Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

@vorobeyspb,сегодня переводил 0,05 битка, комиссия за перевод инстантом

Чем? Инстантом? Ну, это - нормально !

Поделиться сообщением

А я сегодня инстантно в носу ковырял.

Finally, a way to send bitcoin instantly! BitGo Instant transactions sent to a business which recognizes BitGo’s transaction guarantee will be credited immediately to your account.

в подъезде, это где ...

Поделиться сообщением

@KhunChan, Эта терминология с сайта битго никому здесь непонятна и в общем случае не имеет отношения к транзакциям биткойн за пределами этого сайта. Подозреваю что они просто влепили конскую комиссию за счет чего всё быстро и уходит.

Поделиться сообщением

Подозреваю что они просто влепили конскую комиссию за счет чего всё быстро и уходит.
именно так. 0,0019 за обычную и 0,0031 за мгновенную, с ожиданием в 20 минут.

Поделиться сообщением

(изменено)

Finally, a way to send bitcoin instantly! BitGo Instant transactions sent to a business which recognizes BitGo’s transaction guarantee will be credited immediately to your account.

Наконец-то, быстрый способ отправить bitcoin! Мгновенные транзакции BitGo, отправляемые в бизнес-среде, кот. идентифицируются BitGo и тут же гарантированно поступают на Ваш аккаунт (счет). )))))))))))))) :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Если что, переводил гуглопереводчиком, так что не взыщите !

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Если что, переводил гуглопереводчиком, так что не взыщите !
очень долго.

Поделиться сообщением

очень долго.

Гугл виноват. А ты переведи хотя бы три слова: "Coke is it!"

Поделиться сообщением

Это же КОКА!!!!

(кокаин или кока-кола, уже сами додумаете по обстоятельствам)

Поделиться сообщением

Это же КОКА!!!!

(кокаин или кока-кола, уже сами додумаете по обстоятельствам)

Нет. Не совсем так. Более экспресивно. Речь про напиток, это из рекламы в США конца XIX начала ХХ века.

Поделиться сообщением

А как его рассчитать?

Методом научного тыка. Я уже по самой рекомендованной комиссии вижу, сколько у меня входов, есть ли сдача.

Попробуй умножить рекомендованную комиссию, допустим, в 1,5 раза и посмотри сколько он фактически поставит. Дальше сделай вывод, сколько он ставит по умолчанию и потом просто умножай на коэффициент, в зависимости как сильно загружен мемпул и какая в настоящий момент минималка.

Поделиться сообщением

(изменено)

Любопытства ради, решил проверить как работает ускоритель https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/

А он похоже не работает вовсе. Всё время выдает Submissions are beyond limit. Please try later.

Думаю может у них лимит на блок стоит, подождал когда пул поймает очередной блок и в первую-же минуту после этого проверил, результат тот-же, нулевой.

Может там лимит обнуляется не по блокам а по часам? Подождал начала часа и в 22-00 попробовал ещё раз, ничего не изменилось, результат нулевой.

В общем сомнительный сервис, как всё китайское :)

Не знаю как у Вас, но я на прошлой неделе с помощью этого сервиса подтвердил цепочку из 81 транзакции пока до своей дошел. На 31 странице есть сообщение про мою ситуацию.

Изменено пользователем pavel4290

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вчера отправил транзакцию с инимальной комиссией в кошельке. И она висит без подтверждений. Надо ли волноваться или это нормально сейчас т.к. нагрузка на сеть высокая? А я конечно волнуюсь т.к. там все мои деньги вложенные в биткооин. Не ожидал что комиссия мне может подложить свинью. Она дойдет в любом случае или бывает что не доходят?

Поделиться сообщением

Где? 

Пробился с помощью VIABTC )))) оч крутой сервис !!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вчера отправил транзакцию с инимальной комиссией в кошельке. И она висит без подтверждений. Надо ли волноваться или это нормально сейчас т.к. нагрузка на сеть высокая? А я конечно волнуюсь т.к. там все мои деньги вложенные в биткооин. Не ожидал что комиссия мне может подложить свинью. Она дойдет в любом случае или бывает что не доходят?

Волноваться - по желанию. Средства не продадут. Или переведутся в конце концов, или вернутся.

Бывает, что и не доходят.

Поделиться сообщением

Волноваться - по желанию. Средства не продадут. Или переведутся в конце концов, или вернутся.

Бывает, что и не доходят.

Но проблема в том, что вернутся они могут через месяц или больше. Транзакция может перезапускаться сколько угодно. За это время может измениться курс на более невыгодный, да и ждать столько готовы далеко не все.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Проблема как у многих в этом топике: пробовал перевести сумму на другой кошелек, указал комиссию ниже (т.к. сумма тоже крошечная) и транзакция зависла.

Транзакция

Версия кошелька Bitcoin Core версия v0.14.1 (64-бит)

Прочитал топик, обратил внимание на первый пост.

Пробовал делать следующее:

1) Подождал пять дней, чтобы типа транзакция пропала из истории

2) Запустил кошелек с опцией -zapwallettxes, подождал 30 мин пока прошло сканирование

3) После того как интерфейс кошелька отобразился, сумма на счете отобразилась как до транзакции.

