Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@kamikadze69,

С одной стороны комиссии до сих пор идут высокие, с другой стороны количество неподтвержденных упало до 10к и продолжает падать.

При таком количестве должны проходить транзакции с минимальной комиссией. 

Не в первый блок конечно, но и не висеть сутками.

Изменено пользователем 2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ребята, подскажите вопрос, человек отправил мне сатоши и еще одному парню, я посмотрел хэш


в хэше у него 2 выплаты одна на мой адресс другая на свой 


вот https://blockchain.info/ru/tx/45a65e6f70101082c6a905644fdd557a5d1cd8c7b5b99038a7cda55936d8cd3b


что это значит? это какая то специальная обманка что бы сатоши вернулись к нему на кошелек? 


можно ли сделать что то с этим? "протолкнуть") 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребята, подскажите вопрос, человек отправил мне сатоши и еще одному парню, я посмотрел хэш

в хэше у него 2 выплаты одна на мой адресс другая на свой 

вот https://blockchain.info/ru/tx/45a65e6f70101082c6a905644fdd557a5d1cd8c7b5b99038a7cda55936d8cd3b

что это значит? это какая то специальная обманка что бы сатоши вернулись к нему на кошелек? 

можно ли сделать что то с этим? "протолкнуть") 

 

а какой кошелек ваш и сколько вам переводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой кошелек ваш и сколько вам переводил?

1HnKAo4Py33WisG4A4okew87Ba2GdCVQSw 0.038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1HnKAo4Py33WisG4A4okew87Ba2GdCVQSw 0.038

мало того, что он комиссию маленькую поставил, так еще и отправил вам не подтвержденные у него самого битки... теперь ждите пока его транзакция подтвердится, а потом еще и пока очередь до вас дойдет.. 

post-22172-0-56259100-1497977943_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что он комиссию маленькую поставил, так еще и отправил вам не подтвержденные у него самого битки... теперь ждите пока его транзакция подтвердится, а потом еще и пока очередь до вас дойдет.. 

уже помогли разобраться) это обман, транзакции этой нет, на сколько я понял

он просто хотел развести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

транзакции этой нет,
в https://blockchain.info/ru/tx/45a65e6f70101082c6a905644fdd557a5d1cd8c7b5b99038a7cda55936d8cd3b    есть,

а тут ее нет https://www.blocktrail.com/BTC поскольку вход не подтвержден ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это amaclin с соседенего форума резвится с раздачей битков для новичков форума. Но кто-то(vip.karkarina) ушлый сделал транзакцию дальше для valik365.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это amaclin с соседенего форума резвится с раздачей битков для новичков форума. Но кто-то(vip.karkarina) ушлый сделал транзакцию дальше для valik365.

поясните пожалуйста, что это значит, в конце концов

Это amaclin с соседенего форума резвится с раздачей битков для новичков форума. Но кто-то(vip.karkarina) ушлый сделал транзакцию дальше для valik365.

то есть, чего он хотел добиться этим жестом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста, что это значит, в конце концов

Это значит, что никаких битков не видать.

 

Задавайте вопросы тому, кто Вам должен был прислать битки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @rammendo, дорогой пойми при встрече ночью с не знакомым человеком и передаче денег это как то напрягает людей причем разошлись не дожидаясь подтверждений)))) ну так как я не владею навыками кидал))) вот и не спалось ему видимо)))

Сеть биткоин такая, бывает, что 5 часов вообще без блока.

А в твоем случае, если бы комиссия была в 1.5 раза больше, чем стояла (420 вместо 270 сатоши за байт), это всего лишних 50 руб, транзакция подтвердилась в первом же блоке. Наверное, спокойствие стоило лишних 50 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала perenosi.com на небольшой транзакции без комиссии (0.00000BTC) - они собирают транзакции в пул и проталкивают как-то как одну с общей комиссией. Получилось за день!

Через viabtc они это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ как только не пробовал, все время  Submissions are beyond limit. Please try later.

тебе видимо надо попробовать в начале часа(первые несколько секунд)

 

А у меня хуже- пишет транзакция не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни_чего не зависает.

Любителям халявы и просто для информации:

 

Вот сегодня с утра спокойно проходят транзакции с комиссией 20-40 сатоши за 1 байт. Несколько часов и подтверждение, а то и быстрее. 90-95% всего мемпула из 23 МБ сосредоточено в диапазоне до 40 сатоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, возникла следующая проблема: при попытке вывода эфира с CoinMine.pl на Poloniex  Warning! Error encountered during contract execution [Out of gas

https://etherscan.io/tx/0x3d8158f51a95b528ef9c767f30cb1d9e38120d539558eef751ff42ed0b2fc3cb. Писал в поддержку пула, не отвечают, в полониксе тоже самое. Сумма хоть и не большая, но терять ее не хочется, прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, а что за транзакции-то такие ? Там до них еще целая куча неподтвержденных входов. Думаешь, хочется до ночи копаться в блокчейне? А в конце, наверное, дабл спенд ! Не надо тратить неподтвержденные входы.

