Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Отменить можно, вернее заново потратить, но в этом нет смысла, ибо транзакция - пылевая и все средства уйдут на комиссию

Просто забудь о ней. Биткоин уже не предназначен для отправки таких крошечных сумм. Увы. Когда-нибудь, она, может, и подтвердится.

Знали бы Вы, сколько платят на биткойн-кранах, не называли бы эти суммы "крошечными". Конечно, было бы хорошо, если бы на claimbtc.com и других сайтах платили по 0,01 BTC в час, но, увы, этого нет.

Поделиться сообщением

Знали бы Вы, сколько платят на биткойн-кранах
наслышаны.. пора менять направление в бизнесе.. все когда-то проходит..

Поделиться сообщением

Знали бы Вы, сколько платят на биткойн-кранах, не называли бы эти суммы "крошечными". Конечно, было бы хорошо, если бы на claimbtc.com и других сайтах платили по 0,01 BTC в час, но, увы, этого нет.

Знаю. И сумму назвал крошечной не для того чтобы Вас унизить, а по факту она такая. Что делать, ситуация такая, какая есть.

Поделиться сообщением

А как вернуть неподтвержденную транзакцию на блокчейне? или она сам через некоторое время вернется? через какое время? либо что делать то теперь чтобы вернуть эти средства, объясните на пальцах пожалуйста

Поделиться сообщением

(изменено)

rammendo подскажи пожалуйста как ты помог протолкнуть транзакцию с 25.8 sat/B? моя с 22.1 sat/B https://blockchain.info/ru/tx/2150fb2122e752a936fbed32d0ade507931fb7288d85cf26497f04f383572056?show_adv=true и что с ней делать я ума не приложу (( уже 6 день и на кошелёк блокчейнинфо она так же не возвращается для отсыла с большей комиссией. Как то проталкивают через антпулл, но там как писал stepmike минимум 26 sat/B

П.С. вроде уже понял. через ускоритель Виа.  т.к больше чем 0,0001.

Изменено пользователем Cfylfkmrf

Поделиться сообщением

(изменено)

приветствую, похоже и у меня такая же проблема.

0c999bf4d8dff87da705f4965f75bc6ea5dac72d9c8fdea8178846de91edfe9d

Подскажите, сколько примерно ждать прохождения или кто может подтолкните ее пожалуйста

Комиссия не такая уж и маленькая, если сейчас быстро посыпятся около 10 блоков подряд, есть большая вероятность что пройдет сама быстро. Также пройдет, если мемпул чуть-чуть уменьшится

То есть никто не знает, может пройти за полдня, может и за неделю, а может и больше.

То есть сказать, что вероятность низкая - я не могу.

и еще такой вопрос:

почему с бирж прилетело за час с комиссией в 10 раз меньше, а от меня так долго ?

Потому, что биржа посылает массово, сразу десятки, а то и сотни выходов, и на одну единицу ее адреса транзакции приходится меньше места

Комиссия зависит от размера транзакции, а она у тебя и у биржи как бы на единичный адрес разная. У тебя больше, след-но комиссию ты должен ставить больше при той же вероятности ее подтверждения

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

(изменено)

почему с бирж прилетело за час с комиссией в 10 раз меньше, а от меня так долго ?

Потому что на бирже ты не платишь комиссию в транзакции, это плата за услугу, что тебе сделают вывод средств. Биржа (bittrex, poloniex) всегда ставит больше максимального значения (сатоши/байт) комиссию и из-за этого всегда транзакция попадает в первый блок.

Изменено пользователем stepmike

Поделиться сообщением

То есть самый быстрый обмен напрямую кидать с биржи на обменник получается ?

Получается - да. Есть, правда, одно "но", если биржа соскамится, ты пожалеешь, что держал на ней средства, экономив на комиссиях. Тебе решать.

Поделиться сообщением

первый раз перевожу, до этого про комиссии не знал она поставилась автоматом : dd7064ee61b26e4647e6be6ed2f78a6294f996f369635b0e186bc40877521084

попробовал зайти на: https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/ , а мне пишет:  Transaction does not exist  и Your remaining Customer-Only use: 0 Times

3 сутки пошли, что делать не знаю...

В транзакции невалидный вход, поэтому Transaction does not exist

В неподтвержденном входе до нее еще и еще неподтвержденные входы. С большой вероятностью может помочь CPFP.

Со временем, теоретически, транзакция может и сама собой подтвердиться. 

Поделиться сообщением

Transaction does not exist  

В транзакции невалидный вход

@rammendo,Я так понимаю, пусть кипишует с тем, кто ему такую отправил :

Там комиссия 100 сатош..не скоро она пройдет..

post-22172-0-57751200-1495823782_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

как по Вашему через 3-4 недели пройдет транзакция? 

У @Lexis77-а спроси, он - специалист по вангованию, с использованием разных теток, шаров и прочего барахла.