Попробовал, как указано в первом посте, создать новую транзакцию, но с большей суммой, но остановился на том, что в Inputs не нашел записи точно с таким же значением как 0.03784275 BTC, поэтому решил подождать полной синхронизации кошелька (хотя до запуска с опцией -zapwallettxes кошелек был полностью синхронизирован)

4) После окончания синхронизации сумма кошелька опять уменьшилась, в истории транзакций дата последней транзакции изменилась на 24.05.2017

http://imgur.com/a/ji8ic

http://imgur.com/a/BB3ZZ

5) Решил попробовать протолкнуть через https://www.viabtc.com, раз 25 попробовал, все время заявка была отклонена

Собственно на этом и остановился..

Есть копия файла wallet.dat, с изначальной суммой (до этой транзакции), правда сам файл полугодичной давности.

Сумма небольшая конечно, но интересно разобраться из принципа, чтобы впредь такого не возникало, а если возникнет - знать как побороть.

Пробовать дальше пытаться протолкнуть через viabtc?

Или я неправильно понял как делать манипуляции из первого поста этого топика?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день, помогите с транзакцией id 7a9e6c82235e7426c9eb130dd4174ea35996dfd150a0bccf53fdbe2e9832b412a Висит уже 7-й день, попытался протолкнуть через viabit акселератор принял транзакцию, но спустя два дня подтверждения так и нет. Что делать не знаю. Подскажите как быть в такой ситуации?

На блокчейн ее нет, написанное что то вроде что она была включена и отклонена.. нашел ее на https://btc.com/7a9e6c82235e7426c9eb130dd4174ea35996dfd150a0bccf53fdbe2e9832b412

Поделиться сообщением

(изменено)

7a9e6c82235e7426c9eb130dd4174ea35996dfd150a0bccf53fdbe2e9832b412a

7a9e6c82235e7426c9eb130dd4174ea35996dfd150a0bccf53fdbe2e9832b412

Во-первых, надо быть внимательнее. Что людей путаете?

Что делать не знаю. Подскажите как быть в такой ситуации?

На блокчейн ее нет, написанное что то вроде что она была включена и отклонена.. нашел ее на https://btc.com/7a9e6c82235e7426c9eb130dd4174ea35996dfd150a0bccf53fdbe2e9832b412

Там три транзакции. Ваша использует неподтвержденный вход. Потому и не прошла. Да и комиссия у Вас....

И дальше по цепочке ранее еще куча неподтвержденных потраченных выходов.

Поделиться сообщением

Извинения. Не понял, и что это означает неподтвержденным вход? А как его подтвердить?

Поделиться сообщением

(изменено)

Извинения. Не понял, и что это означает неподтвержденным вход? А как его подтвердить?

Создав новую транзакция с большой комиссией, подтвердив все неподтвержд. входы до этого. Но я нашел 3 раза по три кошелька с тремя неподтвержденными входами и везде комса 35 сатоши на байт.

То есть эта новая транзакция должна быть с очень большой комиссией, боюсь даже предположить сколько, надо считать, может даже 0,1 ВТС. Подтверждать надо не один десяток транзакций, видимо.

Кстати, на блокчейне она бьется.

https://blockchain.info/tx/7a9e6c82235e7426c9eb130dd4174ea35996dfd150a0bccf53fdbe2e9832b412

Поделиться сообщением

надо считать, может даже 0,1 ВТС. Подтверждать надо не один десяток транзакций, видимо.

Я насчитал 19.   Последняя подтвержденная во всей цепочке это 14250d192b2359168750ee2f5bbf9482252c865ca0b1a3b1d3c027cb14a48cb8 , итого комиссия не менее не менее 0.08 BTC , если нет доступа к адресу 17apAkRjf2TAG9iiKkrTDyF8t8nD8Yf94z

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот откуда все пошло 17apAkRjf2TAG9iiKkrTDyF8t8nD8Yf94z но там по цепочке еще куча дабл спенда на адресах. еще та солянка.

Я насчитал 19.   Последняя подтвержденная во всей цепочке это 14250d192b2359168750ee2f5bbf9482252c865ca0b1a3b1d3c027cb14a48cb8 , итого комиссия не менее не менее 0.08 BTC , если нет доступа к адресу 17apAkRjf2TAG9iiKkrTDyF8t8nD8Yf94z

Я с ума схожу, как люди такой огород городят. Понимающий-то не сразу найдет что  к чему. А они давай загонять неподтвержденные входы все дальше и дальше... :)

Да еще норовят с комиссиями по 5 сатоши за 1 байт ! А потом орут и беспокоятся.

Поделиться сообщением

Создав новую транзакция с большой комиссией, подтвердив все неподтвержд. входы до этого. Но я нашел 3 раза по три кошелька с тремя неподтвержденными входами и везде комса 35 сатоши на байт.

То есть эта новая транзакция должна быть с очень большой комиссией, боюсь даже предположить сколько, надо считать, может даже 0,1 ВТС. Подтверждать надо не один десяток транзакций, видимо.

Кстати, на блокчейне она бьется.

https://blockchain.info/tx/7a9e6c82235e7426c9eb130dd4174ea35996dfd150a0bccf53fdbe2e9832b412

Спасибо, на блокчайне она рявилась только сегодня в 10 утра. Что занять бъеться?

Поделиться сообщением

как люди такой огород городят

Самое вероятное, что это одни и те же монеты, каждый новый адрес - адрес сдачи, потом эту сдачу тратят, какой-то кривой онлайн сервис, может быть обменник, либо активный, но не очень понимающий пользователь биткойн коре пытается хоть как-то раскидать свои монеты, но вряд ли.  

Поделиться сообщением

(изменено)

Что занять бъеться?

Чо занять? У кого?  :D

Бьется, значит "пробивается", значит блокчейн ее видит в своем мемпуле, на своей ноде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.