Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Я с ума схожу, как люди такой огород городят. Понимающий-то не сразу найдет что  к чему. А они давай загонять неподтвержденные входы все дальше и дальше... :)

Да еще норовят с комиссиями по 5 сатоши за 1 байт ! А потом орут и беспокоятся.

Подскажите, другим, для исключения данных ошибок, где смотреть сколько транзакций не подтвержденных 

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите, другим, для исключения данных ошибок, где смотреть сколько транзакций не подтвержденных 

Да много где. А что другим? Тебе не надо? https://www.blocktrail.com/BTC

Строка чуть ниже Unconfirmed Transactions 158,090 (114,815.86 Kb)

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Да много где. А что другим? Тебе не надо? https://www.blocktrail.com/BTC

Строка чуть ниже Unconfirmed Transactions 158,090 (114,815.86 Kb)

Нет, я имею в виду, допустим, вот моя транзакция df5727372b9e6f2e2281d1a25649efb594f8623a92ab7dbd013b9bde5ef69999

Это Tether, до этого я покупал еще парочку раз в обменнике тот же Tether и те транзакции еще не подтвержденые, а выход в один кошелек идет, как быть в данном случае, проталкиваю через ViaBTC (более поздние транзакции) ,а надо сначала самые первые так? или как ? 

Поделиться сообщением

@stepmike, а сколько теперь стандартная комиссия блокчейн. Еще в начале недели была 120, но сути по очереди мемпула, подняли за 200 где-то. Не считал?

Поделиться сообщением

(изменено)

Хахха, знал бы как наверное не просил помощи, даже раздел не вижу где смотреть какие из них подтвержденные какие нет

Ха-ха! Так разберись, там все просто, заходишь в эксплорер и по порядку сверху вниз, от транзакции к транзакции, если и первая транзакция с неподтвержденным входом - то далее, другой адрес смотри. Потрать свой час, покопайся, понаблюдай, поанализируй. Неподтвержденный вход обозначен красной буквой "U" (в блокчейне)

Думаешь, @stepmike с такой способностью родился?. 

Поделиться сообщением

Ха-ха! Так разберись, там все просто, заходишь в эксплорер и по порядку сверху вниз, от транзакции к транзакции, если и первая транзакция с неподтвержденным входом - то далее, другой адрес смотри. Потрать свой час, покопайся, понаблюдай, поанализируй. Неподтвержденный вход обозначен красной буквой "U" (в блокчейне)

Думаешь, @stepmike с такой способностью родился?. 

Все разобрался, спасибо

Поделиться сообщением

(изменено)
Похоже это уже эпидемия.

не знаю эпидемия это или нет, но мне бы и в голову не пришло отправлять не подтвержденную у меня на кошельке сумму...

Или я чего-то не понимаю... :(

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

(изменено)

не знаю эпидемия это или нет, но мне бы и в голову не пришло отправлять не подтвержденную у меня на кошельке сумму...

90% отправляющих не понимают, что отправляют неподтвержденную сумму. И фраза в ярко красном прямоугольнике 

Неподтвержденная транзакция!

им ни о чем не говорит и не настораживает.

Поделиться сообщением

Это проблема НD кошельков,особенно b.info, т.к. юзер видет на балансе (почти) свои битки и думает, что они подтверженные и начинает дальше отсылать, а со сдачи еще кому-то, и тд.

А вообще, возможно это какая-то афера, завлечь как можно больше клиентов в цепочку и затем сделать дабл спенд.

Поделиться сообщением

Не правильно ты себе представляешь все это) Сначала ты заказываешь определенную сумму валюты в обменнике они ставят коммисию маленькую, и ты сидишь ждешь, не доходит эта сумма ты идешь и покупаешь в другом обменнике, потому что деньги тебе нужны сейчас, они ставят уже нормальную коммисиию, но вторая транзакция до тебя не может дойти (на твой адресс) потому что первая еще не прошла, (если я правильно понимаю) 

Поделиться сообщением

(изменено)

но вторая транзакция до тебя не может дойти (на твой адресс) потому что первая еще не прошла, (если я правильно понимаю) 

И ты неправильно понимаешь. Это две разные транзакции, с разных обменников и никак между собой не связаны  :D

Но ход мысли интересен  :)

Поделиться сообщением

@stepmike, а сколько теперь стандартная комиссия блокчейн. Еще в начале недели была 120, но сути по очереди мемпула, подняли за 200 где-то. Не считал?

Стандартная комиссия Blockchain может иногда составлять 15-20% от суммы транзакции. Такое ощущение, что чем дороже биткойн, тем сложнее с ним работать и время проведения транзакций, равно как и размер комиссий, увеличиваются.

90% отправляющих не понимают, что отправляют неподтвержденную сумму. И фраза в ярко красном прямоугольнике 

Неподтвержденная транзакция!

им ни о чем не говорит и не настораживает.

Так "неподтвержденная сумма" у меня, например, держится уже 20 дней (периодически заново отправляясь на выбранный адрес). Мне теперь год или два ожидать, пока транзакция будет подтверждена либо сумма вернется на баланс и произойдет полная отмена?

Поделиться сообщением

Так "неподтвержденная сумма" у меня, например, держится уже 20 дней (периодически заново отправляясь на выбранный адрес). Мне теперь год или два ожидать, пока транзакция будет подтверждена либо сумма вернется на баланс и произойдет полная отмена?