А если ответить математически, у меня есть достаточные основания полагать, что нет. Пока к этому нет причин. Мемпул за последнюю неделю увеличился в 2 раза, а не уменьшился

Поделиться сообщением

Показал бы еще на скрине

Это ;) ? :

post-22172-0-74140600-1495825630_thumb.png

Поделиться сообщением

Это ;) ? :

Не, нажми кнопку пониже "Показать скрипты и coinbase" появится расшифровка входов и выходов

Поделиться сообщением

я правильно понял: с начало пройдет (если конечно) входящий ко мне с комиссией 100Sat/B, а потом моя транзакция подтвердится? 

Поделиться сообщением

а потом моя транзакция подтвердится?

Вас держат не менее 4-х (дальше просто не смотрел) впередистоящих неподтвержденных транзакций. Сначала должны быть подтверждены они, а затем только дойдет очередь ло вашей.

Поделиться сообщением

я правильно понял: с начало пройдет (если конечно) входящий ко мне с комиссией 100Sat/B, а потом моя транзакция подтвердится? 

В принципе, да. но не совсем так.

До нее есть еще более старая транзакция со 100 сатоши за байт, а до нее еще более старая, тоже 100 сатоши, а до нее еще более старая , тоже 100 сатоши и.т.д. Так что до твоей должна подтвердится целая цепь поподтвержденные входов - выходов  ;)

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброй ночи не посмотрите в чем проблема выводил на chttps://blockchain.info на   yobit с первого ушла а не yobite даже в ожидании не появилась в чем может быть проблема?

Твоя транзакция - теоретически нормальная, с новой стандартной комиссией блокчейн и даже она бы наверное, могла сама подтвердится, если бы не зависимые от нее, более ранние транзакции - по мне там настоящий ад, я досчитал до 10 неподтвержденных, более ранних транзакций и остановился с мелкими комиссиями по 75.256 sat/B

Даже и не знаю, честно говоря, что посоветовать, потратить заново, видимо, все нельзя. Может, попробовать CPFP, но комиссия будет гигантская, не берусь сказать сколько, там достаточно не мелкие транзакции по своему размеру. Может, 0,1 ВТС понадобится, не знаю. Но точно много

В общем, кислая ситуация. Попробуй сам отсчитать назад все неподтвержденные транзакции, сложить их размер к килобайтах и умножить на 0,003. Это и будет та сумма, которая подтвердит все скопом.

Но походу, она будет сопоставима с поступлением по твоей транзакции

Поделиться сообщением

Твоя транзакция - теоретически нормальная, с новой стандартной комиссией блокчейн и даже она бы наверное, могла сама подтвердится, если бы не зависимые от нее, более ранние транзакции - по мне там настоящий ад, я досчитал до 10 неподтвержденных, более ранних транзакций и остановился с мелкими комиссиями по 75.256 sat/B

Даже и не знаю, честно говоря, что посоветовать, потратить заново, видимо, все нельзя. Может, попробовать CPFP, но комиссия будет гигантская, не берусь сказать сколько, там достаточно не мелкие транзакции по своему размеру. Может, 0,1 ВТС понадобится, не знаю. Но точно много

что они там рухнули  из 15к  руб. за комсу 13к отдать? так теперь что только ждать я главное за 5 минут до этой транзы отправлял 0,2 с комсой 0.004 пришло за 20 минут а тут на тебе

а что значит U

Поделиться сообщением

что они там рухнули  из 15к  руб. за комсу 13к отдать? 

Кто - они?

а что значит U

Это и есть - неподтвержденный вход, и у тебя их -десятки, если не больше

Поделиться сообщением

Кто - они?

CPFP, кто то это придумал или я не прав я так понимаю это что то вроде VIA или нет

Поделиться сообщением

CPFP, кто то это придумал или я не прав я так понимаю это что то вроде VIA или нет

Кто то придумал, совершенно верно. Но придумал сам принцип. А такую комиссию как сейчас для включения в блок "придумали" существующие пулы. 

Поделиться сообщением

Кто то придумал, совершенно верно. Но придумал сам принцип. А такую комиссию как сейчас для включения в блок "придумали" существующие пулы. 

Ткни пальцем как предыдущие посмотреть 

Поделиться сообщением

отправлял 0,2 с комсой 0.004 пришло за 20 минут а тут на тебе

Ты не до конца втыкаешь в принцип расчета комиссии. Она зависит не от размера комиссии в абсолютной величине, в а относительной, за 1 байт ее размера.

Поделиться сообщением

Ткни пальцем как предыдущие посмотреть 

Ну ты же видел буквы U?

Тыкай в транзе на адреса с этими буквами и спускайся сверху вниз по адресу, пока не будет ни одного входа с такой буквой.

Может кто подскажет такое дойдет? https://blockchain.info/tx/22cbd75f5954bb6c785647cc9f477094230d08c81d5767b0d08d3f423498fc54

Думается, что очень, очень нескоро. Комиссия ниже в 4 раза, чем годная для подтверждения.

Поделиться сообщением

Нет это я понимаю уже спрашивал но объяснить не смогли Вот если не трудно каким образом я могу определить сколько байт в моей транзакции до ее отправки а не по факту случившегося просто повторю за 5 минут до этого отправлял все прошло гладко

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.