать на себе! Как Боткин, ну или кто там себя бактериями заражал специально !  :D

Поделиться сообщением

(изменено)

@LenaBelka,

транзакция вертнется и автоматически переотправится

Пошли неподтвержденные - 37f8c8bdcc2485ac836eb627c21707738ccac8d5bd2744a7668387865066e708 с комиссией 123 сатоши за байт висит уже 6 часов.

И ее тоже вставил в этот сервис.

Изменено пользователем 2222

Поделиться сообщением

Отправил вам бонус, спасибо за помощь!

Пожалуйста. Лучшая помощь - это этот форум, читайте понемногу, придет большее понимание, потом можно и поэкспериментировать с переводами самому себе - не страшно, если зависнет на один месяц !. :D

Его можете так же отблагодарить) Он подсказал, кто сделал.

Разумеется, у нас же круговая порука !  :)

Поделиться сообщением

А если транзакция не наберет подтверждения в течении 72 часов, она же сама вернется на кошелек отправителя, верно?

Поделиться сообщением

@Infernus,

и будет отправлена снова автоматически

Поделиться сообщением

@Infernus,

а с комиссией что? Будет "по умолчанию" выставлена?

Поделиться сообщением

@Infernus,

с прежней комиссией

Поделиться сообщением

@Infernus,

Если ты говоришь про blockchain.info, то не факт. Может и вернуться, а может и не вернуться за 72 часа и дольше висеть. А Может и быстрее вернуться.

65fda1465f09c4342d3a9973643fb3314e2525448ad21fb54bdc3dcf14cc77dc

ребят, посмотрите пожалуйста этот хеш. Не могу понять почему зависла, сумма 0.08917889 BTC. Отправлял с битфинекса на биттрекс...

Заранее спасибо!

Жди, сама дойдет. Или воспользуйся ускорителем.

Поделиться сообщением

blockchain.info, то не факт. Может и вернуться, а может и не вернуться за 72 часа и дольше висеть. А Может и быстрее в

blockchain.info постоянно повторно пихает в сеть свои транзакции.. и у них около 900-1000 пиров. Очень сложно порой делать двойную трату после них, приходится пихать в сеть из 3 полных нод с 900 коннектами каждая и каждые 5 минут, чтобы хоть чуть-чуть по сети вторая транза расходилась.

Поделиться сообщением

(изменено)

да, спасибо вам

Подтвердилась Антпулом. Аплодисменты.

Ждем блок от ViaBTC. Эксперимент продолжается.

Эксперимент закончился. Пул блок не взял, хотя и мог. Сервис - туфта, к сожалению.

Вещают одно, а на практике - в рамках ВиаВТС и не более. То есть они ничего не делают (тот сервис), а просто пихают в ВиаВТС, как и некоторые другие.

Что там за группировка транзакций - вообще не понятно. Наверное, вешают лапшу.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

@rammendo,

Похоже на то. Сервис perenosi.com не работает, хотя обещает многое. 

Поделиться сообщением

Подтвердилась Антпулом. Аплодисменты.

Эксперимент закончился. Пул блок не взял, хотя и мог. Сервис - туфта, к сожалению.

Вещают одно, а на практике - в рамках ВиаВТС и не более. То есть они ничего не делают (тот сервис), а просто пихают в ВиаВТС, как и некоторые другие.

Что там за группировка транзакций - вообще не понятно. Наверное, вешают лапшу.

Извините меня, если не так поняла, Но это значит, что моя транзакция так и остаётся неподтвержденной? При её отмене, есть ли реальная возможность провести её повторно самой ( установлено мобильное приложение кошелька blockchain и по идее при возврате средств я должна получить уведомление и следовательно могу в ту же секунду провести новую транзакцию) или при возврате они все равно остаются недоступны для пользователя и теперь у меня единственный выход это попытаться сделать дабл спенд

Поделиться сообщением

у меня единственный выход это попытаться сделать дабл спенд

Все верно, если вы не можете ждать и вам нужно провести оплату в ближайшее время.  Если можете ждать - то когда-то все равно транзакция отменится,

Не знаю откуда многие взяли цифру 72 часа, по умолчанию это параметр равен 336 часов

static const unsigned int DEFAULT_MEMPOOL_EXPIRY = 336;
Do not keep transactions in the mempool longer than <n> hours (default: 336)

Но у всех могут быть свои настройки, а у blockchain.info есть механизм повторной отправки транзакции в сеть, и это происходит довольно часто.  Но в данном конктретном случае это не помогает, а только вредит - сложнее делать двойную трату.

парни помогите, зависла транзакция, оплатить нужно в течении часа за асик

Она и так пройдет, с такой комиссией майнеры примут скорее всего. 

Чтобы помочь нужно номер транзакции хотя бы написать, не со скрина же его переписывать.

Поделиться сообщением

Если акселератор ViaBTC принял транзакцию, повторно применять не стоит. Транзакция будет подтверждена с первым добытым ими блоком.

Другое дело, что пул переключил основную массу мощностей на добычу ВСС и сервис стал малоэффективным - блоки стали добываться очень редко. Но все равно он работает.

Поделиться сообщением

- Телеграм-бот для ускорения транзакций http://t.me/FastTXbot

Работает Телеграм-бот для ускорения транзакций :)  Пока в полуавтоматическом режиме и бесплатно :)

Поделиться сообщением

Добрый день,

если есть такая возможность - помогите пож-та.

Висит неподтвержденная транзакция уже 3 дня - https://blockchain.info/ru/tx/32e7afbbdc7e0be06e5c9ac5e3eb05bbbf827d167507924ff3e8bbd620b53ca1

биткоины переводили мне - поэтому на размер комиссии я повлиять не мог...

Поделиться сообщением

@serv9978, можете со своего адреса отправить на другой свой адрес всю сумму с комиссией минимум 0.002, если это для вас приемлемо, и тогда, возможно, транзакция подтвердится значительно быстрее.

Поделиться сообщением

22f4b80f62cbb01eea249f69e405afddc1f8d804bcaa9ff13dc5bd66bfd8e62a посмотрите пожалуйста кто шарет как подтолкнуть. Ползунок по неосторожности убрал в лево на кошеле и третий день танцы с бубном. + ко всему убил базу в кошельке и теперь неделю ждать синхронизацию! )))

Поделиться сообщением

(изменено)

@serv9978, можете со своего адреса отправить на другой свой адрес всю сумму с комиссией минимум 0.002, если это для вас приемлемо, и тогда, возможно, транзакция подтвердится значительно быстрее.

Сейчас не прокатит. Там куча выходов и транза на 6к, при 0,002 получится 33 сатоши за 1 кБ, такое сейчас все равно не пройдет. Кстати, странная транзакция - все выходы с мультиподписями. ;)  Сервис какой-то, что ли.

22f4b80f62cbb01eea249f69e405afddc1f8d804bcaa9ff13dc5bd66bfd8e62a

Не вижу такой транзакции.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.