 

Из какой халявы средства, признавайся, кто так развлекается ?  ;)

участвуют в проекте elysium.company, и посыпались здесь просьбы о помощи участников, не стоит браться, там много неподтвержденных транз, бегал по транзам в поиске кореня зла и плюнул!

Сейчас нету проблем с переводами в сети биткоин, значит там какойто обман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите протолкнуть пожалуйста 

eeba08dd836405661c5690980e597e02128739916e4a1484e8acf4944807313e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите протолкнуть пожалуйста 

eeba08dd836405661c5690980e597e02128739916e4a1484e8acf4944807313e

 

И в чем нужна помощь, когда уже 82+ подтверждения есть у транзакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем нужна помощь, когда уже 82+ подтверждения есть у транзакции?

Простите неуча, но я так понял,  нужно в районе 500-600 подтверждений? Если так , то мне еще неделю ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите неуча, но я так понял,  нужно в районе 500-600 подтверждений? Если так , то мне еще неделю ждать ?

для большинства случаев 6 достаточно. Иногда 3. Да и если есть 1 подтверждение, то можно сказать - беспокоиться не нужно.

Простите неуча, но я так понял,  нужно в районе 500-600 подтверждений? Если так , то мне еще неделю ждать ?

смею предположить. Вы скачали кошелек, он все еще синхронизируется с сетью, вы не видите свои битки и паникуете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

У меня есть проблема, и я ищу пути ее решения.

Есть две проблемные транзакции:

 

https://blockchain.info/tx/fabe184143ef921b1470ce8611503dd16ebd6ff9ffa7a65be1c88ae4a2bb7076

https://blockchain.info/tx/f58454d94caf24d9a7176b57549c86f3a6bf15a305f6c6fb7a342d564c00f9dc

 

Чтобы Вы не теряли свое время, вот выходная этих двух (о ней я узнал поздно)

https://blockchain.info/ru/tx/2af6474e8bd374535dd999008fa5c193918065e42c440764432b3c634dc24fd9

Там 0.00 Сатоши комиссии.

 

Что можно сделать, что либо доставить деньги либо отменить транзакции?

Посоветовали достать приватный ключ от кошелька, импортировать его в bitcoincore (например), отменив транзакции.

Но в облачном blockchain не нашел кнопки экспортировать ключ.

 

Итого вопросы такие - что делать с этими транзами?

Что делать с другими деньги на кошельке, так как они теперь завязаны с той нулевой транзакцией, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в облачном blockchain не нашел кнопки экспортировать ключ.

 

Мануал по вытаскиванию ключей из blockchain.info.

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1ma, варианта два. Либо пытаться протолкнуть эти, либо даблспенд. Что выбрать - зависит от того, какие из транзакций ваши.

 

Если самая первая зависшая с нулевой комиссией ваша, проще будет даблспенд. Т е сначала вытащить ключ по ссылке, которую я дал, потом либо с Bitcoin core (по ссылке у меня в подписи описано как), либо по этому мануалу (если у вас нет установленного bitcoin core, так будет проще).

 

Если первая зависшая не ваша и/или вам не хотят присылать биткоины заново, можно попробовать протолкнуть эти.

 

Добавлено:

 

 

Итого вопросы такие - что делать с этими транзами? Что делать с другими деньги на кошельке, так как они теперь завязаны с той нулевой транзакцией, я прав?
Какие из транзакций начиная с этой ваши? Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@1ma, варианта два. Либо пытаться протолкнуть эти, либо даблспенд. Что выбрать - зависит от того, какие из транзакций ваши.

 

Если самая первая зависшая с нулевой комиссией ваша, проще будет даблспенд. Т е сначала вытащить ключ по ссылке, которую я дал, потом либо с Bitcoin core (по ссылке у меня в подписи описано как), либо по этому мануалу (если у вас нет установленного bitcoin core, так будет проще).

 

Если первая зависшая не ваша и/или вам не хотят присылать биткоины заново, можно попробовать протолкнуть эти.

 

Добавлено:

 

 

Какие из транзакций начиная с этой ваши?

 

 

Мои транзакции только вот эти две:

 

https://blockchain.i...1c88ae4a2bb7076

https://blockchain.i...a342d564c00f9dc

 

Нужно их отменить.

С другими транзакциями, в том числе с нулевой комиссией, я ничего сделать не могу, так как не знаю отправителей и связи с ними в данный момент нет и не будет.

 

То есть, если я правильно понял, мне нужно извлечь приваткей из блокчейна, вставить его в bitcoincore, произойдет рескан цепочки и отправленные мною средства вернуться мне на баланс. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...