Никто не знает, как сложится судьба прений по увеличению блока. Есть только предположения. Может, и 10 лет придется ждать

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет, ребят. Проблема стандартная — зависла транзакция. Прошло двое суток. Комиссия нормальная (если верить Johoe's Mempool Statistics). Viabtc транзакцию не видит, поэтому её не ускорить. Подскажите, что делать? Насколько я понял, отправитель не может сделать Opt-In RBF, потому что кошелек не позволяет).

UPDATE

Оп. Только сейчас заметил. Неподтвержденный вход всему бедой?

Изменено пользователем vanya89

Поделиться сообщением

@Gironimelt, это ты не правильно понимаешь, ибо я всегда меняю в нормальных проверенных обменниках, с пусть меньшим процентом.. Но даже не в этом суть. Суть в том, что я использую Биткоин Коре и я просто тупо не смогу потратить не подтвержденную комиссию, ибо она у меня будет висеть,как не подтвержденная и кошелек мне тупо сам не даст сделать тупость :) 

Поделиться сообщением

Кошелёк Blockchain.

Хотел обменять в обменнике, но по прошествию какого-то времени(транзакция не подтверждалась) обменник написал, что обмен отменён.

Попробовал в момент, когда деньги вернулись на кошелёк, отправить в полоникс с большей комиссией, но появилась двойная трата и опять не подтвердилась транзакция. Теперь возобновился цикл перевода на кошелёк данный обменником (уже раз пятый пытается туда отправить)

Какой алгоритм действий чтобы отменить данную транзакцию? Попробовать ещё раз с ещё большей комиссией на полоникс? Или не пройдёт, потому, что двойная трата?

Поделиться сообщением

Если выбирать между дойдет или не дойдет, то не дойдет.

Для точного ответа нужна сама транзакция.

Поделиться сообщением

Если выбирать между дойдет или не дойдет, то не дойдет.

Для точного ответа нужна сама транзакция.

Блин, да как же оказывается это так сложно )))

Купил битки (да) - отправил (нет).т.е. по  транзакции "отправил", а на самом деле "ЖДИ"

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите разобраться с зависшими транзакциями лайткоин.  Последняя успешная транзакция прошла с двухдневным ожиданием. Две последующие полторы недели жду. Комиссию ставил по запросу/по умолчанию. Блокчейн не видит этих транзакций. Версия кошелька qt 4.8.3. В топике в основном обсуждаются проблемы с биткоином, а у меня другой форк. Решать проблему методами битка не рискую. Есть ли пояснения о решении проблемы от разработчиков лайткоин? 

Поделиться сообщением

Ничего не выйдет, некоторые входы потрачены и потверждены в других транзакция позже, пока эта была не подтверждена и выходит double spending транзакция.

И что ожидает дальше эту транзакцию? она теперь просто "призрак" в сети биткоина и не вернется обратно на кошелек?

Поделиться сообщением

И что ожидает дальше эту транзакцию? она теперь просто "призрак" в сети биткоина и не вернется обратно на кошелек?

Она никогда не подтвердится, так как средства уже потрачены. Как нельзя два раза расплатится по карточке на 1000 руб, на которой всего 1000 руб.

Кто первый, тот и потратил вход. Все ! Алес !

Поделиться сообщением

Сейчас единственный выход быстро перевести биткойны - ставить комиссию в 10-15% от суммы. Понимаю, что со 100 долларов платить 15 за комиссию - крайне невыгодно, но это один из главных недостатков биткойна (в приоритете транзакции с наибольшими комиссиями).
Не вводите людей в заблуждение, это не так.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вопрос такой

у меня транзакция с низкой комиссией. Подвисла

https://blockchain.info/address/17xKgj1Ltbnwp8sqVYecRuvzwKYDUpCmZE

еще одну отправили с высокой и она подвисла

https://blockchain.info/address/12QUasgXzXWvxvb5mSqx4RAYPEaWsH7USJ

сколько стоит ждать по времени чтобы предпринимать что-то более кардинальное чем просто ждать?

даблспенд??

а если его сделать и создать новую транзакцию. отправить с хорошей комиссией - не может ли выйти так что новая транза зависнет и я таким образом получу все и новые и старые повисшими и потеряю возможности к дальнейшему использованию бтс?

сколько времени должно пройти для того чтобы транзакция вернулась обратно на кошелек??? это нигде не написано

Буду рад любым советам

Поделиться сообщением

(изменено)

поставил комиссию меньше, чем рекомендуется.

Да ты знаешь толк в комиссиях, сэр. 9.585 sat/B

Помогите протолкнуть, пожалуйста... Транзакция 66e71f9c47e577336a2f73adb162c482d7f0c2f67ba411549447313ef3529e4b

надо отменять или пробовать CPFP, я - за первое.

Поделиться сообщением

Всем привет, ребята помогите, отправил с блокчейн инфо на локалбиткоинс, висит уже трое суток, хотя комиссию ставил больше чем рекомендовалась, куда бежать? ab74326028faaacffc0c85245d42da323abb8ef8ddb63660b89a61b0f8b17031 . Я новичок, не очень сильно в этом разбираюсь. Помогите пожалуйста.

На блокчейне можно дождаться возврата и отправить снова с рабочей комиссией.

хотя комиссию ставил больше чем рекомендовалась, 

Не ври, они тупо всем рекомендовали 120 сатоши, но у тебя и столько нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.